Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Прикольно описала)
Только хождение по гостям больше зависит от твоей общительности и дружелюбия. Но так как ты писала пункт 1, вроде, что нет потребности к тц, кино и домино, то как то же надо себя развлекать - соседи и гости)))
Хламом обрастают далеко не все. Знаю тех, кто не обрастает, все по делу)) ну а лодка и удочки - это не хлам, если это хобби.
У меня хоть с дачей, хоть без дачи график 5/2 больше в голове не укладывается. Но с давай ещё хуже)))
И да, действия все тянутся по времени.
 
Я вот знаете что думаю про хлам и вещи.
Не обрастают хламом люди, которые переехали из других городов и у которых тут нет особо родственников, зато есть кредитные/ипотечные обязательства.

У меня ситуэшн в том, что я родилась в Москве и всю жизнь здесь жила, без глобальных переездов. У меня рядом вся моя родня, которые все время что-то покупает, пробуют и не используют. И все это возиться или распределяется по всей родне. Нелепые подарки, покупки и прочее.
Вот например у меня тетя с дядей поехали в АВстрию кататься на лыжах. КУпили полный экип и в итоге не зашло. Угадайте где - Экип с лыжами. Правильно у дяди в доме. У него дети - один увлекается рыбками, другой попугаями, в итоге ест и клетка и аквариум, а еще есть коньки, из которых вырос старший, и они ждут когда подрастет младший и прочее. У нас это по-ходу семейное.
Опять таки я в разные периоды жизни увлекалась - танцами (у меня до сих пор лежат костюмы и всякие сагаты/трости), мотоциклами, и тут тоже, шлема и прочее, ну количество конного шмотья у меня просто исчерпывающее количество, еще я раньше таскалась по детским лагерям в качестве аниматора, сколько у меня еще оттуда осталось. ;)
Опять таки хобби меняются, хобби моего мужчины варьируются - катера, страйкбол, мотоциклы, охота и рыбалка. В итоге на участке стоит старая лодка, весь гараж завален оборудование для страйкбола, а еще у него 3 мотоцикла. ))) Один купленный из любви к искусству, второй на котором он ездит, третий, как в мультике Ну погоди, купленный за 10 тысяц, но зато раритет). Ну к охоте прилагаются ружья, палатки и прочий скарб.

А кучи кухонной техники - у меня из бесполезного есть фритюрница, вот мантовница (или как она там называется), мультиварка, вафельница, тостер. А еще у девочек много одежды, сумок и туфель ☺
 
Я вот пока сижу дома, заставляю себя понемногу разбирать завалы в квартире: балкон, шкафы, ящики, то, до чего руки у меня в обычное время не доходили. А барахло это незаметно копится и потом уже даже некуда складывать. Так вот, из того, что я уже разобрала, примерно 90% отправилось на помойку))
 
Хм... вот интересно, когда я жила с папой у нас все равно не было ненужных вещей, хотя часть шкафов были пустыми. Но мы все равно выносили к помойке все, что не пригодится. Интересно, извини сейчас габариты дома изменились бы мои накопления?!... В любом случае, у меня дома есть то, чем я увлекаюсь, во что одеваюсь и чем живу (готовлю и убираю и тд), все остальное раздаётся и отдаётся. Купила новые чашки - старые отдала. Купила новые подушки - старые отдала, как и белье и все прочее текстильное. Купила мыло, шампунь, порошок - не понравилось или не пользуюсь - отдала. С вещами все просто - если купила взамен - могу отдать или если вещь реально не ношу, пусть и новую. Подарочные пакеты, ленточки, всякие хрени подаренные, статуэтки и тд-вообще не очень люблю, обычно отдаю, дарю и тд. Плюшкин мой живет на кухне, вот тут я хочу и технику и приборы и салфеточки и запасы еды и тд. Но если что-то устраивает, приобретает непотребный вид или просто не актуально - в утиль! На это место я куплю лучше что-то новенькое и нужное))) кухни то маленькие)))
И да, у нас в однушка тоже сноуборды и все к ним, хотя катается раз в год. Есть 2 велика и сопутствующие вещи к ним. Есть Рисовашка и скоро будет мольберт даже. Есть гитары и всякие к ним. Ну ты поняла))) конное только обычно лежит в машине или на конюшне ибо запах)))
 
