Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Вот признаться не хочу догадываться, что имелось в виду под лес, но то что лес кормит - это факт. Но лес-то кормит всегда, не только в эпоху жопы. Ну т.е. элементарная охота, грибы, ягоды - это же всегда было и всегда этим пользовались. Я вот постоянно таскаюсь за грибами, ягодами, у меня 2 морозильника ими завалены, бобер с прошлого года в морозилке лежит, судаки и куски бобра, это спасибо моему мужчине. Ну т.е. вот для меня "уйти в лес" - это не является, чем-то экстраординарным, постыдным или сложным. Для меня это норма, норма в любой период.
 
Я писала ещё и о том,что мои вятки,к счастью,весьма неприхотливы в содержании.
Не стоит вопрос в грунтах и денниках,но это уже край,надеюсь,не дойдёт до этого.
 
Ну да, я все таки тоже думаю что не придётся вспоминать навык метания топоров.
Слово консервация коня, у меня ассоциируется только с тушенкой. Вариант рабочий, просто переставить в более дешевое место. Благо услуга по постою сейчас довольно распространена.
Просто я вот изначально без всяких кризисов считаю деньги. Если лошадь ( не важно сколько их), потребляет больше 30% средств которыми ты располагаешь ежемесячно из всех источников своего дохода, то надо думать и искать решение, а не ждать чудо, принца, добрую фею, смену власти, доллара 30 руб. Просто вот все слуЧившееся оголяет проблемы назревшие давно
 
Знаете, проработав 3 суток как раб на галерах на телефоне и ноуте, у меня возникла нотка возмущения всем скучающим. Хочется сказать, а что это ВАм скучно? Может поработать?)))
Вот реально, я думала что почитаю, поучусь, будет время на всякие девочкины делишки), а нифига..я успеваю только поработать, приготовить поесть, помыть посуду, чуть убраться, ну и погулять с собакой. Нет, конечно бывают эпизодические развлекухи типа поездка в магазин, засолка/копчение рыбы, ну а так-то ...мне нифига не скучно и времени особо нет, как обещали.
Сегодня у меня почти выходной)))) работала всего лишь до 15.00, посмотрела пару вебинаров и в целях разнообразия досуга постирала.)))

А еще сейчас покажу позитивных картинок. У меня соседи по даче два брата и вот оба этих брата с разницей в пару недель завели собак))). Вообщем когда им некуда девать живность, а им надо отлучиться, я превращаюсь в собачью няньку.
70086bdd0a74.jpg

bfb58d490f81.jpg
 
Юль, я тебя понимаю, только у меня не работа, а учеба. Мне надо с младшим ребенком сделать домашку до 15-00 и успеть сдать. То ест, сфотографировать, перекинуть на комп и прикрепить с элжур. Я молчу если надо что-то рисовать, там мне надо самой брать в руки карандаш или ловить старшего ребёнка, а у нее тоже уроки. Муж работает, готовить мне, плюс псина мается глазом, надо лечить. Это я еще уволилась, а так бы я работала.
 
Я вот тоже пашу за ноутом до 7-8 вечера ежедневно.. иногда даже нет времени на обед толком, особенно, если что-то надо приготовить еще. Выхожу ненадолго с собакой погулять, на этом все развлечения за день. При этом с 15 апреля нас переводят на сокращенный рабочий день, но конечно, с намеком, что на самом деле работать никто меньше не станет, только зарплата уменьшится на 20% ..
Но есть люди, которые остались совсем без работы, и им, я думаю, дома тяжело сидеть (
 
Ну мы то работать не можем удаленно :D Мы ж врачебная сфера. Мы ж приемы ведём :D Хотя мы не против лечить по телефону и деньги на карту получать.
Ну ладно...я ныть перестала. Уже поняла своё. Привыкла наверное))))
Замечательные псинки))
Вторая это Бигль?
 
@M&M’c, Да Марин, покупали как бигля, но чем дальше она растёт, тем больше сомнений. Есть ощущение, что она или оченбракованная бигос или помесь с бассетом.

Слушайте, ну у нас вся страна сейчас плюс минус в одинаковом положении, да чего уж страна, весь мир.
У меня у многих подружек и у всех такие же дела - и маленькие дети, которые вечно требуют их обнять, порисовать, поиграть или просто поскакать на маме, а мамы в основном все работают на удаленке одна программистом с 2 проектами (это когда в 18.00 она закрывает один комп, идёт гулять с собакой, чтобы выдохнуть, а в 19.00 открывает другой комп и начинает Фигачить другой проект и тоже муж работает, собака, быт.
У другой 2 детей (4 и 8) и задают тоже по самое некуда, 4 листа математики, выучить стих, записать видео, отправить на проверку, творческий урок - плакат с рассказами, фото и прочим для 9 мая. И все также - быт, работающий муж, дом 2 этажный и один ньюанс, она живет в Греции, и там все выходы на улицу Запрещены - Реальный штраф От 150 до 350 евро. ( это ни как у нас- пошёл в магаз хоть каждый день, с собакой, к коню, просто на природу на машине). Она 3 недели на карантине и за это время вышла на улицу 2 раза Один раз в супер маркет, и один раз к врачу. Все-сидит дома, гуляет на балконе, вырезает стихи для плаката и прочее стирка, готовка, уборка. Ах да она ещё и работает на удаленке....

