Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или " А мне пахать охота... "

Эх, кабы у нас конное дело было развито... Увы. Но, лошадники есть. Правда все мужики, да и лошадей держат для работы, но тем не менее. Штук 15 (лошадников) их наберется в общей сложенности.

Гулёна написал(а):
Старожилы вспоминают Любу,которая в любую погоду скакала по городу :lol:

Шо, и ты по городу? :shock: УРА, Я не одна такая :lol: У меня даже пара фоток на эту тему есть. Как-то по зиме (год не помню) занесла меня нелегкая в город... И заехала я во двор, где у меня тётка живет. И совершенно случайно встретила свою племяггицу там (она к моей тетке заходила...) Короче, вот:

1-work.jpg


1-work.jpg


Эх, было время, когда можно было спокойно по городу ездить и ничего не бояться. А сейчас, люди меня неправильно поймут - товарищ милиционер и вдруг на коне... Конная милиция, млин :) И пришлось сменить транспорт на вот такого типа...

DSC00033-work.jpg


(Лерка, ака Валерия777, если увидела эту фотку - можешь ржать... Я канешь сильно надеюсь, что владелец этой машины никогда не зайдет в мой дневник... :oops: )

А пока меня никто не пинает и не орет под ухом, начну выкладывать фотки с моеё поездки в Верхние Луга... Да, товарисчи, я таки собралась! :mrgreen: И не надо ждать рака, который на горе свистнет. Ну, начнем...

Тиак, пардон, Итак, как я уже упоминала, Витек послал меня в Верхние Луга. Примчавшись на ЖД, я пообнимавшись с Буней, почистила его, подседлала, и... Решила, что надо воспользоваться моментом и сфоткаться на любимом коне. Для этой цели была призвана сестра. В общем, из кучи фотографий, я выбрала самое приличное. Собственно, вот и оно:

1-work.jpg


1-work.jpg

Эта фотка мне больше всего нравится. Уж незнаю, чего мы там интересного увидели, но...

1-work.jpg

... но на зов сестры голову повернула только я...

1-work.jpg

На просьбу сфоткать нас во весь рост, сестра сфоткала... Получилось темно, еле различимо. И, решив больше не утруждать её профессией фоторепортера, я отправилась в путь...

А что было дальше, я расскажу и покажу позднее, ибо родители скоро нагрянут с сада, а у меня в квартире еще и конь не валялся... И ужин вроде надо проготовить... :lol:
 
Re: Кароче о Главном или " А мне пахать охота... "

Гулёна написал(а):
Ну,а верхом-во всём городке я была единственная,кто ездил на лошадях,даже мужики,держащие их для работ,предпочитали передвигаться пешком или в упряжи :roll:

Да-да! В деревнях, тоже заметила, мужики больше в телеге-санях разъезжают, а под верх большинство лошадей и не заезжено!

An-ksu-nammun, ты на строевике на лошади ездишь? Я почему спрашиваю: дело в том, что стала в последнее время жалеть, что накупила спортивок для своих... Строевик все-же лучше для пресеченной местности. Только уж больно деревянный (по крайней мере, то что у меня есть!) : на нем лошадь вообще не чувствую. И, похоже, моя посадка, которую тренера мои в меня вбивали в Питере, на нем не совсем подходит. Или я не права?
 
Re: Кароче о Главном или " А мне пахать охота... "

An-ksu-nammun написал(а):
Шо, и ты по городу? :shock:
А як же :lol: У нас в городе 50 на 50-многоэтажки(если память не изменяет,то пятиэтажки максимум) и деревянные частные дома,в которых и жил сосед,держащий лошадей,да и я в деревянном жила :wink: Так что я часто рысила по обочине-к маме в редакцию мимо администрации,милиции,кинотеатра,школы 8) И на стадионе любила ездить,а потом там же пасти.


