Крайне необходима помощь...Скорее всего пока советом. МО.

aunete

Опытный
Дорогие форумчане, очень прошу по возможности не осуждать. Я просто не знаю, к кому обратиться за советом и,возможно,за помощью.
Так сложилось,что я сейчас держу в своем частном доме трех своих лошадей и пони. Кобыла со мной 9 лет, мерин 3, понечке 3 года,жеребенок полуторник. Условия содержания далеко не идеальны, но кони всегда были сыты и благополучно уже почти 2 года пинают балду. Сейчас я работаю в другом конце Московской области,приезжаю в дом только на выходных. С лошадьми сейчас гражданский муж - инвалид-почечник.
Всё бы ничего - у меня огромные кредиты, да еще "супруг" полгода уже не работает,с начала ковидного безобразия, но кое-как концы с концами сводить удается. Но вот уже второй год по осени начинает чудить. В частности сейчас человек шантажирует меня тем,что если я не приеду "вотпрямщас" - животные будут брошены на плацу без еды и воды. Мое физическое и психологическое состояние во внимание не принимаются - у человека как будто мозг отключается. И ,похоже, сейчас придется, несмотря ни на что, и правда лететь спасать лошадей. Ситуация близка к невыносимой.
В прошлом году я уже вынуждена была пытаться найти лошадям временное пристанище - за работу, кого-то пыталась продать - не смогла. В результате попала в крайне неприятную ситуацию и опять сильно пострадала материально. Но человек взял себя в руки, помог и поддержал...год все было хорошо...и вот опять. Он уже месяц как собирается работать, но траблы со здоровьем, причем,как понимаю, скорее не физического даже,а психологического плана.
Сейчас,признаюсь честно, я задумалась о том, чтобы лошадей даже не продать - подарить. Чтобы этого рычага давления на меня больше попросту не осталось(детей у меня,к счастью, нет - и да,в такой ситуации это счастье). Но, если честно, я просто не представляю себе жизнь без них - они много лет были чуть не единственной моей отдушиной и радостью, даже в те времена,когда кредитов еще в помине не было. Срослась,сроднилась. Но сейчас,ИМХО, они уже попросту в опасности.
Повторюсь,очень прошу не осуждать. Я просто очень устала терять, и терпеть тоже. Тепличное растение...не привыкла к проблемам и тяжелым решениям. Просто прошу совета.
 
Как вариант поменять работу на поближе к дому. Найти человека рядом с домом, который мог бы в случае проблем за денежку прийти кинуть коням сена и дать воды. Ваша дорога с другого конца Москвы обходится дороже, чем 500 рублей приходящему работнику.
У моей знакомой похожий вариант закончился проблемами со здоровьем и коней она продала, оставила одного.
Если муж больной человек, то вполне понятно, что таким шантажом он пытается привлечь вас домой. У него тоже может быть депрессия и проблемы со здоровьем. Похоже он понимает, что ради него вы не поедете, а ради коней да. Вот и шантажирует. Наверное ему тоже нужно внимание и помощь.
 
Может просто переставить коней куда-то на не спортивную конюшню, с вашей стороны москвы? Сколько там постой может стоить... тысяч 7-11. есть такие постои еще, интересно? Скажем, за разумный прокат будет бесплатно.
Подарить не вариант. Обычно подаренное не ценится.
 
Спасибо огромное за ваши рекомендации. Сейчас,пока ехала,много думала. Hip, вы абсолютно правы: скорее всего дело в его самочувствии. У меня по жизни большие сложности с эмпатией, а сейчас я, похоже, совсем отупела и одеревенела душевно. Помощника наймем как только он сможет что-то зарабатывать - одна я не потяну материально.
Татьяна, спасибо большое, я попробую что-то подобное найти, если не удастся разрешить проблему. Как думаете, не имеет ли смысла тему удалить? Писала в отчаянии, но, наверное, с отчаянием несколько поторопилась
 
Последнее редактирование:
А нужно ли удалять? Вдруг кто-то может взять пока коней себе? временно, или за легкий прокат?
Вот крики отчаяния, они как раз самые от души. Когда уже не знаешь что делать. Утро вечера мудренее, конечно, но проблема-то никуда не делась ( Поэтому может пока дать объявление и найти постой в полях? Что сейчас они у Вас на улице постоянно, что в конюшне, где за них отвечают, будут на улице. Не думали над таким вариантом?
 
