Коваль. Хороший и разный.

На семинарах и тренингах материалы за бабки показывают.
Вы денег хотите что-ли за фотки подтверждающие ваши слова? Озвучьте цену, может заинтересовавшиеся скинутся.
А вообще Вас сколько? Как Вы посовещаетесь? Организация какая-то?
Меня тут один, но тут на форуме есть люди, которые верят своим глазам, а не чужим словам, тем более написанным столь эмоционально.

Кажется до меня начинает доходить суть проблемы, хотя без фото это все равно вилами на воде. Итак, один из возможных вариантов. Все совпадения прошу считать случайными.

Прошло 4 месяца и, вчера лошадь опять перешла в мои руки - о чудо!
наступила зима, снег укатали в каток и владелец решил, что надо бы подковать, чтобы было куда шипы вкручивать, а триммер принципиально не кует, а на ботинки с шипами денег столько нет.

Стенки с по-кругу на задах спилены начисто, подкову прибить невозможно,

О чудо, коваль столкнулся с расчисткой не предназначенной для ковки, которая к несчастью скорее всего была сделана менее 6 недель назад. Мда, печаль.

владелец в шоке
видимо от того, что его не предупредили, что предыдущая расчистка не предполагала ковки и что для перехода на ковку придется ждать 1.5 месяца как минимум, а понадобилось срочно.

Я угадал?
 
Хлопаю и смеюся)))бывает, бывает. В смысле, без сарказма, смешно ответили.
Сейчас столько фильтров, что можно сделать черно-белое фото. Я например, практически каждого своего клиента(лошадку, коровку, других) фотографирую совершенно не для того, чтобы другим показывать и ругаться, а для того, чтобы делать мини-обзор в инстаграме, либо просто для того,чтобы отслеживать динамику у пациента. Так, одного сердечника получилось очень хорошо восстановить за лето. Когда открыла старые фотки, ужаснулась, глаз ведь замыливается. И фото всегда-всегда делаю черно-белыми, ещё и так чтобы нельзя было сказать, кобыла или жеребец, чтобы не было лишних сплетен и грязи. Эдакий обзор на бесполое существо с проблемой. Летом столкнулась с одной лошадью, которой в каждую расчистку(как обычно многие не триммеры делают) срезали пятку и стрелку. В результате стрелка была зажатая и почти атрофированная, а лошадь хромала. Надеюсь, что скоро удастся эту же лошадь осмотреть и тогда обязательно сфоткаю копыта. Сравнить(у них с лета хорошая адекватная расчистка). Классно же, и очень интересно.
@Olmek кстати часто выкладывает фотографии с расчисток. Очень интересно смотреть. И при этом в грудь себя кулаком не бьёт, рассказывая, какой она коваль(триммер), потому что всё подтверждается всё-таки делами.
 
Просто рассказываю факты,которым сам свидетель.Если в описании копыта что_то невозможно себе представить_нужно читать, набираться опыта, а не по фото учиться:
Фото - это факты, а ваш рассказ - это их интерпретация и эмоции, ваше мнение. И кто вам сказал, что по этим фото кто-то собрался учится? Проанализировать, сравнить со своим видением и сделать выводы - это да.

Вот например, меня интересует вопрос:
Отрастили пятки. Вывели все копыта норму, практически
По каким критериям вы решили, что пятки надо отрастить и сделали это? Вы делали рентген и обнаружили нарушение медиа-латерального баланса в виде отрицательного угла наклона копытной кости или руководствовались углом наклона венчика и/или дорсальной стенки? Или просто по традиции, как я однажды слышал рекомендацию "никогда не срезай пятки - сам сносит"?
Еще хотелось бы узнать ваше определение высокой/низкой пятки, ну и в дополнение длинной/короткой. А то вдруг мы об одном и том же но разными терминами думаем.
 
Удивительное время! Слова человека ничего не стоят. Зато все по комиксам и картинкам всему верят. И фотошопу верят, и шарлатанам))))))))))))))) Текста вполне достаточно, чтобы представить картину происходящего. Если ты в теме ;)
 
"Голому" слову незнакомого человека иногда верить дорого. Сильно дорого. А иногда непоправимо. Уж извините, в древнем риме и то давали попробовать фрукты на базаре, коль верить источникам. Людям нужны подтверждения и это не блажь.
 
Вам не предлагает же человек его пробовать и приглашать. Лишь описывает жизненные ситуации в своем профессиональном деле. Читаю, все понятно. Без картинок. А картинки в интернете видели, шарлатанов в живую тоже.
 
А почему я должна верить незнакомому человеку на форуме под каким-то ником, который непонятно кто? И что в этом удивительного?)
Текста вовсе недостаточно, ибо я не знаю, насколько он сам в теме.
А описать красиво и правильно тут каждый второй может.
 
Это Вы, девушка, непонятно кто. )))) Такое как и остальные любители картинок))) Хотя, частично, понятно, конечно. Конный мир тесен и наслышан о разных людях. Научные труды пишут люди словами, книги пишут словами. Картинками только комиксы пишут. Фото из трудовой книжки с записью о профессиональной деятельности - вот это уже могло бы что-то сказать. А фото копыт - в интернете их много. Погуглите.
 
