Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Тебе спасибо, ты с лаком и чаем была как нельзя своевременна))

А про встряхивание мозга - друг всегда спешит на помощь))
Благовещенск?
Питер?
Саратов?
:D

Я выбрала. Питер))). Билеты куплены. Меня даже боковая полка у туалета не смущает))))

Да в выходные я мчу в прекрасный город на Неве, будем поднимать уровень позитива и приобщаться к прекрасному..к выездке))).
По доброте душевной моих соконюшенников, Крошка Эвелина пристроена на легкий моцион под прекрасную юную спортсменку.

Ну и мне прислали привет от хомячка))). Хомячок погулял, пообедал и собирается на моцион.
fdd3126ddaef.jpg


И маленькое лирическое отступление.
Вот как коренная москвичка, я с особым трепетом и любовью отношусь к своему городу. И не перестаю удивлять его красоте и "сюрпризам". Бывая по делам в районе Маяковской, заприметила одно чудесное здание. Оно скрыто между офисами и модными новостройками. В принципе, ничего примечательного в нем нет, но это здание подходит скорее для каких-то курортных городов с более мягким климатом, чем для Москвы.
Почему-то глядя на него у меня скрадывается ощущение, что ты в санатории в Кисловодске во времена Лермонтова или Тургенева. Очень уж непривычно смотрятся балконы с выходом на улицу в центре Москвы и небольшая аллея, на подобии парка, зато как романтично))
20d578e982d0.jpg


И снова сегодня с утра, я была на квесте под названием -"Посещение районного стоматолога". Хочу сказать, что есть еще нормальные врачи в бесплатной медицине))). Правда мои нервы не выдержали и я решила, что передний зуб стоит особого внимания и некоторых денежных вливаний.

А еще за 3 копейки пристроила чашки от сервиза, которые лет 7 провалялись на шкафу.....я определенно не тем занимаюсь в жизни)))
 
Последнее редактирование:
Решение поехать в Питер возникло в моем воспалённом мозгу довольно спонтанно. Из серии я проснулась с утра и решила, что поездка в Питер, это именно, то чего мне сейчас не хватает. Зачем?- этот вопрос волновал меня ещё меньше. Оплатив билеты и стоя на вокзале перед отходом поезда, я очень чётко осознала – на каком уровне степень моей придурковатости), ибо я по факту ехала в Питер на 1 ночь, чтобы посмотреть на лошадок, а то в Москве мне лошадок не хватает.
В итоге в субботу в 6 утра я стояла в центре Северной столицы. И путь мой лежал в КСК Forside на Кубок Российского Императорского дома по выездке. Ну что сказать про клуб – красиво, дорого, на уровне. Я бы даже сказала, что это не КСК, а скорее конный бутик высокого уровня. Очень уютный клуб европейского уровня, с совершенно потрясающей инфраструктурой и душевностью, ну и с соответствующим ценником. После Forside ценник Максимы, показалась мне, не таким уж недосягаемым ))

Вообще, конечно, бывая в таких местах, у меня лично закрадываются 2 взаимоисключающих чувства. С одой стороны - какое-то чувство восторга и стремление к похожему образу жизни, желание зарабатывать, развиваться и соответствовать, а с другой стороны, какое-то непонимание сколько надо зарабатывать, чьей нужно быть женой, дочерью, любовницей, что бы твоя лошадка стояла в таких местах и ты в этих местах не была бедной родственницей. Специализация клуба – выездка, вот уж поистине, аристократический вид спорта в соответствующем месте. А еще детская спорт.школа, где эмоции и уровень мимишности зашкаливают от пряничных лошадок и от их всадников, которые начиная с 3-х летнего возраста, готовятся к большому спортивному будущему».

Собственно картинки.
a781949d51fc.jpg

Ресепшн клуба
f937a49368a6.jpg

d5cbd2c4aecb.jpg
90e51eab557f.jpg

c146ce581518.jpg

54033b9a3db0.jpg

Стена почета и успехов
2c9d6aec019f.jpg

3e07184fe427.jpg

b30fec8bf6fd.jpg

Мы практически в трудах и за работой, особенно я)))))
5849f28e079e.jpg


Продолжение следует
 
Жду родолжения!
Выражение "европейского уровня" порадовало. :) Вспомнилось, как мы искали еврогрунт в Германии. *вздыхает, оглядываясь на глубокий песок на плаце*
 
Дети и маленькие лошади
f26c652cd350.jpg

56925ea50bf0.jpg

819fead707b1.jpg

66a608c79cfa.jpg


Еще пару слов хотелось бы про гостей, спонсоров, и организаторов.
Кубок по выездке Российского Императорского Дома, назван так пафосно и по-царски, по той постой причине, что данное мероприятие уже третий год подряд официально поддерживает Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович Романов. В интернете до сих пор идут жаркие споры о его принадлежности к Российскому Императорскому дому, титулу и родстве с династией Романовых, но его поддержка конно-спортивных мероприятий, понимает до царских высот их уровень и значимость, я даже не буду говорить, про пафосность, традиции и красоту всего происходящего. Я вот только чисто гипотетически могу представить уровень эмоций, ответственности и патриотизма, когда получаешь кубок из рук наследника Императорского дома.
1bc19c829f73.jpg

