Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Выйти замуж - это цель не одного человека и иногда от тебя вот вообще ничего не зависит. ;)
А так да. Деньги-это тоже часть пути к цели.
 
Вернёмся к лошадкам, оба дня скакала. Скачала верхом, потом вокруг лошадки, с компрессами и мазями. У Лялки начался сезон аритмии на смену погоды и межсезонья.
Мы с лошадью относимся к этому философски, зато наш берейтор переживает за нас больше, чем мы сами. Она ещё не привыкла к нашим особенностям )).
Даже при моих нерегулярных посадок в седло у нас прогресс по всем фронтам- лошадь в контакте, нос внизу, галоп от силы мысли, а мать сверху скачет без стремян))) Я даже испугаться не успела, только думала о том, как же они больно бьют по ногам. Интересно, а хомяку сильно мешают?)

Сегодня Ляль была эталоном послушания и адекватности, а на фоне нашего носящегося проката, малолетних самих себе берейторов, пугливых недоезженных коней, так вообще мы были «богини манежа». Ко мне пока я разбирала лошадь после работы, подошла чья-то маман из проката и спросила про занятия. У меня чёт даже челюсть отвалилась от такого вопроса. Я вся погружена в мысли, чем таким растереть, накормить и во что замотать хомяка, чтоб аритмила меньше, а у меня спрашивают про конкур для ребёнка. :eek:

А ещё надо идти на Эквирос- охлаждайка кончается, мюсли хомяку обещанны за старания и послушание, и подкормку надо нам, а то хрустеть начала моя детка.
 
Вот ты теперь понимаешь, что выезженная лошадь из-под берейтора гораздо лучше, чем все эти хомяки "для души", которые людей по манежу волохают.

А ещё надо идти на Эквирос
Определяйся со временем и погнали, с меня проходка:) И вещи тебе отдам заодно)
 
Саша, да я вот даже не сомневаюсь в этом нисколько. Вот вообще не на секунду.

Ну чего уж, у меня такой же "хомяк для души", зато с берейтором. Только вот мой хомяк с интеллектом, а берейтор с руками. Вообще это конечно для меня больной вопрос, про берейторов, самисебеберейтора и тренеры, и прокат.

Чем больше стою я в своем дворе чудес и смотрю на все, тем больше расстраиваюсь.
То что каждый суслик в поле агроном, я уже видимо привыкла. Один тренер заявляет своему ученику, что галоп мы делать сегодня не будем, потому что народу много ( 4 человека в нашем манеже), за все занятие берейтор 3 раза прокомментировал езду ученицы из серии - поменяй направление. Конечно, с таким отношением к ученику, до галопа вы дойдете видимо в следующей жизни.
Второй тренер вкладывает в голову своей ученицы основы выездки и обсуждают соревнования, хотя всадница сидит как кошка на заборе , на рыси ее колбасит, как в судорогах, лошадь телепается неведомым аллюром, задрав башку, и впрнципе не контролируется всадником. Куда идем? известно только коню, прямая стенка? нет не слышали. рысь? что это? три пинка конь рысит, дальше шаг и прискоком, всадница там просто интерьер, пятка вверх как у балерины, контроля над лошадь 0. Какая выездка? хоть один круг-то проедьте ровной рысью по стенке...зато уже к соревнованиям готовятся.
Третий прокат тоже готовится к соревнованиям в прикуску с тортом, которые приволок за падения. Упал когда лошадь угла испугалась и отпрыгнула. Я довольно часто езжу с этим прокатом...там все очень сложно...разойдись все я скачу галопом по стенке - уровень наших участников соревнований....

То какие лошади у половины нашего двора чудес - это отдельная история. И дело тут не в породе и внешнем виде, хотя тут тоже есть над чем работать, а в адекватности и выезженности этих животных. Этот не идет туда, там трактор, этот боится двери, эта шугается углов. В манеже как на минном поле, кони как мячики скачут из всех углов и стенок. Одна частница целый урок каталась на вольту вокруг тренера, ибо ее конь боится всего, у другой такая же проблема, но они проезжают на метр дальше (здесь правда по моим наблюдениям тренер нужен), третья с люлями и свечками идет мимо трактора, которая стоит в углу. Один через раз выламывается из одного угла, таская сверху своих всадников..., причем от уровня всадника - это не зависит. У меня сразу мысль в голове возникает - чего наплодили? по уровню адекватности теперь отбирать не модно? В спорт не пошел, путь идет в разведение?

