Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ты прям как мы)))
У нас дача у дедов в Калужской области, дача других в МО, дача предков в Шишкином лесу, плюс Конь в Клину почти, плюс мы в стадии обдумывается переезда в своё жильё за город:D И плюс дачи друзей же:D Веселуха!
 
Ох если ты я знала, зачем им петух.

Наверное потому что теперь он друг кота. Люди пожилые - сентиментальные. У них даже кролики от старости сдохли, а раньше без проблем рубили.
Вот чтобы вы понимали, как живут охотничья лайка и подобранный на помойки кот.


59897203d0af.jpg
 
Я так понимаю, что петух для оплодотворения. Тип без петуха несутся пустые яйца, а с петухом те, что можно выседеть курице до цыплёнка :)
 
Я так понимаю, что петух для оплодотворения. Тип без петуха несутся пустые яйца, а с петухом те, что можно выседеть курице до цыплёнка :)
В магазине их гордо величают "диетические" :)
А так..если не в инкубатор, то да..нафиг он нужен кроме красоты и порядка.
 
А я таки посетила Эквирос.
Поехала я туда лишь по одной причине, хотела я переделать документы на свою лошадку ненаглядную. Однако не срослось по моей глупости и тупизму. Буду теперь ждать следующий оказии))) или возможности сделать все не таскаясь в Рязань.

Вообще признаться настроение в момент посещения сего места было ужасным и шоппинг не пошёл. Купила только суставную подкормку, лактобифадол и иглы для анализов....все. Никаких вальтрапов, уздечек и кофточек не хотелось.
Единственное что запало в душу - это зимняя куртка любимого оливкового цвета Kingsland. Вот над ней я признаться в раздумьях- 14 000 однако, но блин в ней потом 5 лет ходить будешь.
Если не купят ее до праздников и она дождётся меня, я знаю что просить у своего Деда Мороза ))). ну надо ещё подумать конечно))).
Ещё померила всякие красивости типа толстовок и всяких курточек))), ну да здорово, но как-то не впечатлилась. Вот она старость... даже стокгольмы не радуют.
А вообще друзья скажу я Вам, это счастье выбирать вальтрапчики и бриджики, а не батарею лекарств.

Впринципе ассортимент порадовал, это учитывая что я была в воскресенье в 15.00, полагаю все кто хотел купить шмоток приехал в первые дни и купил, все что хотелось.
Вот народ я смотрю жалуется на цены, не знаю...ассортимент на любой вкус и кошелёк был - недоуздки я видела и по 1000 р и по 5000, куртки сама мерила и за 5000 и за 20000, подкормки тоже хочешь Медведем корми, хочешь Эквиминз...

Вот единственное, что меня впечатлило беспощадно, так это седло за 480 000. У меня сосед машину за 200 000 продал, за 350 000 купил и ещё гордо так говорил...ну я чуть подкопил...
 
Ешкин кот, вот как назло выбор был, когда меня не было.
Девчат, а в чем разница конные куртки или не конное? Понятно, что есть там бриджи и краги - специализированная продукция, которую не заменишь, но все остальное... Ради чего тратить кучу денег на конные куртки, сапоги порой или кофты, если все такое же можно купить в обычном даже Декатлоне? К примеру там не плохие сноубордические куртки или лыжные, отличные фомсовые кофты, а уж какие майки ты на конюшне носишь - вот вообще пофиг ИМХО. Тоже самое с гольфами)))
Прикол в чем? В престиже?
Только не подумайте, что я осуждаю или надсмеиваюсь, я просто правда чёт всю конную жизнь не могла найти ответ на этот вопрос...
И я не про спортсменов выступающих, я про хоббиков.
 
Любка ездит в любой подходящей куртке. А вот штаны и обквь-строго, если в поля-то хоть в валенках, а вот тренировки строго по форме, выступать в валенках никто не разрешит.
 
Марин ну сто раз обсуждали жеж. Есть разница, конная одежда более технологичная, менее объемная, более удобная и продуманная для всадников, начиная от длины курток, высотой бридж, количеством молний на карманах и прочих приспособленных для этого деталей.
У меня есть зимняя куртка Cavallo, я в ней лет 6 полагаю юзаю и на конюшню и так ходить. Самая лучшая зимняя куртка на все времена.

Ну вот у меня нет горнолыжной и сноубордической одежды) и вот нафига мне ее покупать, если я могу купить конную?

У меня была куртка декатлон конная- я в ней как в целлофане потела, однако не понятно. Обычные куртки, крайне не приспособлены к спортивным нагрузкам/ у многих другой крой рукавов, длина курток, которые цепляются за заднюю луку, опять таки не пропускают воздух и ты в ней потеешь как в пакете и он никуда не уходит.
Флиски и толстовки у меня есть всякие и декатлоновские и конные, и обычные ( в простых кстати почти не езжу, у них почти никогда нет кармана на молнии для сахара и телефона))).
Покупать или не покупать, личное дело каждого, хоть в тулупе можно скакать))). Народ в комбезах зимой скачет, вот этого я не понимаю, ну не удобно же. Скользит ткань, нет ?
 
