Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Один из интересных для меня дневников и так редко в нем пишет автор:oops:

Занятся и правда всегда есть чем, просто иногда не хватает денег, на что-то сил, а на что-то времени. Не всегда и все, что задумал можешь осуществить прям вот сейчас. А что можешь, то не всегда под настроение. У меня вот если деньги хоть какие-то есть, я всегда при деле.:p

У меня вряд ли поставленный и правильный галоп у коня, но как же он мне нравится. А порой в полях он начинает бежать манежным, мягким галопом, что вообще переворачивает сознание o_O
 
Не ну вопрос денег всегда самый острый), чего уж. Я скорее ни об этом..я о том сколько всего вокруг....

Вообще мне кажется у меня после 30 окончательно отъехала головушка, и я признаюсь прохожу некую внутреннюю трансформацию...наверное в советской литературе и доказательной медицине - это называется запущен процесс старения :eek: Или что-то вроде переходный период от молодости к зрелости и сразу к старости :cool:. Не суть... я реально меняюсь, какое-то невероятное осознание выходит на первый план. Очень поменялось отношение ко всему...
 
Ага-ага, не знаю к старости ли, но что-то такое есть. Я вот усиленно хочу себе выходной в стиле котиков «поел-поспал-поел-попил-повалился» и тд. Ток чет не получается. Жизнь бьет ключом.
 
Я вот усиленно хочу себе выходной в стиле котиков «поел-поспал-поел-попил-повалился» и тд. Ток чет не получается. Жизнь бьет ключом.
Ну так возьми один денек, отмени все и будь котиком!:) Это только кажется, что если вы остановитесь, то мир рухнет. Нифига. Мир, как в рекламе Донисимо, просто подождет, а ты отдохнешь.:cool:
 
Да не, мир вообще ни разу не рухнет. Я вот с каждым днём осознаю скорость времени. И страшный момент синдрома отложенной жизни. Лучшего момента не будет, он вот прямо сейчас.
У меня всегда были собаки, у меня был невероятный ризеншнауцер и я грезила пофотографироваться с ним в зимнем лесу. Сначала не было времени, потом снега, потом наступило лето, потом прошло ещё пару лет и в один момент его не стало...мое отложенное потом не наступило.
Когда я заводила свою джекулю я была уверена, что вот с ней то я нафоткаюсь.....с наличием картинок дело обстоит чуть лучше, однако тоже....на увереный трояк.
Отложив все отговорки, страхи, неудобства, изыскав 3 часа жизни на 9 году жизни собаки, я это сделала. Не могу сказать что фотки WOW, однако даже они будут частью моих воспоминаний.
Моя старенькая Гайка, ей почти 10 лет.
Начиналось все когда мне было холодно и Гайя еще не подозревала что ей предстоит
0f639d559695.jpg

627877fe831f.jpg

5caf3d64bb3b.jpg

2ef80901fed5.jpg


Дальше был немой вопрос - МААААм, когда ты уже нафотографируешься и мы пойдем домой ?
969ce8407329.jpg


Собачье счастье - мы едем домой))) и пофигу, что на трамвае.
b507a54a0363.jpg



Чет половину фоток не грузится o_O, ладно позже догружу
 
Последнее редактирование:
И мне фотки нравятся.
Я вот тоже фотосессии все откладываю... надо взять себя в руки!
 
Дело не в том что мир рухнет, он-то как раз никуда не денется))). К сожалению сейчас достаточно сложная ситуация в смысле родителей и пока она не решится проще не будет).
 
Пока мои фото с собачкой обрабатываются положу сюда фотки лошадки.
Фотки что б вы понимали с этих выходных, +6 и ветер с дождём. Сидеть дома под пледом)? Не не слышали
e2dec3ab6972.jpg


В любой непонятной ситуации, седлай лошадку и скачи. Помогает, проверено

390a79b456a7.jpg
 
Ну что друзья, надо писать когда хочется))), живу я под таким девизом.

Вот сейчас тот момент...ретроградный меркурий в сером ноябре вещь невероятная.

Я сейчас посмотрела критически на все происходящее в моей жизни и ахнула…все сложно, долго неоднозначно и геморно….бесконечные суда, ожидания заседаний, таскания по экспертизам и прочее.

