Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ну что рассказать, друзья мои.

В выходные у Эвелины под седлом берейтора произошла встреча года...в манеже первый раз за почти полгода она встретилась с жеребом, который летом пытался ее покрыть. Ну жереб, уже мерен и он как зйка, носом в пол и тихим трюхом рысью по стенке, не проявляя никаких эмоций. Зато все свои эмоции проявила моя маленькая скромная девочка - изогнувшись как змея и зажав уши перед броском, она повернулась к нему задом и начала лупить как по котлете. Мне кажется она была готова его там убить и махала очень ощутимо. Она когда козлит, и то спокойнее и легче, а тут...женская мстительность и ненависть, она такая... кобылам тоже не чуждая.

После этого, хозяйка свеже исполненного мерина, на 100 метров к нам не подъезжала. Не то чтобы я этим горжусь, однако неожиданно...она все помнит. И она видимо не простила...o_O
 
Последнее редактирование:
Я хочу быть молодой, веселой и верить в Деда мороза, а вот не весь этот саркастично-прагматичный лайф стайл и образ мыслей.

Я смотрю на людей вокруг и у меня складывается ощущение, что Новый год - это какая-то массовая истерия и помешательство. Весь Инстаграм завален чек листам подготовки Нового года (признаюсь, тут у меня задергался глаз). Каждый второй рекламирует марафон "Успеть за 10 дней до Нового Года" или "Приведи себя/дела/ в порядок". (хочется спросить, а что будет после Нового года? мы все умрем? или похудеть, одеть платье и помыть квартиру, нужно только к Новому году?) Миллионы статей как купить подарок, советов про выбор нарядов, банкетного меню со списком продуктов Мишленовского ресторана (при том что по опыту и привычкам нормальных людей, уплетать салаты в огромном количестве в 12 часов ночи, могут единицы), распределение бюджета на украшения дома и разговоры про длину гирлянды меня уже даже не впечатляют.

Нет я знаю о коммерческом подходе к праздникам, но Новогодний венок на дверь за 6 штук с лампочками (Давно ли у нас стали вешать венки на дверь и куда я воткну провод, чтобы загорелись лампочки на венке висящего на входной двери, история видимо умолчит :D), кредит "Новогодний" на покупку подарков по 17% годовых и платный мастер-класс по подготовке к Новому году, меня не то что добили, обескуражили признаюсь. Прям преклоняюсь перед маркетологами, вот уж кто точно стоит своих денег, так это они.

Скажите, а если я не одену платье поросячьего цвета в честь символа нового года, не наварю холодца и жульена, не обмотаю дачу гирляндами, не куплю подарки в виде носок и имбирных пряников, меня не возьмут в Новый год)))? o_O
 
Я снова в эфире и поведаю я вам сейчас сказку про деньги, зарытую в шкафах каждого дома.

Я люблю и ненавижу вещи -с одной стороны я обожаю разнообразие гардероба и продуктов в холодильнике, я не понимаю, как жить с одной курткой, я знаю все акции, скидки и sale, на фоне любви к шопоголизму я научилась заказывать шмотки на всех известных мне сайтах, я освоила PayPal, shopotam, Ebay, Yoox и кучу всяческих интернет магазинов и площадок, а вот с другой стороны я очень прагматична и жестко отношусь к необдуманным вещам и тратам и больше всего я ненавижу склады и залежи ненужных, неиспользуемых вещей....это мой очень сложный мир.
На фоне этой борьбы внутреннего шопоголика и прагматичного скупердяя, у меня еще есть такой момент, что я очень тяжело выбрасываю вещи, вот отдать кому-то - легко. Книжки в библиотеку, банки соседям и прочее, без проблем, а вот заняться выносом на помойку, как советуют гуру расхламления, всего того, что мне откровенно не нужно, я не могу.

Так вот куда же податься неунывающему шопоголику, который не может пройти мимо туфель с 70% скидкой и вальтрапов с 50% sale, того у которого не было глобальных ремонтов, переездов и прочего, конечно, на авито друзья мои.

В прошлом году я накатала себе 50 целей на новый 2018 год. Я девочка придурковатая и как мой мужик меня называет "со странностями". Понятно, что цели, да и список задач на 2018 был из ряда вон придурочный. Так вот и одной из целей было продать на авито не менее 50 вещей. Идеальный план был - продать 50 вещей, записать все что продала и все вырученные деньги не потратить сразу, а отложить. План удался по всем пунктам, кроме "вырученные деньги не потратить и отложить", но это опустим.

Если не писать много букв, сегодня я могу смело вычеркивать эту задачу, она выполнена. За 2018 год, я продала 50 вещей лично для себя и около десятка вещей для своих друзей, соседей и коллег. И тадам итоговая сумма прихода от продаж барахла на авито за год составила - 58 450 рублей.

Много это или мало, пусть каждый сам себе ответит, для меня лично - много, ибо это деньги не из чего...из ненужного, неиспользуемого барахла.
Т.е. по факту это лежало мертвым грузом в моей квартире, но сколько же еще лежит...
Что продавало - все, что не нужно - старую сковородку, кастрюлю, ненужный набор стаканов и сервиз, не используемую амунягу, одежду, купленную необдуманно или то что больше никогда не одену, какие-то вещи которые хранились у мамы годами, типа обуви не подошедшей по размеру, одетой один раз, книжки, ненужные сувениры и прочее.

Отпраздновала это событие покупкой вкуснющего зефира)))), я молодец, расхламляюсь своими методами...
На следующий год, надеюсь все таки деньги откладывать...и может под конец года, куплю себе какую-нибудь радостную вещь, из серии давно хотела, но жаба душила.
 
Офигеть.
У меня на авито ничего не продаётся. Один раз ботинки зимние.
Сейчас стояли зимние боты, прям новые, красивые. Простояли пол года и я их решила лучше носить буду, все равно не продам. Теперь одеваю 2 раза в год зимой под платье. Но они мне не нужны так то... А ещё шины в этом году никак не продались. Хотя состояние хорошее , а цена ниже обычного. Про землю вообще молчу...она уже лет 6 продаётся))
Хрень какая-то. Видимо, мне не везёт.
А ты молодец. Это ж надо так!
 
авито - наше все ))

я вот разбарахоливаюсь своими остатками от вязания и вышивки - из-за нового образа жизни для этого, к моему огромному сожалению, больше нет места и времени. А кому-то пряжа и наборы точно пригодятся, а не будут лежать у меня на полках. Сейчас, правда, продажи снизились (( хотя я уже скинула по деньгам сильно, лишь бы сбагрить.
 
У меня кстати наоборот провал был в феврале, мае и октябре, а вот апрель, ноябрь и декабрь, прям зашкаливает.

Ну и зависит наверное от вещей, что продаёшь, сезонность никто не отменял.

Я вот тоже некоторые вещи продаю по минимальной цене, из серии лишь бы сбагрить, признаюсь некоторые вещи вообще за шоколадку или пачку сахара. Непроданные за 2 года книжки-журналы отдала в библиотеку, а одежду, которая тоже не продаётся отвезла в контейнер для нуждающихся.

Резину я продала, но ее нет в этих 58 тыщ., она была не моя и все что заработала отдала, а так за 15 000 ушла
 
Если не писать много букв, сегодня я могу смело вычеркивать эту задачу, она выполнена. За 2018 год, я продала 50 вещей лично для себя и около десятка вещей для своих друзей, соседей и коллег. И тадам итоговая сумма прихода от продаж барахла на авито за год составила - 58 450 рублей.
Это круто) Я конные шмотки продаю, которые надоели. Мебель, технику еще можно продать. А вот остальное как-то не задумывалась )
 
Мысли-супер!Мне тоже жаль выбросить хорошие вещи,а отдать легко.
И авито мне нравится,под НГ вообще все почти продалось,и амуняга быстрей уходит,чем здесь.
До 50 я не дотянула,15 продала.
И история забавная вспомнилась,купила я как-то туфли за 6 Рублёв,со скидкой,но каблук даже в 5 см мне низа,поэтому одев их один раз,я решила их отдать маме подруги,положила прямо в коробочку и попросила мужа захватить на конюшню(у него авто обычно во дворе,у меня на стоянке),к вечеру спрашиваю,где туфли?
В ответo_O:eek:,круглые испуганные глаза-а их что,не надо было выкидывать?
В общем,он внимательно посмотрел на коробку,туфли,решил,что я тогось,выкидывать новые туфли,заботливо забрал в машину пакетик и :D:D:D,выкинул коробку с туфлями и уехал.
Почему из нельзя было положить в машину или позвонить мне он так и не смог объяснить.
Дело было утром,контейнеры пустые и вечером муж ,припаркованы машину,рванул туда и с грустью взирал на полную помойку,размышляя,с какой начать.Еле оттащила.
 
