Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Я снова в эфире и с тем же вопросом.
А есть еще у кого контакты шорника. У Лена со Щелковской нет резинок на подпругу и не предтвидется. В то время как подпруги - это основное, что мне нужно отреставрировать.
 
Не ну что, я отличный коневладелец, за постой плачу, лошдке все обеспечиваю, а сама не езжу.))))

За 2 месяца постоя в клубе, где кругом поля, на прошлой неделе я первый раз выехал в эти самые поля. Хотя если быть совсем откровенной, назвать выездом в поля нашу расслабленную рысь по соседнему полю, дело конечно лукавое. Ну а с длудой стороны))). Все же делается для себя любимой))) - захотели пошли в поля шагать и цветочки нюхать, захотели, напялили подперсье и пошли прыгать, захотели уплетать яблоки и чесать шоколадную попу, тоже отличное времяпрепровождение.
8ed5d6cd1362.jpg

4f237a90c57b.jpg

8e1b8f7419a0.jpg


В отпуск я в этом году видимо не поеду. У меня была в планах Греция, однако, что с ней случилось все понимают. Загранник надо делать, а то мой просрочен, а ехать в Крым и на курорты Краснодарского края, идея на мой взгляд плохая. И вот признаться за месяцы изоляции, я наотдыхалась, мне вот все время есть чем заняться и куда сходить. Ну а если хочется море, так у меня есть Московское. Закаты на Волге прекрасны.
2524fbe45fef.jpg

166e67f0bef6.jpg


А еще я купила себе новый телефон и немного счастлива. Качество картинок на уровень выше и глядя на них вопрос почему телефон столько стоит отпадает сам собой.
 
Закаты шикарны! Конечно, живя за городом и у воды, как то меньше потребность в отдыхе, ИМХО.
В Крым то можно, главное место подичее найти)))
 
Рыбинское море,московское не хуже ни разу.
Закаты чудесны,восходы прекрасны.
 
Ну а помимо жизни за городом иногда я все таки хочу в красивые и вкусные заведения.
Ох как за изоляцию я соскучилась по эстетической красоте интерьеров, красиво одетых людей и вкусной еде.
c3c43236c2de.jpg
4a8ce0dfd378.jpg


А еще у меня друзья купили квартиру в новом ЖК Рассказово, позвали на новоселье.
Что могу сказать - красиво, эстетично, удобно для жизни. Это тебе не обплеванные подъезды, вонючие лифты, разбросанная реклама борцов с тараканами и прочее. Тут и свой парк, и охраняесмая закрытая территория, шикарные новые дома, детские площадки с современными качелями и прочая инфростуктура. Однако слишком очевидной ложкой для меня стало отсутствие парковки, это конечно треш, такого я не видела давно. Т.е. когда на плошадке где вывозят мусор притулились 3 машины по 8-10 лямов каждая, мне стало страшно за водителя мусоровоза ?, я 40 минут искала где притулиться в субботу в 3 часа дня) - это когда половина ЖК по идеи должны были быть вне его. Я с трудом представляю, что там твориться вечером в будни. Ж...а, подтвердили мне новые новосела. Мы теперь думаем, над покупкой машиноместа - это так на секундочку, еще около ляма в зависимости от этажа.))))


А вообще сегодня был дерзкий план поехать к лошадке и поскакать в полях, но денек не задался с самого утра. Ну и как-то я не стала настаивать, а просто решила дальше развлекать себя работой.
 
А я, а я, благодаря своему соратнику и тренеру исполнила свою давнюю мечту и таки проехалась на своей лошадушке в полях и лесах.

Не могу сказать, что всю прогулку я была расслаблена и спокойна, но первый блин был вполне удачным.
Вообще это конечно непередаваемый кайф и неописуемый восторг на своей лошади в поля и леса. Моя коричневая зайка впринципе довольна адекватна для таких развлекух, но все равно...я чет немного подочковывала.
О чем же это говорит - правильно старость и осторожность), я ведь часть своей конной жизни провела в полевых прокатах и ничего не страшно было). А сейчас, ой галопом не поскачу, ой тут горки и буераки, ой тут люди, собаки, машины..... ? . Где мои 20 лет ))))).

Воздухом надышалась и по приезду в кроватку))), точно старость. Я прямо задумалась, а как вот народ ездит на конюшню с утра, тренируется, скачет, а потом еще целый день, бодрствует ?
 
С утра я была полна оптимизма, однако открыв рабочую почту весь энтузиазм, куда-то испарился, на смену пришло сопротивление, аморфность и не желание ничего делать.
И вот вместо того, чтобы открыть ноут и поработать, я открыла прокони и и решила почитать свой веселенький дневник. И знаете, я прям кайфовала от воспоминаний и пережитых моментов. С улыбкой читала про кросс фит, про НАши поездки с Сашкой по конным заводам, про то с какой любовью я пишу про свою лошадь и прочее.
После прочтения, мне как-то подумалось, какая я все таки бываю позитивная и деятельная. Откуда во мне силы, ведь когда я писала позитивные посты, у меня был один из самых сложных периодов в жизни...Откуда во мне столько энтузиазма, драйва и любви к жизни, откуда столько азарта...

