Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Очень рекомендую квамател при обострении гастрита. Мы лили прям в капельницу сначала, когда капельницы закончились, то просто вв.
 
Дела наши, по-разному, но назло всем держимся.

Эви стрессанула, перепала и выглядит, как покатушная кляча из гаража в период межсезонного бескорма, хотя сейчас на 5 разовом питании и неограниченном сене, начкон отчиталась, что уплетает за себя, соседку и того парня. (Признаться я ее с воскресенья не видела). Но бодра, деятельна и все также любима.

На работе все сложно.....Добро пожаловать в ад...под таким лозунгом начинается мой рабочий день.
Сегодня, ад начался для моего прекрасного отдела, ибо я начала спрашивать цифры и личную эффективность каждого ))). Дальше в ход пошли вопросы про уровень компетенций, знаний и навыков....тут было фиаско :eek:...боюсь исход всем понятен :oops: .

А вообще с весной всех )))), вот и перезимовали.
e687068911f8.jpg
 
На работе все сложно.....Добро пожаловать в ад...под таким лозунгом начинается мой рабочий день.
Сегодня, ад начался для моего прекрасного отдела, ибо я начала спрашивать цифры и личную эффективность каждого ))). Дальше в ход пошли вопросы про уровень компетенций, знаний и навыков....тут было фиаско :eek:...боюсь исход всем понятен :oops: .
Ого. Сюрьезная женщин. А ты кем работаешь? o_O
 
Марин, если объяснять просто и без чинов с прелюдией, то я кадровик.

Ну и совершенно неожиданно для самой себя - Эквирос удался).
a7a88d955f5f.jpg


Тут правда не влезло 3 мешка ВТМ, мюслей и прочего, но они прямиком поехали в конюшню без моего участия.

А вообще это конечно счастье покупать шмотки, а не таблетки.

А ещё сегодня трогала много разных седел..., однако 200 000. :eek:
 
Уловчик хорош:) Если получится, то сегодня попробую успеть на сладкие остатки:D

Я тут поражала этой выставкой и ценами и людьми нашу мед.сестру, которая приехала из Пензы и живет от зп-до зп на гроши, как люди там затариваются, сколько все стоит:D Хотя меня очереди из людей в какие-нибудь Прокони, где каждая оставляет по 10-15-20-30-40 тысяч всегда тоже поражали. Половина из этого еще зеленые девули, они че, воруют бабки?o_O Откуда?! И главное зачем?! Зачем эти тебе сапоги за 30 штук:D Я вот краги за 1000р купила и уже катаю их лет 7:rolleyes: С кроссовками летом - огонь.
 
И главное зачем?! Зачем эти тебе сапоги за 30 штук:D Я вот краги за 1000р купила и уже катаю их лет 7:rolleyes: С кроссовками летом - огонь.
Отличный совет ездить летом в кроссовках, пусть лучше в сапогах за 30 тысяч, чем так...
Да и если есть возможность, то почему нет? Никогда не понимала таких сравнений. Ведь можно не покупать кожаную обувь, ездить на ладе, отдыхать только на нашем море и прочее, зачем платить больше, ведь это типа одно и тоже
 
Отличный совет ездить летом в кроссовках, пусть лучше в сапогах за 30 тысяч, чем так...
А что вы имеете против кроссовок? Лично для меня это самая удобная оказалась обувь из испробованных:)
Да и если есть возможность, то почему нет?
Согласна. Но в большинстве случаев это просто лишнее, выпендреж что ль. Сомневаюсь, что из них всех хотя бы половина профессионально занимаются. А для попокатания зачем? Ну да ладно. Меня это удивляет, а там дело каждого.
 
А что вы имеете против кроссовок? Лично для меня это самая удобная оказалась обувь из испробованных:)
Банально то, что это не безопасно, особенно если человек не профессионал, при падении нога запросто застрянет в стремени и в лучшем случае повезёт отделаться незначительными травмами.
 
