Козёл + Свечка + Галоп = Мясокомбинат

Жизнь или мясокомбинат?

  • Жизнь

    Голосов: 3 75,0%
  • Мясокомбинат

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
F.G
да, мой здешний друг потратил более чем 10000£ для спасения своей лошади. и здесь многих пенсионеров держат в падоках. но я так же видел как усыпляют в полне нормальных лошадей из за чепуховой хромоты. известны истории как тренер скаковиков "нечайно" бульдозером всю конюшню снес (деревянную конечно)превратив лошадей в паштет.а eму вместо тюрьмы страховка выплатила всю стоимость ущерба.
когда говорю о капиталистическом обществе, говорю о ее грязной стороне.
в любом случии, рад что в чем то согласны.
"Киссинг спаин" сегодня модная болезнь, за обноружение которого страховка платит стоимость лошади безоговорочно( в случии усыпления) но та же страховка отказывается платить за дорогостоющие операции, вот здесь исходят именно из стоимости лошади и страховки.
отношение к лошадям в англии в общем счете меркантильная. в австрии, скаковая индустрия стоит гораздо ниже, охотничих лошадей здесь не меньше. и общее количество поголовия лошадей у вас гораздо ниже.,
в англии 3 милиона 500 тысяч вхеловек ездят верхом. не все ангелы,скорее наоборот,большенство с узким коммерческим складом мышления.
так что, у вас может и люди более человечны к лошадям.
старое высказывание:
англия это тюрьма для мужчин, рай для женщин и ад для лошадей.
поскольку капиталистическое общесто в англии самое капиталистическое в мире, то на мое высказывание можно посмотреть и сквозь пальци ;)но было интересно узнать как у вас там в австрии.
к теме:
по моему рассматриваемая в теме лошадь страдает одним единственным недостатком - ее не существует;)но в принципе это не важно.главное сам вопрос существует, и когда эта лошадь появится на свет то кое какие ответы будут готовы.
 
Криста написал(а):
Сударыня, ну очень детективная история получается. Молодой жеребец 6 лет, никто справиться не может. Потом вы пишете, что прыгали после многочисленных закидок 170.
Тем не менее, такую лошадь отправляют на мясо. Ну очень странно. Если лошадь толком неработанная, то нафига на ней сигать 170? И как это вообще возможно…..и зачем, собственно.
Что за люди, которые не могут найти подход…и что за «наинормальнейшие условия», если там работаю такие некомпетентные люди… quote]
Наинормальнейшими условиями я имею ввиду, что всех лошадей в нашей конюшне так же точно обучали, любили, били, ласкали, и вырастали они очень хорошими лошариками.
Вот только хозяин у этого жеребца бестолковый...чуть что так сразу на мясокомбинат, А насчёт 170 я говорю действительно он у нас сам по себе 1м 67см и после долгих закидок и ударов хлыстом он 2-3 раза прыгнул у меня, я говорила об этом хозяину, а он как взялся так взялся "На мясокомбинат и всё" я говорю ему, что лучше продать баксов эдак за 500-600. Он д-у-м-а-е-т.....
Ну не знаю.....возможно и не всё потеряно в судьбе коня....
А на счёт детективной истории я с вами голубушка согласна, а что поделаешь, если хозяин безмозглый!?
 
Конечно, если так, пусть продаст. И денег больше, чем на мясокомбинате. А выращивали "как всех" - может, тут-то и кроется разгадка? Просто к конкретно этой лошади нужен, может быть, другой какой-то метод. Спорить с хозяином, конечно, трудно, но все-таки лучше продать. Подход можно найти к любой лошади, это вопрос опыта и времени. Если конь здоровый, да с такими задатками, чего не продать-то?
 
Юленька написал(а):
Если лошадь попробовала один раз, и она поняла как можно избавится от человека :roll: , то уже ни чего вы не сделаете...
Сделать можно, можно найти крепкого всадника, кого не так то легко сбросить... Вы видели как под ковбоями дикие лошади скачут? А они сидят :shock: Нет, ну конечно не такого ковбоя :) но у нас тоже есть ребята, которых фиг сбросишь....
 
Ха!Покажите мне эту лощадьза 500-600 зеленых,которая сигает 170-я у вас ее со всеми свечками и брычками куплю!!
 
