Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ох Наташа спасибо, что страничку перевернула. Я вот прочитала твой рассказ о Суздале и Покров на Нерли и думаю как бы тоже написать). Все будет.

Раз уж страница перевернулась, то сейчас затрону ещё один животрепещущий вопрос.
Вопрос меня этот волнует давно и в последней время более плотно.

Крыть или не крыть?

Хочу мнений, любых.

Как вводные у меня есть кобыла. Тракенка, наверное у неё даже будет паспорт розовенький, но вопрос документа меня не волнует сейчас, надо сделаю.
Вот у неё есть много положительных качеств и думаю при грамотном подборе папы из их союза получится вполне приличное создание.
Вот я мучаюсь с вопросом надо ли мне это)).
 
Пожалуйста))). Про крыть вопрос очень сложный на мой взгляд. Распиши все плюсы-минусы для себя)
 
Гм... А зачем? Для чего? Тебе нужна вторая лошадь?
Другой вопрос:
Она же была из выбраковки? Может и не надо от нее детей? Тут даже не в розовой бумажке дело.
 
Кмк, если хочется очень именно от своей кобылы себе лично жеребенка и любить их обоих дальше, чтоб вот именно от этой лошади жеребенок и радоваться этому. То можно и покрыть. А если для чего другого, то смысла нет.
 
Дано - кобыла 2010 года.
Порода - тракененская.

Нафига мне это надо: почти 7 лет я являюсь частным владельцем своей лошади и к огромному огорчению понимаю, что все мы не вечны. Лошади, собаки, люди. Каждый раз приезжая к своей лошади, я испытываю огромную радость и счастье от ее наличия и от общения с ней. Мысль о том, что в какой-то момент ее может не стать, ввергает меня в самую страшную тоску и депрессию. Она не является каким-то уникальным экземпляром породы, но для меня она сама идеальная лошадь.
- она очень удобная в быту (попоны, развязки, кормежка, амуняга, гулянки, насекомые и прочее);
- она невероятна интеллегентна, аккуратна, умна и сообразительна;
- у нее золотой характер с точки зрения ВЕ и мягкие удобные аллюр верховой лошади;
- она смелая и надежная, идем куда надо человеку и вопросы -птичек, углов, звука падающего снега и прочего меня не касаются в 99,9%; в поле остановились, слезли, в носу почесались, залезла обратно в седло, поехала дальше;
- она очень ориентированна на сотрудничество с человеком, для меня она делает все;
- совершенна не злопамятная, не делает каких-то гадостей и подлостей, нет сопротивления, прощает мне все мои косяки сверху и снизу, что сказали то и сделала.
- ну и да, эмоциональная привязанность, это самое сильное...

Наши спортивные достижения - это прыжки тренера, которые она делает с огромным удовольствиям и даже технично))) , ну и бамажка с гордым название паспорт лошади со знаменитыми родственниками. Это все...спорт это не моя история.

Гм... А зачем? Для чего? Тебе нужна вторая лошадь?
Другой вопрос:
Она же была из выбраковки? Может и не надо от нее детей? Тут даже не в розовой бумажке дело.

Вопрос ее выбраковки, меня волнует так же как и ее спортивные достижения. :D
Признаться выбраковку я не помню.., насколько я помню всю историю хозяйства, там в течение 2-3 месяцев ликвидировали всех лошадей, ибо кормить нечем и они впринципе не нужны. Более того "а судьи выбраковки кто")))? Она конечна не из лучшего хозяйства страны, но бухенвальда, истощения и прочих ужасов не было.

Т.е. Если убрать все - я хочу жеребенка от своей лошади. Именно от этой, я хочу ее маленькую копию.

И вот тут самый большой вопрос. Он чую риторический и это скрыто под пластами науки и случая, но состоит он в том - А оправдаются ли мои ожидания ))) :D?

Вся эта затея это вопрос денег на мой взгляд, ибо по факту у меня будет 2 лошади в содержании + расходы по подготовка к лошадкиным родам:eek: (или намороженная сперма или секс тур куда-либо и прочие анализы, заключения и т.д.) Или убытки если она прохолостит или не дай бог что-то пойдет не так.

В содержании лошадей вообще одни минусы на мой взгляд)))):D
Из минусов
- риски в том, что ей уже 9 и раньше ее не крыли...так что наверное этот факт меня пугает дальше некуда.
- вот прямо сейчас мне не нужна вторая лошадь, проблема что дальше будет поздно крыть.
- оправдаются ли мои ожидания относительно характера и качеств жеребенка)))).