Вообщем, чем глубже ты погружаешься в тонкости и начинаешь видеть закономерность, что раньше казалось случайностью, тем грустнее и депрессивнее от многих моментов окружающего мира. Этож какой филосовский взгляд на мир нужно иметь со стороны тренеров, берейторов и начконов, чтобы не тронутся от окружающей действительности конного мира.
 
Какие ты ужасы Юль описываешь.
Пока я стояла совсем уж жести такой не помню, но и народ был опытный конечно.
Думаю, я еще в Максимах своих избаловалась, что каждый со своим тренером скачет. Безтренерных детей у нас было немного, но они быстро кончились:D
 
Ой Саня)), это не ужасы, это я деликатно все написала.

Раньше народ у нас стоял- постарше, и на мой взгляд более платёжеспособный. Сейчас почти все частники очень молоды, а постой-то у нас не то чтоб прямо дешевый, вот и катают у нас прокат и аренду через одного. Да чего уж там процентов 80 думаю.

А ещё ходила сегодня к своему «Богу стоматологической хирургии». 11 минут - от снятия пальто до выхода из поликлиники. И зуба который у меня ныл месяц, какк не бывало. Бесплатно, качественно и ни больно. В моей голове на укладывается, что такие самородки есть в районных стоматологиях
 
Оххх, зубы-зубы ... Я все никак не могу решиться выдрать последний оставшийся зуб мудрости. И уколы в десна бы поделать, но это вообще за гранью добра и зла - надо 10 дней подряд ходить...
 
Шоп зубы не выпадали:cool:
Пародонтоз у меня, от этого дела есть уколы, они укрепляют десны. Курс 10 уколов, надо ходиь каждый день.
 
Саня у меня впереди ещё 5 врачей) и у каждого я хочу чего-то выпросить))
 
Как то занесло нас судьбою на постой в одну дальнюю конюшню, км в 170 от МКАД. Вот я там, наверное, первый раз видела детей 12-13-14 лет которые скачут, управляют лошадьми так, что аж у нас мурашки с подругой были. На всех конях просто четко, ровно - прям идеально. Притом тренера там 2, лошади разные, а дети просто молодцы. И вот когда такое видишь, сразу понимаешь, что тут люди работают с умом и старанием, а главное БЕСПЛАТНО! Честно говоря, больше такого больше ни где не видела.
А сейчас и правда куда не приди - печальная картина.
 
Я 3-4 года назад занималась у тренера и платила ему тренерские 300 р. за 1,5 часа, и признаюсь, мне очень нравился подход и результат был очень даже. Иногда на мой взгляд дело не в деньгах, а в желании и любви к своей профессии. У всех конечно бывают дни, когда ничего не хочется, но вообщем думаю всем понятно, о чем я.

Вот собралась я на Эквирос, надо мне мешок мюслей, банку охлаждайки и подкормку. Вот дилема, свободного бабла всего 2000. Подкормка чисто теоретически едет (правда когда приедет, чую мы уже прохромаемся и проаритмимся), остается мешок мюслей и банка охлаждайки... Берейтор мне тут шлет фотки империала и говорит, что очень нужно. А еще тут толстовку Пикуровскую приглядела на распродаже. :rolleyes:

Лошадь моя на вожжах сегодня трудится и шлет мне пламенный привет... Вот попа моя на стуле, а так хочется в седло.
 
Вчера я была молодцом...почти горжусь))).
С утра метнулась в поликлинику, выпросила у терапевта все направления какие хотела, выписала себе витамины, чтоб волосы не сыпались и думалось лучше. Рванула на работу, там отработала как Папа Карло.
Провернула операцию с возвратом шмота в Итальянский магаз, жду денег)), прям интересно, получится или вышлют мне шмот обратно.