Ну Букет,стервец,шикарен :D
 
Re: Кароче о Главном или " А мне пахать охота... "

Конечно на строевике! На нем, родимом :) Спортивок у нас нет. Были в городе деятели - приобрели скаковушку, спортивочку, уздечку " как у нас в Америке". Итог - куда то все это быстро задевалось (на чердак). Причина проста - все быстро пришло в негодность, так как по нашим горам только на строевике и ездить. Он хорошо лежит на спине, не вредит ей, более менее удобен вседнику, впервые забравшемуся на лошадь. Так что, мой вердикт - строевик наше всё. Вообще, в молодые годы, я ездила без седла. Посадка выработалась весьма неплохая, но специфическая. В челябинском КСК это оценили только тогда, когда я усидела на внезапно подорвавшем конике. А так, только и слушала: пятку вниз, спину прямо, итд итп... Ну удобней мне спину выгнуть, пятку абы как сделать и нестись чёрт знает куда... :roll: А насчет того, что лошадь под строевиком не чувствуется - я бы так не сказала. Может просто у Букета шаг такой импульсивный... Хотя нет, и Оттава и Булава и Верба также ходят. ИМХО, тут уж кто к чему привык. Я более чему уверена, что когда окажусь на спортивке, почувствую себя неуютно. Зато в строевике я как дома на диване.

А вообще, моя мечта приобрести ковбойское седло, или как их там, седло-вестерн. Хочется сравнить, что удобнее - наши строевики, или их "строевики" :D И понять, как же так ковбои день деньской сидели в седле не уставая... Вот, может выберусь в Челябинск (хотя чего это я? На госы все равно туда ехть :cry: ) и пойду в "Конь в пальто"....

Гулёна, уважаю! :lol: У нас такой же городок, вот и я тоже по нему рассекала. Зимой особенно хорошо - снег, меня не слышно... Хотя, было как -то дело, летела я на Букете по спокойной улице галопом (зима была), и одна подкова возьми да и оторвись... И, так как летели мы довольно быстро, подкова получив ускорение, полетела и ударилась об чью-то машину, в дверку :shock: ... Я, ойкнув, тормознула жеребца, спрыгнула и схватив подкову, поспешила в седло. Букет смикитив что к чему, выдав пару козлопуков, задрал хвост на спину и выдал карьер...

А еще дело было, про администрацию... Как-то теплой летней ночью мы с подружкой прогуливались по ночному городу, любовались огнями завода, тишиной улиц, шумом реки. И подошли мы к зданию администрации, которое находится рядом с заводской проходной. А там соответственно, клумбочки-цветочки. И я лицезрею такую картину: на маргаритках гордо возлежат наши кони, на каких-то красненьких цветочках тоже чьи-то кони, а около дверей проходной, две кучки навоза... Я только ахнула - если мэрия просечет чьих ног и жо* это дело,... Короче, плохо будет. Беру хворостину (оторвала от кустов сирени, росшей около заводского забора :oops: ) и гоню табун подальше оттуда. Слава Богу, камер наружного наблюдения там тогда не было....

Ой, спасибочки за Букета! :) Надо наверное видео выложить, где он в работе...
 
Re: Кароче о Главном или " А мне пахать охота... "

Так, пока от меня отстали, вернувшиеся с сада эксплуататоры-экспроприаторы, продолжу про поездку в Луга...

В общем, отняв у сестры фотоаппарат, я двинулась в путь. Знакомые сотрудники вневедомственной охраны, проезжавшие мимо, помахали рукой. Ну, думаю, расскажут Витьку, как я у двора Букета ломала....
Выезжаю в улицы. Букет с шага сам переходит в рысь, размашку и галоп. Дав два козла, он хотел было совсем потерять голову, но, находившийся в моей руке кнут, вернул его к реальности. Достаточно было только показать его, как Букет стал шелковым. Ровной рысью, ни разу не сбившись, он без передышек вынес меня в вот это гору, которая у нас зовется Катайская...

1-work.jpg

Видите, там далеко внизу домики? Вот оттуда мы и летели рысью. И вот только на этом месте я сама его тормознула, фото сделать.

Поднявшись выше в гору, мы попали в густой ельник, прореженный дорожкой, по которой мы и шли.
1-work.jpg

Почему-то я фотки в ельнике получились не ахти. Самая нормальная вышла только на выезде из ельника...

1-work.jpg

А это мы проехали по полю, выехали на еще одну горку и стали потихоньку спускаться в "крутую тропку" Крутой тропкой зовется один из путей, ведущих в Луга...

