Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Пруд обалденный!
Красивые виды. и люк впечатляет. там все такие?

А у меня с организованностью все ок :) имею восьмилетний опыт частичной работы из дома :)
Да и в общем-то мне организовывать надо и ребенка ;)
 
Знаете, я тут видимо начала ловить кризис среднего возраста и лошадь моя туда же.

В какой-то момент у нас все было идеально, и езда, и прыжки пошли и все проблемные моменты решили, но толи мы словили кризис, толи затмение, толи пора рожать - мы еще не определились. Тренер в печали, я в думах, лошадь в шоке.

Я не знаю откуда у нас вылезла проблема, что лошадь не хочет гнуться направо, лошадь вламывается в веревки и ты ее везешь на себе, я не могу сообразить, с какого момента лошадь зажала затылок...чего там про ретроградный меркурий говорили))))

Вчера лошадь катала мою подружку, которая боится лошадей. Хорошо покатала, подруга довольна, лошадь тоже, ведь после урока ВЕ (походили по стенке и сфотографировались), лошадь играла в самую свою любимую игру - Угадай в какой руке морковь. Зачем еще нужна лошадь - фотографироваться и морковками кормить. Записалась на прием к невропатологу, может поможет.
e4b4df444983.jpg

a3b2ec5f74bc.jpg

Вообще я видать правда словила затмение, и решила сходить на бесплатную диагностику в клинику Доктора Борменталя.
Надо мной поржали все, ибо с моими 65 кг в этом заведение делать нечего, как мне было сказано, но я ж придурочная на эту тему. Сходила, кстати хорошо - 7 кг по мне плачут. Рекомендаций надовали))), анализ тела сделали, процедуры прописали.
Сегодня поехала сжигать наетые килограммы на велике на ВДНХ. Душевно покаталась, сыр купила на сырной ярмарке), джазовый фестиваль послушала, на розовые заката посмотрела. Лето, не уходи так быстро.
342d4282c480.jpg
 
Ага, у меня конь тоже кризис словил. Правда еше до этого попал на продажу, но в кризис я убедилась в правильности своего решения.
 
Ага, у меня конь тоже кризис словил. Правда еше до этого попал на продажу, но в кризис я убедилась в правильности своего решения.

Наташа, а твой что чудит)? Какой клин словила его воспалённая фантазия.

Проблема на в труде, проблема в правильности питания, ибо без этого составляющего все возвращается, сколько не приседай.
Ну и увы, при спорте и пп, все таки поддержка кожи необходима, даже если всего -5.
 
Я не знаю откуда у нас вылезла проблема, что лошадь не хочет гнуться направо, лошадь вламывается в веревки и ты ее везешь на себе, я не могу сообразить, с какого момента лошадь зажала затылок...чего там про ретроградный меркурий говорили))))
Может быть, стоит зубы проверить?
 
Я признаться тоже грешу, вернее надеюсь на зубы), но берейтор мой весь рот ей излазила, нет там криминала.
Но надежда на врача, вызвала.

Это вот у нас картина маслом, у меня Пмс, рядом стоит кобыла в охоте, уплетаем с ней яблоки- напротив тренер, рассказывает нам про наши ошибки)), а у нас с ушастой полное взаимопонимание- жарко, лень, гады летающие бесят, хочется на ручки, пожрать и цукатов из мюслей.
 
Наташа, а твой что чудит)? Какой клин словила его воспалённая фантазия.
Про воспаленную фантазию очень верно. Конь решил сто его будут убиватт. С этим клином мы долго боролись, кпзалось что победили. А аот снова, вниз не хочет, дергается, слушается через рпз, повырывал всем руки. Почему-то нму кржется сто сейчас прибью. Хотя нет хлыстов, ругани и прочего. Не могу больше бороться(((, хотя вот на этой неделе уже лучше, мозги возвращаются, но меня удп бесит все(
 
Ты знаешь Наташ,

А вот снова, вниз не хочет, дергается, слушается через раз, повырывал всем руки. (

А у меня похожая засада. Начали мы с того, что моя лошадь машет башкой, как триколором над столицей. Это мы свели к минимому, но не убрали. Дальше хомяк мой начал другую развлекуху, раз башкой махать нельзя, будем идти как гончая по следу и теперь мы тоже вламываемся в руки, или пробуем нырять как дельфин в ледовитый океан, на этот прикол мы тоже нашли управу. (есть мысли, что перетянули из-за маханий башкой).
Но я вот не могу понять откуда это все идет, она не пытается избавиться, она правда не вредная и злопамятная гадина, у меня есть мысли о неком дискомфорте в здоровье, возможно, что у моей есть огрехи в выезженности умноженные на привычки вредные, когда не было бабла на берейтора и вот теперь собраться и сделать как надо, сложно и не хочется, проще ведь нестись на переду размахивая башкой как призовой рысак.

Еще у моей есть прикол, она подкидывает задом, как реакция на хлыст - это для меня вообще за гранью, откуда? как придумала? Я ее вообще никогда не лупила, за 5 лет езды, наверное приложила - пару раз и то...берейтора мои тоже вроде все были с головой и руками, это причем вылезло не так давно или я на это внимание стала обращать, не знаю.

Сколько же ключиков, сколько же всяких если, сколько же всего нужно понимать, видеть и чувствовать и вкладывать в хобби под названием ВЕ.

Это видимо приходит со временем и количеством попочасов. Я помню когда-то занималась танцами, протанцевав 1 год, я считала себя богиней танца, протанцевав 4 года, я поняла, что не умею ничего и вообще я бездарность. Тут видимо также. Хочу в то светлое время, когда я неслась галопом по полям невообразимым аллюром и считала себя крутым всадником не навернувшись на очередном пригорке.

Но вот сегодня, у нас была божественная тренировка, мой хорек сделала все, и даже больше чем я хотела ))). Я прям дзен ловила. Это я ей сегодня кукурузы приволокла ради разнообразия))), вот он ключ к успеху. :cool:
А еще погода кайф, не жарко, народу никого и ни одного летающего гада. Вот он мой идеальный день и моя идеальная шоколадная лошадка.
 
Ну что буду ныть и жаловаться.

Я не знаю, может у всех нас есть какое-то предназначение и во все это надо верить? Может и правда мы нужны именно в тот момент и должны оказаться именно в том самом месте и все происходящее с нами - это череда необходимых последствий. Может правда, животные берут на себя, то что предназначается хозяевам? или баланс хорошего и плохого все таки существует? Или мы расплачиваемся? За все же надо платить - и хорошее, и плохое.

Все началось с машины. Если вкратце, то некто ударил меня специально и скрылся с места ДТП, тачка разбита виновника нет. Ремонт на мне. У меня есть запись с видеорегистратора сего действа и номера виновника. Отдел розыска развел руками, съездил по месту прописки виновника, но там никого нет, на оставленное уведомление в почтовым ящике никто не отреагировал. По телефону мне сказали, мол милая, нам некогда кататься в Москву и заниматься этим, иди с документами в гражданский суд.
И тут понятно, эти люди совершили, фатальную ошибку, не долго я думала и написала заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников отдела розыска. Ответ пришел, мне выдали все письменные объяснения, имена, фамилия, явки, информацию о том, что меры в отношении бездействующих сотрудников приняты, но увы, машина зарегистрирована скорее всего на отца виновника, ибо если верить документу ему 66-67 лет. (Ну да, чего я хотела, новый внедорожник за 4,5 ляма). Короче суд меня все равно ждет, но перед этим мне надо забрать детали расследования у отдела розыска, на которых была написана заява в прокуратуру ))).

Дальше у меня заболела собака. Причем по симптомам было похоже на защемление межпозвоночных дисков, собака лежит, скулит, не может с бордюра спуститься и прочее. Собаки 9 лет, в мыслях я уже просчитала стоимость операции, послеоперационный уход и проревелась на тему летального исхода. Это мы преодолели, диагноз - мочекаменная болезнь, звучал как облегчение и всего 15 000 на лечение.