Ну и вечером рванула к хомячку))). И мы скакали))) много и качественно, одни в манеже под чутким контролем тренера. И без стремян и со стременами и так и сяк. Вот я не считаю себя малоактивным человеком, но болело все))). Сегодня с утра в разобранном состоянии, забрала с почты подкормки и сижу медитирую в кресле в обнимку с ноутом). Сегодня у меня выходной)))
 
Чтоб волосы не сыпались - селцинк плюс. Ну или витамины содержащие - цинк и селен, еще рекомендовал биотин))

Чтоб думалось лучше билобил форте, ну или Гинко билобу можно попить.

Думаете я сегодня сачковала))), нифига...поехала лошадку седлать, а думала выходной у меня будет)))
 
Понятно, что причин выпадения волос - миллион. У меня опыт такой. У меня почти 1,5 года назад стали ужасно выпадать волосы. Когда сдала анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы) результат был: ТТГ - 41.91 при норме 0.4 - 4.0. До этого было известно, что у меня хронический аутоиммунный тиреоидит, но лекарства мне не надо было пить. После этого анализа эндокринолог поставил диагноз - гипотиреоз и назначил пожизненно пить гормональные таблетки. Через 3 мес. после начала приема таблеток, сделала контрольный анализ: ТТГ в норме. Волосы стали расти, как никогда в жизни не росли, стали гуще, чем были. Но таблетки приходится пить. Недавно опять стали выпадать волосы, сразу побежала к эндокринологу, сдала анализ, ТТГ - 18, эндокринолог увеличил ежедневную дозу гормона:(
 
Понятно, что причин выпадения волос - миллион. У меня опыт такой. У меня почти 1,5 года назад стали ужасно выпадать волосы. Когда сдала анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы) результат был: ТТГ - 41.91 при норме 0.4 - 4.0. До этого было известно, что у меня хронический аутоиммунный тиреоидит, но лекарства мне не надо было пить. После этого анализа эндокринолог поставил диагноз - гипотиреоз и назначил пожизненно пить гормональные таблетки. Через 3 мес. после начала приема таблеток, сделала контрольный анализ: ТТГ в норме. Волосы стали расти, как никогда в жизни не росли, стали гуще, чем были. Но таблетки приходится пить. Недавно опять стали выпадать волосы, сразу побежала к эндокринологу, сдала анализ, ТТГ - 18, эндокринолог увеличил ежедневную дозу гормона:(

Вообще печально конечно - это все. Старость она подкрадывается незаметно. Сегодня вот тоже сдала кровищу на гормоны. Я вот что-то насобирала заказ на ай херб и думаю, подожду пожалуй.

а можно деликатный вопрос. А вот с того момента как начали пить гормоны, произошли какие-то изменения в фигуре? поведении?
 
Печально, конечно, годы - гады:) (мне 40).
Заметных изменений в фигуре нет, вешу где-то около 60, рост 174. Очень люблю сладкое, выпечку, торты!:) Если дам себе волю в еде, очень быстро стану что поставить, что положить - одинаково. Регулированием еды удается регулировать вес. Если ем мало сладкого и калорийной пищи, то фигура остается в желаемых рамках:)
Тут где-то на "Проконях" когда-то кто-то написал, что фигура тоже зависит от гормонов, и написали, от какого гормона зависит, что фигура типа "А" и полнеть человек начинает с бёдер (мой тип как раз).
Про поведение заметила только, что если ТТГ 40 или 18, то чаще "срываюсь" и психую.
Я еще лет 20 уже с перерывами, но почти постоянно пью гормональные противозачаточные по выбору и под контролем врача. То есть такой метод контрацепции сама выбрала, конечно, (нежелательная беременность - мой самый страшный кошмар, нежелательных беременностей в итоге не было, двое детей есть):)
Извиняюсь, если не в кассу все эти подробности! Просто сама очень люблю читать про опыт других в разных сферах жизни:)
 
Сверху