Сейчас, не получается таких движений и активностей)))), или просто они стали другими. Если посмотреть под другим углом, жизнь моя скучней - то не стала, да активности и затеи стали какими-то более размеренными, но как человек, страшно боящийся серости, рутины и отсутствия интереса к жини, я постоянно что-то придумываю.

Полагаю, причина не в отсутствии движения, деятельности и событий, а в отсутствии освещения этих самых событий и всего происходящего. Раньше я с каким-то энтузиазмом писала и тут и в инстаграмм. А сейчас нет - не хочу, лень, не понимаю зачем.
Вот сегодня прочитав свои опусы и подняв себе самой настроение и мотивации, наверное еще раз убедилась зачем я это пишу - для себя). Чтобы показать самой себе, что так можно, что так нужно мне. Что глядя на себя со стороны или через какое-то время, прочитав в описываемые события , я вернусь в момент, в момент счастья или опыта. Подтолкну себя вперед, когда самой же будет грустно и не хватать смелости, мотивации и энтузиазма.

И вот тут очень важно, регулярно писать, запечатлевать моменты в фото, в тексте. Своими отчетами о прошедшем и выполненном, ты как бы подводить итог прошедшему не обесценивая его и не даешь ему затеряться в потоке. Иными словами, для своего внутреннего счастья и баланса, просто необходимо оглядываться назад, и делать передышку осознавая события, прежде чем нестись вперед за новыми эмоциями и события и галочками Done.
Это вот я тут для себя написала мотивационный трактат, о регулярности писаний , если кто не понял.

Ну и как результат, вот Вам парочка фото с фотосессии на Крыше.
Небо серое, образ слегка депрессивый, однако все в стиле моей инсты - в серо-голубых цветах.
d84550d3244f.jpg
45faefc613f7.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообще моя конная жизнь и активность на сегодня состоит из чтения проконей, оплаты постоя и очень разовые поездки покататься по полям.
Выглядит мой телефон вот таким образом
dbefa07a5f24.jpg


Ну а помимо работы нон стоп, я еще заставляю себя посещать всякие радостные места. Из серии хочу, но все время откладываю из серии как-нибудь потом. Потом, как это обычно бывает не наступает.
И вот одной из таких чудесных затей, было посещение Твери на катере.
После поездки в Калязин на катере мы прямо загорелись. Планов много, но самые ближайшие были Тверь и Москва. Москву мы отложили на 2021, а вот Тверь не стали и в прекрасные выходные сентября тронулись в путь.
От Завидово до Твери дорога на катере занимает около 2 часов в одну сторону, и вот скажу я вам все эти 4 часа пути я кайфовала каждую минуту. Это правда что-то непередаваемое. Эти краски осени, эти запахи леса, эта отрада для глаз и погружение в совершенно другую реальность.
За 4 часа пути происходит полная перезагрузка... эмоции переполняют, причем влюбилась именно в "дорогу", а не в город. Город кстати многие считают криминальным, не буду лезть туда куда не знаю, но для нас с вами город как город, в чем-то провинциальный, в чем-то индустриальный кстати отличный вариант для посещения на выходные. Так называемый тур выходного дня. Есть где погулять, что посмотреть, купить вкусных местных продуктов и конечно же погулять по набережной Волги.
Фото из города у меня особо нет, но я вам покажу другие фотки), на мой взгляд они намного лучше. Это фотки по пути туда и обратно.
e9d548ad56c4.jpg

ead88c031714.jpg

3901ee81bc5a.jpg


8d5185b8f3fc.jpg

419788568cea.jpg


Ну и мои любимые картинки заката на Волге
a7d52924cc27.jpg


235d0135680d.jpg


7f803fb70ec1.jpg


Все больше не буду всех мучать картинками, а пойду поработаю )))
 
Знаете какой бонус в проживание за МКАДом) Это когда после удаленки ты можешь свалить на полчасика и тебе не нужно стоять в часовой пробки в сторону области по пути на конюшню.
Ты уже за МКАДом и до конюшни тебе без пробок 32 минуты))) и вот в 17.30 ты уже сидишь верхом и прешься в поле скакать))). Темнеет правда рано и ты возвращаешься уже в потемках, а так отлично покатались.
 
Это если конь рядом... у меня из Мск было 1:15, а теперь из области 2 часа(((
Но в целом, за городом конечно лучше)))
 
Вообще я конечно гениальный писатель - одна страница с июня не переворачивается. Слава блогера явно не про меня.

Из конных новостей, новостей как таковых нет, кроме того, что моя лошадь не помнит никаких навыков езды, а знает только как по полям таскаться. Собирать надо заново, и галоп, и прыжки и прочее. А еще конечно не хватает мне настроения к регулярным заездам на конюшню. Вот понять не могу, это нежелание или не организованный тайм менеджмент.

