Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Селен - точно! Помню когда-то в лохматых годах вроде как коням искали или чем искали с его содержанием. Вот прям как голос из прошлого.
Я тоже хочу на гормоны сдать ))) видимо, это массовое развлечение:))) Правда я никогда не сделала) даже интересно)
 
Перед этим несколько лет подряд ходила платно на ул. Дмитрия Ульянова сюда https://www.endocrincentr.ru/ В этот раз решила разведать обстановку в районной поликлинике (9 лет назад там по записи ждала прием у эндокринолога 2,5 ч., люди, желающие попасть к нему на прием, подрались, ушла в итоге, не стала дальше ждать) и сэкономить. Записалась к терапевту, он дал направление на анализ, сдала, пришла к терапевту, она посмотрела мои результаты, вздохнула: "Последнее время через одного приходят с такими ненормальными гормонами. Записываю Вас к эндокринологу". (В этот раз никто возле кабинета эндокринолога не дрался, меня приняли по времени; ну, запись, да, ждала неделю - в моем случае это фигня.)
Думаю, экология в Москве - враг нашему здоровью:(
Не любитель сдавать анализы и ходить к врачам (по своим хроническим "болячкам" хожу регулярно, куда деваться), но раз лет в 10 во мне просыпается сознательность: нужно пройти диспансеризацию:)
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже себе поставила в этом году пройти диспантеризацию. Начну с бесплатной, дальше как пойдет. Ну я чувствую с щитовидкой у меня тож проблемы + наследственнось в этом направлении плохая.
Я чет к приема гормонов изначально отрицательно отношусь, ну и признаюсь, я очень боюсь за фигуру, для меня каждый килограмм - страшный удар по самолюбию...

Марин, косметолога чуть позже дам..

Кстати была я на Эквиросе, толи старость, толи мудрость, но купила только охлаждайку с арникой и угощуху за 80 р))) Все, я молодец.
 
Я ж говорю на Эквиросе скучно)) Видимо, не оной мне)

Не знаю, я постоянно прохожу диспанцеризацию. Точнее как. Гинеколог хотя бы 1 раз в год, анализы кровь ОАМ, там ЭКГ, ну то, что обычно терапевт остальное по требованию. Т.е. если чет заболело или беспокоит - к врачу. Я в этом плане вот ваще не затягиваю. В итоге у меня уже целая книжка обо мне получилась по моему здоровью:D
Сейчас хорошо страховка бесплатная на работе.
 
Я уже давно не хожу на Эквирос.
Платить 500 руб, чтобы шататься в толпе и в общем-то ничего и не купить...
 
Мне дали приглашалку бесплатную, так бы я тоже не пошла.
Да у меня чет шмота столько, что и правда не надо ничего. Ну или совсем по мелочи.
Посмотреть конечно приятно, вот я посмотрела шведов, которые PS of Sweden вживую)), честно говоря ожидала большего. Они конечно клевые, но не 7 000 штук)) и как это ни странно очень понравился Le mieux, тоненькие))), замшевенькие))).

Еще вычитала что 15 апреля будет День музеев, и соответственно бесплатное посещение))). Решила что надо идти.
 
Последнее редактирование:
Ле Мекс классные, но не бинты, у меня бинты вытянулись и стали все как тряпка. А вальтрап офигенный.
 
Да, на "Эквиросе" скучно.
Кстати, вроде не написала раньше, что по Вашей "наводке" сходила в январе на "Самскару". Понравилось, очень рада, что выбралась! Спасибо за "наводку"!:)
Гормоны каждый по-своему переносит. Когда привыкла быть худенькой, конечно, поправляться от гормонов - кошмар-кошмар.
 
Mishka, и это здорово. Вот в воскресенье будет день бесплатных музеев, я прямо пойду. Сейчас определюсь, как дела разбить в течение дня - лошадку, дела девочкины, и выберу музэй)))

Посещение моих докторов, выходит на новые горизонты.
Внезапно и неожиданно приятно, все мои гормоны в норме. И даже не по верхней границы. Для меня чертовски неожиданно, но не скрою приятно.
Все равно выпросила направление к эндокринологу и внезапно дали направление к сердечно-сосудистому хирургу. :rolleyes:

Еще нужен невропатолог, схожу к дамскому доктору и наверно, успокоюсь. Ах у меня еще 3 штифта...:mad:, сколько - это будет в тотале??? 100 000 ? Больше?

Вообще мне выписали такое количество поддерживающих препаратов, что чет мне дурно))), поржала, что пора покупать таблетницу. :confused: А цены))), кто там жаловался на лошадкины подкормки??? Вы в человеческую аптеку давно ходили)))):eek: Один препарат 700 р, а на курс нужно 3 пачки. Второй дешевеньки - 300 р, еще чего-то, там тоже 804....остановите землю, я сойду.

На работе у меня, некоторые изменения - в конце мая у меня заканчивается контракт, как повелось по старой доброй традиции - летом я опять без работы. :eek::Do_O
 
Девочки, хотите я вам расскажу про 2 тыщи за упаковку, которых три на курс. Вам станет легче?
 
