Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Вот да, меня немного напрягает такой подход, раз уж приехал, купите что-нибудь. Не купила на самом деле из принципа, ибо такой подход к бизнесу, меня изначально бесит и откровенно не приятен. Ну там итак все плохо, бог с ним, единственное мне жалко, что не успела к хомячку своему))), а так хотелось скакать.

Про гидрик, кстати вопрос интересный.
Я не поняла фишки))), ибо у меня был гидрик короткий. В 15-16 градусов, рукам и ногам, которые были наруже, оказалось откровенно холодно. Т.е. все прошло очень очень быстро, зашла, замерзли руки, замерзли ноги, плавать желание отпало, вышла.
Через 3 дня, вода стала более оптимистичной и я пошла плавать так))), с голой попой, но фоток нема))).
 
Про гидрик, кстати вопрос интересный.
Я не поняла фишки))), ибо у меня был гидрик короткий. В 15-16 градусов, рукам и ногам, которые были наруже, оказалось откровенно холодно. Т.е. все прошло очень очень быстро, зашла, замерзли руки, замерзли ноги, плавать желание отпало, вышла.
Через 3 дня, вода стала более оптимистичной и я пошла плавать так))), с голой попой, но фоток нема))).
А ну короткий да, мало спасает. Я плавала в тёплом неопреновом с длинными ногами и руками) И то в первый заход я офигела немного, т.к. лицо сразу замерзло и дыхание перехватывало. Но потом привыкаешь)
 
Интересные и красивые фото и рассказы тоже :)))
Давай, просвещай нас дальше :)))
 
Знаете, мне вот всегда волновал вопрос - С возрастом батарейка в одном месте разряжается? или любовь к авантюрам проходит???

Я вот иногда завидую людям, у которых все идет по плану, и они оказываются в тех местах и ситуациях, которые сами запланировали, а не как я - куда нелегкая занесет меня сегодня?? с этим вопросом я обычно просыпаюсь. :cool:
Так вот из новостей:
1. У меня закончился трудовой договор и с 1 июня я официальный безработный. Признаюсь честно - валяю балду.
2. Я чудесно навестила своего друга и соратника Сашу Psykiss, покатались, поболтали, поплавали и прочее...как же я соскучилась по ней, и как же мне ее не хватало. Это я осознала. когда стоя в очередной пробке мы обсуждали план покорения мира.
3. На выходные нелегкая занесла меня в Завидово.
4. Как финал отличных выходных - попала в аварию, какое-то чучело ударил меня на Ленинградке и скрылся. Жива здорово, а вот машину надо чинить и красить, жду вердикт по стоимости и вообще жду..

Ну и про Завидово.

Так сложилось, что занесло меня в Завидово. В так называемое - Московское море.

Как Вы все помните, я встречала много разных людей с непредсказуемыми хобби и образом жизни не всегда вписывающиеся в наши шаблоны. Так вот я видела еще одних - энтузиастов и фанатиков. Любителей воды, рыбалки и водной техники.

Есть в Тверской области много озер. Это и Селигер, и Верхневолжские озера и прочее, но была я ближе. В Завидово, у Шошинского водохранилища, в Речном городе. Я знаю что люди живут в гаражах, на конюшнях, в лесах и прочее, но вот то что они живут на воде, а внизу у них припаркован катер, лодка, гидроскутор и прочее, для меня это было в новинку.

72a8f91ecdb7.jpg

47e4a032e4f9.jpg

a3587c346c47.jpg

963067210500.jpg
b00049b75054.jpg


Местная "Рублевка"
4461408ccc8f.jpg

Заправка для судов
e6afaa006315.jpg

250561136a7a.jpg


Ужин в речном городе))), тут у всех так.
8606c3912629.jpg

Белые ночи)), время 2 часа ночи, почти Питер
6c7755d07ba4.jpg
 
Ты не была в Амстердаме? Там у людей дома прямо на каналах (на воде именно). Это вроде даже модно)
 
Как необычно!
А как они выбираются на большую землю? Машины же у них все равно должны быть... где-то?
 
Ай, хочу такой рыбы!
Наверное, это что-то типа дачи у этих людей:) Иначе зимой как там...
Меня как-то "занесло" плавать (извините, "люди воды", - ходить) на яле по Онежскому озеру. (Для сухопутных типа меня: ял - это лодка человек на 10 с парусом, и мотор еще у нас был.) И ялы моих друзей "парковались" в яхт-клубе в Петрозаводске. Там, правда, не на воде, а вдоль берега стояли в ряд железные домики, имеющие по 2 общих стены с соседними). В них были нары, можно было поспать, что-то из снаряжения хранилось. У друзей есть возможность выбираться туда несколько раз в год на несколько недель.
В ДТП хорошо, что обошлось без последствий для здоровья, но машину всё равно жалко:) Не было печали связываться с ремонтом.
Новой интересной, полезной во всех смыслах работы Вам! Хотя и повалять балду - тоже хорошо, и временами очень полезно!:)
 
Про Речной город.
Выглядит это так- на берегу заводи есть причал, где паркуют катера, лодки и прочую водную технику. Заезд на территорию по пропускам, на первом КПП есть парковка для авто, дальше пешком идёшь к арендованному месту своего водного транспорта и там наши ушлые граждане построили дома. Часть домов стоят на суши, часть просто на воде, часть и там и там. Соответсвенно внизу припаркован катер, сверху дом. Дома у всех разные, у кого сколько денег. Есть прямо сарай и одна койка, есть дворцы (там есть дом какого-то деятеля ЛУКойла, там понятно дворец на воде с парковкой для катера и водных мотоциклов), но в большинстве своём вполне приятные дома с телевизором, нормальными комнатами, беседками на воде и прочее. Один косяк- в туалет и душ, нужно ходить на землю), пройти метров 50- санитарные нормы. Люди тоже совершенно разные- есть дедушки пенсионеры, (очень много научных сотрудников за 60), есть обеспеченные москвичи, кого подкосил кризис и они переехали с Пестовского водохранилище в Завидово, ибо 30 000 в год, против 120 000 разница ощутимая, есть просто энтузиасты - Все как в конном мире). В силу того что посёлок закрытый, все всех знают, все общаются, вместе выезжают купаться, ловить рыбу, все открыто- пока дойдёшь до туалета, магазина или парковки везде нальют, накормят, расскажут новости и прочее. Народ очень доброжелательный, интеллигентный, и огромные энтузиасты. Ради развлечения можно поехать на катере пить кофе или в ресторан в Редисон, погулять на территории заповедника, тут довольно много заведений, с причалом для катеров- пивные, дискотеки, рестораны. У многих есть ватрушки, цепляешь к катеру и укатайся, у кого-то есть каноэ ( я хочу попросить покатаццо на такой чудо игрушки), на островах полно грибов, ягод, ну и понятно да, рыбалка, разнообразие рыбы поражает- судак, лещ, щука, окунь, жерех и прочее. Можно наловить самим, можно купить у местных или сходить к соседям)), рыба есть у всех. У всех есть коптильня и даже я за пару посещений сего места научилась коптить на костре, судачек горячего копчение , ммм- пальчики оближешь.
57e0f5f357d3.jpg

3b99818e7d09.jpg

8ef8db92a1fe.jpg


Вечер на «море»
c26cf6838478.jpg

Развлекаемся московским морем
c43901c902b6.jpg


По-поводу зимы, народ туда приезжат постоянно и зимой тоже. Что там зимой, пока не знаю не была, но расскажу в будущем.
 
А я продолжаю свою безработную жизнь, не могу сказать, что очень страдаю об этом. Есть время, на много, на что раньше его не хватало - на лошадь, на ремонт, на путешествия.

Про лошадь))) - как же круто приезжать на конюшню и идти на пустой плац. Лошадки, ветерок, солнышко и никого...счастье.
Ты занимаешься с тренером и ты слышишь его, а не громкоголосый прокат. Ты едешь куда тебе надо и работаешь по всему плацу, а не там где нет корды, детей, частников "сам себе тренер", исполняющих невоообразимые па, по космической траектории.
Смотрю я на некоторых владельцев - они и прыгают, и езду изображают, и на соревнования едут - молодцы)), искренне так считаю. Хочу ли я того же? - нет. Вот вообще это все не ко мне. Тренер начала прыгать хомяка, хомяк идет на барьер уверенно, прыгает без раздумий и тени сомнений. Ну пусть развлекаются. Я тоже на ней прыгнула маленький крестик...немного сыкотно было мне), ей отлично. Прыгать ей нравится, это не нудно и не надо носом вниз. Своим детям я выращу идеальную лошадь, осталось только работу налево добить, а то левая сторона у нас - сидит Буратино на деревянной лошадке.