Юленька, мало ли что она поняла... Если бы все было так ужасно, то лошадей, сбросивших хотя бы одного всадника, уничтожали бы. Исправить можно почти все. Кстати, многие лошади (я не говорю об этом коне, тут другой случай) всегда пробуют новичка "на вшивость" - пару-тройку козлов хороших ыпишут, усидел - бегают спокойно, как миленькие.
 
Barnabas написал(а):
"Киссинг спаин" сегодня модная болезнь, за обноружение которого страховка платит стоимость лошади безоговорочно( в случии усыпления)
А что это за болезнь :oops: :?:
 
konepon написал(а):
Криста написал(а):
Если лошадь толком неработанная, то нафига на ней сигать 170? И как это вообще возможно…..и зачем, собственно.
А на счёт детективной истории я с вами голубушка согласна, а что поделаешь, если хозяин безмозглый!?

А вот это, про нафиг сигать 170 на неработанной 6 летней лошади.... это уже упрек был не в адрес безмозглого хозяина, а в ваш.... почему ж не ответили?
 
а может конём надо просто заняться, работай загрузить, чтоб дурака не валял :)
если не секрет, он где находится?
 
Kissing Spines-это,если покороче выразиться-звездец лошадиной спине.Когда верхние части позвоночника-хребта-очень близко друг к другу расположены и при движении(нагрузках на спину)как бы соприкасаются друг с другом.Как будто "целуются"-отсюда и название.
Не думаю,что это модная болезнь-скорее всего раньше без соответствующей техники(обыкновенный переносной рентген тут не поможет-нужен специальный)было трудно такий диагноз установить.Поэтому трудно было докопаться до причины,почему та или иная лошадь вдруг "уходит в небо"-свечит или ссаживает самым жутким образом.Так же неприятно отложение солей в шейных позвонках-поэтому я писала про рентген и полный ветосмотр.Kissing Spines в некоторых случаях передаются по наследству,как и проблемы с челночным суставом.К Kissing Spines предрасположены лошади с прямой спиной.
Что касается Вашего жеребца-я остаюсь при мнении,что стоит показать его знающему своё дело ветврачу,чтобы исключить проблемы со здоровьем.И кастрировать.Зачем плодить ему подобных?Дурной характер передаётся по наследству.Да и ездить на таком дурноезжем,который ещё и кроет-граничит с каскадёрством.А если поблизости от него другие лошади находятся,допустим Вы с него упали,а на других лошадях сидят всадники?И если он на лошадей других прыгать начнёт?Что тогда?Никогда не сидели на лошадке,когда Вас атакует сдуревший жеребец?Я имела удовольствие.Это не смешно и не круто.Это опасно.
И если ветврач никаких проблем со здоровьем не найдёт-то уже кастрированного-я писала выше о детях подземелья-содержать не только 23 часа в деннике+1 час работы.Социальный образ жизни для лошадей значит очень много.Чтоб крыша не съезжала.
Ну и напоследок хочется заметить,что Англия-это далеко не вся Европа.Это по поводу абсолютно всех буржуев,которые только дорогих лошадей лечат.
Удачи!
 
Полностью поддерживаю F.G.
А насчет 170... Ну, я один раз 160 сиганула, и что? И ничего с лошадью потом не было страшного. Одиночный прыжок еще ничего не значит. Правда, хлыстом его для этого не пришлось трогать. Мы постепенно жердь поднимали, поднимали... Ну, и подняли до 160. Прыгнул. Для того, чтобы эта лошадь стоила много денег, нужно не просто один раз ее на 160-170 с хлыста завести. Наверное, нужно еще много чего.
 
Runa написал(а):
konepon написал(а):
Криста написал(а):
Если лошадь толком неработанная, то нафига на ней сигать 170? И как это вообще возможно…..и зачем, собственно.
А на счёт детективной истории я с вами голубушка согласна, а что поделаешь, если хозяин безмозглый!?