У меня все как у Юли. Мама купила, ей не понравилось-не подошло все едет ко мне, от меня на дачу, а там либо в помойку, либо используется. Тоже куча вещей с «прошлой» жизни. Рука не поднимается выкинуть)). Все мотоциклетное дома. Конное сейчас на даче, кроме стирки))), велики уже на даче ну и тд)))
 
Да понятно, что я тоже продаю, дарю, отдаю, но увы, вещи все равно накапливаются.
Бабушка купила мне в подарок мисок для салата, ну что я скажу 80 летней бабуле? в помойку их? Опять таки походный холодильник, вроде и не нужен, но он есть и если его берешь когда куда-то едешь, он ооочень помогает.

А шмотки))) У меня был период, когда очень хотелось красивых и дорогих вещей. Они есть у меня - есть пара платье купленных за много денег и они по факту актуальны будут еще много времени, куда ж их выбрасывать))))).

А еще друзья мои, я помешана на разумном потреблении и просто выбросить вещь - это выше моих сил.
Открою вам страшную тайну))), я поглатила этим еще и своих друзей и теперь пристраиваю еще и их шмотки.))))
В фонде соц.обеспечения мою маму уже знают, она туда постоянно что-то таскает. Ну и просто.....я обменяла бутылки из под водки на сахар лошадки, старый комод на чудесную сковородку, а остатки для стройки на ящик пива))).

Короче мой внутренний Плюшкин и Мари Кондо сидят на одной лавочки. ))))
 
Меняешься вещами с кем?
Ну вещи, кухонные штуки и полотенце и прочее я не выкидываю. Это все идёт или тем, кому надо знакомым на те же дачи или отдаём в деревню или ещё куда. Выкидываю только мусор, старое и драное. Продавать на авито у меня не получилось как у тебя...к сожалению.

А вообще, ну это же хорошо, что много вещей! Значит, есть куда их складывать (хорошие жилые условия) и есть на что покупать! Значит, живут люди хорошо и замечательно))))
 
Меняешься вещами с кем?

Там же где и продаю - Авито, Юла :cool:

А вообще зя хвастаюсь, я тут доехала до лошадки.
Хозяйка я так себе, а постойщик отличный - денег заплатила, лошадь в нос поцеловала и уехала.

Ну а лошадь была рада меня видеть. Тыкалась носом и требовала почесух. Лошадь грязная, коленка разодрана и уже зажила, как у школьницы.
 
Такс дорогие читатели дневника и все кто просто мимо проходил.
Нужна девочка(или мальчик), которая плетет веревочные недоуздки.
Собственно героиня нужна для сьемок передачи. От героя желание учавствовать, показать свое мастерство и изготовленные работы.

Может есть у кого знакомый талантливый мастер, о котором широкой общественности ничего не известно.
 
Наверное я созрела рассказать о самой главной лошадкиной новости. Мы переехали.

О причинах моего переезда из Джампа, мне сформулировать не то что сложно, скорее странно.
В Джампе я простояла 5 лет. И наверное одной из причин стал тот факт, что мне нужно сменить картинку. Наверное эгоистично звучит, но в жизни нужны перемены. Думаю моя лошадь с этим не согласиться, но увы ее голос не учитывается.
Вторая причина, то что я туда почти не езжу, ибо некогда и стало далековато. Для неосведомленных, я уже года 2 как переехала из Москвы в Подмостовье.
Ну и третья причина, финансовая. Нафига платить за конюшню, где я не появляюсь, если можно платить меньше, за конюшню, где я могу появляться чаще.
Вот объективно, уезжать было жалко, привычка великая вещь.
Теперь мы стоим в Орловском.