1-work.jpg

Дорога эта пролегает по вершине хребта. Если поехать направо или налево от дороги, то можно неслабо загреметь оттуда...

1-work.jpg

А по обочинам - сосны...

1-work.jpg

А это самый шикарный отрезок дороги. Хребет кончается вот такой вот каменной дорогой. В этом году наш лес отдали в аренду и иксовы арендаторы проделали грейдером по лесу автостраду. Видите камни? Это они до скалы добрались, хотя до этого, там была земля и ехать на лошади было гораздо удобнее. А сейчас только и думаешь - кабы подковы тут не оставить....

1-work.jpg

Букет глянул на это безобразие и удивленно на меня посмотрел, мол ты чего, мать? Я ж без шипов сегодня! Но, пару раз втянув воздух, жеребец сам пошел вниз... Кобыл учуял, паразит :twisted:

А далее, мы спустились с этого крутяка и полурысью, приплясывая, сделав шею лебедем, потопали искать табун. Букет торопился, я одной рукой держала его, другой разматывала кнут. Зачем мне был нужен кнут? А вот зачем...
Как я уже говорила, в табуне ходит сын Буни - Шайтан. И хоть ему всего год и 9, он возомнил себя крутым пастухом-косячником. Витек меня предупредил, что он может вылететь и напасть. Оттого то я и взяла с собой кнут. И вот, через несколько полян, я выехала на табун... Я и пикнуть не успела, как на меня невесть откуда выскочил Шайтан и впился зубами в шею Букету. Мгновенно развернувшись, он отбил по нам задом. Правой ногой прилетело мне в подошву (как хорошо, что я была в берцах... :roll: ), а левая нога угодила Букету в бок. От такой наглости Букет даже не нашелся что сказать, зато я почти достала мелкого черного гада кнутом. В тот же миг, я свободной рукой выслала Букета в галоп, а другой рукой щелкнула кнутом. От такого звука, Буня в мгновение ока оказался на другом конце поля, куда Шайтан не пошел, предпочтя остаться с табуном. Шагая все дальше, я немного успокоилась, адреналин вроде тоже выветрился и я достала фотик....
Продолжение следует....
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Ну,"наши люди в булочную на такси не ездят"-то бишь сами по себе не гуляют,в основном на привязи и дополнительно спутанные,а вот с кучками :roll: -был случай,купала в реке кобылу у местного пляжа-так мимо купающихся проплыло то,что не тонет :oops: Больше мы не купались,так,из ведра мылись...
А спортивки в деревенской местности ни к чему,на мой взгляд.Я и в подмосковье,не занимаясь спортом,предпочитаю сёдла на длинных полках,наподобие строевика 8)
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Итак, уехав на хорошее расстояние от табуна, я выгнала остатки адреналина из крови и достала аппаратуру...

1-work.jpg

Первое фото после встречи с Шайтаном... Букет похоже совсем не расстроился, бодро поглощая траву.

1-work.jpg

Один из пейзажей, дислоцирующийся в Верхних Лугах.

1-work.jpg

Черемуха цветет и пахнет...

И так бы я фоткала, да фоткала, если бы не двое мотоциклистов, которые с жутким ревом моторов, подкатили на железных конях на эту поляну.... Изобразив из себя "Гекату" я задрала Букету голову и бешеным галопом подскочила к ним: " Конная милиция, младший лейтенант Михайлова! Предьявите ваши документы!" - отчеканила я... А в правой руке у меня кнут... И хоть я была не в форме, а в простой кофте, парни трухнули: " Ой, а у нас нетуууу с собоооой....." Немного убрав строгость я поинтересовалась: " А зачем сюда приехали? Да еще и на мотоциклах? Разве не знаете, что тут экотропы проходят? (Спасибо Проконям, ведь именно тут я узнала о наличии таких троп... :D ) Парни пояснили, что они за кисляткой приехали. И тут я чуть с седла не упала - кислятки в Лугах я отродясь не видела. Оставив парней искать оную, я потихоньку потопала ближе к дому....
Эх, гонят меня из-за компа... В общем, продолжение следует :wink:
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Гулёна написал(а):
вот с кучками -был случай,купала в реке кобылу у местного пляжа-так мимо купающихся проплыло то,что не тонет
Было было... :oops: :lol: стараемся купаться, когда народу мало. А из ведра - нам мало, да и речка под боком....
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Гулёна написал(а):
А спортивки в деревенской местности ни к чему,на мой взгляд.Я и в подмосковье,не занимаясь спортом,предпочитаю сёдла на длинных полках,наподобие строевика 8)

Я это только недавно поняла... А раньше думала, что спортивка - тоже неплохо... :cry: Теперь буду потихоньку менять амуницию...

An-ksu-nammun написал(а):
В этом году наш лес отдали в аренду и иксовы арендаторы проделали грейдером по лесу автостраду. Видите камни? Это они до скалы добрались, хотя до этого, там была земля и ехать на лошади было гораздо удобнее. А сейчас только и думаешь - кабы подковы тут не оставить....

Плохая дорога... Очень... Вы на подковах?

An-ksu-nammun написал(а):
Мгновенно развернувшись, он отбил по нам задом. Правой ногой прилетело мне в подошву (как хорошо, что я была в берцах... :roll: ), а левая нога угодила Букету в бок. От такой наглости Букет даже не нашелся что сказать, зато я почти достала мелкого черного гада кнутом. В тот же миг, я свободной рукой выслала Букета в галоп, а другой рукой щелкнула кнутом.

Картинка!!! Букет - супер! Хорошо, что он нормально еще ко всему отнесся! А этот самый Шайтан тоже молодец:охраняет табун!

Ну, красотень у вас там!!!! Какие холмы, какие сосны! Ты побольше фотографий вставляй, а? Я как будто сама по ним на лошади лечу! Эх...

У Букета очень красивая узда, идущая ему, рыжему!
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

(Лерка, ака Валерия777, если увидела эту фотку - можешь ржать... Я канешь сильно надеюсь, что владелец этой машины никогда не зайдет в мой дневник... )
Главное чтобы другую хистори не нашел :wink: :lol:
Парни пояснили, что они за кисляткой приехали. И тут я чуть с седла не упала - кислятки в Лугах я отродясь не видела.
Эх! Кислятка.... Люблю я ее :roll:
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

А вот и я! :mrgreen:
После баньки и застолья (племяшка музыкальную школу закончила!) я с новыми силами принимаюсь за работу - надо вывесить остальные фотки и дописать все, что хотелось бы рассказать. Начнем-ссс...

Валерия777 написал(а):
Главное чтобы другую хистори не нашел
Упаси Бог :shock: :lol: Тогда он как порядочный мужчина должен будет... Ну ты поняла :D

mmm написал(а):
Теперь буду потихоньку менять амуницию...
Зачем? Если седло подходит лошади, удобно всаднику, какой смысл в его замене? Нет, если уж сильно хочется - пожалуйста. Но, если необходимости нет, зачем так усердствовать? Хотя, я считаю, что все-таки строевик является универсалкой. (А может это оттого, что я в других седлах и не ездила :? )

mmm написал(а):
Вы на подковах?
Да, Букет постоянно на переда подкован. Расковывается только тогда, когда на пастбище выходит. А на работе ему без них нельзя. В один из таких выездов в Верхние Луга, мы с Витьком наперегонки гоняли на Оттаве и Букете. И видимо где-то Букет себе копыто повредил. Неудобно так, что ни срезать, ни спилить ни вообще что-либо. Так что, ему теперь с полгода, а то и год без подков вообще нельзя.

mmm написал(а):
У Букета очень красивая узда, идущая ему, рыжему!
Хе хе... :D Витек Продакшн... Сам шил! Была у Букета еще одна такая узда, из шлифованной кожи, с бляшками. Но, почему-то он из неё вырос и она отошла Оттаве. Как нибудь еще вывешу зимние фотки, где Букет в выездной збруе...

Про Шайтана: да, мелкий молоток. Старается... Я по ранней весне пробовала его оповаживать. Короче, оповаживаться и заезжаться будем проверенным дедовским способом - в сани и за Букетом (хоть я и не сторонница этих способов, но ... увы и ах)

Про фотки: Шеф, щас все будет :)
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Продолжение истории...

