Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Ну Юляшка любит чтоб красиво и эстетично :) Я в этом смысле пофигист по жизни, ну и судя по всему я такая не одна ;):D
 
Кто ж ее не любит, я люблю)) у меня пока лошадь идеально не вычещена и амунициях не подобрана, я не выйду :D собираемся мы почти час:D На конюшне вещи новые покупаю, старые куртки не ношу городские. Но если бы я покупала все конное и заворачивалась по этому поводу и тратила на это столько денег сколько тратят другие с моей зп - у меня бы никогда не было своей лошади. :) Уверена, если бы мы стояли в хорошем КСК я бы больше заморачивались, а так средний класс в средних конюшнях не особо на это смотрит, другие приоритеты. Ладно...я уползаю, пока Юля по шапке не надавала :p
 
А что за конные штаны? Я какие только не пробовала - хооолодно :confused:

Типа самосбросов, Лесдау у меня, чет у них на сайте не нахожу :(
Они очень теплые.
Юль, когда едешь в поле и в основном шагаешь, то да - холодно и очень тепло одеваешься. Когда работаешь в бочке/манеже верхом, то так тепло одеваться не надо. Когда гоняешь на корде, то опять - очень холодно.
 
Аа, ну поняла. У меня были конные штанцы и не одни, не помню чьи, более менее теплые, но развалились они за один сезон, также как и зимние сапоги типа пфиф, нкм, они еще и холодные до кучи.. Прям вот очень недолговечно оказалось. Я уничтожитель шмоток :) А подороже мне не по карману.
 
Мы часто слышим что женщины - создания без мозга, обезьяны с гранатой, без логики и прочее. Даже обижалась на такие слова за все наше женское население - беру свои слова обратно, есть такие женщины...

История реальна, все что я описала - это жизнь настоящего человека...я признаться не знаю как живет этот человек, и даже не знаю смеяться или плакать....
Все началось с сообщения в Вотсапе от моей подружки, которая скидывает фотку духов с Авито и говорит, что ее коллега продает духи. Цены за половину флакончика духов начинаются от 5 000 рублей. Дорого подумала я, подружка разубедила, что в магазине эти духи стоят почти 18 000. :eek: (мой внутренний скупердяй удивился :eek:. )
Дальше выясняется, что духи коллега подружки продает, чтобы закрыть долги по кредитки. С кем не бывает подумала я)), девочки такие девочки..вот мы тут конные шмотки кредитными картами оплачиваем, а кто-то в парфюмерном магазине оторвался.... (мой внутренний скупердяй удивился сильнее :eek::eek:. )
Раскручивая цепочку кредитов, оказывается, что у девочки 7 кредитных карт и 3 потреб. кредита, в общей сложности на 2 ляма, при том что зп девочки составляете 65 000 рублей. (математика моего внутренний скупердяя не складывается :oops:)
Жо...а близка, поняла девочка, когда 6 банков подряд отказали ей в рефинансировании.
Для понимания кредиты были взяты на развлечения, косметические процедуры, отдых 4 раза за последний год, ну и так по мелочи - шмотки, подарки и прочее. (мой внутренний скупердяй напрягся :eek::oops: )
Бедная мама этой девочки подумала я. Однако мама не отстает от дочки и один из кредитов дочки, это был отдых мамы в Италии на 2 недели с летним непринужденным шоппингом.
Мама дочки, занимается с детьми частным репетиторством и есть у нее пара клиентов, которые ей не платят, долг за клиентом почти 100 000 р. Мама человек добрый и вместо того, чтобы послать неплатильщиков с легкостью соглашается позаниматься еще и с младшим ребенком, тоже в долг, зачем напрягать людей - можно же жить на кредитки дочери.

Для понимания, они живут с мамой в одной комнате в трехкомнатной квартире, а две остальные комнаты завалены бабушкиными шмотками, которые они не знают куда деть и как разобрать. (Бабушка живет, где-то в другом месте)

Решила девочка найти себе мужчину...чтобы как в сказке белый лексус, вилла в Италии и безлимитная золотая карта.
В каком-то секретном закрытом чате знакомств девчонка нашла себе принца. Богатый москвич, с 2 квартирами в Москва сити, которому наскучили кабаки и праздное существование, пошел служить в ...Сирию. Телефон естественно секретный, чат супер засекречен, фото принца - размытый силуэт накаченного парня. Пробивать номер нельзя, могут возникнуть проблемы. И началась у девчонки ее интернет сказка по вот сап. Она умудрилась влюбиться, поругаться, гипотетически познакомиться с мамой, которой она заочно понравится, прожить в этой эйфории почти месяц и как вишенка на торте, получить предложение руки и сердца, на которое она понятно согласилась. Долгожданное возвращение из Сирии секретного агента должно было состояться вчера....однако тыква не превратилась в карету.

