Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

С кодей беда. У меня старшая на ровном месте выдала аллергию, именно кожную, белые пятна огромные и у меня лоб сухой и красный. В питании и образе жизни ничего не менялось. Сочувствую и держись.
 
Вот и пришел первый рабочий день Нового года, а это значит ....есть время написать о том как я провел каникулы.
Все равно работник из меня сегодня...

Все хорошее обычно быстро кончается, вот и 2017 год подошел к концу...Не знаю для кого как, а для меня этот год был одним из лучших...лети веселый и пестрый петушок, мне будет тебя не хватать.
Мне кажется, я так давно тут не была, что описать весь водоворот событий и картинок не имеет смысла..
Про новый год...сам праздник встретили с веселым другом @PssyKiss, как говорят в сказках - были везде.
По приползанию меня домой символ Нового года в виде моей собаки, где-то повредил глаз. Вот как моя собака сидя дома на диване умудрилась наколоть глаз? Чую годик у меня будет...с приколом))))

Лошадь моя с переменным успехом, то мы боги на манеже, то мы прокат начинающей группы.... Правда при чуть более активной работе, я наконец осознала и воочию увидела, что лошадка-то у меня с ленцой. Лошадь устала и галопом мать скачи сама....

Еще прямо под Новый год, я осуществила свою маааленькую мечту и взяла пару уроков управления кроссовым мотом. Начали с пит байка....скажу честно, я в восторге...хочу продолжения, хочу заниматься и ездить. У меня 2 месяца на закуп экипировки, хотя я чет задумалась, а не купить ли мне и сам пит байк))))
ea8b17f7c363.jpg

cf43dd772987.jpg


А еще первый раз в жизни написала себе список из 50 целей на 2018 год 9 (пока только 20 придумала, но срок придумать все 50 у меня стоит до пятницы). Ох...чую надо будет поднапрячься и чаще стаскивать себя с дивана....

Еще обещаю рассказать про выставочный проект- Самскара, который я посетила за праздники.

И да, в январе еду в командировку в Питер...надо присобачить выходные и остаться на культурную программу


 
Последнее редактирование:
"Самскара"

Раз обещала написать пост про выставку - обещание сдерживаю.
В Новогодние каникулы по случайному стечению обстоятельств, побывала в «ArtPlay» на выставке иммерсивного цифрового искусства «Самскара». Создатель выставки очень известный в штатах цифровой художник Андроид Джонс, который делал спец эффекты для "Звездных войн" и по сей день создает чумовые инсталляции на американском Burning man. (Теперь мне хочется в Неваду на Burning man).
Вообще я и современное искусство понятие сложно совместимые, но после выставке я вышла с огромным позитивом , с широченной улыбкой и каким-то неописуемым чувством восторга, счастья и умиротворения.

Собственно картинки смотрите сами, ну а видео, атмосфера и качественный транс остался на выставке.


b70f60ae4579.jpg

a075d935f090.jpg

f9e7e5503d01.jpg

5ba61eff4ff8.jpg

f8f6460b088f.gif

2d2a696768fe.jpg

21251c38605b.jpg

a0debb13a739.jpg


Ну и моя самая любимая в разных вариантах подсветки
091d10503702.jpg

5578364c32cc.jpg
 
Надо, надо писать регулярные отчеты. Сложно, лениво, некогда или ничего не происходит.
Так обычно и бывает.

Лошадь моя, существо забавное, иногда глуповатое, иногда излишне сообразительное, иногда томное и в охоте - кобыла одним словом. Было у нас тут с ней занятие, после которого хотелось закатить форменную истерику, продать ее и больше никогда не вваливать столько денег в эту бесконечную дыру под названием лошадь. Через пару недель истерика прошла, через пару более удачных занятий, желание ее продать поутихло, последняя тренировка была более успешна. На галопе мы чуть не врезались в такую же галопирующую пару. Обе всадницы я и вторая девушка, не нашли ничего умнее как заорать одновременно, но кони наши оказались более сообразительными существами и просто остановились как вкопанные в 50 см друг от друга. Что удивительно, я не вывалилась особо из седла, а просто чуток , схватилась за шей - лошадь моя молодца, все таки она реально переживает и понимает, все мои настроения....и черт, она реально по мне скучает, и так она искренне радуется, когда я ее хвалю.

