Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Девочки!
Всех всех всех поздравляю с международным женским днём! :)
i.jpg

Пусть в этот праздничный день телефон разрывается от смс и звонков поздравляющих, пусть мы всегда будем самыми красивыми, самыми шикарными, самыми милыми и любимыми!
Всех люблю очень очень! ;)

Очень красивые виды!

Да, красота ваших мест неземная!

Очень красиво в вашем лесу!

тут какбэ впрочем и не поспоришь)
Красиво)
Но вы таки мне скажите...
А разве бывает некрасивый лес? ;)
Мне кажется, что любой лес красив независимо от того, где он расположен)


Вот хоть убей, неписательность какая-то наступила и всё не может пройти....
Вот у меня почему-то та же фигня...
Впрочем, я её объясняю лишь тем, что у меня в наличии старый ноутбук, который нещадно тупит и неимоверно долго грузится. И если телефон как-то спасает положение в плане ВК и инстаграма, то вот куда-то типа проконей уже с телефона выходить вообще неудобняк...
а уж тем более писать длинные повествования или выкладывать фотографии.
Авось как-нибудь разживусь новым компьютером, глядишь и желание что-то писать появится :D

Отрастёт или совсем его нет, с репицей?
Нееее, кочерыжка на месте :D
Так что, всё нормально, отрастёт конечно)

Нюрище, действительно, стала другой!!!! Шапка такая красивая - с ума сойти! Сама - как каскадерша! Здорово! Жалко кобыл твоих... Кто у вас сейчас за конюха на заимке?
Машич, так ты ж просто давно меня не видала!))))
Шапка обычная меховая) у нас зимой без такой плохо, морда лица мёрзнет)))
Каскадёр из меня тоже фиговый, я на лошадь теперь взгромождаюсь исключительно по великим еврейским праздникам :D, и то не всегда))))
Кобылы, кстати, превосходно себя чувствуют) в этом году их стороной обошло внимание туристов, поскольку из-за отсутствия дороги, на заимку мало кто приезжал.
Конюх у нас пока всё тот же, Алексей, в криминальном миру погоняло "Король" o_O ....
 
Кстати, раз уж разговор зашёл о красоте нашей природы...
В общем, стырила я с одного симского паблика в ВК "пару фот" :D
В связи с чем, желаю ими с вами поделиться)

7cKHQ6a9hqc.jpg


b0zeVjNu4y8.jpg


E84z0KVY6-w.jpg


fkU64_lKrlY.jpg


NMLCcKH19aA.jpg
 
Мне кажется, что любой лес красив независимо от того, где он расположен)
Не, горельники сахалинские лиственничные точно не очень.

Нееее, кочерыжка на месте :D
Так что, всё нормально, отрастёт конечно)
Уфф!

С 8 марта!
 
Ну и, раз уж я зашла и в кои-то веки решила что-то написать))))

kTpFiRleZhs.jpg

из сегодняшнего :)
фото из серии: "все люди, как люди, а Нюра - ..." :rolleyes::D
Не знаю, кто и как отмечает 8 марта (судя по фотографиям различных знакомых, обязательные атрибуты праздника это тюльпаны, бутылка, закусь в виде конфет и прочая фигня), а я пришла на конюшню, обнять пыльные морды Оттавы и Векселя, блаженствующих в огороде, а также потрепать не менее пыльную гриву Клёна, который нынче в особом почёте у зятя за резвый ход, в связи с чем Клён живёт в отдельной конюшне...
Можно бы конечно было проехать и в Луга, проверить кобыл, но...
Учитывая, что к нам ещё в феврале пришла весна, пруд начал потихоньку таять, на поверхности льда выступила вода, которая неоднократно была припорошена снегом. В итоге, желание ехать по такой дороге, отпало само собой.
А ведь ещё буквально месяц назад я верхом спокойно гоняла по ровной дорожке на Клёнчике....
SbbDjjq-WHQ.jpg


В общем, ничего не остаётся, как ждать настоящую весну :rolleyes:
Хочется, чтобы поскорее в лесу растаял снег и я бы спокойненько шастала в Луга пешочком, сгоняя набранные за зиму килограммы :D
А пока, единственным видом физической активности у меня остаётся спортзал :)
Ol94qUkFLHA.jpg


Но...
Всё бы ничего, однако ж, после отпуска, я с удивлением заметила, что у меня не перестала болеть поясница...
То ли борьба со снегом, то ли сено, то ли однажды неудачно вырванный Клёном повод, то ли всё-таки большие веса на тренировках, в общем, в конце 2016 года поясница впервые дала о себе знать.
Наивно полагая, что это пройдёт в отпуске, я не придала этому значения.
По выходу из отпуска, меня настигла печаль. Поясница продолжала отзываться на нагрузку
Непонятная такая болька, не резкая, но и не длительная, возникающая при определенных положениях поясницы во время выполнения упражнений, связанных с тягой штанги.
В итоге, мой сенсей Ксюха, когда поняла, что гнать меня к врачам бесполезно (у нас их попросту нет, ну в смысле путёвых), сказала, что у меня один путь...
И привела меня на йогу o_O
С первого же занятия мне очень понравился эффект, оказываемый выполняемыми упражнениями, описать это словами трудно, учитывая, что ранее я занималась исключительно тренируя мышцы на наращивание физической силы, а теперь вдруг тренировка стала проходить в совершенно ином ключе и от мышц стали требовать выносливость, плюс координацию движений, плюс равновесие и так далее...
В общем, к 8 марта нам с Ксюхой приготовили небольшой подарочек)))
fEZFFhDJz_g.jpg

Короче, теперь, кроме понедельника, среды и пятницы, у меня заняты и остальные дни недели :D

А спина, кстати, стала поправляться ;)
 
Не, горельники сахалинские лиственничные точно не очень.
Да как так?)
В любом лесу есть его неповторимая красота! ;)
Даже в таких, казалось бы, не очень интересных местах)
Вот к примеру, ездила я давеча на севера...
Из окна вагона виды были примерно такие:
CW-_LzpGr-s.jpg


TLC7jMFk5Lc.jpg


mEHd2SXR2LY.jpg


zSxNA4-MEZk.jpg


По сравнению с нашим лесом, северные сосёнки и ёлочки весьма вшивенько смотрятся.
Однако ж, мне они пришли по нраву, я наверное около часа, пока заряжался телефон, с восторгом смотрела на эту растительность, перемежающуюся месторождениями нефти и газа :D

Так что, любой лес по своему красив)
 
Сейчас попробую найти в архиве, но я их особо не фотографировала. Горельники, всё-таки.
Типа вот этого. Может, и болезнь какая-то.
__sjytwygyQ.jpg

Это точно горельники.
KGfPmpdL3f8.jpg


5Bmq6vUwrao.jpg
 
Последнее редактирование:
О! Сколько рассказов и фото! :)
Йога это здорово! Но вот у меня не получается до нее дойти... :(
Выглядишь супер!!!

Я все планирую и вынашиваю мысль доехать до тебя, надеюсь след зимой.
 
Типа вот этого.
Мда, вид, конечно, не самый приятный, но, ведь когда-то и там было хорошо?...
У нас были года, когда по горам прошёлся небольшой лесной пожар. Так вот, после пожара я там ходила\проезжала и, несмотря на то, что видок там был не ахти, я всё-таки шла и мечтала, что пройдёт несколько лет и снова тут будет всё зеленое и пушистое, снова будут петь птички и бегать всякие мелкие зверушки.
И ведь реально, прошло несколько лет, лес потихоньку восстановился) Пусть не до конца, но всё-таки)
Главное, во всём видеть перспективу развития в лучшую сторону))

Сижу блин тут, такая оптимистичная, хотя у самой в жизни полный писец :rolleyes:

Или, если он есть, но завален мусором!
о, это извечная беда нашего века...
Меня тоже бесят внезапные лесные свалки, распространившиеся после того, как у некоторых слоёв населения завелись квадроциклы, УАЗики и прочая вездеходная техника, на которой они ездят в лес тупо побухать.
А ещё эти "любители" природы иногда портят нам чащобы, газуя по ровным покосным полянам так, что дёрн в некоторых местах лежит вверх тормашками...
Пару раз, проезжая верхом по полям, натыкалась на таких гонщиков.
Гонщики узнали о себе много нового, после чего спешно свалили из наших краёв...

Йога это здорово! Но вот у меня не получается до нее дойти... :(
Выглядишь супер!!!
Спасибо)
Ага, я бы тоже никогда не дошла до йоги, но мне повезло - довели :D

Я все планирую и вынашиваю мысль доехать до тебя, надеюсь след зимой.
Ну а почему бы и нет?)
 
Выходные удались...
И прошлые выходные тоже)
Если вкратце, то в прошлые выходные я увела из леса домой двух кобыл, у которых подходит срок выжеребки.
И всё бы ничего, но одна из кобыл была Оттава, за которую я вообще не волновалась, поскольку та не боится вообще ничего, ни Бога, ни чёрта, ни налоговой инспекции, а вот вторая кобыла была любимая дочь Оттавы - Аврора...
И вот тут меня ожидал сюрприз.
Аврора - лесное дитя, которое о городе слышала лишь из сказок, теперь должна была пройти по нему, дабы добраться до конюшни.
А учитывая то, что дороги у нас нынче везде в виде льда, путешествие предстояло не из лёгких.
Взяв с собой для помощи отца, я схватила двух кумушек и мы потихоньку пошли.
Как выяснилось позже, Оттава оказалась умнее моего отца...
То есть, можно было её одну отправить домой, она бы и так дошла :D
А вот с Авророй мне пришлось повоевать.
Проезжающих машин кобыла почему-то напугалась более всего.
Спасло меня лишь то, что кобыла по своей натуре флегматична и нерасторопна, а ещё то, что на таком сроке жеребости ей вообще не получалось совершать сальто мортале и иные фигуры высшей школы верховой езды...
В общем, худо бедно, до дома мы дошли)
По данному случаю, у меня конечно же завалялась "пара" фот :)
8u6ZuCQemH0.jpg