Вот такие мысли.
Истории о том, что лошадей на наш век хватит и найдешь такую же, оставьте при себе, такую не найду. Все что я вижу меня не устраивает по многим причинам.
 
Истории о том, что лошадей на наш век хватит и найдешь такую же, оставьте при себе, такую не найду. Все что я вижу меня не устраивает по многим причинам.
такую не найдёшь, ага. но такую и не родишь.
это в любом случае будет уже абсолютно другая лошадь, и если покупая лошадь есть хотя бы призрачная возможность выбора, то тут у тебя её вообще не будет. что родится - с тем и жить.
 
Если хочешь жеребенка от своей лошади и больше ни от какой, то крой и не парься! Ты же для себя деточку делаешь, собсно несешь всю ответственность сама и мужа сама выбираешь ей по ушкам-глазкам. Ну и все!
Ну и по идее затраты тогда уже дело десятое.
 
оправдаются ли мои ожидания относительно характера и качеств жеребенка)))
Знаю прекрасную кобылу (там и характер , и спортивные качества, и здоровье отличные и красавица невероятная) . А дочурка получилась : склочный характер и вечные приключения на свою попу с последуещим лечением. Внешность самая обычная
 
Что-то ты кобылу в 9 лет начала уже списывать со счетов... ей ещё минимум 10 лет жить, а то и 15. Может рано думать об этом?
Но если брать в общем твою мысль и отсутствие финансовых трудностей, то дерзай. Думаю, какая бы не родилась, ты будешь её любить сильнее любой другой купленой даже просто потому что ты уже её неродившуюся любишь)))
Папку подберёшь хорошего и вперёд))

Я вот иногда смотрю как плодят типа от чистопородных, типа лучших (на их взгляд) всяких не очень то себе коней. А я бы хотела от моего кривенького, потому что для меня это самый хороший и лучший конь.
 
Тогда, мне кажется, все дело в вопросе - а если детка пойдет не в маму, будет ли радовать просто тот факт, что она от мамы. Если будет, то кмк чего и не крыть-то. 9 лет по идее это ж не 18. Проконсультироваться со знающими людьми на тему как рожают лошади, которых не совсем с молодого возраста кроют, а уже в зрелом. Но вообще до 8 лошадь только растет еще. Так что 9 еще не пенсия.
Тем более это может быть очень увлекательное мероприятие, подбор папы, например, сейчас же вообще можно обвыбираться и самых крутых папаш, ИО уже доступно. Кмк, круче любого шоппинга просто история))) Жеребеночек само по себе мимими бесконечное. Куча нового опыта будет. Место постоя наверняка будет с полями выпасами и все такое, приезжать и на звезды с закатами или рассветами любоваться. В общем, сама затея мне кажется в процессе весьма завлекательной. Если результат не может разочаровать и финансы позволяют, мне кажется, я б вписалась.
 
Спасибо всем за комментарии, сейчас решу более насущные вопросы и подумаю более глубоко, а самое главное финансы подсчитаю)))), это как бы первостепенно.

А вот сейчас поною.
Договорилась я о примерки одного прекрасного седла. Мысленно я его уже купила и всячески на нем скакала, ждала почти 2 недели и вот накануне сделки, продавец мне написала, что не готова продать это седло))).

И вот самая подстава, что в моем ценовом диапазоне подходящих седел особо нет, а все что в теории может лечь, начинается от 100 000 руб. Как говорит моя подруга, к этому жизнь меня не готовила))))
 
А вот сейчас поною.
Договорилась я о примерки одного прекрасного седла. Мысленно я его уже купила и всячески на нем скакала, ждала почти 2 недели и вот накануне сделки, продавец мне написала, что не готова продать это седло))).
Не в обиду вам, но у моей подруги была точно такая же ситуация именно с вами)) Вы продавали свой престиж на авито и она вам написала вроде в ноябре, что хочет взять на примерку и все такое, а вы тогда ответили, что передумали его продавать)
 
Да я не обижаюсь).

Я его 4 раза решалась продать. :rolleyes:

Однако сколько молчаливых ПЧ. :)
 
месть настигла адресата:D
А вообще удачи в поиске седла) Это труд...
 
Лошадки линяют, лужи по колено, куда на проконях не зайдешь, везде срач))), обострения начинается - не иначе, весна идет.

Вот сегодня лошадку подвигала и сковородку для блинов с 50% скидкой урвала, а на днях взяла себя в руки и пошла на плановую диспансеризацию себя любимой. )
Лошадке бы тоже офтальмолога позвать...

Еще накатала лист привычек и список экспериментов над собой)))....надо браться уже, а то я что-то все в томительном ожидании
 
Сверху