Работа, каким-то третьим лицам досталось мое резюме меня пригласили на собеседование в одну компанию, очень крутой проект в рамках успешной компании, удобное расположение, зарплатные ожидания я им выкатила как надо))), у меня конечно есть свои сомнение на тему их затеи, но ок. Я прошла 5 этапов интервью, с директором по персоналу, с финансовым директором, с руководителем проекта, с начальником службы безопасности вместе с полиграфом (2,5 часа тупейших вопросов датчиками на всех частях тела), финалом был генеральный директор, которого я тоже прошла.
И вот остался последний этап - собственник. Мне сказали сразу, что компанией управляет сын собственников и довольно жестко, нужно быть очень очень хорошо одетой и невероятно умной. С первом я справилась, а вот со вторым...у меня было много собеседований, хамов, начальников и прочее, и ничего такого меня не спросили, но это было мое полное фиаско. Я настолько тупила, не понимала о чем меня спрашивают, не понимала, какого лешего меня спрашивают про выручку, обороты, процентные соотношения аренды, фот и прочего. Короче это был мой Фейл и я до сих пор не могу понять, это специально так должно было быть так? т.е. это не моя компания и я не должна там работать или что? Как можно назвать - этот жесткий тупинг, пройдя намного более сложные встречи с более компетентными руководителями.

Я вот до сих пор не понимаю - радоваться мне что меня не взяли, ибо ложка дегтя там своя конечно есть, и думать какая я дура и неудачница? Я вот даже понять не могу, я в большем депрессуне от своего личностного фиаско или от того что меня не взяли?

Но это все полная хе....я, по сравнению с тем что мне выкатила моя лошадь, но вначале маленькая пред история.
У нас на конюшне есть жереб, 10 лет, стоят они почти год и все было вроде норм, пару гугу в сторону кобыл и все. И вот этим летом этот конь словил клина и решил, что он жеребец производитель и всячески хочет любви. Он стал бросаться на меринов, рваться к кобылам и вести себя неадекватно. Хозяйка -школьница, понятно она не справляется с ним. кастрировать да, но осенью. Пару недель назад эта простите тварь шла под верхом у хозяйки и увидело мою кобылу, которая к моему счастью была не в охоте. Если вкратце, то жереб решил любить, избавился от хозяйки со свечки с переворотом и помчался через все поле к плацу любить мою кобылу. За пол секунды моя берейтор это увидела и успела спрыгнуть с кобылы, которая поняла, что нужна бежать. Галопедрищем в полном экипе, с уздечками, седлами, они понеслись в поселок, снеся шлагбаум, дальше они развернулись и понеслись в манеж. К счастью для всех кто был в манеже, у меня очень воспитанная лошадь. Если она видит что закрыто, а закрыто - это натянутая пластиковая строительная лента, она туда не пойдет, вот она не порвала тоненькую ленту входа в манеж, а развернулась и понеслась в конюшню. (в манеже в этот момент находилось человек 5 верхом причем 3 дети с кобылами). В конюшню моя кобыла бодрым галопом влетела с черного входа, где ходят люди, лошадей там не водят никогда, ибо дверной проем узкий (как обычная дверь), следом летел горе купидон. Каким-то невероятным чудом успели затолкать кобылу стоявшую на развязках, ну а дальше Эвелин прибежала к своему деннику, который по счастью оказался закрыт и понимая всю безвыходность ситуации она начала бить задом по неуправляемой тушенки на 5 ногах. Она лупила без остановки, дальше с поля прибежал мой берейтор и начала лупить его сзади хлыстом, на секунду конь остановился в своих попытках любви и Берейтор схватила его за остаток уздечки. Далее прибежал конюх и увел несостоявшегося любовника в денник.
Что творилось с моим берейтором, моей лошадью и со мной - понятно, без комментариев. Через пару дней нас всех отпустило, но кобыла с отекшими ногам, вся в печали....Я прямо крестилась, что она не снесла себе маклоки и эта рысачья тварь на нее не влезла, но радовалась я не долго.
Прошла неделя и Эвелин принесла мне другой прикол, вчера утром конюха присылают фотку, на которой у лошади бедро и внутренняя часть ляшки увеличена в 3 раза и лошадь переминается с ноги на ногу.
Диагноз по фотографии - лимфотический экстравазад. (но об этом мы догадались, понятно не сразу, сначала была идея с травмой колена).