У третьей подружки ещё большая веселуха. Они сняли и переехали в загородный дом на лето. Она архитектор ( работа на дому с чертежами и прочее) + 2 детей (1год и 3), собака(пит буль), работающий муж, который дофига времени проводит на работе. Изначально была ещё няня, но няня свалила на следующий день, как обьявили карантин. Муж не дал скучать и привёз ей сына от первого брака 13 летнего парня. И вот она с улыбкой на устах с 4 до 7 утра чертит проекты (пока все спят), убирает дом, всех кормит, развлекает мелких, делает домашку со старшим ( а там по полной), ну и далее по списку.

Еще одна подружка мама 3х детей 2 новорождённые им по 2 месяца и 9 летний сын от первого брака ( парень кстати очень активный и довольно запущен в плане воспитания), ну и классика жанра работающий муж. Собаки правда нет, но есть домашний питомец - ипотека. И вот как у всех - стирка, уборка, готовка, магазины, дети, которых надо развлекать и уроки по списку - математика, тесты И проекты по всем предметам .... все как у всех.
И все сидят самоизолированые в своих 4-х стенах с синяками под глазами и со слегка помутнённым рассудком от всего происходящего.
 
У меня все больше нарушителей, хотят сидящих дома полно.
А у меня мои. Сестра работает удаленно, муж ездит на работу, но на чучуть. Настя дочка занимается уроками и с репетиторами по компу день и ночь. Уборка, готовка, все дела. Имеется собака с ней гуляют по очереди муж и дочь. Замутили ремонт в коридоре. Ходят только вот с собакой в магазин. Общаются с подругой Наташей и ее дочерью и ещё к ним папан приходит. Постоянно тусили пока Наташа не уехала на дачу. Никуда не ездят, но у них тачки нет! Уверена была бы - ездили.

Вот парочка наши друзья, которые за городом живут. В магазины ездят за едой или ходят, по посёлку ходят гуляют, Ира гоняет к папе домой часто, заезжает к маме. Кроме нас сейчас вроде больше ни с кем не общаются. К нам заезжает Коля, мы можем к ним заехать. Детей нет, собак тоже, не работают.

Мы без детей и работы посто сидим дома. Выезжаем на великах за город, если возможно. Ездили к коню вот, там с Ирой общались и ее семьей. Паша бывает пересекается с знакомыми чисто по нужде и быстро даже не здороваясь. Ходим в магазин и аптеку. Могу кому-то молочку передать. Ну как-то типа стараемся избегать людей, но не всегда получается и тогда хотя бы в маске и перчатках.

Есть у нас парочка она беременная, не работает. Он работает периодически. Ходят по магазинам, ездят к родителям, гулять пытаются, шины меняли, ездят по друзьям в гости.

Ещё одни сидят в загородном доме, далеко от Москвы. Ходят в магаз конечно, даже ездят в соседний город. Все бы ничего, но постоянно зовут к себе друзей в гости и кто-то приезжает. Без детей и собак))) Конечно гуляют, кто их там ловить будет))

В Инстаграмме у меня есть кто бегает по утрам в лесочками парках, гуляют псами там же, кто-то на даче, есть кто тусит с друзьями, есть кто уехал на дачу и не вылезает вроде как, кто-то сидит с детьми дома, хотя их 2-3 и даже еду заказывают на дом.

Помогу сказать одно. Никто не соблюдает чёткую изоляцию, есть просто те, кто соблюдает предписания по гигиене так сказать. Ездят к коням многие. Может пара семей или тройка реально сидят дома, обычно это с маленькими детьми. И обычно они могут себе это позволить. В силу денег или дачи.
Хз как к этому относится, ведь я то тоже рыльцем в пушку. Но я считаю, что фанатизм до добра тоже не доводит. Я писала у себя, что плохо не двигаться, не гулять и не видеть белый свет. Гулять можно и нужно, но желательно осторожно и не в скоплении людей. Лучше за город в поле и лес))) С родными и друзьями лучше не общаться, но если по другому никак, то соблюдай дистанцию и гигиену. Ну выезды к врачам, магазы и аптеки - это не обсуждается, конечно можно. Прогулка с собакой тоже нормальное дело.
Полная изоляция должна быть за уже заражённых короновирусом и потенциально опасных людей (кто контактировал), а вот обычные граждане должны быть аккуратно, но жить обычно. ИМХО.
 
Марин я это написала просто рассказать как у других. Всем сейчас грустно, тревожно и депрессивно.Если есть возможность, как-то разнообразить свою изоляцию без ущерба для себя и окружающих, почему нет. Для всех гостеприимных граждан, хочется пожелать удачи, дай бог пронесёт. Не пронесёт, винить придётся только себя.
 