Еще на меня свалилась проблема с дачей и вытащили наружу очень серьезный семейный конфликт, что с этим делать и в какую сумму это все встанет, я еще не подсчитала….., больше всего меня волнуют нервы и психика моей мамы.
Еще меня прям накрыло любовью к той части семьи, с которой я никак не связана кровным родством. Поддерживают не те, кто должен, а видимо те кто хотят….

В общем негатива много…не хочу об этом…

Давайте расскажу про свои веселые эксперименты .

Ровно год назад, я поставила себе цель вести бюджет.
Зачем? Чтобы понимать, куда уходят деньги. Чтобы анализировать и планировать. Ну и вы не представляете, насколько это увлекает, отрезвляет и помогает экономить.
Вот прям по хардкору, каждую съеденную булку, каждый билет на метро и прочее. Ну что, год завершился удачно)))), не сорвалась, реально начала планировать расходы, очень трезво теперь оцениваю свое финансовое положение…и о счастье, четко вижу приход-уход-разницу.

Дальше больше…..сколько еще впереди горизонтов финансовой грамотности…
 
Ну блин, сил тебе в решении сложных вопросов!
И да! Я давно поняла, что помогают те, кто хочет, а не те кто должен или на кого рассчитывал)
 
Мать, твой дневник сделал мой день ! :D Подписалась на продолжение ;)
 
Настроение депрессивное, кругом тревоги и печали, мысли такие же.

Раньше вот я думала о загородном домике, большом джипе, домашних ужинах, лошадках и коровках в полях и прочем, сейчас при некоторых "если" у меня все это так или иначе есть. Теперь я хочу квартиру в Москва Сити, ноут и другого окружения :eek:.

Загородная жизнь прекрасна, говорили они...угу, при наличие большого количества бабла, отсутствии интереса к карьере и самореализации в том что тебе нравится и прочего. Объемы быта загородом - это впринципе неисчислимая бесконечность.

Живность тоже требует отдельного рассказа.

Сначала сдохли две курицы и купили новых. Купить нужно было именно рыжих. - ок, нашла, заказала, привезли. Оказалось, что купила за дорого - 400 р за курицу, надо было не более 300. За что мне компостнули мозг. Дальше куры начали драться. Потери есть и в стане новых и в стане старых, петух выдерживает строгий нейтралитет, выясняя отношения с собакой. Какого черта, при появлении новых девиц петух, начал драться с охотничей лайкой, с которой уже несколько лет жил в мире и согласии никто не понял. Петуха на всякий случай ограничили в прогулках. На это петух выдал неведомую хворь и ограничил свои визиты к дамам. Куры кстати помирились и ужились, одна правда хромая, другая со сломанных крылом, третья вся подранная. Теперь вся семья разделилась на два лагеря - что делать с петухом. Одни хотят петуха в суп, вторые лечить. Петух чуя темные мыслишки, стал каким-то особо человечным, лезет на ручки и дружит с котом. Я пытаюсь не лезть в разборки, между петухом, лайкой и семейным окружении, и на всякий случае оставила денег или на нового петуха или на лекарство для старого. После чего я услышала в свой адрес, что мне на все наплевать и все что мне интересно - это моя работа.

Остановите землю я сойду, с петухом и лошадью....:D
 
О. Ты живёшь за городом?
Зато за городом никогда не скучно. Вон чего только стоит рассказ с петухом:)) денег надо, да)) но знаешь...везде деньги тратишь, просто направления трат другие. В городе этого фитнес, образование, развлекуха, одежда и тд. А в «деревне» крыша, насос и забор. Тут надо понять на что тебе нравится тратить и что из этого тебя больше радует.
 
Последнее редактирование:
Я теперь живу в Подмосковье, между Квартирой и домом. Ещё иногда ночую в Москве:):):), или у мамы или у друзей. А ещё у меня есть дача принца в Тверской области, куда мы постоянно таскаемся и ещё есть моя дача в Калужской области, которая сейчас требует моего внимания. И есть дача в Подмосковье под названием лошадь.
 
Сверху