Еще побывала в Питере по делам служебным. Помимо дел служебных продолжила свой год культуры, сходив в Мариинку на Корсара, встретилась с соконюшенницей, которая теперь по волею случая живет в Питере, ну и просто погуляла по заснеженному городу. Красиво конечно..люблю Питер.
c2b5ab919fc1.jpg

967784b671f2.jpg

96d7312dc885.jpg

136d0e9844b8.jpg

Еще вылечила кошку от непонятного недуга, лечу машину от падающих стекол, незаводящихся аккамуляторови прочее и вот затеяла новую ветвь сериала с продолжением, под названием ремонт. Часть называется - ниша под шкаф купе.
 
@Мама двух, а вы его купили? Я почему-то думала у вас аренда?


Дорогие читатели, поделитесь опытом и контактами людей, которые занимаются шкафами купе и если был опыт, делитесь)))
 
С весной, всех с весной) Весна у нас особенная, -18))))
Чем может заняться человек, который встал в 6 утра ради покупки седелки любимому хомячку))) ?
Конечно открыть инет магазины с новыми весенними коллекциями))), пропасть там на 1,5 часа и срочно решить, что жизненно нуждается в терапевтических ногавках за 15 000))) и розовой толстовки под цвет вальтрапа)

Смех смехом, а купить ничего не захотелось))), вот как так? старость?

Хомяк мой молодец, воюет с берейтором, нежно и трепетно катает маму)).
вот так мы проводим уединенные зимние утренние выходные
9e6df5b70ed3.jpg



А еще напишу размышления на тему - Мотивации и Мотивационных треннингов.
Как и любой нормальный и не очень нормальный человек, я хочу для себя, своей семьи и близких друзей -лучших условий в жизни, здоровье, работе, отдыхе, благосостояние и прочего.
Пресловутая пирамида Маслоу))) и пусть меня закидают помидорами, но она работает.
Так вот, я подписана на всякие мотивационные группы во всех соц. сетях, с некоторым удовольствием читаю новомодные книги про мотивацию, личную эффективность, прокачку скилов и прочее. До треннингов иногда добираюсь, но вяло. Скажу честно - помогает. Не могу сказать, что я прям в 20 лет заработала себя на машину за 3 ляма не в кредит, но некоторые вещи, в этом направлении сделаны и делаются постоянно.

На днях моя коллега вернулась с 3 - х дневного треннинга про самомотивацию, рассказала много всяких приемов, уловок, целей и прочего. Больше всего мне понравилось про ложные цели и то что важно или не важно на сегодня.
Из серии - ты хочешь похудеть, но ешь шоколадку. Что вот сейчас для тебя важнее? Сьесть шоколад или похудеть))) смысл думаю понятен. В этом году написала себе 50 необходимых дел на 2018 год (про 50 загнула, хватило только на 30). Не поверите, жизнь очень быстро разнообразилась, засияла яркими красками и вопрос депрессий и приоритетов, как-то самоликвидировался.

