Коваль. Хороший и разный.

Отсюда можно сделать вывод, что в копыта эти люди заглядывают крайне редко, и, может, оно и к лучшему. Устаканившиеся в голове стаканы редко операбельны. :rolleyes:
 
Нет, там с внутренней стороны идет дефект стенки от венчика ввиде желобка без трещины
 
Полагаю, что люди считают правильным доисторическое представление о копыте стаканом. И ковкой предлагают сжать пятку обратно.
Только к традиционным ковалям это имеет даже меньшее отношение, чем Штрассер - к натуральной расчистке.
Нет, предполагаю, что имелось в виду уползание наружной стенки. Я на своем с этим сталкивалась, при неподходящей расчистке наружняя сторона ползет вширь, не клешится, а именно ползет. У нас тоже в какой-то момент предполагалось ковать, для предотвращения дальнейшего уползания, но обошлось расчисткой.
 
Нет, читайте выше, что имелось ввиду. Наружняя стенка в процессе исправления. Вечером кину фото от начала ноября прошлого года. Клешу срастать еще месяца 4. Только этого никто не видит и не знает.
 
Вечером кину фото от начала ноября прошлого года
как обещал:
IMG_1578.JPG
 
Я всегда считала, что чисто " по одному фото", точнее даже по копыту "вот сейчас"далеко не всегда можно судить о криворукости нынешнего коваля, не зная деталей... В том смысле, что мы например не знаем, что было ДО него, или до этой расчистки. Просто не раз сталкивалась с подобным, когда говорят " о ужас!!!" а на деле, если показать копыто в динамике например за последние полгода, то становится ясно, что как раз коваль молодец, а "о ужас" был ранее. ( это не к какому то конкретному фото выше или еще где, это в принципе мысли вслух) .. я права? Или я считала неправильно?
 
Я всегда считала, что чисто " по одному фото", точнее даже по копыту "вот сейчас"далеко не всегда можно судить о криворукости нынешнего коваля, не зная деталей...
я права? Или я считала неправильно?
Если фото приемлемо по качеству и размеру, и если его смотрит тот, кто разбирается - то косяки коваля (или триммера) видны.
Не все, не всегда и не всегда по одному фото - но видны.
Однако: косяки видны вовсе не только по состоянию собственно копыта на момент фотографирования - а и по следам золотых ручек тоже.)))
Где, как и насколько было спилено или вырезано, что задето рядом, чего задевать не стоило - вот такие вещи.
 
Или это просто растянутая белая линия? На фотке создается ощущение, что это высота стенки...
там местами белая линия выбиралась желобком (в местах повреждения гнилью/грибком), поэтому может быть такой эффект. Ну и плюс растянута - да, по внешней четверти, там где ухо еще не сросло до конца.
 
у меня конь сейчас расчищается с растянутой белой линией (вся линия растянута). У него лучший вариант получился - запилить под углом стенку через растянутую белую линию до подошвы. Т.к. стенка обратно не прирастает и так и было: стенка отдельно. Подошвы достаточно у коня. Стенку оставила той же толщины, без опиливания клешей. Постепенно убралась вся трухлявая часть. Сейчас вся белая линия чистая.
 
@Stasy, а фото нету как это выглядело после запиливания? А если БЛ трухлявая по всему периметру, кроме пяток? Будет стоять на подошве?
 
Сверху