И как назло никто из врачей не может приехать, у всех все расписано, домой приезжают в ночи.
Провела консультацию по телефону с 3 врачами, все говорят одно и тоже, но план лечения у всех разный, особенно по стоимости.

Стоимость одного - 50 000 за клинику с ветпроцедурами + коневоз (10 полагаю) +мед. препараты.
Признаюсь, я морально подготовилась, где пойду просить бабки.

И все это вместе - понедельник был прекрасен, сижу утром на приеме у врача, дальше фотка от конюхов, переговоры с врачами, дальше сборы на собеседование, мое самое фиасковое собеседование и вечер на конюшни со всем этими великолепными уколами, мыслями про коневоз, самым родным носов уткнувшимся в шею. Стоя в двенадцатом часу ночи на остановке в ожидании маршрутки, с сигаретой в зубах, глотая сопли от холодно и расплываясь в улыбке на тупые вопросы местных, о моем семейном положении, я думала о нем...о том кто ударил меня и скрылся с места ДТП, разбив мне машину. Я злая девочка.
 
Жизнь полна приколов, у меня с работой примерно тако же треш как у тебя(. Так что сочуйствую. Про дтп, раньше же был фонд выплат именно доя таких ситуаций, когда тебе разбили тачку и свалили, так в ГИБДД что ли писалась заявы, как теперь хз(
 
Юль, выдыхай!
Ты - жива и здорова, машина - всего лишь железо, с собакой обошлось, с Эвелиной - это лечится и она молодая и сильная.
Работа - да на хрена тебе этот гимор? Наоборот тебя Бог отвел от этого. И то, что ты прошла 5 собеседований, то это мега круто! Так что не раскисай!
 
Даааа
Как все в кучу навалилось.
Ну с работой не заворачивайся. Правда не твоё значит. Тебя спецом настрогали и поэтому растеряла все мысли.
Про машину - печально конечно. Будем желать тебе удачи в «поимке» преступника.
Про кобылу... Ситала и сама пугалась. Натерпелась бедная кобыла и все вокруг. Отсюда вопрос: А Хозяйка жеребца не желает оплатить лечение или хотя бы половину??
Хорошо, что с собачкой обошлось.
 
Ну ппц...
Собеседование было что ли в день, когда кобыли поплохело? Тогда причина понятна, конечно другие мысли в голове не держатся.... Я б точно не расстраивалась что плохо отвечала, а может реально все к лучшему в этом лучшем из миров.
Если это лимфоэкстравазат, то в чем разница в лечении такая глобальная? Кмк, там больше симтоматически помогать и просто ждать, пока затянется сосуд... Это к сожалению долго. Он совсем сильный? Греется? Болит? Мы в свое время ттт с гемолифоэкстравазатом обошлись буквально лечением в рублей 500, ну 1000 на расходники и своими силами все, но ттт было средне сильно, литров наверное в районе пяти был карман. Лимфососуд наверное был маленький. Второй случай аналогично, но там еще меньше сосуд....
По честному бы жеребцовые хозяева должны были бы оплатить не половину лечения, а все. Плюс курс профилактических подкормок для суставов и курс физио на низ ног... Ситуация прямо ужасная, хорошо что кобыла в манеж не вошла, был же бы вообще ппц...
Выздоровления кобыле!!! Пусть у нее тоже будет нестрашный экстравазат...
А остальное не проблема, остальное расходы...
 
Да в тот день, когда у меня было собеседование с собственником, я получила фотку от конюха.