fad024534fb0.jpg


Мать, ну какая работа - у меня завтрак.
342c16e1f34a.jpg


7738379db318.jpg

6c447475d338.jpg

17af756d458b.jpg


Берейтор, пока я путешествую, занялась лошадиной прической. мы девочки, мы должны быть красивыми.
f8a892534f54.jpg

А еще я поняла, что мне просто жизненно необходима майка цвета фуксия, еще одни бриджи - серого или болотного цвета, и парочку вальтрапов и жилетов.
 
Смотрю я на некоторых владельцев - они и прыгают, и езду изображают, и на соревнования едут - молодцы)), искренне так считаю. Хочу ли я того же? - нет. Вот вообще это все не ко мне.
Гораздо проще жить, когда ты этого не хочешь:D

Кстати, я сейчас жду денег за седло и потом все-таки собираюсь калево оформить) может, даже на этой неделе. ты вроде хотела там чего-то?
 
Раз уж меня все лайкают, но никто не пишет продолжу вас развлекать и заваливать фотками.

Муром

Идея поехать в Муром была воспринята бывалым авантюристом на - "Ура, Ура - мы снова куда-то едем".
По доброй традиции путешественника подъем в 5 утра, пара бутеров и вот мы уже мчимся в сторону старинного и православного города. Всего 3,5 часа в дороги и ты уже гуляешь по местному Арбату в поисках завтрака.
Я довольно сложно отношусь к религии, но часть монастырей посетить я прямо скажем хотела, но времени на все про все был один день. Понятно да, что в 30 градусную жару я поехала в шортах и резиновых тапочках и естественно, никакого платка я не взяла, так что посещение православных храмовых комплексов было отложено на следующий раз, видимо на осень.
Погуляв по городу, позавтракав в чудесном парковом кафе,
cd2b911bedec.jpg

мы двинулись в Окский сад. Окский сад, на самом деле довольно компактный. Со стороны города это парк с аттракционами, а ближе к реке, в дальней части на самой высокой точке - стоит памятник Илье Муромцу.
11ab312ba3ca.jpg

dae5138a0b9c.jpg

Там же расположена небольшая площадь, что проходят все свадьбы, городские мероприятия и всякие важные события города. Еще покаталась на аттракционах моей юности, забавно и очень бюджетно. С вершины колеса обозрения город как на ладони, красота, тишина и спокойствие.
948ff8b48cd0.jpg

7baf67d1e490.jpg

После парка градус на улице накалялся и после посещения местного рынка, как это не парадоксально мы тронулись на пляж. Да, проехать почти 300 км, чтобы оказаться на песочном берегу Оки в разгар рабочего дня в 33 градусную жару бесценно, скажу я вам. Вода довольно теплая, городской песчаный пляж - обжигает - ляпота.
Городской пляж в центре города.
0a8fdee123e0.jpg

62ab23e1024f.jpg


После пляжа и сна на песочке, мы снова тронулись гулять и путь наш лежал в калачную.
Да-да, тут тоже есть свой музей калача. Калачей правда в нем не продают, зато проводят экскурсии, дают мастер классы по выпечке калачей, пряников и прочих хлебобулочных изделий. Еще можно расписать собственно выпеченный пряник))), дети в восторге, перед нами была группа - вот детей не оттащишь, а какой там запах - корица, ваниль, мускат....я сделась и купила пряник))) и да я его там съела, в лучших московских традициях - с двойным капучино с корицей.
53ba55618bfa.jpg

b0ecc84b5a60.jpg

e2b05a49ff7f.jpg


Вообще Муром как и любой провинциальный город очень чистый, тихий, с самобытной культурой. Со своим размеренным образом жизни, с моим любимым архитектурным "миксом" старые деревянные домики частного сектора, вперемежку с современными коттеджами из кирпича и многоэтажок. Все как я люблю - запах угля, вышитые скатерти за окном на столах, куски старой кирпичной кладки, самодельные лавочки у дома и кот на ступенечках деревянного крыльца.

Для нас Муром был лишь остановкой, наш путь лежал в Выксу, это город в Нижегородской области, так что на следующий день, распрощавшись с Муромом мы тронулись в Выксу. Путь в Нижегородскую область лежит через Оку, она собственно и является границей двух областей, и вот еще одной достопримичательностью является вантовый мост через Оку. Очень уж сюрреалистично выглядит это космическое строение на фоне древних куполов, но и в этом есть свой шарм и очарование.

a875c36e7142.jpg
 
Очень красивые виды в Муроме сверху!
Пляж в центре города это классно! Поди и в центре города воздух чистейший :)
 
Наташи)) поехать туда можно)), как путешествие выходного дня вполне, не очень дорого- вскусно, спокойно, познавательно и детям есть что показать. Я поеду туда ещё осенью)).

А вот сейчас чисто поржать. Да поржать можно прям вслух. Поехала я тут скакать, бриджи дежурные конюшенные дома в стирке, а ехала я не из дома. Так что на конюшне отрыла старые хлопковые штаны и взгромоздилась в них на лошадь)), после усердной и радостной скачки поняла, что натерла левое полупопие, самое мягкое место. Причём сильно так натерла, до крови и болииит, так что пока без верховых нагрузок)), я даже джинсы одевать не могу-смешно, но почти травма.

А ещё у меня дикое и безудержное желание шоппинга)), что это? Зачем? Вот особенно когда деньги надо поберечь, хочется все)). Вот как так? Саня, с экспертным мнение сказала- это стресс. Права она конечно, но что делать если вдруг резко кругом распродажа, а тебе срочно нужны штаны, пальто, пододеяльник, кучу витаминов, прикроватная тумбочка и прочее барахло. Ещё сумка нужна, но именно Фурла и именно ограниченной коллекции...вот что с этим делать?
Утешила себя- заказала цельно зерновую муку и 2 купальника на ебее, чую когда придут, лето пройдёт.
 
Юль, я знаю что можно, мы раньше каждые выходные куда-то ездили. Сейчас это все немного ушло, да и я себя какой-то развалиной ощущаю, чисто по инерции все делаю.
 
Ага! Так бывает, когда срочно нужно шопиться, а денег-то и нет...
А ты планируешь устраиваться на работу? Если в ближайшем будущем, то почему бы себя и не побаловать?
У меня через недельку похожая ситуевина будет :cool:
 
Почему-то мне не приходят уведомления на свой собственный дневник. Почему вот?o_O

Наташ, если честно, то я сходила на пару собеседований и поняла, что пока не готова работать - ни морально, ни физически. Видимо устала, ибо на собеседовании я сижу с наплевательским лицом, а в голове прострация.
Вот сейчас на втором месяце безделья, начинаю задумываться о работе. Видимо отдохнула. Надо начинать какие-то более менее активные действия на этот счет.
Ну а в плане работы, я люблю работать))), я люблю чем занимаюсь, мне просто необходимо работать по многим причинам, тут и самореализация, и финансовая независимость, и прочие плюшки. Да и чего уж, я слишком много сделала и положила на алтарь своей карьеры, чтобы вот так просто все бросить и заняться какой-то альтернативной деятельностью, например, стрижкой собак))) или написанием текстов.
Я вот признаюсь в страшном, у меня есть маленькая слабая сторона - самоорганизованность и структурированность. И если на карьерном поприще, я себя заставляю, ибо без этого полный полет, (и что забавно, многие считают это моей сильной стороной), то в личном пространстве меня - это не волнует от слова совсем. Вот каюсь, фриланс без четкого времени и прочее, мне дается сложнее. Да чего уж - в обычной, не профессиональной жизни, у меня полный ветер в голове, я всегда говорю - там мозга нет, там скачут лошади.)))

Ну продолжим, про Выксу.

Есть такой город - Выкса, находится он в Нижегородской области. О существовании такого города, наверное многие узнали, в период страшных лесных пожаров в 2010 году. Тогда шокирующие кадры горящей огненный стены вокруг города облетели весь мир. Мне показали видео записи очевидцы и участники этих событий. Это правда страшно, большая половина наших проблем, ничто по сравнению с тем, что пережили эти люди там.

Когда-то давно я была в Нижегородской области, да и в Нижнем была, но проездом. И поразило меня то, что город весь в лесах. Т.е. Куда не глянь, везде сосны. Просто кристальный воздух, песок и величественные сосны. Сосны окружают города, сосновые леса в самих городах и кругом - сосны, сосны, сосны. По мне, так это идеальный мир.