После разговора с ребятами, я решила, что ждать тут нечего, надо прорываться ближе к дому. Страшная высота, где распологался рубеж противника, располагалась впереди и я неспешно потопала туда... Выехав на ту страшную поляну, я взором заприметила табун с Шайтаном (вот, жеребенка боюсь :oops: ) и решила идти ближе к реке, дабы у меня была фора в случае, если Шайтан решит напасть еще раз. Пробираясь берегом, я рассматривала табун. Все лошади ходили гладкие и блестящие. Булава, Оттава, Победа, Верба и жеребята... И страшный нарядный наглый милашка Шайтан. А ведь в детстве он был лапочкой... Да, времена меняются. Короче, пробравшись берегом, я стала проезжать мимо табуна, Шайтан задрал башку, поглядел на меня и стал жрать дальше. От сердца отлегло. Зато Букет опечалился - любимый табун остался, а он идет домой. Как так? Попытавшись завернуть обратно, он встретил сопротивление с моей стороны. Уяснив, что со мной спорить, что львицу целовать, он покорно пошел домой. Пройдя ручей, он со злости поднялся в яростный галоп, долетел до поляны и... О, чудо! На поляне стоял наш пёс Кузя, который потерялся неделю назад... Когда Кузя увидел яростно мчавшегося Букета, он попытался ретироваться в кусты. Я остановила Букета и позвала Кузьмича. Радостно взвизгнув, он подбежал ко мне.

1-work.jpg


В честь такого знаменательного события, я решила позвонить Витьку. Доложив ему о дислокации лошадей, я рассказала, что нашла Кузю. Витек тупо хихикнул и сказал, что Кузя нифига не потерялся, а это он его там оставил, ускакав от него на жеребце.... Я сказала Витьку, какой он нехороший и отключившись, стала отчаливать. На "посошок" сделала пару фоток нашей поляны.

1-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg

Букет времени даром не терял...

Покинув эту поляну, я решила проверить наш домик. Домик стоял на своем месте :mrgreen:
1-work.jpg


Глянув на часы, я стала выдвигаться домой. Штурмовала крутой подъем...
1-work.jpg


1-work.jpg

... с крутой каменной дорогой...

1-work.jpg

После чего Букет глянул на это безобразие и сказал: "Всё, мать, больше я сюда не пойду..."

1-work.jpg

После этого подъема-спуска шла ураганная дорога. Ночью это наверно смотрится готичненько

1-work.jpg

А днем это вполне симпатичное место.

1-work.jpg

Со стройными соснами-свечками...

1-work.jpg


1-work.jpg

А это из серии "сам себя не сфоткаешь - никто не сфоткает..."

1-work.jpg

Березка растет... :girl:

1-work.jpg

Вид с хребта на наш пруд.

1-work.jpg

Оно же... Самый прикол, что через полтора метра вперед там будет обрыв...

1-work.jpg

...ведущий в голубую гладь пруда....

1-work.jpg

Букет мудро посмотрел туда и пошел домой. Я конечно пошла с ним...

1-work.jpg

Бедный голодный СобаК Баскервилей пошел с нами...

1-work.jpg

Выехав на Святую Русь, я сфоткала симпатишную лиственницу, которых на макушке этой горы - пруд пруди...

1-work.jpg

Один из путей домой. Но, мы пойдем другим путём.... :D

1-work.jpg

А день почему-то и не думал заканчиваться... Солнце светило бесперебойно...

1-work.jpg

А это наш городок... :wink: Приятно, после дикого леса выехать к цивилизации.

1-work.jpg

город в яме

1-work.jpg

Но все равно, самый любимы и родной :roll:

Пока я стояла и воткала, пардон, фоткала город с горы, Букет и Кузя ели траву :shock: Особенно старался Кузя. Отрывая и поглощая соцетия цветов-барашков, он привел меня в замешательство. В общем, решила я поскорее топать домой, а то мало ли что... Лапы у пса заплетались реально. Но, до дома пёс дошёл своим ходом. Правда, по дороге ему встретились две собаки, которых он облаял и две кошки, от которых он спрятался за Букета, заскулив при этом... Во как пса подвело... :D А по приходу домой он поужинав, забрался в свою будку и не показывался оттуда до следующего дня...
Итог: поход можно считать удавшимся
1. Нашла табун.
2. Увидела лошадей.
3. Нашла Кузю.
4. Сделала много фоток.
5. Промяла Букета.
6. Промялась сама.
Вроде неплохо, да? :wink:


Пы.Сы. Маш, а я Витька таки спросила про нахождение лошадей вместе на улице. И он ответил, что раньше лошади были заезжены не в пример лучше нынешних. И уработаны. А для хозяйских, дурных, в приличных местах всегда предполагалось наличие людей, которые брали лошадь под уздцы, пока хозяин трындел с кем-нибудь :) И еще: в конной армии были жеребцы, которые спокойно стояли в строю и не предпринимали попыток что-то устроить. Работа, работа и еще раз работа. Все от неё зависит...
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

An-ksu-nammun написал(а):
mmm писал(а):
Теперь буду потихоньку менять амуницию...

Зачем? Если седло подходит лошади, удобно всаднику, какой смысл в его замене?


Да все в один голос везде говорят, что для спины лошади строевик значительно лучше. Раньше я это не воспринимала, хоть и слышала тоже... А теперь, с опытом, и осознала. И хоть мне, безусловно, удобней на спортивке (просто привычка), но лошадиное здоровье, с моей точки зрения, все-же важнее. Но... у меня есть один ньюанс: я так далеко как ты на этих самых спортивках никогда не уезжаю... А на случай многочасовых поездок есть и старые строевики (Ужааасного вида!)


An-ksu-nammun написал(а):
я Витька таки спросила про нахождение лошадей вместе на улице. И он ответил, что раньше лошади были заезжены не в пример лучше нынешних. И уработаны. А для хозяйских, дурных, в приличных местах всегда предполагалось наличие людей, которые брали лошадь под уздцы, пока хозяин трындел с кем-нибудь :) И еще: в конной армии были жеребцы, которые спокойно стояли в строю и

Да... Возможно и так... Что поделать - времена иные, лошади стали не востребованы в работе... В результате, плодим психов сами, а потом еще и пытаемся их лечить всякими "новыми методиками"... У меня так и есть: самые нормальные, адекватные, готовые на работу и послушание - лошади, которые хорошо поработали на своем веку. А лентяи так и остались нахалами, хоть и обученными...

An-ksu-nammun написал(а):
О, чудо! На поляне стоял наш пёс Кузя, который потерялся неделю назад... Когда Кузя увидел яростно мчавшегося Букета, он попытался ретироваться в кусты.

Вот это - поздравляю!!!!! Такая радость!!!!! Я до сих пор жду пропавшего пса ... (год назад исчез с Ёжиком; Ёж вернулся в крови, а Гимс так и не пришел. Видимо, со зверьем пересеклась дорожка...) Наверное, уж давно и в живых то нет, а все жду... До смешного доходит: еду в машине через деревни, высматриваю собак. А вдруг??

Замечательное путешествие! Ваши горы просто так тянут, что думаю... не приехать ли к вам с моим Уланом... Ему бы у вас понравилось точно!!! :lol:

А если серьезно, то от фотографий прямо веет какой-то другой жизнью, природой, настроем...
Как Оттава? Почему о ней не пишешь?
Нюра, так у тебя реально две лошади? Я не очень поняла...

Прости, что так много вопросов. Если мне интересно - начинаю всегда вникать. Безумно люблю вникать в Жизнь...
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Природа прекрасная и,что немаловажно,самобытная :D
Пока читала-как будто сама прогулялась по тем местам :wink: (тем более,что у нас дожди не прекращаются :( )
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Да, природа у нас такая... Как-нибудь обязательно фоток с нашими пейзажами вывешу. Но, это наверно точно будет когда рак на Лысой горе засвистит... Сегодня открыла конспект - надо к госам готовиться. Открыла и ужаснувшись закрыла. Пипец мне... :shock:

mmm написал(а):
А на случай многочасовых поездок есть и старые строевики (Ужааасного вида!)

Главное чтобы они лошади подходили. А внешний вид, это уже второстепенный фактор.

Про ваших собачек читала. Да, жаль, когда любимое зверье пропадает. Но, мне кажется, это даже лучше, когда вот так. Гораздо хуже, когда животное умирает у тебя на глазах, а ты ничего сделать не можешь...

mmm написал(а):
Ваши горы просто так тянут, что думаю... не приехать ли к вам с моим Уланом... Ему бы у вас понравилось точно!!!

