косметический дефект?

Claire

Pro
смотрела объявления. Там у жеребца косметический дефект. Что это такое,недостаток экстерьера или что-то другое?

Julka

Участник
Не, ну если бы был деффект экстерьера, так бы и написали. Хотя, если уж очень хочется продать, то можно приукрасить. Но вообще на косметический деффект тянет какой-нибудь шрам на видном месте, болячка, чтонибудь стертое, разбитая (давно, зажившая) бровь, разорваное ухо (это уже страшнее, но и такое бывает) и т.д.

Yulia_Panarina

Новичок
Угу. Может с лошадь брыкнула или просто ударился и ободрался - фигня все это.

Nick

Pro
А еще "косметическим дефектом" часто называют, например, шпат, или сплинты. А это на самом деле совсем уже не косметический дефект.

Sanna

Pro
Nick написал(а):
А еще "косметическим дефектом" часто называют, например, шпат, или сплинты. .
Шпат - косметический дефект? Круто! :lol:
Я слышала, как его называли "Естественными пассажными движениями, когда лошадь в духУ" :lol: :lol: :lol:

Rafia

Pro
Поскольку речь идет об объявлении, которое писала я, то могу пояснить, что под косметическим дефектом подразумевался шрам... Но я не являюсь ветврачем или специалистом по данному вопросу :oops: , поэтому и предлагается уточнять у владельцев :wink:

Nick

Pro
Еще как может, особенно если лошадь покупается для спорта. Внешний вид имеет значение.

Топик

Опытный
Со спортом тоже бывают варианты, для выездки внешний вид важен (и то для профессионалов), а в конкуре, по большому счету, лишь бы прыгало.Продавцы под косметическим дефектом могут подразумевать все что угодно, в любом случае перед покупкой полезно на зверя посмотреть. :wink:

Сверху