Ковбойские игры...

БЕП...НА

Новичок
Мне очень хочется почувсвовать себя ковбоем, в последнее время эта идея посещает меня все чаще, но смотря вокруг себя я понимаю, что это может показаться глупым... мне хотелось бы иметь седло, амуницию и форму одежды как у ковбоя! Это прикольно, но стоит ли это таких денег, может попробовав один раз, мне не понравиться так ездить, может для лошади это окажется вредным, посоетуйте мне пожалуста!!!! Кто имел уже такой опыт?!?
Извиняйте, если плохо сформулировала свою мыслю:))))) :)
 
Была у меня знакомая которая имела всю "ковбойскую" амуницию.Но я не разу не видела чтобы она одевала на своего коня нормальное седло.Тогда я спросила а почему она ездит только так?Почему не хочет заняться конкуром или ещё чем нибудь полезным.Знакомая ответила что поздно этим аниматься.Оказывается она приучила с детства своего коня к американскому седлу (оно кстати безумно удобное - я едила) и под обычным седлом ему ходить тяжело.Как то после этого разговора она попросила меня поработать с её конем,так как она не могла прийти.Я впервые села на её лошадь и ради интереса одела обычное спортивное седло.Ощущение было такое что я еду не на лошади а на корове.Зато как только я одела американское седло конёк стал более резвым и подвижным.
Потом однажды я одела на хорошего спортивного коня "американку".Так он вообще идти отказался.А когда пошёл то шагом это назвать было нельзя - ему явно было неудобно.Вообщем моё мнение что если так ради одного раза чтоб развлечься на это деньги тратить не стоит,да и не очень то полезно это для неприученной лошади.Проще попросить у кого то из знакомых на денёк если приспичило.Но хочу отметить что под американское седло лучше всего одевать меховой,длинный вальтрап (кажется у него есть название,но я его не помню),чтобы не натирала подпруга.
 
Насть - применительно к Воронежу: у нас вестерновое седло точно есть в Медовке, не знаю правда насколько оно прокатное или частное, но думаю разок можно попробовать попроситься. Чапсы (брюки) есть у Игоря Склярова (свои не в магазине) - опять же можно попробовать взять поездить, т.к. они одеваются не на тело, а на джинсы в оригинале, ну или на бриджи можно наверно.
Уздечки: Сайд-пул (бестрензельная уздечка) вестерн есть у меня, спроси, всегда дам попробовать, но не знаю как к ней отнесется Бепта, там управление другое. Вестерновые пелямы и мундштуки у нас не видела, не советовала бы просто так пробовать, ибо штука достаточно строгая и если работать ими как в классике можно здорово навредить лошади на мой взгляд, т.к. в вестерне совершенно другая работа руками.
Вообще - пробовать езду в вестерновой амуняге на выезженной под классику лошадь это не совсем правильно, хотя для удовлетворения любопытства можно попробовать.

Если хочется "погрузиться в атмосферу" можно съездить на ковбойку в Аванпост следующим летом, или же к Светлане Пискер на "начальный курс вестерна".
Аванпост - это именно игра судя по отзывам - с атрибутикой, с атмосферой, с ролями и костюмами.
Курс Светланы - это все таки скорее именно обучение азам на подготовленной лошади в соответствующей амуниции.
 
Кет, а может быть это седло ему просто не подходило, раз он вообще идти отказался? Равно как и та спортивка тому вестерновому конечку? Как-то мне очень сомнительно, чтобы седло ТАК влияло на лошадь.
 
Глупость какая-то. Ну вот у моей кобылы есть седло вестерн, еще есть обычное прогулочное седло, время от времени седлается строевиком. Все три седла, естественно, подходят. Принципиальной разницы в движениях у кобылы НЕТ. Есть разница в управлении всадника, есть куча нюансов (например, именно мое животное лучше всего реагирует на управление корпусом в седле вестерн). То, что описано - означает скорее всего то, что седло не просто не подходит, а не подходит капитально, если это чувствовалось даже на шагу. Или неправильная седловка, что тоже не исключено.
Другое дело, что сама идея "покупать, чтобы попробовать" - это пустая трата денег. И, глубоко ИМХО, в вестерне самое интересное - не экипировка, не "игра в ковбойцев", а манера управления и работа с лошадью. Хотя здесь уж кому что нравится.
 
