Козёл + Свечка + Галоп = Мясокомбинат

Жизнь или мясокомбинат?

  • Жизнь

    Голосов: 3 75,0%
  • Мясокомбинат

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
konepon написал(а):
А раньше на нем прыгали даже когда-то на соревнования хотели везти! Но в какой-то момент, он как-то "сломался",потерл доверие ... и теперь никто не может ничего с ним поделать. Вот и хозяин решил что с лошадкой всё...капут...теперь ей только на колбасу...
Значит нужно выяснить, что там был за момент, после которого лошадь так испоганилась.
Тема существует уже несколько дней, что-нибудь изменилось за это время? Предлагали кастрацию?
 
konepon написал(а):
Про кастрирование мне понравилось сообщение надо предложить на конюшне.
На счёт "тысячи людей искалечил" я сказала естественно в переносном смысле...
Очент не советую!!! Они после этого иногда еще сильнее тормоза теряют и от человека отторгаются!
 
Вот интересно :roll: еаверно у этого хозяина деньги куры не клюют :roll: , раз он АРАБА на мясо хочет сдать :roll:

И меня заинтересовала одна вещь :roll: ....
Насколько я знаю, арабы в холке 147-153..........И такая лошадка берет высоту 170 :?: :roll:
 
Да, страно. Арабчики вроде невысокие. ЮПИТЕР, это ты своего коня жалеешь, я свою кобылу жалею, еще многие своих жалеют, но есть и другие хозяева, у которых деньги имеются, а что лошади можно, что нельзя - им неинтересно. Вот хочу и все, чтобы мне лошадь за месяц на охоту со стрельбой подготовили!!! (а лошадь - тек 2-летка). Так и здесь, вполне возможно - хочу, чтобы мой конь прыгнул как можно выше, и нас...ть, а потом - чего это он козлит, скотина? На мясо его!!!
P.S. Ч вовсе не хочу сказать, что все, у кого есть деньги, дураки и в лошадях не понимают ничего. Бывает, что и без денег чайники своих лошадей калечат.
 
konepon написал(а):
Сильный, умный в конкуре берёт 160-170 (правда берёт только у меня!

Товарищ мой, прочитав это сообщение, воскликнул, что такого жеребца да по мясной цене надо брать не задумываясь.

Вы где находитесь-то? Можно будет подъехать посмотреть?
 
KOnepon:
Юленька вас раскусила;)
чистокровный арабi не бывают высокими а вы писали что он в холке 167см.
такого битюга в арабской рассе не существует.если он всеже есть то надо его занести в книгу рекордов гиннесов.

чем дальше вы будете продолжать упорствовать то сами себя выдадите доконца.
пож, не обижайтесь
даже самые примитивные но реальные факты стоят большего уважения, чем ваш пыл спасти араба прыгающего 170 и который 167 в холке.
 
И вот она истинна... :idea: :idea: :idea: :idea:

Подуло духом Буды...ва не кажется :roll: :D :lol: :lol: :lol:
 
Ну, тут после упоминания о 170 стало понятно, что это все фуфло.

Правда, 170 в 6 лет - даже если это правда - даже, тем более, если это правда - только по мясной цене и продавать - это же УЖЕ инвалид, и жизнь его будет не слишком долгой и очень мучительной.

Ну, и то что он араб, в сочетании с прыжком на 170, даже без учета роста 167 - тоже наводит на мысли :) - типа, второй Полигон

Короче, konepon, давайте прекратим пудрить мозги окружающим, а?
 
Эх, konepon, будь я чуть поближе... завтра же приехала бы смотреть. А если б чуть больше верила этим рассказам - приехала бы несмотря на расстояние! Народ, не зевайте, это же редкостный шанс :lol: ! Если все это правда :wink:.

konepon, а почему это "даже когда-то на соревнования хотели везти"? Конь с такими данными - и не разу не выезжал? :shock: А дома он маршруты ходит? Нельзя ли в общем поподробней, а?

А я пока не очень поняла, что именно в лошади такого страшного. Т.е. судя по описанию, не те всадники на нем ездили, которым можно дать лошадь с подобным потенциалом. А что такое "с козла на свечку"? Со свечки на козла - это я понимаю, а вот наоборот? Козланул а потом встал на свечку, что ли? Ну и что? И почему это на нем "ноги, руки и позвонки" должны ломать, если он "козлит"? Профессинала козлами их седла не особо вышибешь, а ездить на нем должен естественно только профессионал. Причем высокого класса.

Большинство серьезных конкурных лошадей, тем более молодых, тем более "с кровинкой" склонны к игре. А это вообще араб - чего вы хотите? (Странно, кстати - араб и вдруг такой прыгучий... :? ) Задача опытного всадника - НЕ ДОПУСТИТЬ чтоб лошадь "разыгралась". Ты сидишь на ТАКОЙ лошади - разве можно дать ей "набрать огроменную скорость, пусть себе выбегается" :shock: ?! Ясно он тебя потом размажет по стенке как масло на бутерброд :?. Разве можно допускать до потери контроля на серьезной лошади?! Всадник должен ездить так, чтоб иметь возможность в любой момент сделать ОСТАНОВКУ. И не экстренную, а по всем правилам! Я не хочу сказать, что ты плохо ездишь, ни в коем случае, но недостаточно хорошо ДЛЯ ТАКОЙ ЛОШАДИ! А тренер где был?

