Коваль. Хороший и разный.

Хотела что-то написать, но после последнего поста @DM76 копаюсь уже пол часа под столом в поисках челюсти...
 
Вы правда полагаете, что такая вещь, как репутация, более ценна, чем право владельца не заниматься вот этим:
Вы правда думаете, что это вещи не взаимосвязанные? Репутация и право владельца не получить лошадь инвалида в результате непрофессиональных действий??? Мы тогда видимо на разных языках разговариваем.
 
Вы знаете, мне заковал лошадь лучший специалист в городе. И такое случалось. Но я не буду поливать его грязью и кричать, что все ненатуралы - уроды.
Копыта у коней все разные, условия жизни - разные. Ну у каждого есть свое кладбище, как это ни печально.

А пукать кстати да - пукают конечно, но это не очень здорово. И ветврач может ошибаться, даже опытный, а уж проходящий обучение - имеет право на ошибку, главное, чтобы он желал получать знания, а не получить диплом и им махать.
Так в выездковых темах как раз и начинают требовать от участников техрезов - в первую очередь)
Вы знаете- заковать, ето , \кскюзе муа, ну никак не специально!!! не грешите на коваля!
Нет, натуральная расчистка - расчистка позволяющая лошади обходится без подков и наиболее эффективно использовать копыта для жизни и работы.
как Вы себе это представляете? Средние века, как бы графу из ламанчи ехать 3000 миль ,и он кричит"!!где натурал!!! (непечатные фр выражения) новые копыта моей лошади мувет!
 
Не то чтобы сильно хотелось влезать. Я хорошо отношуть и к тем, и к другим. Главное, чтоб руки и голова были в порядке. Но напомню, что специалист, с записью в трудовой книжке, ещё в начале этой самой темы заявил, что у жеребят до года копыта не отрастают. И что, если мой жеребёнок в год с завода приехал с ужасно отросшими копытами, то меня обманули и ему был не год.

Поэтому, именно в данной конкретной ситуации, я бы нет рассматривала автора темы как пример всей традиционной ковки. И именно только по этой причине пустому рассказу без фото верить не хочется. К тому же, никто не исключает, что и натурал был криворукий.
Не то чтобы сильно хотелось влезатьа зачем влезли? ну не хотелось же
 
Вообще, ни один нормальный человек не будет незнакомому человеку тыкать, грубить и выдавать свои эмоции, как доказательство. Как например, адекватно общается @DM76 , даже когда ему прилетают какие-то странные недоказанные слова. Подозреваю, что настоящего специалиста слова вообще не особо волнуют, а только дела. Очень подозреваю, что настоящий специалист не замечает, или делает вид, что не замечает диалоги, или даже целых людей(что в реальной жизни, что в виртуальной) которые его зачем-то стараются задеть, как личность.
Что поделать, не все мы в этой жизни счастливы.
Я короче, одного не понимаю, ответов на вопросы нам не дождаться?
настоящего специалиста слова вообще не особо волнуют, а только дела,а вы когда начнете дела делать? идите на конюшню, там время на смайлы смотреть вообще нет!
 
Я очень надеюсь, что среди нас здесь все натуралы. :) @цми-цска, а Вы натурал?А то может вот он где - корень-то всех проблем. Вы подскажите, а мы тут это все тогда - экскьюзе муа Вам скажем))
 
О, нормальный вопрос. Я бы хотела договориться, Вы ответьте на мои вопросы, а я тогда с удовольствием отвечу на Ваши. Можете ещё назадавать, сколько хотите нормальных вопросов. В таком ключе я беседовать буду рада.
 
Ну, в истории есть случаи использования лошадей без подков. Взять тех же индейцев. Многое они переняли у белых, а лошадей ковать, видимо, ленились.
 
Блин! Ну как Вы можете так писать и тут же себе такое отвечать))))я пас)))всё, уже столько смешного, что живот болит))))Вы хоть бы не друг за дружкой сообщения писали, такой каламбур получился)))
Радует эта тема вот этими перлами. Я начинаю её любить больше, чем певца.
 
Не надо мне ничего писать.
Просто смешно читать эти нападки хором толпой по выхваченным фразам и все. Мне вообще все равно кто из вас какой специалист - я себе спецов выбираю в другом месте и не по писанине
а я к Вам не нанимался, чтобы мне отворот давать! ПИШИТЕ В ТЕМУ!! СПАСИБО
 
Простите, я занята достойнейшим из всех мужчин))поэтому на дальнейшее отсутствие ответов Вам не обижайтесь.
 
Вот это тема! Вот это да! Чувствую, долго ещё в кошмарах будут мне сниться лошади, которые ходят на копытной стенке и молодняк полутора-двух лет, у которого не отрастают копыта и ещё не сформировалась стрелка. Особенно учитывая, что 60-70% проблем формируется в возрасте до 2 лет. И тогда же исправляется. Причем чем раньше это заметить, и начать корректировать, ("травяные" - чуть не со второго месяца жизни) пока не закрылись зоны роста - тем прогноз исправления наилучший.
Предупреждая вопросы - я работаю с жеребятами и молодняком. В разведении. Много лет.
 
p1.jpg
p2.jpg
p3.jpg
Опс! Только сейчас внимательно пригляделся. Это 3-я картинка типа идеал??? А ничего, что там так красиво нарисовано опущение копытной кости, что аж венечный сустав почти в копыто ушел. ИМХО первые два мне больше нравятся. Там прогноз более благоприятный. Угол отрицательный убирается расчистками, а вот синкер по-моему - нет, если не ошибаюсь.
 
Да, по осям в третьем указано - что все правильно. Пропорции копыта (то, что цифрами указано) и положение осей. Что касается деталей - это рентген, рисунок. И пятка тут высокая как раз нарисована.
 
Да, по осям в третьем указано - что все правильно.
Оси - ладно. Почему на первых двух венечный сустав нарисован там, где и должен быть, а на третьей провалился в копытную капсулу? Поднимите там копытную кость до того места, где она должна быть в копыте и получим переросшее нерасчищенное копыто с высокой пяткой.
 
Вот это тема! Вот это да! Чувствую, долго ещё в кошмарах будут мне сниться лошади, которые ходят на копытной стенке и молодняк полутора-двух лет, у которого не отрастают копыта и ещё не сформировалась стрелка. Особенно учитывая, что 60-70% проблем формируется в возрасте до 2 лет. И тогда же исправляется. Причем чем раньше это заметить, и начать корректировать, ("травяные" - чуть не со второго месяца жизни) пока не закрылись зоны роста - тем прогноз исправления наилучший.
Предупреждая вопросы - я работаю с жеребятами и молодняком. В разведении. Много лет.
а вы темой не ошиблись? зачем молодняк припутывать?
 
Сверху