косметический дефект?

Claire

Pro
смотрела объявления. Там у жеребца косметический дефект. Что это такое,недостаток экстерьера или что-то другое?
 
Не, ну если бы был деффект экстерьера, так бы и написали. Хотя, если уж очень хочется продать, то можно приукрасить. Но вообще на косметический деффект тянет какой-нибудь шрам на видном месте, болячка, чтонибудь стертое, разбитая (давно, зажившая) бровь, разорваное ухо (это уже страшнее, но и такое бывает) и т.д.
 
Угу. Может с лошадь брыкнула или просто ударился и ободрался - фигня все это.
 
А еще "косметическим дефектом" часто называют, например, шпат, или сплинты. А это на самом деле совсем уже не косметический дефект.
 
Nick написал(а):
А еще "косметическим дефектом" часто называют, например, шпат, или сплинты. .
Шпат - косметический дефект? Круто! :lol:
Я слышала, как его называли "Естественными пассажными движениями, когда лошадь в духУ" :lol: :lol: :lol:
 
Поскольку речь идет об объявлении, которое писала я, то могу пояснить, что под косметическим дефектом подразумевался шрам... Но я не являюсь ветврачем или специалистом по данному вопросу :oops: , поэтому и предлагается уточнять у владельцев :wink:
 
Еще как может, особенно если лошадь покупается для спорта. Внешний вид имеет значение.
 
Со спортом тоже бывают варианты, для выездки внешний вид важен (и то для профессионалов), а в конкуре, по большому счету, лишь бы прыгало.Продавцы под косметическим дефектом могут подразумевать все что угодно, в любом случае перед покупкой полезно на зверя посмотреть. :wink:
 
Сверху