Сколько он работает, в каком режиме работает? Овса (ИМХО) слишком много даете. Я правда не знаю сколько это "гарнец", но ОДИН осес для такой лошади - это безумие. Я бы сказала, что надо убрать одну кормежку вообще, а вторую заменить на комбикорм. И работать, работать, работать...

Ну и уж не буду говорить, что незачем на шестилетке сигать с хлыста после десяти закидок 170 :? Ясно, у него башка поедет... Маршруты ему надо ходить, на соревнованиях причем, 120-130 и не больше! Но часто.

Если, повторяю, все это - правда. Может это было 70 см, а? :wink:
 
Nick написал(а):
Правда, 170 в 6 лет - даже если это правда - даже, тем более, если это правда - только по мясной цене и продавать - это же УЖЕ инвалид, и жизнь его будет не слишком долгой и очень мучительной.
Да нет, 170 в 6 лет это возможно, но совсем в другом ракурсе.
Вот у нас есть конек Алагир. В этом году будет 7 лет. Весь летний сезон ехал 100, 110, 120. Под конец проехали на нем 130. Да, ему ставили 170, но только на свободе.
Но тут совсем другая история. :)
 
konepon:
в любом случии спасибо что затронули эту тему и дали всем нам выразить свои мысли, и надеюсь вы узнали о чем то новом.
то что ваш конь виртуальный ничего страшного. мы все здесь виртуальные психи.
за исключением........
погоди, щас он/она появится....
 
Викусь, что-то ввообще какая-то история темная и запутанная...
Не пойму - зачем на мясо лошадь отдавать? Потому что его не могут нормально и правильно работать и соответственно отсюда выводы - правильно кормить и содержать? Так это не к лошадке претензии,а к хозяину-начальнику конюшни-конюху-ветеринару-и не маловажно - к берейтору. Какой у тебя опыт?
У нас на конюшне стоит жеребец, который раньше работал в цирке, а потом скакал геде-то (но наверное, будет правильней сказать проскачки делал, да? я не знаю). Так вот он может легко встать на вертикаль на карьере. А про то, что он знает и при этом не только знает, но и легко "отделывается" даже от мундштука - это для него семечки. Но никто его не отдает на мясо. На нем сейчас даже дети ездят и даже на соревнованиях местного разлива на нем прыгают.
Быть может мы могли бы у вас выкупить этого "ненормального" жеребца? по мясной цене ;) хозяину ведь пофигу. Давайте сделаем друг другу приятно - мы тебе дадим денег поверх мясной цены, а ты хозяину скажешь, что отдала по мясной? давай? я лично бы его себе под задницу забрала... такими конями не разбрасываются...
 
да, вот он...
trof,вы развязали гордиев узел. конь ваш.получайте!

пролог:
и вот нашелся человек который вызволил лошадь от ножа мясника. благодаря нехитрой коммерческой сделке о котором писали не только в интернете но и во всех утренних газетах города, достойная задница воссела на талантливого но...норовистого арабского скакуна

вот и сказки конец
а кто слушал молодец.
 
Barnabas написал(а):
konepon:
в любом случии спасибо что затронули эту тему и дали всем нам выразить свои мысли, и надеюсь вы узнали о чем то новом.
то что ваш конь виртуальный ничего страшного. мы все здесь виртуальные психи.
за исключением........
погоди, щас он/она появится....

Ты о ком?О Будде?:))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Не поняла тонкого юмора про достойную задницу, ну да ладно. Спишем на мою тупость.
Я бы тоже с удовольствием взяла араба по мясной цене. Жаль, взять уже некуда. Свое чудо есть со своими тараканами.
А с козлов на свечку - бывает и такое. Подо мной жеребец так сделал. Именно тогда я и начала понимать мужчин! Уж очень больно было - со всего размаха да об переднюю луку казачьего седла.
 
Народ, а может зря на человека накинулись?
Проблема может быть вполне реальной, а то, что человек в породах и высотах путается -- бывает ведь, она не профессионал.

Года полтора назад я писала о том, что за 9 сотен купила рысака-пятилетку, на котором мне маршрут 160 показывали.
Тоже многие хохмили. А конь-то был реальный. И проблемы реальные. И хотя обидно было и недоверие форумцев, и возмущение по поводу высоты в таком возрасте (хотя я-то там была причем. Не моя же лошадь тогда была и не я высоту ставила), и язвительные реплики -- много толковых идей подкинули.

А вообще -- если лошадь эта существует, то проблема, по-моему, уже решена. Хозяин хочет избавиться? А здесь по мясной цене с удовольствием возьмут такую рослую лошадь, да еще и с хорошим мощным прыжком.
 
Nastia написал(а):
Полностью поддерживаю F.G.
А насчет 170... Ну, я один раз 160 сиганула, и что? И ничего с лошадью потом не было страшного. Одиночный прыжок еще ничего не значит. Правда, хлыстом его для этого не пришлось трогать. Мы постепенно жердь поднимали, поднимали... Ну, и подняли до 160. Прыгнул. Для того, чтобы эта лошадь стоила много денег, нужно не просто один раз ее на 160-170 с хлыста завести. Наверное, нужно еще много чего.
Ну вы ж не на неработанной лошади, наверно, сигали... и не на дикой...
 
Конечно, не на дикой. Я не самоубийца. На вполне работанном взрослом конике. Но у меня сложилось из рассказа впечатление, что этот араб совсем не дикий. Просто у него появились проблемы. К нему нужен подход, а не мясокомбинат.
Кстати, я всего один раз в жизни на арабе ездила, ну-у очень он был нервный и трепетный, хотя послушный и умный. Они все такие?
 
Сверху