Город Выкса, не входит ни в какой перечень мест, обязательных к посещению любого из наших путеводителей, однако я влюбилась.
Сам город утопает в соснах, в городе есть огромное градообразующее предприятие, которое является прибыльным в современных реалиях, и является ключевым для экономики города, да и региона в целом, и сам город имеет глубокие исторические корни. Город, вернее Выксунское поселение, было основано еще при Екатерине второй, как один из центров добычи и обработки чугуна. Все своей истории и богатству, город обязан семье богатых промышленникам Баташовым. Баташовы строили сталелитейные и "чугунные" заводы по всем близлежащим областям, являлись поставщиками оружия для Российской армии, вкладывали деньги в развитие образования и науки в своем регионе, ну а в Выксе, семья жила постоянно, поэтому тут было огромное имение, которое сейчас является Домом музеем и парк во Французском стиле, наподобие парка в Версале, который на сегодняшний день является - городским парком.

С огромной любовью и гордостью, жители рассказывают об основателях города. В городском парке, поняв, что я не местная, бабулька, продававшая мороженное, очень преклонного возраста, почти под 80, начала рассказывать, мне про парк - как он устроен, что его построили по приказу Ивана Тимофеевича Баташева, который очень любил природу, парки и обязательно гулял в день по несколько км, в раздумьях и заботах о своей "чугунной и сталелитейной империи". Парк и по сей день, стоит в центре города, очень ухоженный, в нем есть и современные спортивные площадки, современное футбольное поле с профессиональным покрытием, трибунами, раздевалками, покрытие для бега, спортивный клуб с единоборствами и танцами, новые аттракционы, небольшой дендрарий, скульптуры современных архитекторов, ну а в исторической части, старые пруды времен своих основателей, с совмещенными шезлонгами для загара и качелями, уютные парковые дорожки утопающие в тени и конечно, сосны, сосны, сосны.

b8b821f4ff88.jpg

e605230057a9.jpg

dbd20bf5762b.jpg

1719edf123d6.jpg

347fe8eaf428.jpg


Вот кстати герб семьи Баташевых, единорог в чугунной чаше.
363c9e37fa1e.jpg

Чугунная лестница в Доме Баташовых, произведение искусства
cc747c2c0b29.jpg

Любимая картина главы семьи.
a7de59521a9c.jpg


А еще стоит отметить, что все что связано с историей, в Выксе находится в отличном состоянии, видно, что где-то идут строительные и реставрационные работы, но нигде нет разрухи и упадка. Во истину, деньги, решают не все, но расширяют горизонты и делают жизнь не выживанием, а комфортным времяпрепровождением. Спасибо, Выксунскому металлургическому заводу, если бы ни он, тут была бы такая же разруха, нищета и обреченность, как в половине городов нашей страны.

Помимо исторической составляющий города, в самом городе есть потрясающей своей красотой искусственный пруд. Выксунский пруд, имеет искусственно происхождение, времен семьи Баташевых, когда для бесперебойной работы сталелитейных и чугунных производств требовался огромный объем воды. В современном производстве свои технологии, да и объемы куда скромнее, так что на сегодняшний день, пруд является любимым местом отдыха. В пешей доступности от центра города - 7 минут пешком, располагается рекреационная зона с прудом, где можно купаться, развлекаться на всяких водных мотоциклах, ватрушках и прочее, загорать на белоснежном песочке соснового леса и просто гулять и дышать чистейшим кислородом сидя на лавочке и смотря на воду. Более того, вокруг озера довольно много частных домов со своим выходом к воде и пирсом с маленькими яхтами и лодками. Цена домов у воды кстати начинаются от 5 млн..

Вот "маленький" искусственный пруд.
8f8e1a41fd73.jpg

Дорога на пляж
dd1f9284c4d7.jpg

c89992983adb.jpg

Собственно пляж
0eb1471b749e.jpg


Кстати г.Выкса на каком-то Всероссийском конкурсе региональных городов (если такое вообще есть))):oops:, выиграл гранд на благоустройство и развитие города. На выигранные средства город собирается строить лодочную станцию и современный детско-юношеский спорт клуб с яхтами, лодками, байдарками и прочими речными развлечениями.

Кто там говорил, за МКАДом жизни нет))). :D
 
Сверху