Лошадь моя конечно по приезду испытала шок и пару дней была очень несчастна, дальше ситуация стала улучшаться, поживем привыкнем. Мне пока тоже сложно привыкнуть.
Вообще как это ни странно на новом месте вылезли проблемы, о которых я раньше даже не догадывалась. Моя милая лошадка, которая всю жизнь провела в табуне, начала гнобить самую маленькую обитательницу - 3 месячную жеребуську. Чем ей не понравилась, это маленькое создание известно только ей, но для всех людей - это тайна за семью печатями. С табуном, она кстати договорилась за пару дней, но вот эта жеребуся не дает ей покоя....короче гуляет теперь моя тиранка жеребят в отдельном пастухе, в соседях у нее такой же мерин, дерущийся и нарушающий спокойствие окружающих.

Зато у меня видимо осуществиться мечта моего коневладения, я всегда хотела полей. Тут бескрайние поля прямо за конюшней. Моя лошадь с тренером там уже были))), а я еще ни разу)))).
 
Я вот в Орловском КСК по Щелчку тоже была, тоже понравилось с виду и да, очень пейзажненько у них там!
С пеездом! Желаю лошадке быстрейшего привыкания, а тебе меньше пробок и проблем вылезающих.

У меня тоже переезд от Ларисы был связан с неактуальностью платить много денег и так редко приезжать. Теперь я плачу в 3 раза меньше, приезжаю также. Конечно не хватает плаца и спокойствия, работы у лошади всвязи с уменьшением нагрузки, но... что теперь)) Все равно конь стареет. Ему так то в этом году уже 15 лет.
 
С переездом!
Когда-то, что-то должно в этом мире меняться, так что это только к лучшему!
 
Пока моя лошадь скачет по полям и лесам вместе с тренером, я катаюсь на катерах.
В прошлые выходные, совершили давно задуманную вылазку в Калязин.
Для меня это был первый опыт поездки на катере на столь дальнее растояние.
По факту, от Завидово до Калязина всего 140 км., но при условии, что катер идет со средней скоростью 40 км в час, делая поправку на погодные условия и не побоюсь этого слова шторм (тут все в кучу волны и ветер.). Выйдя в 12.00 на месте мы были почти в 19.00, это при том, что нам необходимо было пройти всего один шлюз в Дубне.
Признаться честно, мне лениво расписывать на конном форуме, особеннсти прохождения шлюзов и вообще путешествий на катерах, так что просто смотрите фотки.

ff1063e73af3.jpg


Это на выходе из шлюза.
d106a4bc910c.jpg


Я частенько бываю слегка легкомысленна и не часто изучаю мат.часть перед путешествием, ибо по приезду в Калязин, я поняла что помимо самой колокольни и вкуснейшего ресторана Усадьба, смотреть там откровенно нечего.
1592839466016.png
:confused:

dbe787a9a1fb.jpg


e97aff5b0d9a.jpg


895547eb6290.jpg

А вообще я очень благодарна за свое пофигистичное отношение к комфорту, ибо спали мы в катерах в яхт клубе. Туалет был общественный в дальнем углу, душ был в Волге, а завтраки-обеды-ужины готовился на костре, правда в чудесных беседках с видом на Волгу.
Ну а вечер на берегу рядом со своими катерами и вкуснющим индийским ромом и трубочкой для мальчиков бесценны.
23745ce7ffba.jpg

c36e43773dc5.jpg


d5701cf2fa21.jpg


Ну что, могу поставить еще одну галочку Done напротив своих нескучных путешествий.

Дальше, нас ждет Тверь и возможно Москва.
 
Ах ты))) как ты аппетитно рассказываешь))
Такая счастливая! Молодец.
 
Сверху