Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Это чтоб глобально, что-то изменить, иногда нужно каждый день по чуть чуть. А когда каждый день по чуть чуть- это привычка. Вот и внедряю...признаюсь честно идёт по разному

Я люблю эксперименты над собой, особенно когда они улучшают мою жизнь. Вот и придумываю себе «развлекухи».
 
Поподробнее про лист, что записываешь, как и для чего? чтобы искоренить? Или откорректировать?
Пример приведи?
 
Ты прям человек - список. :D

Ты знаешь, да. И я себя к этому вела очень долго и очень рада что получилось.
Это кстати тоже привычка - вести списки, планировать. Я ее несколько лет внедряла. (вот я неудачница, чего ж я раньше этим не занялась :oops:)

Поподробнее про лист, что записываешь, как и для чего? чтобы искоренить? Или откорректировать?
Пример приведи?

Ты знаешь, про искоренить я не задумывалась.
Скажу так, когда ты вводишь полезные привычки, старые ненужные, многие сами собой уходят.

Ну вот например, в целях на год, ты пишешь, выучить английский язык до какого-то уровня.
Вот ты не выучишь его, если не введешь привычку каждый день уделять по 30 минут языку - это или препод, или курс, или фильм на английском или диалог перед зеркалом(на самом деле, люди которые это делают - мои герои) или просто разбор и обучение слов по карточкам).

Есть привычки просто для развлекухи, у меня например, раз в неделю, готовить какое-то новое блюдо.
На еженедельной основе можно ввести себе в привычку учиться (сейчас невообразимое число вебинаров на все вкусы), да даже необязательно прям учиться, кругозор расширять и послушать вебинар по интересам.

Про зарядку - мне кажется понятно, без слов и без вопросов.
Привычка откладывать деньги с любого прихода, у меня еще привычка полоскать горло...короче миллион всего.

Еще я хочу заставить себя постоянно пользоваться всяческими новинками - приложениями, профессональными программами, сайтами и прочим. (тут конечно, затык. )

Еще в идеале, в конце дня, недели, месяца, года подводить итоги. Чтоб понять, чего получилось, а чего нет и если это системно не получается, может и бог с ним, не так уж и нужно.
 
Мдаааа
У тебя прям все это глобально...
Не, я тоже делаю список продуктов :))) список дел вообще, могу дел на день, если их много. Ещё список или планёр трат, долгов там, кредитов и нежностей. Это очень помогает-полезно.
Но вот с меня достаточно) Мне кажется, я и так много пишу вот эти списки) Все же это как шпаргалка, чтоб не забыть, а жизнь - это спонтанность, нельзя в ней по списку.
Хотя кому как)))
Ты интересно иногда мыслишь и подаёшь идеи)
 
я, наверное, никогда не устану славить bullet journal. Пользуюсь это системой уже полтора года, очень удобная штука как раз для внедрения в свой образ жизни тех или иных вещей, привычек, действий, а также для постановки целей и подведения итогов. Ну и плюс под себя сама расчерчиваешь или просто пишешь так, как тебе удобно. И никакая клетка не мешает (у меня ежедневники в точку). Шикардос )))
 
Я вот не парюсь, клетка, строчки или точки, кому как удобно. Блин сколько же всего я еще хочу запихнуть ).

Я иногда накатаю список всяческих идей, разработок и задумок и думаю, когда ж реализовать, хотя бы часть из этого.
Пофиг придумаю, хочу чтоб жизнь была насыщенной, яркой и многогранной))).

Дали мне тут дорогие соконюшенники поскакать на Flex Jump с наказом - осторожно понравятся! .
Ну что за люди), понравилось, удобно, теперь такие же хочу.

Еще как назло именно в тот момент, когда я очередной раз села на диету, опубликовали анонс мастер- класса по приготовлению хачапури....блин ну вот как так? Я его год ждала и караулила, и вот что мне теперь...делать))).

Ну и картинка из серии "Ярмарка тщеславия"...


63f1f0f2c133.jpg
 
Понятно.
Аджарские у меня хорошо получаются, я бы вот классические разучила бы...
 
Я продолжу всех бесить своей наглостью, упертостью, позитивом, и полнейшим отсутствием интереса к мнению людей о своей милой персоне., ибо я догадываюсь, кто о чем думает....

Но получив всего лишь 30 отказов я таки нашла работу "мечты")))). И вот именно в тот день, когда на моем лице грянул лучик добра, моя ненаглядная кляча выдала мне знаете что?????
вот ни за что не догадаетесь...отек небной части, в результате обострения гастрита....как вам такой жизненный поворот))))?

Кляча с гастритом, зато какой у меня теперь вид из окна....:eek: это истерическое если что)
 
Ни хрена ж себе... Как себя чувствует сейчас? Как это вообще лечить?

Это прокол, чтобы слить кровь). Это у меня завтра с утра будет сезон 2, серия 2. Из действующих лиц добавится - врач и половина конюшни сочувствующих.

Вообще я на прошлой недели снова посетила своего любимого районного стоматолога - хирурга и выдрала еще один зуб), вот завтра в теории должно было быть финальное удаления, но не склалось...завтра будем лошадкин рот осматривать, а не мой. Свое рандеву с доктором я перенесу на следующие выходные.....видите какие у меня выходные разнообразные, то ветеринар, то стоматолог.
 
Юльк, поздравляю с работой!
А у меня в ночь, перед выходом на работу ребенок рвал и с расстройством бегал, а потом к ней присоединилась я, потом муж... Уснули под утро. А на утро обязательно быть на работе... Вот это была жесть!
Это наверно специально устраивается такая проверка на прочность ;)

Слушай, а с гастритом как борешься?
 
С гастритом мы только начинаем активно бороться и лечить.
Я потом напишу схему, когда соберусь с мыслями и подобью все рекомендации.

В выходные в честь обострения влили в маленькую 9 литров капельниц. Сколько потрачено нервов - не сосчитать.

А это наше позитивное воскресенье
389cf7b2ffd4.jpg


Позитивное, потому что лошадь ест, радуется и отказывается помирать.
 
Сверху