Да сейчас у всех фигово, с работами тоже, я так и не успела узнать взяли меня на работу или нет, объявили карантин в день принятия решения и все)))). Весело кукую дальше))). Ладно, все переживём, вопрос в том что дуреющие люди начинают бросаться друг на друга, как в соц сетях, так и при встрече. Меня вот сегодня в магазине матом крыли что я прошла рядом, а потом та же тетка своей тележкой пихала меня на кассе типа далеко стою, нафиг дистанцию. Шизеем(
 
Кто не переболеет, то друг друга переубивают :D Политика нашего государства:cool:
 
Я понимаю, что меня за эти картинки побьют, но мой карантин такой- ни души вокруг.

1c985b1d4b62.jpg

a30300157e0f.jpg


Звонила на конюшню, скучаю по лошади. У неё все без изменений гуляет и кушает.
 
Оу я вернулась в Москву, точнее в область из своей Тверской губернии.

Что хочу сказать, жить за городом хорошо, а в квартире лучше))). Вернее не то что лучше, комфортнее. И вот знаете, прожив почти 1,5 месяца в загородном доме (в Тверской области и Московской) сделала для себя кучу выводов, которые не попробовав не кажутся такими очевидными.
1. Живя за городом ты туда погружаешься. Тебе прям скажем поглощает быт. Т.е. желание съездить в гости, потаскаться лишний раз по магазам, театрам и прочее отпадает, потому что тебе всегда есть что сделать дома. Тут убрать, разобрать, достроить, переделать, покрасить и прочее. Я вообще с трудом представляю как люди живя за городом катаються на работу в крупный город с графиком 5/2. 2/2 еще как-то укладываются в моей картине мира, а вот 5/2 и время на дорогу никак. Т.е. ты прям растворяешься в этом доме. Не могу сказать, что это плохо, однако факт.
Признаться весь мой городской тайм менеджмент и продуктивность, просто рухнули между приготовлением еды, планирование расстановки диванов и просто бытом.
2. Из пункта 1 вытекает пункт 2. Одежда. У тебя нет необходимости в таком количестве одежды и ты впринципе перестаешь обращать внимание на то что на тебе одето.
С утра пошла выпустить собаку, натянула спортивные штаны на пижаму. Сверху толстовку и хвост и уже глядишь обед в этом готовишь.)) В таком же виде едишь в магазин (это ты сел в машину на участке, в магазине, где одна продавщица вышел, все купил и зачем пижаму снимать )))), с ней теплее. Принц мой вообще неделю ходил в одной драной майке, спортивных штанах и галошах. Какая костемика? Я голову-то за неделю 1 раз помыла. Соседи впринципе все такие же)), так что одевались, только при приезже гостей.
3. Расстояния. Квартиры всеж таки компактнее. Дом, или хлеще участок, он прсто заставляет тебя заниматься физкультурой. телек на втором этаже, кухня на первом. Туда сюда с чашками по лестнице, физ нагрузка. Белье постиралось, ты тащищь все на улицу в другой конец участка, по дороге поиграешь с собакой, помидитируешь на яблоню и фигак 30 минут нет))). Понадобилась соковыжималка, ты прешься за ней в пристройку, а ээто через улицу....короче ты постоянно двигаешься. Это конечно хорошо, но в 10 вечера, ты уже в кроватке и на тех, кто еще не лег, ты смотришь как на умалишенных.
4. Чем больше места, тем больше барахла. Мое стремление к разумному потреблению, расхламлению и минимизация количество барахла, потерпело полное фиаско. Потому что у тебя ест плитка для туалета, 6 удочек с коробкой крючков, походный холодильник, 2 бутылки морилки, банки с краской всех цветов, залежи инструмента и все того, что в квартире априори нет и не нужно. В доме как оказалось нужно все)))). ремонт и стройка, тут непрекращающееся явление. Ну и в доме же априори места больше, поэтому тут хранится все, что не влезло в квартиру даже в самых смелых мечтах. Про надувную лодку, мантовницу, спальники, санки и прочие скарб я просто деликатно промолчу.
5. Череда гостей и вереница соседей. Это было, есть и видимо будет моим бичом в Завидово, но с этой же проблемой я столкнулась и в Подмосковье. Тут прямо какое-то повальное увлечение со всеми общаться и ходить по соседям.
6. Уборка. Я всегда знала, что чем больше площадь, тем больше уборки, одако я не учла, что тоже самое касается дверей, окон, и прочих поверхностей. Ну т.е. для понимание, окна в доме я мыла 3 дня с перерывами на поработать. То что у меня двери со стеклом, я деликатно промолчу. Их тоже пришлось мыть. Любители чистоты проводят этот ритуал раз-два в месяц точно.
7. Деньги. Содержание дома - это огромные затраты. Сначала ты тратишь хренову тучу денег на стройку, потом столько же на оплату счетов, ремонт и поддержание. Потому что тут постоянно что-то происходит, то вода ушла из колодца и нужно вкапывать 2 дополнительных кольца, по наоборот труба лопнула и все вылилось в твой домик и тебе нужно все сушить, убирать, перестраивать.
Если топить дом электричеством, то это в среднем 6 000 в месяц, если дровами, подумай где купить и хранить дрова, если газ, то снала надо это все подключить изыскав 350 000 р. )) Свободная касса.
 
Сверху