Девушка ни от кого не скрывала своего невероятного счастья, наоборот со всеми эмоционально делилась рассказами о своем принце. Впринципе обо всей этой любовной истории знал весь офис, да куда там...все друзья и родственники коллег. Все ломали голову и пытались вразумить девочку, что это все развод...нет никакого богатого принца в Сирии, а скорее всего - это какие-нибудь осужденные развлекаются в местах не столь отдаленных, которые вот вот начнут просить денег, или розыгрыш коллег, или не дай бог чего серьезнее..., никому не верила
Короче принц не прилетел, фото нет, телефон отключен. Девица ревет белугой в туалете, во-первых потому что не хочет верить, что ее развели, во-вторых потому что ей нечем платить по кредитам, ибо всю зп она потратила на шмотки, решив что принц решит все ее финансовые проблемы мой внутренний скупердяй просто бьется в конвульсиях :eek:), в третьих, по тому что ей негде справлять Новый год, ну и в четвертых, она уже записалась в салон на стрижку, свадебную укладку и маникюр...

Я вот не хочу думать кто и на что разводил эту девчонку. Мне становится страшно, от полного отсутствия серого вещества, у образованной девушки из вполне благополучной семьи.
 
Меня удивляет другое..
КАК ей дали 2 ляма??? Почему мне так не дают?!?! :D:D Можно мне мастер-класс:D
 
Какие же у этой девочки большие уши, чтобы поместилось столько лапши.
Да и вообще, как так можно: придумала себе сказку и теперь рыдает, что она не оказалась былью?
По-моему, ей срочно нужно ко врачу, у нее явно с головой ну оооочень не хорошо.
 
Марин, с кредитами очень просто.
Ты берешь кредит, тебе дают кредитную карту, со временем увеличивается внутренний лимит и безобидная карта на 100 000 выливается в 300 000. Ну и дальше скользкая дорожка....

Ну я согласна, что она конечно не уникальна в своем лапшичном мире, но уровень треша зашкаливает...
 
Все хотят красивой жизни, но не у всех хватает денег.. Это мне напомнило истории из книжек про шопоголика, где тоже была такая бестолковая девица и спас ее только богатый муж (уж не знаю, чем она его привлекла только:D)
Оказывается, такие и в жизни бывают

Кстати вот на развод с мифическим принцем как раз и попадаются те, кто хочет халявы)

А кредитки и кредиты банки только и рады впаривать, я уже, например, устала отбиваться от звонков.
 
У меня каждый рабочий день, это стопка бумаг вот с такими же историями про таких девочек/женщин/мужчин. Но там они берут кредиты и отдают в залог квартиры, для вот таких же мифических женихов и невест, оставаясь ни с чем. Истории на столько безумные, люди такую херь творят, что диву даешся.
А сколько кредитных историй микрокредитных компаний! Ну где у людей мозг, когда они берут 5-10 тыс под 250% годовых?
Так что девочка еще легко отделалась.
 
У меня к счастью таких мозговитых друзей и знакомых нет.

На меня вот напал злостный внутренний скупердяй, который запрещает мне покупать айфон, который я хотела. Вот когда бабла не было, я прям вся извелась, а теперь лежит у меня эта сумма, но лягушонок сжимает ледяными лапками горло и говорит - зачем тебе новый телефон??? o_O
 
О,я так у ре.сторе полчаса колесила,тоже с жабой боролась.
Даже названивала знакомым и друзьям с мольбой отговорите меня .
 
А меня жаба не душит, так как просто нет средств, которые я могу потратить:D:D Идеальный способ борьбы с жабой. Зато мне больше всех актуален новый телефон:D:D
 
Такс дамы, если интересно про продолжение истории про Девочку с кредитами и ее сирийского возлюбленного, то вот она.

Сирийским принцем оказался парень из Липецка, который служит в армии. Совершенно обычный парень, которому не хватает женского внимания. Цель была такая, парень, хотел приехать в увольнительное в Москву и вдоволь на...ся.:cool:
Парень начал заранее, был честен и хотел любви, однако потерпел как я понимаю некоторое количество фиаско, ибо дамы в Москве разборчивые и меркантильные. Ну и парень пошел ва-банк и выдумал эту историю про деньги, Сирию и кольцо. Ну а чтобы наверняка все удалось в Москве, он написал почти десятку девушек....и тут парень не прогадал, попал в яблочко, так сказать)))). Девиц в Москве, готовых к замужеству за молодого богатого денди, оказалось не мало и явно больше, чем когда парень честно говорил, о себе, о простом Липецком парне. Более того, у этих неудавшихся невест Сирийского принца, есть группа в контакте))))), ну т.е. вы понимаете масштаб, наивности, глупости, лицемерия и меркантильности. o_O

Ну а сегодня, кстати очень правильный день, для постановки целей и списка желаний. Это по какому-то лунному календарю. Из серии если сегодня правильно все сформулировать, они сбудутся. Так что ...начинаем правильно и детально мечтать. :)
 
А я переобщалась с психологами, чую заморочились на практиках и расстановках, словила пару нервных срывов и послав все к праотцам купила себе машину.

Лучше старой Вольво может быть только другая Вольво.:rolleyes: Я могу выслушать миллионы псалмов, про надежность Тойот, практичности Киа и Хундаев, крутости БМВ, но сев за руль Вольво, ты не хочешь менять ее ни на что другое. Пока V40 cross country. На новый Xc 40, я пока не заработала, но это цель на 2021 год. :eek:
9e072c396811.jpg
 
Сверху