Если у вас стремя на мыске, а пятка вниз, то с чего она застрянет? Не во всех кроссовках удобно. Удивительно, но мне угоднее всего было в Рибок Изитон :))) они ещё и удары смягчают о землю для суставов) прям мягче. Выпуклая задняя стенка подрывы отлично подходит как усиление шенкеля. А рельеф повозвышенней не даёт стремени ползать назад.
 
Про кроссовки соглашусь с @Prezent, плохая идея. Я когда только начинала ездить поехала в кроссовках в поле. Только чудом я не сломала себе ноги, но именно после этого никто и никогда из тренеров не говорил мне про пятку вниз. Она у меня всегда внизу, даже на шагу без стремян, даже на мотоцикле, да чего уж- даже на барком стуле. После того полёта с Фене в поле, я навсегда научилась опускать пятку и не понимаю как можно по другому.
И да, я всегда езжу в сапогах. В жару в холод, в дождь и зной. Хорошие кожаные сапоги решают миллионы проблем. Свои я купила на Эквитане в 2013 году в палатке с барочной амуницией за 120 евро). Ну вот считаем 6 лет полет нормальный,состояние у них идеальное. Они правда не классические с точки зрения спорта, но отличные для езды и прогулок. Ну и чего уж, сейчас такое разнообразие и вариации))).

Касаемо возможностей), скажу так. Лучше когда они есть. И я за все эти покупки и шоппинг в любом его проявлении. Признаться я не вижу ничего страшного пойти и спустить на выставке и 10 000 и 20 000 и более, ну как-то, а как. Банка подкормки и вальтрап- уже 10 000. Ну и да, хорошая аммуняга стоит денег и носится годами, ну а при регулярной работе все время что-то требует замены, рвётся, кончается - это я про всякие банки, мази и кондеи.

По-поводу детей, ты ещё не забывай, что они растут- бриджи, краги, сапоги толстовки и прочее требуют постоянной замены), а если дети стартуют.
Вообще тема денег сложная, я вот не понимаю разницу в цене сметаны в Азбуке Вкуса и Пятерочки, но отлично вижу разницу между Солярисом и Ауди. :cool: Я понимаю, что есть люди, которые на 40 000 живут Всей семьей и с ипотекой...вот я так не хочу, ни сравнивать, ни думать. Я лучше буду о седле за 200 000 думать...для здоровья психического полезнее. :rolleyes:

А между тем, благодаря одной моей подружки и ее проданному коню, у Эвелины появилось седло в безграничное пользование в течении месяца- двух. Эви рассталось, что она снова будет трудиться и на всех фотках делала очень грустные глаза, из разряда - «Эх, каникулы кончились.»
 
Я в кроссовках ездить не могу, я на конюшне хожу в сапогах (сшитых на заказ, но бюджетно), либо в конных ботинках, если жарко.
Обувь должна быть хорошей, значит кожаной, а цена кожаной обуви уже немаленькая. И действительно, лучше купить качественную обувь и носить долго и без проблем, чем купить из кожзама - нога потеет, вечно натираешь.
Конечно, если ты приходишь на конюшню раз в месяц, то перекантоваться можно в чем угодно, но если постоянно, то уж лучше в хорошем ходить. А если есть деньги, то почему бы и не купить дорого и красиво ;)
 
Молчи про детей и вещи(((( Я с огромной радостью обнаружила что к этому сезону Любе нужны только перчатки, а Димон еще лезет в кимоно)
 
Ладно шмотки, вот участие в международке три дня на одной лошади стоит 25 штук) и люди приезжают и стартуют на нескольких лошадях за раз. Еще из других городов, т.е. они еще платят за транспорт, проживание во время соревнований. Так что конный спорт - это вообще дорого, и хорошая амуниция не исключение. Другое дело, что у нас очень большая наценка в магазинах по сравнению с теми же ценами в Европе. Так что пока есть возможность, я все заказываю)
 
У меня у подружки две дочки и обе занимаются бальными танцами. Она вам может рассказать много историй про дорого. :)
Мне впринципе кажется что у нас все дорого..., хотя нет, тут проблема с доходами :mad:

Наценки у нас конечно большие, но и налоги, аренду и прочее никто не отменял.
Я для экономики своей страны не очень доходное создание). Я уплачиваю налоги, услуги посты России полагаю, транспорт и минимальный продуктовый набор. Остальное заказываю - шмотки, запчасти, косметику, витамины, некоторые продукты :oops: и те заказываю.