Раз дневник все таки конный, продолжу писать про лошадок.
В последних числах старого года совместно со своим другом по безобразиям @Psykiss, посетили мы прекрасное частное хозяйство, которое занимается советскими тяжеловозами.
c970e9d8db5a.jpg

Пунктов развлекательное программы было много - от рассказов про особенности породы, демонстрации заездки молодняка в упряжь, до трелевки, верховых прогулок и катания в санях. Погода выдалась вполне комфортная -5 -8, так что все задуманное осуществилось с приставкой овер.

Расписывать историю конного хозяйства, не буду, ибо хозяйство - частное, лошади - сыты, довольны и любимы, ну а хозяева замечательные люди, для которых лошади, просто любимые питомцы, а не бизнес.
Конюшня построена по последнему слову новых тенденций и зоотехнических норм, потолки высокие, денники просторные, левады огромные, сено от большого тяжеловозного пуза, ну и инфраструктура для людей на уровне - на всех дверях доводчики, везде тепло, чисто и красиво. Но признаюсь моя любовь - это бочка. Огромная, отапливаемая, с хорошим грунтом, светлая, проветриваемая, с колонками и прочими приятностями.
Вот предмет моей любви и некоторые фотки конюшни и обитателей.
2579cb888cd8.jpg

1e733fef268f.jpg
7100d9bd55e0.jpg



Ну а дальше был развлекательный пункт под названием верховая езда на тяжах по зимнему лесу.

Напомню, что это действующее племенное хозяйство и основной состав - кроющие жеребцы.
Для прогулки не выдали вполне среднего тяжа в 700 кг с полным набором фаберже и мнением в своей правоте. Мне сразу сказали, что конь ничего не боится и имеет довольно скверный характер, но как бонус, конь очень надежен в полях и вполне управляем. В руках он ведет себя плохо (что оказалось, чистой правдой), зато под верхом все ок (правдой - это оказалось частично). Подойдя к махине, которая пританцовывала на развязках, кусалась выдирая развязки и закусывала повод при каждом удобном случае, я немного усомнилась в собственных умственных способностях и отсутствии инстинкта самосохранения. Водрузившись на это рыжее чудо, которое уже вытанцовывало в руках конюха и не очень радовалось перспективе верховых нагрузок, я признаться была готова с него слезть. Мимо левады с кобылами мы шли сложно, но тут начались поля со снегом по шею и мой Ромео слегка успокоился. Дошли мы до поля, где остановились для согласования плана действий, и тут мой "производитель" неудовлетворенный в любви, решил покрыть своего приятеля мерина, рыжий попец которого то и дело мелькал перед ним. С конем я кое как управилась и стащила с попы друга, но признаюсь десантироваться в снег первое что пришло мне на ум. Когда это чудовище понеслось победным галопом четко в березовую рощу не тормозя, я подумала вот блин, если я сейчас свалюсь с него, он жеж побежит к дамам, а они еще маленькие,(это я как владелец кобылы подумала) или начнет задираться на мерина и второго жеребца в поле))) - короче, сидим до последнего подумала я и как говорится не прогадала))). Упахавшивь в снег, конечка успокоился и стал мил и тих. Дальше, дабы избежать провокаций, нас поставили первыми и сказали - не сворачивать с тропинки))). Не могу сказать, что я обрадовалась этой затеи, но в этот момент я вспомнила, что говорила, о том что на пенсии буду водить прокат в поля леса))), поздно отступать, репетируем пенсионный досуг и вперед по тропинке.
А дальше признаюсь, все пошло вполне комфортно и без приключений - зимний заснеженный лес, огромная махина, которая чувствует тут себя "царем" и не боится никаких птичек, криков, пеньков, ручейков и прочего и, которая вполне управляема, если не расслабляться и неплохо выезжена. Да, этот рыжий тяж не имеет ничего общего с моей милой спокойной кобылой, родной, надежной и комфортной, как домашние тапки. Он наглый, уверенный, мощный, сильный, какие там ямки - он из засыпанного ручья, в который ушел по брюхо, вылез как ледокол не напрягаясь и не нервничая. По ощущениям сверху, похоже на паровоз, т.е. ты сидишь верхом и всем телом чувствуешь работу "всех поршней огромной машины". Эмоции новые, адреналин на уровне. Фото только сверху, но друг мой обещала мне видосик и скрин с видео))), жду.
88be2fc3b36d.jpg



Ну а дальше были сани.
Признаться, каталась я в санях впервые. С фото тоже сложно, в основном вид сзади))).
9cea5b10364b.jpg