1aaebe0bedc3.jpg


Собственно, что касается кубка. Кубков на самом деле 2 штуки. Тот который поменьше, вручается победителям соревнований, а тот который побольше, храниться в клубе, как символ и дань традициям.
f61bffb6405b.jpg

7e86fa92c533.jpg
 
Жду родолжения!
Выражение "европейского уровня" порадовало. :) Вспомнилось, как мы искали еврогрунт в Германии. *вздыхает, оглядываясь на глубокий песок на плаце*

Ты знаешь, тут немножко не в том понимании, про "европейские стандарты", а в том, что все сделано с широтой русской души, по европейским технологиям. Тут каждый уголок конюшни и всего комплекса, как иллюстрация немецких и голландских каталогов. Манеж, грунт и прочее, взяты у финов, конюшни и их оборудование у немцев. Левады, и прочие площадки, это не просто прибитые доски, а аккуратные, продуманные, промеренные и выпиленные с инженерной точностью круглые конструкции. Помнишь какой манеж был на Эквитане, в зале с породными союзами? Вот тут все такое же. (Вечером найду фотку, приложу))). Мы кстати спросили, про оборудование, технологии и прочее, и нам подтвердили, что большая часть всего оборудования куплено не в РФ.
Честно говоря, не думаю, что имеет смысл развивать тему, что вот в России тоже есть компании по производству денников и прочего, но я на 100% согласна, что за редким исключением, но то что производится там и тут имеют разницу.
Это тоже самое, что BMW, немецкой и Калининградской сборки))), с виду тоже самое, а разница все равно есть.
 
Мыслей нет, настроения нет, а то что есть - меняется со скоростью света, иногда даже быстрее.
От количества всяческих дел и информации, что делать голова уже не соображает)).
Вообще я веду всякие планировщики и электронные ежедневники, но не могу сказать что очень тщательно.
Вчера вот заставила прописать все свои планы, задачи и дела, по времени, по дням и по полочка, на удивление - голова и правда очистилась и дела как-то систематизировались. Посмотрим, надолго ли меня хватит.

Ну и если мыслить позитивно, то расскажу Вам про выходные.
Вообще все мои друзья, бойфренды, и люди, которые меня окружают, в некоторой степени близости, всегда с некоторой степенью придурковатости. Чем степень выше, тем лучше. Не буду обсуждать, почему так))), ответ я знаю - я сама девочка придурковатая и со своим видением мира. Так вот в выходные я поехала с приятелем метать топоры. Вот можно очень долго обсуждать, о хобби, но есть люди, которые занимаются метанием ножей, топоров и лопат, и реально от этого прутся. Хобби забавное, не могу сказать, что интеллектуальное, но считайте спорт.
Поехали мы не просто, а поехали на соревнования, мой приятель занял 2 место по метанию топора на дальность - расстояние 17 метров. Я, честно, над этим ржу, ибо забавно. С погодой, конечно, повезло - два солнечных дня) я провела на улице, ела вкуснюшую рыбы и шашлык, и да меня тоже научили метать эти три предмета - нож, топор и лопатка. Топор метать мне кстати понравилось, а вот лопата меня смущает, но получилось со второго раза. ))), овладеваю необходимыми навыками, а вдруг зомбиапокалипсис))), а тут я подготовленная - верхом езжу, топоры-ножи метаю))), осталось вспомнить как стрелять))))))
Картинки тоже есть.....
4498382834cf.jpg

ec2698a45a76.jpg


Эти картинки я называю мой первый топор и ножи
456aa4e5421d.jpg

feadfca4cac7.jpg

eae27e105b9b.jpg
 
О. У меня тоже большинство придурковатые знакомые и друзья. Хотя есть и вполне нормальные...хотя нет! все равно все с чудинкой. Притом иногда как представишь как соберешь их всех вместе и прям "ээээ" :D:D:D А я?! А я тоже с чудиной. Мне кажется, нормальных вообще нет. Потому что нормы вообще нет:)
Поехать в Питер на конюшню - мощно:cool: Хотя не важно куда и с кем, главное с положительными эмоциями вернуться:)
От количества всяческих дел и информации, что делать голова уже не соображает)).
Вообще я веду всякие планировщики и электронные ежедневники, но не могу сказать что очень тщательно.
Ага ага. Такая же...:rolleyes:
 