Ну а про возможности)), когда начнётся проблема с заказами из-за бугра, тогда и продуем как это решить), как минимум 2 я уже придумала
 
А мне кажется, что все же конный спорт в топе дорогих спортов. Например, занятие стоит от 2000 р одно в Москве (а то и дороже), все же в других спортах (кроме тенниса и еще там пары) подешевле все. Просто потому что они сами по себе проще. Снять зал для занятий и оборудовать целый комплекс под коней и занятия - это совсем разные вещи. А если брать проф.спорт со своими конями - там ценник заоблачный. А я именно про спорт, а не любительское попокатание.
Если любители платят от 15 в месяц на коней, то дальше больше.
 
Последнее редактирование:
Марин, у Любы однокласница занимается бальными танцами на серьезном уровне. Не принято в одном и том же поатье приходить на турниры 2 раща подряд. Поатье шьется на заказ, последнее пошитое стоило 80 тысяч. Не считая тренировок, это примерно еще 50 в месяц. Туфли не помню сколько, но они хоть живут по пол года точно. Ну както так)
 
Вот мне подруга тоже про порядок цен на Платья в районе 50 000 озвучивала), а у неё 2 дочки и младшая обижается, что ей все приходится донашивать за старшей:D, девочки такие девочки.

Ну ладно, у меня пока только лошадь на иждивении:rolleyes:, которая в выходные после всех процессов лечения и процедур наконец начала втягиваться в работу. В работу впрочем мы втягиваемся уже недели 2 как, но вот полноценно в седло после 2 месяцев перерыва я села впервые. Ну что хочу сказать моя лошадь в лучшей спортивной форме чем я:oops:.
Как там говорят, плохому танцору...мешает, вот у меня была похожая история с седлом. Толи с непривычки, толи и правда пластиковые седла неудобны, но наша первая рысь была жиромассажоркой для всего моего тела и слезами моего самолюбию. Что бы добавить пикантную нотку нашим верховым потугам, мы выперлись на плац, манеж не для нас в такую погоду решила я и попала под природный катаклизм в виде града.o_O Эвелин разрывало на миллион маленьких лошадок, которые неслись во все стороны и одновременно, сверху сидела я, вцепляясь коленями в пластиковые крылья, до мозолей на жирных складочках))) и тихо радуясь, что у меня есть страховка жизни.

На первой рыси все три атрибута- я, седло и лошадь, жили своей собственной жизнью, а второй рыси мы кое как договорились и вспомнили что такое слышать всадника сверху, на 2-х минутном галопе у нас снова произошёл разлад в отношениях, ибо лошадь моя начала прыгать через лужи почти с криком банзай, растягиваясь при этом в сосиску, сверху в позе «кошка на заборе» сидела я. Мысль о седле за 200 000, уже не кажется мне такой запредельной дуростью, ибо с утра у меня болела вся пятная точка в купе со спиной, на обоих коленках были синяки, а в районе соприкосновения сапог и крыльев синяки от защемленной кожи. Покаталась Юля полчасика на лошадки :D.

В воскресенье лошадку развлекал тренер, а я изображала фею домашнего очага в виде супа с фрикадельками (я кстати первый раз в жизни делала его полностью сама без полуфабрикатных элементов) и прочих гастрономических изысков. Ну а после классической истории про накормив голодного мужика, стала вкладывать в голову своего принца, что нам с лошадью просто жизненно необходимо седло). Информация воспринялась менее тревожно, чем предыдущие 4 раза, так что я на правильном пути :cool:.
 
Сверху