Весна потихоньку приходит, горы освобождаются от снега)

DfAAqTap2bs.jpg


SGkgxRx3ld4.jpg


Uf9O3p4b-so.jpg


QW-R2m-6CXo.jpg

Вот он, свет очей моих - царица Аврора :D

rE98TosSe38.jpg

Не перестаю удивляться лошадиной психологии)
Поймав Аврору, я собралась уже идти с ней домой, как ко мне, оторвавшись от сена, подошли другие кобылы (слева направо: Ракета, Сирень, Аврора, Таня), окружили нас с Авророй, постояли, повздыхали. Нас даже проводили до выхода с заимки, но вот дальше не пошли.
Кажется, наши лошади умнее нас самих в некоторых вопросах и всё понимают и даже сказали бы наверняка что-то более умное, чем мы им можем сказать, если б могли говорить :rolleyes::)

YQWNwCaXfNw.jpg

Вот так мы и шли - батя с Оттавой...
xoVMPZ_owtg.jpg

... и я с Авророй.

Шёл 2017-й год.... ;)
 
Даааа, веселуха у вас))) У нас выжеребка в этом году тоже в первой половине апреля начинается. Очень интригует Тайна - чего там в ней прячется...)))
 
А вчера я увела в Луга Клёна
Поскольку Клён со своей мамашей почему-то совершенно не ладит (виноват конечно же вредный характер Оттавы), мы решили отправить его в отпуск в лес)
CcCwEO9U53g.jpg

Ехать на некованном жеребце по городу было весьма весело, после того, как Клён зиму отходил на шипах, оказавшись без подков, он выглядел весьма неуверенно.
Я не стала шибко заморачиваться по данному поводу и...
и поехала тупо по асфальтированной центральной дороге, благо там был сухой асфальт)))
Доехав до пруда, Клён радостно гикнул, после чего я только и успела подобрать повод, а придурковатый(весь в хозяйку) жеребец уже летел галопом по укатанному снегоходами пруду.
До Лугов мы добрались за три минуты....

а в Лугах красотаааа.....
kbIsAkE5LqI.jpg

Кони спят вповал у сенобазы...
ZMP8QCz8KwM.jpg

Ракета лезет целоваться...
X14EC_mRzRg.jpg

ФСО в виде Машки и Югры неустанно караулят конюха и терроризируют его при появлении оного в поле зрения, поскольку конюх располагает запасом овса, а Машка является самой голодной лошадью на всём белом свете...
7t1FdoZ3DaA.jpg

Оказавшийся на свободе Клён, сначала долго не верил внезапно обрушившемуся на него счастью, а потом, осознав это, пошёл приводить себя в порядок.

E6N91WeP5io.jpg

После всех процедур Клён предстал перед табуном в наилучшем виде, поэтому неудивительно, что кобылы сразу же потянулись за ним куда-то в сторону леса :eek::D
bEVyj98DNLs.jpg

После переклички, Клён, удостоверился, что в ближайшее время основная масса подруг находится в положении, после чего бравый парень пошёл проверять состояние водопоя.
А после водопоя Клён вернулся на заимку и, остановившись неподалеку от ворот, стал караулить табун :cool:
l5KA-EPfrJk.jpg

Для особо внимательных сразу сообщаю, да, вы не обознались, Клён в путах ;)
Данные меры предосторожности мы решили предпринять, дабы избежать лишнего "ногомахания". Учитывая, что на дворе весна, в табуне несколько жеребых кобыл, которые были крыты не Клёном, целесообразно было временно ограничить свободу перемещения данного субъекта. Надо сказать, путы действительно сыграли свою роль. Несколько дней назад зять приезжал на заимку на Векселе и решил, что оставит в лесу его. При этом Векселя он почему-то не спутал.
И началось шоу...
Обрадованный конь сразу же стал выгонять из табуна молодняк, потом полетел строить взрослых кобыл.
Витёк схватился за голову и побежал ловить разбойника, после чего Вексель был отправлен домой в конюшню, а в табун был отправлен Клёнушка, который, то ли благодаря путам, то ли природному благоразумию, никого строить не стал))



Сегодня же я ходила проверять, как Клёну ночевалось на новом месте)))
Как выяснилось, Клёну ночевалось хорошо :D
w8z4fIrVf8Q.jpg

Да и в принципе, во всех Лугах, как в и Багдаде, всё спокойно :)

8WlgQFg0Cr0.jpg
 
Вот раздолье Клену ;)
а по поводу зимы я прорабатываю ;) Подсовываю фото всяческие с видами... :rolleyes:
Я бы и летом приехала, но этим летом чет у нас много всякой стройки :(
 
Хоть Клёна посмотреть нормально, а то всё затылки, да хвосты!:D
Векселя в полный рост давно не было.....:rolleyes:
А Ракета от кого такие голубые глаза получила?
 
Сверху