Ну а про ощущения и эмоции. Признаюсь они немного другие. В санях еще больше ощущается вездеходность, мощь и невозмутимость этих прекрасных лошадей, невероятная красота зимнего леса и сюрреализм происходящего вокруг. Проносясь галопом по полю и оглядываясь вокруг, тебя охватывает невероятное чувство патриотизма и любви к своей стране. Тут стирается грань времени и мысли уносятся в эпоху, когда катание на санях по зимнему лесу, было обычным развлечением наших предков. Спасибо за сказку, рыжие "совочки"))
 
ВАХ! Такие попы! :)
Бочка супер!
Вот такие они, мужики ;)
Рада видеть Сашку! чмок!
 
С первых строк, поумала "может попробовать тоже сходить в прокат, не делала этого уже лет 10!", а потом как началось описание самого катания поняла почему я туда лет 10 не хожу:D:D
Я всегда души не чаяла в тяжиках, именно поэтому тащусь, когда конь у меня летом толстый и круглый как тяж)))
Буйные жеребцы такого калибра мне не попадались, а вот девки были или надежны и спокойны или веселы:)
Но в любом случае - это душки))
А сани - это прям любовь! Жаль мой так и не запрягся... :(
 
Водрузившись на это рыжее чудо, которое уже вытанцовывало в руках конюха и не очень радовалось перспективе верховых нагрузок, я признаться была готова с него слезть. Мимо левады с кобылами мы шли сложно, но тут начались поля со снегом по шею и мой Ромео слегка успокоился. Дошли мы до поля, где остановились для согласования плана действий, и тут мой "производитель" неудовлетворенный в любви, решил покрыть своего приятеля мерина, рыжий попец которого то и дело мелькал перед ним. С конем я кое как управилась и стащила с попы друга, но признаюсь десантироваться в снег первое что пришло мне на ум. Когда это чудовище понеслось победным галопом четко в березовую рощу не тормозя, я подумала вот блин, если я сейчас свалюсь с него, он жеж побежит к дамам, а они еще маленькие,(это я как владелец кобылы подумала) или начнет задираться на мерина и второго жеребца в поле))) - короче, сидим до последнего подумала я и как говорится не прогадала))). Упахавшивь в снег, конечка успокоился и стал мил и тих. Дальше, дабы избежать провокаций, нас поставили первыми и сказали - не сворачивать с тропинки))). Не могу сказать, что я обрадовалась этой затеи, но в этот момент я вспомнила, что говорила, о том что на пенсии буду водить прокат в поля леса))), поздно отступать, репетируем пенсионный досуг и вперед по тропинке.
Я рыдала:D:D:D отлично ж покатались:p
 
Я признаться тоже иногда подумываю про полевой прокат, а то у меня полей нет, а мадам моя то хромает, то в депресии, то в охоте, то встала не с той ноги.

Кстати про мадам, с оказией и к счастью не к нам приезжал Ягупов и его пристальному оку мы подсунули лошадь на осмотр. Девочка моя была в шоке от количества внимания доктора к своей персоне, мне кажется ее столько никто не щупал за все приемы вместе взятые.
Ну что, экставазад медленно, но верно идет на поправку, правда еще месяца 3 будет у нас фиброз и что-то там еще.., еще он там нащупал надрыв, но раз лошадь не хромает, радуемся и продолжаем медленно и печально в режиме тихих тюлюпов рысить по стенкам. Еще порекомендовал нам лазер, вот думаю над исполнением этого назначения.

Увеитный глаз видит процентов на 30, ну тут как бы не попишешь.

Нащупал он повреждения в крестце :eek:, причем очень старое из серии было оно очень давно, может года в 2 и скорее всего при заездки этот факт не учли, так что многие наши проблемы вполне медицинские.
Дальше была лекция про особенности строения и выхода шеи и почему она выгибается в обратную сторону и несется оленем. На некоторые комментарии доктора я признаюсь опешила, но давно приняла тот факт, что моя лошадь мне ничего не должна, кроме как радовать меня своим присутствием в моей жизни. Ну и понятно, я уже давно не расстраиваюсь от диагнозов и никому не желаю лошадиного здоровья. :)

Но самая подстава, что мне все таки надо менять седло. Я вообщем-то и сама это понимала, но тут доктор практически настаивал. Ибо старое ей мало.:oops:

Ну что хочу ищу теперь конкурку или универсалку, хочу вот Sommer :rolleyes:
 
Сверху