Я бы не стала всерьез воспринимать человека, который предлагает в случае, если лошадь вываливает язык, просто язык привязывать на работу. Тут уж действительно, и без фото всё понятно. Хотя, частично, понятно, конечно(ещё одна крутая фраза с просторов форума).
 
Прям даже хочется пожаловаться, но не буду)
пусть висит) Защитник достойный, себе бы такого не пожелала)
 
Каков вопрос - таков ответ. Свои нападки вы вежливостью считаете. В чужом глазу соломину заметил, в своем не вижу и бревна. (с)

Я бы не стала всерьез воспринимать человека, который предлагает в случае, если лошадь вываливает язык, просто язык привязывать на работу. Тут уж действительно, и без фото всё понятно. Хотя, частично, понятно, конечно(ещё одна крутая фраза с просторов форума).
Когда опыта и знаний недостаточно, то оценить совет невозможно. ;) Следите за мной на форуме? Ах, как приятно )))

Если есть желание жаловаться, жалуйтесь. Мне и без писанины в форумах есть чем заниматься.
 
я согласна с тем, что простому владельцу лошади очень сложно понять - хорошо ли сделаны копыта у его лошади. Очень много появилось людей, которые говорят красиво и хочется им верить.
 
@Jane2003 "Каков вопрос - такой ответ". Но это не правда, исходя из слов выше. Вас(или не Вас, потому что вопрос мог быть задан всем, кто хочет ответить) спросили "почему я должна верить. Вы ответили - а ты сама нет никто. Далее написали: слова составляют из букв, пельмени варить 20 минут, небо голубое. А фото пельменей есть в интернете - погуглите. Где здесь "какой вопрос, такой и ответ"? Что из всего того является обоснованным ответом на вопрос "почему"?
Про трудовую я вообще не поняла. Есть люди, у которых не одна трудовая, и откуда я могу вообще про это знать. Далее, я не знаю ни одного коваля, триммера, у которого было бы в трудовой написано о том, что он(а) работал(а) ковалем или триммером с такое-то по такое-то. И даже если работала - что бы это значило? Если месяц работал, потом уволился - это хороший коваль(триммер) или плохой? А если год работал? А 10 лет, уже точно на 100% хороший коваль?А если он работал без месяца год, без месяца 10 лет? Что доказывает запись в трудовой?
Чтобы сразу попробовать пресечь дальнейшие разбирательства, предлагаю видеть написанный вопрос, а не свои эмоции на эту тему. Итак, здесь заданы несколько вопросов, которые никак не унижают личность и достоинство. Реально интересны ответы.
 
@Jane2003 я вообще ничего не спрашивала. Я лишь уточнила, что вся эта писанина без иллюстраций от никому неизвестного ника, это словоблудство, если называть все своими именами. Я знаю неплохих триммеров и неплохих ковалей. И ужасных рукожопых ковалей я тоже знаю. И все они могут примерно как-нить так написать.
если чел так себе рекламу хотел сделать, ну это тоже безграмотно) Но может, кто-то и поведется, как знать)
 
Фото - это не предвзятый источник информации. Толкование фото - описание на основание опыта и "мировоззрения" коваля. При чем здесь фотошоп? С моей точки зрения, нападки на триммера подкрепленные только словами и отсылками на собственный опыт - это поговорить и пожаловаться.
Со слов могу поверить только тому, кого очень хорошо знаю и доверяю, а так "лучше посмотреть". И, кстати описание человека + фото даст представление об идеалах спеца.
Моему коню копыта коваль с большим стажем делал. Красиво ноги смотрелись после расчистки. Никто не критиковал. Но проблемы у коня были. Перешли на расчистку другим способом. Какое-то время некрасиво копыта смотрелись. Зато конь побежал. Приезжал потом конник со стажем, коня всего прощупал, посмотрел, повосторгался, в какой форме отличной. За копыта взялся: "надо расчищать!"Сразу так , безапелляционно. Со слов он - специалист. Расчищен конь был неделю назад. Спрашиваю, что убирать будем? Оказывается, что надо прям подошву и стрелку убирать. А ничего, говорю, что мы это хозяйство только наращиваем, т.к. у коня толщины подошвы нет? Ну, говорит, тогда, можно и так оставить, а я бы убрал. И как? Вот так коня и расчищали пока мы способ расчистки не поменяли. А чего? сделать красиво копытко, вырезать чашечку, матерясь, что подошва не режется, надо вымачивать долго (ага, это весной, когда и так по воде чапают). Зацеп уползает , стенки заламываются, подошва тонкая, по твердому конь на все четыре хромает, зато как надо расчищен...
 
Я лишь уточнила, что вся эта писанина без иллюстраций от никому неизвестного ника, это словоблудство, если называть все своими именами.
А писанина с известного всем ника это что? неоспоримый факт? Вы перлы от известного ника "Альфред" часто применяете в жизни?
 
Сверху