Коваль. Хороший и разный.

Мне еще ужасно любопытно какие копыта ТС считает правильным а какие нет) А то вдруг это один из тех людей, которые мне все пытались сказать, что маленькие копыта у моего коня и надо подковать чтобы их увеличить))))))))
Я расчищаю более 5 лет, никаких существенных проблем со спиной нет. Ну устаю, да. Если по лени пропустила несколько дней и приходится делать больше чем 2 головы(в идеале одна) то может побаливать спина, но терпимо(и расчищаю я не реже чем раз в месяц, тех у кого быстрее растут, или требуется более частая правка-чаще). И да, подставка-вещь. Ну и все мои кони и все кони в расчистке хорошо дают и держат ноги, или же быстро учатся это делать. В том числе и был опт с не молодыми матками, которые "всю жизнь не расчищались, ноги не дают и не надо"-теперь дают ноги и прекрасно расчищаются, но да, по началу спине было ой как не хорошо с их задними ногами...


Ну по поводу чего возмущается ТС мне тоже интересно))))
А на другие конюшни Вы, как я понял, не ездите? А Подставка для чего? Наверное чтобы спина не уставала? Со строгой/молодой лошадью её тоже применяете? Правильное копыто-это когда коню удобно, и большое оно или нет решает сейчас владелец, а не коваль-врач. Любой каприз за ваши деньги...
 
А Подставка для чего? Наверное чтобы спина не уставала? Со строгой/молодой лошадью её тоже применяете?
Жена для всех применяет. :D

Просто ходили в леваде, стояли на пятках, на стрелке
Этого я не понял... стоять на стрелке плохо?
 
Я не занимаюсь расчисткой в коммерческих целях-работа у меня другая, и менять ее на расчистку не хочу. Расчищаю конкретных коней, моих и моих знакомых. Молодые лошади есть, все воспитанные и адекватные, в том числе и "дети"-ну одна у меня рождена, второй в отъеме привезен некоторое время назад. Подставку вот да попробовала недавно-тоже хочу, потому как спина она одна)))) До этого расчищала без нее. Да и кони ее оценили!
Более того, с большей части коней я и занимаюсь/работаю, так что знакомы с ними достаточно, и воспитание идет плавное, но постоянное. Никто по дури ноги не выдирает(есть кони с очень серьезными травмами, те, да, не могут по долгу ноги держать). Все "полудикие" легко научились давать ноги и расчищаться, без применения никаких суровых мер(ну пару раз по жопе и окрик не считается, как бы рукой я физически не могу сильно ударить даже человека, не то что лошадь).

Соответственно я не кую лошадей, по м.. идейным соображениям. Все проблемы мне удается постепенно исправлять расчисткой, как и искалеченные ковкой и неправильным содержанием копыта-вот это дольше всего:(


Если лошадь стоит только на копытном роге это путь к большим проблемам))))) Но картина то что Вы считаете правильным, начинает вырисовываться.
 
Но картина то что Вы считаете правильным, начинает вырисовываться.
Улыбнуло)))... ладно, давайте тем не менее человека не кушать сходу))), поговорить спокойно и выяснить систему ценностей куда интереснее.)

Попробуйте себе на ступню приклеить что-то посередине и постойте
Простите, не вижу связи: опора на подошву и приклеивание чего-то на ступню.)
 
Я не занимаюсь расчисткой в коммерческих целях-работа у меня другая, и менять ее на расчистку не хочу. Расчищаю конкретных коней, моих и моих знакомых. Молодые лошади есть, все воспитанные и адекватные, в том числе и "дети"-ну одна у меня рождена, второй в отъеме привезен некоторое время назад. Подставку вот да попробовала недавно-тоже хочу, потому как спина она одна)))) До этого расчищала без нее. Да и кони ее оценили!
Более того, с большей части коней я и занимаюсь/работаю, так что знакомы с ними достаточно, и воспитание идет плавное, но постоянное. Никто по дури ноги не выдирает(есть кони с очень серьезными травмами, те, да, не могут по долгу ноги держать). Все "полудикие" легко научились давать ноги и расчищаться, без применения никаких суровых мер(ну пару раз по жопе и окрик не считается, как бы рукой я физически не могу сильно ударить даже человека, не то что лошадь).

Соответственно я не кую лошадей, по м.. идейным соображениям. Все проблемы мне удается постепенно исправлять расчисткой, как и искалеченные ковкой и неправильным содержанием копыта-вот это дольше всего:(


Если лошадь стоит только на копытном роге это путь к большим проблемам))))) Но картина то что Вы считаете правильным, начинает вырисовываться.
неправильным содержанием копыта-вот это дольше всего-вот тут согласен на все 100. А про искалеченных ковкой... Можно заковать(видно или сразу или через полчаса),можно уколоть гвоздем( не смертельно) .А что ещё??
 
Вы хотите сами чистить своих коней? Не доверяете или любовь до ревности?))
 
Вы не отвлекайтесь, пожалуйста, а то мы так и не понимаем, чем Вы так возмущались и как надо правильно.
 
Сверху