На словах гражданский муж мне стало понятно, что решать проблему нужно не с лошадьми. Извините за прямоту.
 
Последнее редактирование:
На словах гражданский муж мне стало понятно, что решать проблему нужно не с лошадьми. Извините за прямоту.
Ну, я надеюсь, что вы все же простите мне столь неточную формулировку :выражение "сожитель" у меня вызывает весьма неприятные эмоции, а причины отсутствия штампа в паспорте, если вам действительно интересно, могу пояснить в личке . И да, не спорю, главная проблема не в лошадях, но именно они по сути заложники ситуации, а я вместе с ними.
Объявление такое сейчас уже крайне не ко времени. Сезон активной работы проката и хороших заработков на лошадях практически подошёл к концу, да ещё маячит угроза очередного карантина. В такой ситуации мало кто решится повесить себе на шею кучку нахлебников, какими бы замечательными рабочими лошадьми они ни были. Своих бы прокормить. Но действительно, а вдруг... Хотя я в прошлом году нарвалась, очень жёстко, и чудо, что только денег лишилась, да нервы потрепала себе.
Проблема да, никуда не делась. Медикам сдаваться, дабы обследоваться и подтвердить инвалидность поедет завтра. Плюс к тому у меня , так совпало, обычный сезон бескормицы, ибо начало учебного года и нормальной зарплаты пока нет). Нервы не выдержали, извините. Слишком уж много всего и сразу, по крайней мере для меня.
 
Ну, я надеюсь, что вы все же простите мне столь неточную формулировку :выражение "сожитель" у меня вызывает весьма неприятные эмоции, а причины отсутствия штампа в паспорте, если вам действительно интересно, могу пояснить в личке . И да, не спорю, главная проблема не в лошадях, но именно они по сути заложники ситуации, а я вместе с ними.
Объявление такое сейчас уже крайне не ко времени. Сезон активной работы проката и хороших заработков на лошадях практически подошёл к концу, да ещё маячит угроза очередного карантина. В такой ситуации мало кто решится повесить себе на шею кучку нахлебников, какими бы замечательными рабочими лошадьми они ни были. Своих бы прокормить. Но действительно, а вдруг... Хотя я в прошлом году нарвалась, очень жёстко, и чудо, что только денег лишилась, да нервы потрепала себе.
Проблема да, никуда не делась. Медикам сдаваться, дабы обследоваться и подтвердить инвалидность поедет завтра. Плюс к тому у меня , так совпало, обычный сезон бескормицы, ибо начало учебного года и нормальной зарплаты пока нет). Нервы не выдержали, извините. Слишком уж много всего и сразу, по крайней мере для меня.
Ничего. Все наладиться, не торопитесь с решением.
У меня знакомая нашла студентку, которая любит лошадок и охотно бесплатно приходила ей помогать. Несовершенолетних, конечно, брать стремно, а вот взрослых - кто любит лошадей, но денег нет на прокат - можно найти. Советую поискать по вашему поселку. Вы можете человека катать в лес, когда у вас свободное время. Знакомая делала так - запирала коней в конюшне во время отъезда, оставляла им сено, воду, просила соседей зайти подкинуть приготовленное сено. Она работала сутки на работе, потом дома сколько то времени.
 
Все наладится.
"все плохое когда-нибудь заканчивается" (с)
hip предложила хороший вариант, кстати. Найти кого-то, кто готов за верховую езду помогать. И кони при деле, и накормлены/убраны.
А если будет ну вот прям совсем невмоготу, попробуем создать какой-то сбор средств. Временная помощь, даже парой рублей, иногда позволяет встать с колен.
 
так тут не деньгами надо помогать.. поймите... шантаж со стороны гражданского мужа - это нерешеная проблема в семье, пусть и без регистрации.. может, надо поговорить с мужем, что его не устраивает? что он хочет? от этого и плясать, там пляска может быть от расставания, до внимания, языки есть у обоих, поговорите, только не на высоких тонах
 
Плохо ему. Плохо физически и, соответственно, душевно. Обострение проблем по здоровью, постоянно повышенное давление, постоянное саможорство. Он в прошлом - известный спортсмен и любимец женщин. Сейчас... по сути развалина. Чувствует себя бесполезным и да, жаждет внимания и поддержки. А у меня практически не осталось ни сил, ни ресурсов, чтобы не только себя на плаву удерживать, а тащить его.
Я пытаюсь хорохориться конечно, очень надеюсь выплыть. Если муж возьмёт себя в руки и начнёт работать - призрак полярной лисички отступит , надеюсь, достаточно надолго. Очень рада была тому, что, случись совсем трындец, хотя бы пара из моих питомцев найдёт руки, временно или насовсем. Это очень дорогого стоит, честно...
Сейчас закупила сено. Как сама выплывать в этом месяце буду - хз, но кони с голоду не умрут точно
 
Давайте, может, все-таки номер карты. Выживать тяжело. А у нас банда. Даже сто рублей спасут, когда совсем кушать будет нечего. Ну и мы прекрасно понимаем, что эти деньги не пойдут на туфту.
Ребят, что скажете? Проконники!
 
Плохо ему. Плохо физически и, соответственно, душевно. Обострение проблем по здоровью, постоянно повышенное давление, постоянное саможорство. Он в прошлом - известный спортсмен и любимец женщин. Сейчас... по сути развалина. Чувствует себя бесполезным и да, жаждет внимания и поддержки. А у меня практически не осталось ни сил, ни ресурсов, чтобы не только себя на плаву удерживать, а тащить его.
Я пытаюсь хорохориться конечно, очень надеюсь выплыть. Если муж возьмёт себя в руки и начнёт работать - призрак полярной лисички отступит , надеюсь, достаточно надолго. Очень рада была тому, что, случись совсем трындец, хотя бы пара из моих питомцев найдёт руки, временно или насовсем. Это очень дорогого стоит, честно...
Сейчас закупила сено. Как сама выплывать в этом месяце буду - хз, но кони с голоду не умрут точно
Ну и не бойтесь сказать ему это.
Скажите, что вам плохо, что вас поддерживают кони, а вы поддерживаете его. Людям надо иметь какой-то маяк. Иногда именно сложности заставляют держать себя в руках.
 
Давайте, может, все-таки номер карты. Выживать тяжело. А у нас банда. Даже сто рублей спасут, когда совсем кушать будет нечего. Ну и мы прекрасно понимаем, что эти деньги не пойдут на туфту.
Ребят, что скажете? Проконники!
Я за!
 
Спасибо огромное. Давайте так:если чудовище моё положат в больницу - тогда я действительно вынуждена буду выложить номер. Потому что будет совсем караул. Сегодня - завтра по идее я буду знать, что к чему.
Мне, человеку, который вроде как не инвалид и почти не развалина, стыдно просить помощи. (((
 
  • Like
Реакции: Trof
Не надо уделять тему ,действительно нас конников много ,мир тесен,если я не ошибаюсь кони ваши когда- то стояли у Тани в альманахе , и мне они известны ,кобыла рысак гнедая кажется Пристань и карачай иноходец вороной?
Ведь всегда есть те ,кто имеет возможность ,я могу взять двоих в аренду за содержание по нотариальному договору ,если немного могут катать прокат на пару дней в неделю ,то сами себе на сено и овёс заработают будьте уверены . Как раз хотела размещать в тему аренды ,что ищу лошадь в клуб.На полгода точно могу снять их с Вашей шеи, там посмотрим может уже и дела наладите с мужем ,с кредитом разберетесь ,все ж легче станет!
Я нахожусь на новой Риге в часе езды от мск на машине рядом с истрой,можно добраться на электричке,у меня 6 свободных Денников на данный момент ,так что есть место . Думаю по пони и жеребёнку тоже можно что -то придумать .Мой тел 89168886244 зовут Диана ,мы с Вами знакомы Лен, если Ваши кони те что я перечислила выше, и я ничего не путаю то я в 2017 брала их у Вас в аренду осенью разово на мероприятие,пишите в Ватс ап.За постой не спрошу ,вопрос встанет только с перевозкой ,но и это решаемая проблема причём очень бюджетно в цену бензина . Так как прицеп- коневоз есть ,нужен только рабочий авто с фаркопом который потащит,наш не на ходу.С этим думаю может помочь кто- то из форумчан.
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Уже какая-то реальная возможность облегчить и разобраться. Воспользуйтесь.
 
Слушайте...Не знаю, обо что и чем постучать, чтобы не сглазить,но ВСП,кажется,работает...Чудовище встало, пободрело,пока убирает накопившиеся проблемы по территории, но грозится сегодня-завтра начать работать... Коней отдавать не хочет, говорит, без них дом не живой,души в нем нет... Кашу им из кучи компонентов парит добровольно...
 
Сверху