"Англицкая" лошадь может стремануться нашего седла ИМХО в одном случае - если у него есть задняя подпруга. Обычно лошадей не приучают ко всяким прикосновениям в том месте. И если незнакомой с этим лошади, да еще и шекотливой по натуре надеть наше седло с задней подпругой - она будет ее отвлекать/раздражать и т.п. Если же лошадь раньше ходила под строевиком, то подпруга сюрпризом не будет.
Ну а вообще никакой разницы для лошади нет, более того - правильно подобранное нашенское седло лучше распределяет нагрузку - площадь больше.

Была у меня знакомая которая имела всю "ковбойскую" амуницию.Но я не разу не видела чтобы она одевала на своего коня нормальное седло.Тогда я спросила а почему она ездит только так?Почему не хочет заняться конкуром или ещё чем нибудь полезным.
А вестерн бесполезен? :) К сведению - это очень распространенный стиль езды в Европе и, конечно, в Штатах. Соревнования собирают толпы зрителей и призовые там нефиговые. К тому же - вестерн, пожалуй, единственная "спортивная" дисциплина, у которой осталось и прикладное/полезное значение: ковбои до сих пор гоняют стада, отделяют бычков и работают на ранчо.
 
Ну не наю...Я рассказала как было.Наверное не все лошади так реагируют,но мне попалась такая :?
 
Судя по раскладу, человеку интересно именно поиграть в ковбоя. А для этого аванпостовский вариант, судя по описаниям, самое то. Даже без аммуниции.
 
Спасибо всем большое за советы, а где находятся эти всякие курсы для подготовки и Аванпост...ские или как их там игры, очень интересное и заманчивое предложение! Да, наверное мне просто хочеться поиграть, наслаждаться, интересно это очень. Помню, выпускали когда кобыл на выпаску, время проходит заводить пора, а к людям они не подходят, носятся туда сюда, а еще какая-нибудь заводила найдется и тащит их подальше от конюшни. Как сядешь на лошадь, которая в конюшне осталась, и начнешь "охоту", загоняешь их в 2 счета, тем более они видят, что лошадь, на которой я сижу в конюшню идет, спокойная, не опасная, и они за мной как-то тянутся....
Это на самом деле прикольно, но все-таки не то, да и опасно, у нас на конюшне и дорога рядом и просттранство ограниченное...
 
Olmek я знаю что вестерн вещь полезная :) Но моя знакомая никаким вестерном не занимается а просто на прогулки ходит в этой амуниции и ничему свою лошадку не учит.Еслиб она занималась им,то я бы не предложила ей конкур, так как вестерн тоже по сути вид спорта :)
 
БЕП...НА написал(а):
А какие конкретно правила этой игры?

Правила каждый год разные и пишутся непосредственно перед игрой. Обычно бывает несколько противоборствующих отрядов - мирные переселенцы, которые живут на ранчо, и которым не дают покоя индейцы, живущие в близлежащей долине. Бандиты, которые гоняются за индейскими сокровищами... Золотоискатели, которые моют золото в протекающей неподалеку реке... Ну и так далее.

Отряды периодически пересекаются и "воюют" друг с другом. Начинается игра в понедельник, а в пятницу подсчитывают победы и поражения и заключают большое перемирие, после чего в выходные отмечают это дело в салуне песнями, плясками, родео и другими развлечениями :)

Про амуницию я написала просто чтобы никто не ожидал тго, чего там на самом деле нет :) А атмосфера - самая настоящая, но это зависит целиком от участников - смотри фотки!!
 
Спасибо, а как это - настоящая атмосфера, там, что все реальное, представляю, сколько денег затратили на то, что бы то время воспроизвести, а как проходят сражения, как понять, что тебя убили, это что, как пеинбол? А это в какой стране?
 
это в России, в Подмосковье, у участников игры в этом году были палочки и веревочки ку, с пормощью которых салят противника... но точные правила пишутся перед самой игрой. :)
 
Прикольно, получается, что участники до самого начала находятся в неведении, ну тоесть знают самое основное, а точные цели нет? А лошадей там выдают или свою можно взять, хотя глупый вопрос, наверное они там стоят, бывалые небось?
 
да, можно и свою можно и тамошнюю взять. ну а ты хочешь из Воронежа везьти свою??? :shock: думаю нет, а цель набрать большее количество мешочков с "золотом" :lol: на самом деле все очень интересно! Кста, аватарка у меня как раз после ковбойки, ток у меня тада футболка была 8)
 
Сверху