По мне так пофик конная или нет. Главное чтоб удобно было. Конные зачастую просто нереально необоснованно дорогие. Я отлично езжу как в обычных так и в декатлоновских шмотках. Бриджи и обувь тут да, специфично. Хотя в морозилку я еще не встречала конных штанов таких теплых, чтоб не околеть, будь они хоть трижды утепленные, как и обувь, потому вообще не напрягаясь езжу в скользких теплых лыжных штанах (никуда кстати не съезжаю) и валенках "прощай молодость" , оно мож и неэстетично, но коням все равно, елкам и прочим природам тоже, зато мне прекрасненько :D Я еще и сто штук перчаток толстенных умудряюсь натянуть, руки это вообще у меня совсем неморозостойкие, и шапку ушанку :D Если и употею, то это лучше чем околеть ;)
 
Наташ, я ж написала, что пишу не про выступающих. А про "для себя, и лес-поле".
Я не зря сказала, про горнолыжную одежду, потому что она как раз приспособлена для спортивных нагрузок, плюс удерживает тепло, плюс не промокаемые и ничего нигде не торчит, не длинные, с отсеками-молниями для проветривания. Ее можно купить за 3-5 тысяч, я свою купила в Ашане за 1500 10 лет назад и носится отлично. Так смысл тогда в дорогой и конной одежде. Мой вопрос возник такой из-за всеобщего нытья про заоблачные цены на конную одежду, я тоже считаю ее заоблачной и не оправдано дорогой для простого попокатания. Вот и спросила?:)
Ответ во сути получила - спасибо.
 
Вот теплые штаны конные я очень люблю, мне кажется, что они удобнее горнолыжных из-за леи, штрипок и вот ООООчень теплые. Ну и по цене они были дешевле горнолыжных.
У меня есть горнолыжный комбез, в нем тепло на лыжах, когда двигаешься, но с конями не понравилось, он действительно несколько под другое заточен и не так удобен. А еще он довольно светлый - пачкается быстро, а на лыжах обычно ты не пачкаешься и не прованиваешь конюшней. А вот если ты встал на корду, то в комбезе холодно, он заточен под движения. А конные штаны теееееплыееееее... и цвета черного - не маркий.
Куртки я обычно использую обычные, которые отработали свой век в цивиле. Но обычные куртки порой цепляются за заднюю луку, имеют маленькие карманы. Я купила конную куртку сейчас и хожу пока в городе :D В ней тепло и хорошо с собаками гулять, карманы заточены под то, что можно убрать глубоко и не выпадет. У меня есть конное пальто, оооочееееннь теплое, на конюшне никогда не было, хочу в лютые морозы с собаками. Все каждый год себе обещаю, что оно пойдет на конюшню, но каждый раз жалко.
Но покупала все конное недорого, пальто еще в свое время заказывала в Крамере.
 
А что за конные штаны? Я какие только не пробовала - хооолодно :confused:
 
Я не знаю, про заоблочность, мне вот кажется, что есть все и на любой кошелек. Хочешь затаривайся новой коллекцией, хочешь жди распродажи, хочешь на заказ шей, хочешь покупай с рук. Вариантов то масса.

Я езжу на лошадки и не понимаю смысла покупать горнолыжную куртку для этих целей. Другой вопрос, что когда у меня есть горнолыжная куртка, я понятно не буду покупать конную ради катания 1 раз в 3 месяца.

Ну как-то дискуссия, так себе. Где вот эта грань дешево или дорого?

Ну а про штаны зимние- я вот всю жизнь езжу термобелье и зимние бриджи. Раньше были просто колготки с шерстью и трикотажные бриджи :cool:, скажите как вам верхом-то холодно? у меня ощущение, что мы занимаемся разными видами спорта :D.
 
Я тебе больше скажу, я под тёплые штаны напяливаю еще тонну всяких подштаников, ну когда мороз конечно сильный.. Что тоже весьма расплывчатый критерий, так как для меня и 0 уже мороз :D А потом, ты ж в манеже скачешь в основном, на природах еще и ветрище. Мне чтоб согреться нужно долго скакать. Даж сейчас в манеже я скачу во флиске, толстой жилетке, шарфике, шапочке, зимней куртке, теплых (твоих:)) перчатках и зимних сапогах. Вот бриджи утеплённые на флиске пока не сменила на штаны, но под ними шерстяные колготки :D И я даже не скажу что мне жарко - мне прям хорошо :D
А насчет дорого , ну это кому как понятно дело.. Но 20тыс это имхо лихо.. да и половина этих "зимних" вещей на наши зимы не вот прям прокатит. Я имею в виду прогулки на свежем воздухе :)
 
Последнее редактирование:
Самое безумно, в чем я ездила, это старый ватный лыжный костюм от мамы, папины солдатские унты и бабушкина заячья шуба. Это я даже начинать не буду перечислять сколько на мне было ещё одежды снизу и носок :D Наверное, поэтому мне сильно пофигу в чем я еду и че народ так парится :D
Если кому то показалось, что я наезжала, то нет!:oops: Чисто просто поинтересовалась в чем преимущество, так как сама никогда не покупала конную одежду, кроме бридж, жилетки и краг. Может стоит того:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху