Коваль. Хороший и разный.

цми-цска, больше интересен Ваш ответ на сообщение Сара.
А насчет расчистки коней, не дающих ноги-мое мнение, что научить давать ноги-дело владельца, или же это отдельная услуга, за отдельные деньги. Ну, а если вы хотите услышать, что научить расчищать за один раз нельзя-то да, конечно нельзя.
На момент как я начала расчищать-я не нашла специалиста по ногам, который полностью меня бы устроил.+проблемы с ногами у моего первого коня требовали частой коррекции-браться бы за рашпиль все равно пришлось. Сейчас ттт от расчистки до расчистки "носит" копыта вполне адекватно, и можно расчищать раз в 3-4 недели, а не подправлять необходимые места каждую неделю.
 
Еще раз.Люди,которые ЕЗДЯТ по халтурам работают, как ..я в первую неделю учебы. Поверьте, ето так видно, как в книге- где тяжело ножом( мышцы не наработаны, где- вырезано все до кров-там удобно руре, где стрелку не разобрал-боится, может кровь пустить ну и тд
 
цми-цска, больше интересен Ваш ответ на сообщение Сара.
А насчет расчистки коней, не дающих ноги-мое мнение, что научить давать ноги-дело владельца, или же это отдельная услуга, за отдельные деньги. Ну, а если вы хотите услышать, что научить расчищать за один раз нельзя-то да, конечно нельзя.
На момент как я начала расчищать-я не нашла специалиста по ногам, который полнотью меня бы устроил.+проблемы с ногами у моего первого коня требовали частй коррекци-браться бы за рашпиль все равно пришлось. Сейчас ттт от расчистки до расчистки "носит" копыта вполне адекватно, и можно расчищать раз в 3-4 недели, а не подправлять необходимые места каждую неделю.
А насчет расчистки коней, не дающих ноги-мое мнение, что научить давать ноги-дело владельца,-прямо бальзам на сердце))) На ипподроме я даже не брался за лошадь если ногу вырывала!!! И все падало на бедного конюха.....Но там и голов было ок 80
 
Еще раз.Люди,которые ЕЗДЯТ по халтурам работают, как ..я в первую неделю учебы. Поверьте, ето так видно, как в книге- где тяжело ножом( мышцы не наработаны, где- вырезано все до кров-там удобно руре, где стрелку не разобрал-боится, может кровь пустить ну и тд

...и тут я начал не понимать ни единого слова... o_O)))
 
цми-цска, я свою и так сама расчищаю. Мне больше ваш опыт интересен) и фото "правильной" расчистки
 
Можно, подняв копыто, увидеть как работал коваль. Где больше выбрал, где не трогал совсем. А когда копыто на ровной поверхности,видно, какое оно-плоское или как ракушка.
 
Так и как надо работать правильно? где, сколько и чего оставлять или срезать?
 
А когда копыто на ровной поверхности,видно, какое оно-плоское или как ракушка.

мне очень интересно, вот по этому фото, копыто плоское, или как ракушка?
lI8utnagqek.jpg
 
Для чего лошадь-это раз.1 Если режешь пяточку будет больше зацеп, 2 если убираешь зацеп-копыто красивее и стоит надежнее)))))) Нормальные деревенсие кони отличаятся от спортивных, поверьте, миллиметрами и привычкоц ставить ноги. вот и вся тайна.
 
Лошадь не тяж, а легкий маленький тракен.
Так плоское оно или ракушка?

Передвигался он с трудом, да. После снятия подков и расчистки стало ему полегче.
 
Какая мыш выгрызла пятку???А ноги нормально выносит, не жалуется??
у подковы отсутствует отворот-он предохраняет от смещения подковы относительно копыта!!! и как следствие- вырывание стенки гвоздями!!! а в вашем случае гвозни высоко забиты!!! расковывайте, не думацте
 
Это называется - заходим с фланга, причём мастерски...:D чотаржу и не могу остановиться, а "вот и вся тайна" - это вообще в лоскуты... :D:D:D
Я вот тоже сижу хихикаю)) почти с попкорном)) с орешками)

Складывается впесатление, что троля посадили сюда спецом веселить народ))
 
Я не прошу у вас совета, фото августовское.
Мне интересно как по копыту, стоящему на твёрдой поверхности можно определить ракушка оно или плоское. И прошу ответить по данному фото.
 
Складывается впесатление, что троля посадили сюда спецом веселить народ))
Не скажите... у нас ведь уже есть один такой, эээ, мастер печатного и непечатного слова, и он, увы, не тролль, так что и тут всяко может быть...

Но я такое всё-таки переживаю, поэтому уже налил рюмочку.)))
 
Сверху