Мне тоже нет, я осенью всю зп на лекарства спускала...
просто печально.
 
Цены - да, жуть.
Здорово, что хороший результат анализа! Вот это, действительно, счастье!
В ночь музеев мы пытались попасть с подругами хоть в какой-нибудь музей когда-то очень давно. Изначально хотели попасть в музей Булгакова. Подошли - очередищаааааа! Встали в хвост очереди, стояли-стояли, устали. Как обычно, самые умные лезут без очереди. Ушли. Пошли еще в какой-то музей, не помню, какой, там тоже очередь. Не стали стоять. Пошли гулять по Москве. Возле всех музеев, которые попадались по пути, были внушительные очереди. Меня, почему-то, поразило, что очередь была и в Ботанический музей.
Расскажите потом, куда удалось сходить в Ночь музеев.
 
Начнем по порядку.

Суббота моя была какой-то расслабленной, лошадь была активной и хотела скакать. Грунт в манеже подтапливает и в манеже у нас 2 лужи. Поскакали вяло, народ как-то хаотично двигается, дети прыгать собрались между луж. Все отправляли меня на плац, но я чет вяло по тюлюпалась и повела хомяка на обед. Вечером метнулась к косметологу и залегла в кроватку.

На воскресенье был дерзкий план под названием - "День бесплатных музеев".
В 7 утра я бодро сползла с кровати и поехала к хомяку. На конюшне ни души, поседлала сокровище и повела работать.
Ну что сказать. Первую рысь мы одолели хорошо, даже гнулись и не задирали голову, но зная свою лошадь, я поняла, что рысь - это не то на что она рассчитывала. )))) Вспомнила, я наставления тренера, не давать ей нестись и пустила в галоп. Вот я не знаю, что так повлияло на меня или какой дзен я словила, но галопом мы понеслись как в сказке. шенкель у бока, поясница расслаблена, никто никуда не валится, хомяк не задирает башку и мы скачем...я вот не знаю, что там у меня стукнуло, но мы отработали все 8 подьемов с шага в галоп без единого затупа - это называется мать села ровно.

Манеж был в нашем распоряжению полностью и поносились мы от души....не знаю кто был доволен больше, я или лошадь, но все вольты и повороты, мы прошли идеально с точки зрения ровного темпа и управляемости. Я ликовала, а хомяк был доволен, ибо пробегался. Дальше мы пошли на плац.

Плац у нас идеально сухой)))), неожиданно. Зато путь к нему невероятен с точки зрения количества грязи))), но усрав бинты полностью мы оказались на плацу. На плацу мы тоже продуктивно побегали, погнулись.

Вообще вылезает у меня косяк в управлении. Очень резко мы поворачиваем. Вернее у нас бывает, что как только я решаю, что пора поворачивать, какое-то ежесекундное мгновение и лошадь моя уже повернула. И признаюсь не всегда это хорошо. Наверно при пастьбе овец, - это нужный навык, но меня смущает, то что лошадь моя в эти моменты излишне самостоятельна. Нет она контролируема, но очень самостоятельна))). Из серии мать сиди, я все сама сделаю.

Ну и после чудо поскакух, я отправилась гулять. По плану был музэй))), но план не состоялся. Состоялась прогулка по Москве. Если коротко - безумно красиво, но настолько много людно, что даже и не знаешь, повторю ли я еще раз такой подвиг.
0e1926704435.jpg

e1ae8ef4c5a4.jpg
 
Да мы вчера съездили вот в Коломенское. Народа там просто толпы.. Ушли в самый конец набережной, туда мало кто добирается, хоть можно нормально погулять.
 
Да мы вчера съездили вот в Коломенское. Народа там просто толпы.. Ушли в самый конец набережной, туда мало кто добирается, хоть можно нормально погулять.

У меня был хардкор - Зарядье, Музеон, Якиманская набережная. Парк Искусств полон народу, занято все пространство, ощущения метро в час пик.

@anutka_milashka, Аня у меня к тебе знаешь какой вопрос.
Как это ни странно по гидрокостюму)). Как там с размерами? все строго по росту и весу? Или просто S, M, L ?
Или еще и по градусности надо выбирать))).

Задача - поплавать в черном море в мае)))
 
У меня был хардкор - Зарядье, Музеон, Якиманская набережная. Парк Искусств полон народу, занято все пространство, ощущения метро в час пик.

@anutka_milashka, Аня у меня к тебе знаешь какой вопрос.
Как это ни странно по гидрокостюму)). Как там с размерами? все строго по росту и весу? Или просто S, M, L ?
Или еще и по градусности надо выбирать))).

Задача - поплавать в черном море в мае)))
А ты хочешь в аренду? Они обычно пишут параметры, лучше брать чуть больше, чем меньше, т.к. в него и так сложно влезть:D Я брала себе S, в жизни его же и ношу. Рост разный, можно выбрать. Сильно теплый, думаю, не нужен, я брала обычный на температуру 17 градусов. Насчет Черного моря в мае, плавала я в Сочи в прошлом году, в гидрике норм, но мерзнут остальные части тела, руки, ноги, лицо( но есть вероятность, что в этом году будет теплее)
 
Сверху