Приезжайте! Я буду только рада! :D А потом, глядишь и мы к вам соберемся! :p

mmm написал(а):
Как Оттава? Почему о ней не пишешь?
Нюра, так у тебя реально две лошади? Я не очень поняла...
Оттава ходит в табуне. Гладкая и блестящая. Витек решил, что там ей будет лучше.
А насчет того что у меня две лошади, это вопрос весьма интересный. Нельзя однозначно сказать, что эти лошади мои. Оттава да, моя. Букет - постольку поскольку, ибо когда мне надо, я его беру и еду куда хочу. Надо Витьку - то же самое. Далее, Булавка. В принципе также, но ей больше Витек пользуется. Верба - та кобыла вообще находится в пользовании у зятя Витиного. Он на ней работает, содержит её. Хотя, изначально, они покупали эту кобылу вместе. Далее, Шайтан. Он является сыном моей кобылы, которую сменяли на Оттаву. Но, пока я сидела в Челябе, о нём зботился Витек. Далее, Газель. Эту кобылу Витек приобрел сам не знает для чего. И я к ней вообще ни разу не притронулась и ни разу не села на неё. Про неё можно сказать, что она точно не моя. Хотя, заботилась я о ней так же, как и о других. Далее, Победа. Эта кобылка от Вербы. Вроде бы принадлежит Витькову зятю, но, так как он работает вахтовым методом, и постоянно пропадает на вахте, следим за ней мы...
Итак, подведем итог:
1. Букет.
2. Оттава.
3. Булавка.
4. Верба.
5. Газель.
6. Шайтан.
7. Победка.
8. Жеребенок Лавинка.
9. Жеребенок Резеда.
10. Жеребенок от кобылы Победки (имя я что-то позабыла :mrgreen: )
11. годовик Цыбуля.
Вот наше поголовье. Но, в зиму останутся только главные лошади: Букет, Оттава, Булава, Верба, Победа, может быть Шайтан. Также остануться нынешние жеребята. А вот с прошлогодними Витек что-то постоянно придумывает. Чаще всего, они продаются в какие-нибудь районные деревни. Иногда, остаются в нашем городе, но уже не у нас, а у того, кто купит. В общем вот так. А основное поголовье мы не делим на твой-мой. Раньше я, когда была поменьше, всегда уточняла, что мол, это мая конь, это твая конь. А сейчас как-то это прошло. Раз держим вместе, заботимся о них, вместе заготавливаем корма и прочее, какой смысл делить? Правда у меня все-таки есть любимчики. И это никак не изменить. :wink:
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

An-ksu-nammun написал(а):
Да, природа у нас такая... Как-нибудь обязательно фоток с нашими пейзажами вывешу.

Давай-давай! А еще я поооомню... про деревню заброшенную, мне обещанную!!! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Гораздо хуже, когда животное умирает у тебя на глазах, а ты ничего сделать не можешь...

Знаешь, я тоже так же себя утешаю. Единственное, что мне не нравится в этом - неизвестность. Сидишь, ждешь... А чего ждешь то? Может уже давно на свете и нет! Вот, неизвестность точно угнетает.

An-ksu-nammun написал(а):
Приезжайте! Я буду только рада! :D А потом, глядишь и мы к вам соберемся! :p

Нет уж! Твоя идея - ты первая, а я уж после тебя... :D

An-ksu-nammun написал(а):
А основное поголовье мы не делим на твой-мой. Раньше я, когда была поменьше, всегда уточняла, что мол, это мая конь, это твая конь. А сейчас как-то это прошло. Раз держим вместе, заботимся о них, вместе заготавливаем корма и прочее, какой смысл делить?

Ну да, это понятно. Я именно имела в виду ваших, совместных... Так значит, так многоооо! :shock: 11 голов :shock: И впридачу вы все работаете? :shock: Как только успеваете за всем...
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

mmm написал(а):
Ну да, это понятно. Я именно имела в виду ваших, совместных... Так значит, так многоооо! 11 голов И впридачу вы все работаете? Как только успеваете за всем...