А вот это, про нафиг сигать 170 на неработанной 6 летней лошади.... это уже упрек был не в адрес безмозглого хозяина, а в ваш.... почему ж не ответили?
Ага, и вы думаете, что вот так прямо и буду стигать 160-170 на такой "дикой" лошади по своей инициативе?
Я же ещё в самом начале писала, что мне сказали на нем ездить и тогда хозяин и сказал мне попрыгать на нем по 160-170, видя, что что-то у нас с ним получается.
 
konepon написал(а):
Ага, и вы думаете, что вот так прямо и буду стигать 160-170 на такой "дикой" лошади по своей инициативе?
Я же ещё в самом начале писала, что мне сказали на нем ездить и тогда хозяин и сказал мне попрыгать на нем по 160-170, видя, что что-то у нас с ним получается.
Я не буду делать никаких выводов, хотя они напрашиваются...
Просто то, что вы пишете звучит просто потрясающе: "...сказал попрыгать 160-170...раз у вас что-то получается..."
супер отношение..когда речь идет о таких высотах, то не говорят "попрыгать"...лошадь работают регулярно...
ну, спишем это на тараканов хозяина лошади

и не рановато ему в 6 лет 170 прыгать? какой он породы?
 
Честно говоря, это и вправду мощно 170, на неработанной то лошади. Так, где вы находитесь? Очень интересно, где такие лошади позолоченные имеются? чего-то как-то странно. В любом случае, на мясокомбинат таких не сдают!
 
Я не понимаю, почему вы все решили, что лошадь неработанная, им занимались целых 5 лет. Его начали обучать, ещё когда ему было 1,5 лет. И он отлично слушается например на корде, когда на него садишся он хорошо шагает(но только шагает а в рысь его посылать теперь не следует...). А раньше на нем прыгали даже когда-то на соревнования хотели везти! Но в какой-то момент, он как-то "сломался",потерл доверие ... и теперь никто не может ничего с ним поделать. Вот и хозяин решил что с лошадкой всё...капут...теперь ей только на колбасу...
Вы так все кретически к этому всему относитесь, как будто виновата здесь - я!? Я для того и открыла эту тему что бы спросить у вас, как мне убедить хозяина оставить жизнь лошадке :cry: :cry:
Он Чистокровный Араб (но хозяину что безпородка, что араб, ему как-то без разницы).
Я предложиле хозяину его кастрировать продать иак он не знает, как я уже сказала, он думает, хотя что здесь думать-то....
 
Можно и некастрированного продать, тем более что он араб. Я, кстати, не знаю, как арабы вообще к прыжкам относятся. Может, и нельзя на них такие высоты брать? Просветите кто-нибудь опытный, пожалуйста.
А спорить с хозяевами...Мне знакомая рассказывала много похожих случаев. Один мужчинка весом под 120 кг заказал своему четырехлетнему конику седло ковбойское (тоже веса немалого), и прыгал на нем что-то около метра, а потом на берейтора наехал - что это с конем, почему он на спину жалуется?!!!Не уберегли, холопы??? И фиг ты такому тупорылому что-то объяснишь...
Постарайтесь все же коника продать. На мясо - это дебилизм. А арабы, по-моему, очень тонкие существа. Если они похожи на теков, то к ним нужен только индивидуальный подход.
 
Простите за грубость,ну какого...х...а....его мучать на 1,70,я жалею свою лошадь на метре,что бы ничего не побил себе,пока он не знает как прыгать..а тут такое....так он таких прыжков,не только 1,70 будет с козлами прыгать..он скоро летать у вас будет... :evil: :x
 
Да, чувства меня терзают разные, но попробую собраться в кучу.

Исходя из моих личных наблюдений, лошадь, работающая постоянно, вряд ли будет беситься просто так. Прошу учесть, что там где я езжу, других лошадей практически нет. У нас есть жеребец-дальнобойщик, который по весне пытается покрыть даже меринов, но потом успокаивается и работает абсолютно нормально. Кроме того, возможно его пытаются подъездить так сказать грубыми методами, а надо с лаской и пониманием. Тем более это араб! Они по натуре очень независимы и свободолюбивы.

Кастрировать его можно, но это скорее всего не спасет. А если и получится, то он превратиться в клячу, на которую больно смотреть. Во всяком случае его можно оставить как племенного!!

P.S. А привезите его к нам на продажу!!! Заберут гораздо дороже, чем 500$!!! Арабы у нас редки, но предупреждаю сразу - мерина не возьмут!!!. Документы у него есть?
 
у бедной лошадки забрали детство.
хорошо он опытный как говорите вы,и что??помоему,сейчас надо успокоить его,а не стресс с прыжками такого маштаба,это всё равно что,я сяду на слабую лошадь...и начну его гонять по барьерам...она в шоке будет...просто....
 
Я бы забрала,все тут говорят,у лошади мозгов у этой нет,просто она не потеряла дух "МУСТАНГА" и всё.
 
Сверху