Еще из новостей не конных.
У меня тут прозрение очередное и я решила пойти учиться на доп.образование. Зачем мне это))) Не спрашивайте, интересно, хочу...что из этого получится пока не понятно, но самое обидное, что самый интересный для себя курс я пропустила. Они уже начали и я боюсь приходить в уже стартовавшую группу поздно. Ну это я так думаю, чтобы вы понимали))), может и не поздно......
Еще из не конного надо мне продавать дачу в Калужской области, как к этому подступиться - я даже не знаю. Вернее понимаю, но хочется, чтобы все произошло само собой без моего участия. :) (почему так не бывает).
 
Я тоже снова учусь)), так что прекрасно тебя понимаю. Продажа любой недвижимости Это треш))
 
А что ужасного в этом процессе? Ну не хочешь заниматься - найми риелтора)
На кого учишься нынче?
 
Учиться хочу на психоанализ и около.психоаналитические науки....из это выйдет коучинг и консультационные услуги. Исходя из того, что первое образование у меня управление персоналом, некоторые допы отлично лягут на него - из серии карьерное консультирование, трансормационный коучинг и т.д.

Моя трансформация происходит последние года два и идет она очень плавно, хотя с некоторым количеством болей и острых углов. Вот последние пару месяцев каждый день какое-то новое осознание, идеи и новизна взгляда на старые вещи.

По-поводу дачи. У меня есть кусок земли в СНТ, снт не принадлежаший. Этот кусок земли мне отдала бабушка в надежде что я там буду возводить дома. Возводить я там ничего не планирую, бабушка в печали, но мои психо беседы начинают возывать отклик и речь о продажи -это уже не истерия мира. Совсем выслать нахрен бабушку с этим домом я не могу, потому что мы делим квартиру и при неудачном словосочетание я лишусь доли, а это так на секундочку около 3-х лямов на что я категорически не согласна.
За этот кусок земли у меня баталии с председателем потому что у меня на территории нет забора и на нем разваливающийся дом. По закону я как собственница могу выслать всех в лес, но дом реально представляет пожарную опасность и он в центре деревне. Председательница спит и видит этот участок у меня отобрать. Но как мы все понимаем не очень может.
Это кусок земли имеет адрес и пока там есть дом там возможна прописка.
В силу нашего конфликта на лужайку перед моим домом вкарячили детскую площадку. Площадку вкарячили с нарушением, ибо плошадка в метре от дома. И теперь представим центр деревни, все невероятно счастливые идут с детьми на плошадку и там в метре от них старый, страшный разваливающийся дом. Где живут крысы, ежики и пьют водку совсем бесшабашные подростки.
Площадку вкарячили с нарушением норм и чего-то там еще и на очердной словесной перепалки я пригразила судом, за нарушение норм, распилом бюджета и самоуправства.
После этого ко мне прибежала местная власть и сладостно начала петь о том, что мы поможем тебе снести дом и посадим кустики для деток. В пешее эротическое путешествие пошли за ручку.

Теоретически забор мог решить мои сложности, однако я не строю его по причине денег (так на секундочку мне насчитали 120 000 и я понимаю, что эту сумму я не смогу заложить в сумму сделки (слишком дорогая стоимость выйдет), по причине того, что сейчас все навиду и если не дай бог там реально что-то будет происходить, пожар или детские разборки или нарко слеты, народ увидет и дальше ора это не пойдет. Ну и третий пункт, потенциальные покупатели, я морально не готова на каждый бжик и желание местных посмотреть ехать 200 км в один конец, дабы открыть калитку, и будет весело, если в итоге никто не придет.

Идея с риэлтором перестала казаться мне глупой, но тут началась другая беда. У нас раскупили все соседние поля, засадили малиной и прочими культурами. В связи со свежей малиной у нас на дачах завелись гастеры, воры и прочая шалупонь, на что члены нашего общества вкарячили калитку с пультом. Пульт дают только при оплате взносов, угадайте куда и кто пошлет к черту при выяснение отношений где мой пульт от калитки....
Да я не плачу за этот участок взносов ))), он не принадлежит СНТ, а вот налоги нашему государству за него плачу исправно. Ну и для понимания участок мой почти 30 соток ровной формы в центре обжитого СНТ на главной улице. Свет на участке, вода по границе, газа вот нет.

Ну и вопрос цены, кадастровая стоимость этого участка 857 000, цены на недвижку в этом районе варьируют от ляма до двух, продать его страждущим нищим соседям за 300 000 как вы понимаете я не горю желанием, продажей за нормальные бабки надо заниматься самой. А вот тут вопрос желания, времени и денег, ибо это от моего нынешнего места проживания 200 км в одну сторону. Все эти улучшения требуют моего присутствия, выдаванию люлей и денег, а еще сверху 80 летняя бабуля, живущая в святой уверенности, что вот сейчас я буду там строить дачу. Вот собственно все это в кучу и тормозит меня с решительными действиями.
 
Впечатляет.
После такого диалога могу только удачи поделать ?

Классное направление для изучения! И в этом желаю удачи. Мотивируй меня как-нибудь пока бесплатно на учебу. Мне пинка не хватает!
 
Сверху