Маш, а еще у нас корова, бычок, еще один бычок и нынешний теленочек - тоже бычок :D Кроме того, в хозяйстве есть куры, кролики, 5 кошек (сестра чёкнутая на цветочках, книжках, вышивках и кошках :mrgreen: ) и две собаки... Работаем практически все. Сестра - препод русского языка, Зять - сотрудник вневедомственной охраны, племянники (Дашка и Серега) учатся в школе. Одна 8 заканчивает, другой 3. Самый прикол, что ни один к лошадям и к хозяйству не тянется, а я, аристократка чёртова (папа, мама барской породы) - в навоз потянулась :D Далее, мама моя, товарисч майор, пенсионер МВДшный, работает во ФГУП Охране, папа замдир в какой-то транспортной кампании. Тетка работает в ОАО Агрегат, бабушка пенсионерка дома сидит (только от неё толку никакого - бабуся сидит как вкопаная...) Ну а я, студент, ныне стажирующийся в ОВД... И живем мы все по отдельности. Сестра с семьей в своем доме, мы в квартире, тетка и бабушка в своей квартире. Так, общими силами и успеваем. В основном, все тяготы ложатся на Витька и меня. Иногда подпрягается сестра. Её обязанность - корову доить. А больше она инициативы не проявляет.

Ну, коли обещала, сейчас попробую фотки найти и выложить. И момент подходящий - надсмотрщик спит, а значит можно немного похалтурить... :wink:
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

An-ksu-nammun написал(а):
Маш, а еще у нас корова, бычок, еще один бычок и нынешний теленочек - тоже бычок :D Кроме того, в хозяйстве есть куры, кролики, 5 кошек (сестра чёкнутая на цветочках, книжках, вышивках и кошках :mrgreen: ) и две собаки...

Да... Убила... :shock: :shock:

Давай фотки... У нас дожди, расчистила всем копыта, любуюсь на вашу природу... :D
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

Обещанные фотки заброшенной деревни :D
Называется это место то-ли Сплавной, то ли Илек, то ли как-то еще. Скорее всего Сплавной. В 2007 году, Витька на поездку туда подбили два друга. Один с лошадьми немного умел обращаться, а другой был полный ноль. Ну, в общем, собрались, взяли еды дня на три и потянулись. Витек взял Вербу, Мазая и Букета. Фотик был у одного друга. Собственно, и вотки это его :mrgreen: Но, думаю, он будет непротив, если я их тут вывешу.

1-work.jpg

Место это тоже в горах. Видите, там постройки какие-то? Это все что осталось от домов... А вооон там Мазай стоит! :roll:

1-work.jpg

Оно же...

1-work.jpg

Один из домов. Новерное ночью там жутко... Не хотела бы наткнуться на это место в ночи... А ведь и кладбище там наверняка тоже есть.... Бррр :evil:

1-work.jpg


1-work.jpg

Даже надворные постройки сохранились... :p

1-work.jpg

И добротный мост... А в реке рыба есть.

1-work.jpg

Ну, а это "космические" туристы... Слева направо: Витек, Каротников, Андрей... Это всё что я о них знаю...

Вот, собственно и все... Больше ничего дельного показать не могу. Хотя нет, могу! 8)

101_0356-work.jpg

Товарищч юрист - лошадник...
Вот в то самое место, где я сидю, мне придется в скором времени явиться... А для этого, надо к госам готовиться, чем я и ушла заниматься...

mmm написал(а):
Убила, ДА ? ? ? :lol:
 
Re: Кароче о Главном или Поездка за адреналином и Кузей...

An-ksu-nammun написал(а):
Убила, ДА ? ? ? :lol:

Вот теперь уже насовсем и наповал!!!! Я хочу тудаааа! В ту деревню!!! Жить!!!!! Вот это лес!!! Там либо одни лиственницы, либо сосны, но НИКАКОГО подлеска!!! :shock:

И не боюсь я ни кладбищ, ничего! Только живых людей побаиваюсь, незванных т.с. гостей!

Ну почему, почему люди в этаком раю не хотят жить? И речка и лес и ... что еще надо?
И почему кроме меня тут никто не хочет туда тоже? :roll: Хоть в фантазиях...
 
Сверху