Понимаете какая история. Все эти скачки с жеребом были 7 или 8 сентября и после этого все что было отечным - это зада, еще какая-то рана на груди, но там вообще царапина, через неделю уже не было. Два дня после этого она пофилонила, погуляла, потом была корда и на ней она скакала как умалишенная показывая, что все зашибись и пора бегать галопом. Дальше она работалась под верхом без проблем, всеми тремя аллюрами, да на левую сторону она немного жаловалась, и хуже поднималась в галоп, но мы это понимали, ибо задняя лева и была самая отекшая и просто ее не мучали и не носились - кружок галопа налево, два направо и усе. Никакой хромоты, аритмии не было...вообще. В субботу 15 я ее отработала - она была ангелом с полным набором сотрудничества. В воскресенье, она погуляла пол дня и дальше была в деннике - конюха сказали, что в воскресенье завели с прогулки, было все нормально и ни на что не жаловалась. А вот 17 утром увидели, что увидели.

По лечению мнения вообщем 2. Но вообщем диагноз по фото.

1. Лошадь грузить в коневоз и вести в клинику. Вскрывать полость, там мы увидим, что это. Лопнул кровеносный сосуд или лимфотический. Если кровеносный, то в среднем 3 недели нахождения в клинике, если лимфотический, можно и 1,5 месяца.
Подстава тут в том, что если ей вскрыть, то придется все это выгребать, прижигать сосуды, колоть антибиотики, и постоянно промывать, чтобы не дай бог не занести какую-то инфекцию и не пошел гной. Полость большая и в условиях конюшни - это безумно сложно. Поэтому клиника. Вообщем я с этим согласна, но -это коневоз + постой и вет. манипуляции в клинике + ветпрепараты.

2. Другое мнение ни в коем случае не вскрывать, а ждать. Ждать когда затрамбуется сосуд, и лечить это не вскрывая. Проблема это не такая уж и редкость. Да выглядит жутко, но по факту не столь опасно.

Кобыль не температурит, ходит вообщем норм, ну видно, что ей дискомфортно, побаливает, вообщем все. Уплетает за обе щеки, глаз горит, дала ноги раскрючковать, дошли до мойки, там простояли час - солнечные ванны принимали, она всем подружкам поорала, полюбопытствовала, помахала передними ногами попрошайничая морковь, была почищена, уколота, натерта.

Ходить и гулять нам пока запретили, чтоб сосуд быстрее закупоривался.

Все это ничего, но у нее эта хрень довольно большая, не греется особо, но она опускается ниже на сустав. Сустав не греется, кобыла дает щупать, но опек идет вниз и отекают еще и ноги. Т.е. они итак из-за поскакух отекали, а тут еще и стоит и эта фигня. Впринципе за пару дней особо ничего не изменилось, за исключением степени отечности задних ног.
Мне сказали, дня 4-5 это будет вытекать внутрь, дальше пойдет закупорка, в этот период - наблюдать, ну и мазать из серии троксерутином, и что-то что поддержит отечные ноги. Ждать и смотреть как это меняется.

Т.е. вот так. Я жду.
Откуда - это?
Удар? - возможно, мы гуляем в табуне.
Есть ли связь со скачками с жеребом? Очень затруднительно ответить однозначно, ибо все таки 10 дней прошло.

А мое фиасковое собеседование - я смеюсь, видимо разодрать лимфотический канал или как он там называется, был единственный способ, чтобы я не попала в эту компанию. Мне уже даже оффер приготовили с датой выхода 20 сентября:cool:.

Иногда я задумываюсь, что все случайности - не случайны....ну мысли, конечно, неоднозначные на тему всего этого.
 
