Ковка без гвоздей. Какие возможности на сегодня?

Есть надобности подковать лошадь, но гвозди надо избежать. Что сейчас есть на рынке? Полиуретан, пластмасса ?
Просветите, кто в курсе о такого рода ковке .
 
Есть надобности подковать лошадь, но гвозди надо избежать. Что сейчас есть на рынке? Полиуретан, пластмасса ?
Просветите, кто в курсе о такого рода ковке .

Мы на переда с челноками ставили такие.Понравились. http://horseshoe.pro/ Те, которые лепестками крепятся.
 
возникла такая мысль - получается,что под эти подковы надо подгонять копыта? если железные - подгоняют молотком, то эти - фиг?
 
Они подгоняются под копыто в разогретом виде (микроволновка, фен, горячая вода - подкова становится пластичной), судя по описанию на сайте.
Заманчивая штука, особенно если глядеть на съемные подковы)
 
можно шипы не выкручивать :D
снял/надел и все
Ну и износ значительно дольше... одни подковы купил и пол года таскаешь (теоретически, так то не знаю насколько их хватает). Мне, например, подковы интересны исключительно в безгрунтицу (с шипами)
Для лошади полезнее (аналогично ботиночкам)
 
Вы сами покупали подковы? Или уже коваль у коваля?

Мы участвовали в семинаре на Эквиросе,которые организовывали представители данной фирмы,нас расчистили,одели эти подковы и отдали их бесплатно соответственно) Если фин.возможности позволяют то советую попробовать их.
 
Возможности позволяют, сайт я посмотрела. Но растерялась от обилия моделей))))
 
Подпишусь под словами Мирабель. Лучше что бы первый раз делал их коваль, или человек, имевший опыт с подобными подковами. Я не скажу что там сильно что-то сложное, но нюансы есть.
 
Честно говоря, меня особо заинтересовала съемная модель на магнитах. Интересно, в чем отличие реальное в носке от ботинок?
 
интересно - а магниты к чему прилипают? копыто не металл, и для какой надобности эти магниты?
 
интересно - а магниты к чему прилипают? копыто не металл, и для какой надобности эти магниты?
На копыто на клей крепятся магниты, на самой подкове тоже магниты. С велкро (липучки) смысл тот же. Надобность в том, что при перековке требуется заменить только часть, которая клеится на копыто, а саму подкову можно использовать повторно - она достаточно износостойкая, после расчистки можно заново вылепить по форме копыта.
ersatztapes_magnet_m.jpg
 
Мне, например, подковы интересны исключительно в безгрунтицу (с шипами)
А мы наоборот расковались в безгрунтицу. Активно шагая и увязая в грязи где то в полях мой попросту теряет подковы. Бывает что и подкову потом найду. Что касается шипов, тут то же есть нюансы, мой когда ковался зимой на противоснежную фильцу и с победитовыми штифтами (маленькие такие шипчики, но на гололеде держат отлично), стал разбивать этими штифтами венчики на задних ногах в кровь. Так что коваться на зиму мы перестали.
Про съемные подковы слышу впервые. Не приходилось их не видеть, не тем более использовать. И скажу честно, мне стремно. Боюсь полетят они во все стороны на резвом галопе в полях, что не безопасно, или благополучно снимутся о что угодно, либо в грязи увязнут.
 
Тема про Esprit на форуме, мой отзыв на второй странице https://www.prokoni.ru/forum/threads/plastikovye-podkovy-esprit-iz-avstrii.210700/
Главный совет, который могу дать - поручайте их установку ковалю, который уже имеет опыт работы с ними. Иначе можно здорово все запороть.
Читала ваш отзыв, хотела узнать какое у вас мнение об этих подковах спустя два года. Это действительно альтернатива ковке на гвозди или кратковременный вариант для решения сезонных или посттравматических проблем?
 
Мы в итоге купили термопластичные ботинки для копыт. Про Эсприт узнала что все-таки истончают копытную стенку в области крепления лепестков.
 
Мы в итоге купили термопластичные ботинки для копыт. Про Эсприт узнала что все-таки истончают копытную стенку в области крепления лепестков.
А что такое термопластичные ботинки? Я про такие не слышала. Это что-то типа изибутсов или ренегейтов?
 
Это лучше чем Изибуты. Это боты , которые подгоняются к форме копыт как есприты.
 
Сверху