Так вот поделюсь - Моей тайной мечтой давно является ремонт. И все годами я не могу за него взяться - нет времени, денег, рабочих, желания и прочего. Если говорить теоретическим языком, то ремонт это та самая лягушка, которую надо есть по частям. Это кстати тоже достаточно непросто, распланировать приотитетность частей и прочего. Так вот одной из первых этапов был создание шкафа купе. Создание шкафа -это объедение двух платяных шкафа старого образца, снос стены между ними, возведение стены в другой части и прочего. У меня отказались 4 рабочие бригады, меня задолбали со сроками и прочим, но ...цель достигнута. - работы начаты, стены снесены. На самом деле постановка целей, простых, четких с определением приоритетов - это реально важно, это реально работает. Я написала себе цель - шкаф купе, забила это в электронные ежедневник, цель на 2018 год и постоянно на это смотрю. Собственно, то что я не могла сдвинуть годами, сдвинуто - совершенно не важно, какими средствами, приемами и прочих я пользовалась, сколько денег и нервов потрачено - важна только цель. Все остальное отговорки...и вот парадокс в том, что это работает во всех аспектах жизни и работы. Чаще надо себя заставлять и мотивировать))), сложно, но блин...без этого так все и останется...
 
Полностью с тобой согласна.
Но вот лично мне тренинги дают много знаний, но мотивации дают только на какое-то время. Если тебя окружают такие же замотивированные люди, идущие в том же направлении (вперед), то да - ты движешься, думаешь и все круто. Но если ты сходила одна и вернулась к обыденности без движухи вокруг - идти и развиваться до своих целей становится адски тяжело. Заряжаться то не от кого. Ну лично меня бытовуха съедает :confused: Хотя я периодически как Барон Мюнхгаузен вытягиваю себя за волосы из болота и заставляю двигаться. Сейчас как раз такой период - тяну себя.
 
Марина, все тренинги имеют временный эффект, вот поэтому я и подписана на все эти группы, постоянно читаю и прочее, чтобы всегда все было перед глазами. Все мы живые люди и мотивировать мы должны себя сами.

Окружение))), я признаюсь давно изгнала из своей жизни нытиков и бездельников и окружила теми с кем интересно, за кем хочется идти, общаться и учиться. Кого изгнать не могу, постоянно стимулирую, провожу беседы и прочее (благо такой человек только один))). Понятно, что я прослыла редкостной гадиной, но ....этот вопрос меня волнует крайне мало.
 
Ну вот видишь, ты просто волевее человек))) я хорошо умею отсекать лишнее, но мне надо до этого дойти. Просто так не могу.
 
Писатель из меня конечно, так себе))). Зима прошла, а я одну страницу за всю зиму наваяла))).

Ну что сказать - весна приходит, уверенно и неотступно. И пусть я сегодня в -10 в зимних унтах откапывала свою машину из сугроба, весна точно рядом - это я как владелец кобылы говорю. Вот если бы я сейчас покупала себе лошадь, то купила бы только мерина. Я до безумия люблю свою девочку, но весна - это жо....а. Одни свечат под седлом и в руках, другие орут дурниной, а я как безумная истеричка ору на весь покатушный прокат в нашей конюшне, чекирюсь по полям и плацам по снегам и мысленно проклинаю всех малолеток, с жеребцами непонятного разлива, которые таскают своих уродцев по плацам и полям, воображая себя горе НХ-шницами и заклинателями.

А Лялька, молодец, поведение на 5, в полях как БТР, галоп от силы мысли...только ссым во всех проходах, плацах и полях, а так да, так все отлично.
 
Ага, весна ога такая, наш гад вчера изображал дракона и фырчал на всех подряд, а так он тихий.
 
Душа моя требует праздника, а кругом серые будни. Ну вот как быть.
Купить вальтрап или туфли? - денег жалко, сходить в ресторан или купить пироженку - я на диете, отпуск - не позволяет время.... Как добавить праздника?

Хотела я в этом месяце чуть больше за кредит внестни, но сдох в машине аккум и вывалилась пломба. А лошади стало жать седло. Ну вот как?)))

Седло это отдельный фейл...продавать свое я не хочу, получается нужно покупать второе...все что я хочу стоит от 70 000...и как я представлю этот гемор с примерками, переговорами, возвратами....волосы шевелятся.
 
Да переобжимается, но мне чет кажется ей надо канал пошире еще.

Хочется взять и что-нибудь померить приличное и попробовать, да нет ничего поблизости.
 
Сверху