А, ну если 10 дней разницы, то это скорей всего не связано (имха).
Мы тогда не вскрывали, но оба раза дренировали катетером в нижней точке несколько раз, и был вариант еще и закачать туда что-то, но каждый раз звучало, что мол просто убираем дискомфорт от этой лужи под кожей чисто физически, а если обнаружим ухудшение (греется, болит сильнее, еще что-то такого плана), то еще и туда... Но не доходило до этого, тьфу тьфу тьфу. Там, кстати, и процент крови-лимфы видно было вполне. При этом первый раз лошадь да, галопом с прыжком дорвала себе один раз (т.е. было лучше-лучше-лучше, потом снова хуже, но не как первый раз, потом снова лучше лучше). При этом он гулял. Просто пускать туда, где можно развеселиться и сигануть невысокое перестали. Второй раз лошадь стабильно улучшалась, хотя гуляла. Поэтому, вероятно, ограничить движение - идея неплохая, активными движениями сосуды совершенно точно можно дорвать. То есть получается был средний вариант, конечно, катетером это все делалось с асептикой\антисептикой, стрижкой волос и т.п., и вопрос про антибиотики сразу вставал, но решили, что хорошо сделанный прокол с большой долей вероятности останется стерильным, а если вдруг не повезет, то вот тогда и подключим артиллерию, причем изначально без полноценного вскрывания, все так же через катетер. В итоге оба раза стоимость лечения = не помню сколько, кажется штук пять?... медицинских катетера плюс много марли плюс много обработки шкуры. Оба раза с лошадью везло в смысле, что они терпели это все стоически, и никакой седации было не нужно. Троксерутином, а может гепарином, в общем, чем-то такого плана мазали только в финальной стадии, когда уже оно уменьшилось в размерах раз минимум в пять, точно проходило и там внутри было полно фибрина. Пока сосуд активно тек, ничем не мазали.
Общее мое имхо - если не знаешь, чего делать, НЕ сделать, это все же предпочтительнее, чем сделать, и не то.
 
Друг мой.
Я говорила по телефону, напишу и тут.
Держись, сохраняй спокойствие.
Не опускай руки. Делай все планомерно и местами занудно - ищи работу, консультируйся с ветами. Машину - я б сделала любой ценой, но у тебя концы пока не такие критичные катать.
Если нужна помощь - вся твоя со следующей недели.
 
Ну Сань ты помнишь да - спокойствие наше кредо, злость лучший мотиватор.
И только тебе я могу ныть сколь угодно долго по телефону))).

Наверное надо написать, что-то жизнеутверждающие и позитивное, не то чтобы этого нет, но к имеющемуся адку я уже адаптировалась, мне тут приплыл еще один адок со здоровьем, и новостью от берейтора, так что впринципе я на все уже смотри глубоко философки...

Вообще скажу так - напомню, что живу я по жесткому принципу - Любой свой ад, мы создали сами. И второй момент, который хотелось бы отметить - как бы я не относилась к людям, общения с большим количеством людей мне просто необходимо. Причем чем больше разнообразия в этом общении, тем мне больше это нужно..., они меня заряжают, мотивирую, дают мне уроки, опыт и понимание истинных ценностей.

Так вот сочетая эти два скромные постулата, у меня нет проблем - скажу я вам. Все что у меня происходит - это следствие моих личных фейлов, фак апов и прочего расп...ва, да есть вещи непредвиденные, такие как авария например, но все остальное, к сожалению, прогнозируемо. Справимся...Послушав проблемы других и посмотрев на их образ жизни и образ мыслей, доходы, возможности и тот ад который создали они себе сами... реально девочка-ромашка.

Возвращаясь к нашим скромным нытьишкам:

- Своими жалобами и кляузами я дотресла отдел розыска. Вот думаю не написать ли еще одну кляузу. На сегодня у меня есть все данные, явки для суда и информация для личного размышления. Мыслей много, однозначного решения нет, перспективы непредсказуемы.

- Ремонтировать тачку я за свои деньги сейчас не буду, ибо сумма внушительная, нала нет, а рассчитывать на будущую прибыль, не хочется..., маршрутки я ненавижу тихой ненавистью и все мои мысли о нем;
Ну т.е. во всем этом отсутствия машины и круглый суммы мой основный мотиватор в этой борьбе, отремонтировав тачку, мне станет наплевать.

- Работа моя в таком же подвешенном состоянии. Увы и ах, я знаю что хочу...

- Ну и лошадь...ну что, надо звать врача, делать дырень, сливать эту гадость и работать потихоньку.

А еще меня печалит, тот факт, что я поправилась...все мои годовые труды коту под хвост....:(

Вообще хочется на Эквирос, выбирать вальтрапчики под масть лошадушки, и жилеточки под цвет вальтрапчиков, а не все эти мысли про суды, анализы, врачей, кредиты, ремонты, лишние килограммы ...и потекший кран на кухне. :mad:
 
Сверху