Итак продолжим))))
Пару постов назад я говорила о том, что мне бы еще научиться стрелять))) Не могу сказать, что я серьезно готовлюсь к зомби апокалипсису, но так уж вышло, что большинство девочковых увлечений мне чуждо,а мальчиков я выбираю очень своеобразных.
Убирая все подробности путь мой лежал в Московский спортинг клаб для поучиться пострелять. Стреляла из Чезета и из малокалиберного Марголина. Ну что сказать..круто, особенно непривычно, когда при выстреле вылетает гильза, виден дым и огонь, ощущения, конечно, непередаваемые. Я начинаю понимать, людей, которые любят оружие...- это как кони, такой же азарт и адреналин.
030d813ee281.jpg

99790a75de4d.jpg
d427c03dc9ec.jpg
4a5ce0b2a5ab.jpg


Ну и как всегда, где есть хорошая новость, есть и плохая. Хорошую я Вам показала, плохая - это то что мой шоколадный мустанг, от активного гулянья и бега, растянулся где-то в поле при неудачном повороте, как итог разодранные "коленки". Мустанг, был изловлен и готовиться к процедурам, а вообще мустанг грустит и тянет лапу.
7c965af95415.jpg

4f9f2b65cc5f.jpg


А вообще плохих новостей две...я как-то об этом не написала, но в прошлые выходные у нас с конюшни съехали последние родные и близкие мне частники. Пока Женя стояла со мной по соседству, я всегда знала, что за Ляль, лишний раз присмотрят, выдадут морковку, выпихнут внеурочно гулять, помажут, подвигают и вообще позаботятся как о своей. По семейным обстоятельствам они уезжают на ПМЖ в Питер. Женя, ты и твои дети, были для Ляль вторыми "родителями" , а твоя кобыла нашей погулятельной подружкой. Женя, я знаю что ты меня читаешь)))), удачи Вам в городе на Неве, мы без Вас будем очень-очень скучать. И ждем вашего возвращения. Пусть -это будет через несколько лет, но мы с Ляль будем надеяться, что еще постоим вместе)).
Вот видишь, только Вы уехали и Ляль лапу рассадила))) Внимания Крошка хочет)))
9719ced33c8b.jpg
 
Пострелять - это круто! Зомби, берегитесь!

Коленке зажить побыстрее. И жаль, что подружка уезжает.
 
Есть), моя кобыль девочка умная, она дружит с кобылами хозяйки конюшни)), поэтому у неё бонус в виде выпаса целый день, но с Жененой Ратхой, она была особенно дружна и приветлива
 
Благодаря стараниям начкона рана у моего хомячка немного поджила и лошадка была взята под верх, но порез, конечно, большой. Под верхом лошадь была настолько несбалансирована и активна, что мне показалась - я ее заново заезжаю. На первой рыси хотелось взять хлыст и убить ее, а потом застрелится самой, но уже к концу первой рыси достигли дзена и все пошло как надо, правда слезая с нее я не очень поняла кто из нас кого отработал)))).
Хотели после работы пойти погулять и подышать воздухом, ну по фото все понятно мне кажется
ebb06102a15e.jpg

Жизнь кипит, обо всем коротко и ясно в фотографии
47d399d91fb9.jpg


Отпуск мне по ходу в этом году не светит, зато я начала ремонт. Процесс увлекательный. Увлек с первых дней.
У меня по ходу будет дневник с отдельными главами про это увлекательное действо.
 
Руки - это кросс фит и турник. Выглядит на самом деле гадко, содрана кожа на ладонях
 
Утро воскресенья...мой приятель после дичайшей попойки...креативит завтрак.
- На море поедем?
- Забыл сказать))), да - в следующую пятницу.
- А куда? И кто едет.
- Ещё не знаю-сегодня будем перебирать двигатель и решим. Пиши отпуск на 2 неделе.

В четверг смс:
- Едем в Грузию
- В Батуми на море)
- в Тбилиси, Батуми, ещё думаем про Армению
- Мне тёплые шмотки брать?
- Бери, в горах холодно. Спальник я тебе взял....и да - ты сможешь терпеть меня 2 неделе?

Ночью в пятницу загружая спальники, нарезая сыр и разбирая холостятский холодильник, я думала что действительно не правильно живу - я еду в Грузию, вообще не знамо куда, ни места, ни города,с кучей незнакомых людей, с человеком, с которым знакома....из серии виделись раз 10, на оффроуд с палатками...
"Дай Бог мне мозги и забери кредитку"

Первая 1000 км пройденна...дорога как всегда прекрасна - Грузию я уже спешу с тобой на встречу.
b352e31861c2.jpg

564cae3a85a1.jpg

22
 
Последнее редактирование:
Уз ты! Здорово! По доброму завидую... В моей семейной жизни нет места таким приключениям, а ведь раньше были. Эх...
отличного отдыха! Привет Грузии, тоже очень хочу туда.
 
Сверху