Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Да, и она разрешена ФЕИ. Мы использовали на 3 или 4 лошадях, у всех эффект был потрясающий. Лошадь становится более внимательной к командам всадника, а обстановка ее не интересует. Если найдешь ее и будешь заказывать дай знать, я бы себе взяла.

Спасибо! Попробую найти. Пока тоже безуспешно: выдаёт британские сайты только, но даже с них не пойму, как можно заказать.
 
Про выездку ничего говорить не буду, а вот про Конкур и любителей расскажу.

несколько лет назад один МС хвастался и очень громко хвастался, что его ученица сдала на 2 разряд в крупном клубе на севере Москвы, отпрыгав 110.
Все очень удивились: девочка очень слабая, а конь ни разу не самовоз.

Спустя пару дней всплывают фото (она сама выкладывает в общий доступ) с тех соревнований.
Подписаны «сдала на 2 разряд. маршрут 110»
А на фото по колено. Вот в прямом смысле по колено. Ну хорошо, если 60 стояло..

Ну ладно она, любитель, который приятно получить грамоту и псевдо-корочку.
Но тренер...
 
Про выездку ничего говорить не буду, а вот про Конкур и любителей расскажу.

несколько лет назад один МС хвастался и очень громко хвастался, что его ученица сдала на 2 разряд в крупном клубе на севере Москвы, отпрыгав 110.
Все очень удивились: девочка очень слабая, а конь ни разу не самовоз.

Спустя пару дней всплывают фото (она сама выкладывает в общий доступ) с тех соревнований.
Подписаны «сдала на 2 разряд. маршрут 110»
А на фото по колено. Вот в прямом смысле по колено. Ну хорошо, если 60 стояло..

Ну ладно она, любитель, который приятно получить грамоту и псевдо-корочку.
Но тренер...

Ну вот это вообще дичь, на мой взгляд. Хотя многие у нас радостно выполняют разряды на «заявленной высоте», хотя по факту там стоит раза в 2 ниже:( Я вот такое не приемлю вообще, даже как-то стыдно становится, когда так ставят:oops: И считаю это самообманом.

Выездку не люблю только за то, что там много субъективных вещей. Часто наблюдаю, как люди приглашают к себе в клуб судей (они же тренеры), с ними занимаются 1-2 раза в месяц под предлогом «посмотрите/поправьте», а на самом деле просто зарабатывают «хорошую репутацию» и хорошие отношения, чтобы проценты повыше ставили на турнирах o_O Только за это не люблю выездку. И в манеже с ними не разъедешься :D:p
 
Вчера перечитывала правила по конному спорту и наткнулась на таблицу по высотам и широтам барьеров в конкуре)) распечатала и повешу в конюшне на видном месте)) у нас тоже часто проводят конкура, буду смотреть на соответствие:D расписано всё начиная от маршрутов 60см))
 
Вчера перечитывала правила по конному спорту и наткнулась на таблицу по высотам и широтам барьеров в конкуре)) распечатала и повешу в конюшне на видном месте)) у нас тоже часто проводят конкурса, буду смотреть на соответствие:D расписано всё начиная от маршрутов 60см))

Ой, правила вообще полезно перечитывать время от времени. Я когда ходила на семинар судейский в 2013 году, очень много нового для себя узнала. И каждый год, когда их переиздают, стараюсь ознакомиться. Это вообще очень большая проблема сейчас, так как многие тренеры и их ученики вообще не в курсе элементарных правил проведения соревнований:mad: А когда им об этом говоришь (было актуально, когда работала стюардом на разминке в Конкорде), то люди делают огромные глаза.
 
Ой, правила вообще полезно перечитывать время от времени. Я когда ходила на семинар судейский в 2013 году, очень много нового для себя узнала. И каждый год, когда их переиздают, стараюсь ознакомиться. Это вообще очень большая проблема сейчас, так как многие тренеры и их ученики вообще не в курсе элементарных правил проведения соревнований:mad: А когда им об этом говоришь (было актуально, когда работала стюардом на разминке в Конкорде), то люди делают огромные глаза.
Это да, я каждый раз не перестаю удивляться. Чего я за годы работы ассистентом Курс-дизайнера и стюардом не видела и не слышала.
 
Это да, я каждый раз не перестаю удивляться. Чего я за годы работы ассистентом Курс-дизайнера и стюардом не видела и не слышала.

Мне особенно нравится, когда начинают откровенно подбивать лошадь на разминке, а потом делают огромные глаза, когда стюарды им на это указывают. И разряда «а я что? А я ничего».
 
ой, на трибуне тоже можно наслушаться)) мне тут дна бабушка втирала, что на конкуре судьи оценивают всё: и посадку, и манеру езды и если ехать не так как на схеме нарисовано (срезки там или прочие отклонения от траектории) то за это начисляют штраф)) на мои попытки возразить бабуся меня жёстко, "по училковски" осадила, что я ничего не знаю и вообще смею ей(!), старшей(!) перечить!!!!
уф, хорошо, что это не моя бабуся)))
 
ой, на трибуне тоже можно наслушаться)) мне тут дна бабушка втирала, что на конкуре судьи оценивают всё: и посадку, и манеру езды и если ехать не так как на схеме нарисовано (срезки там или прочие отклонения от траектории) то за это начисляют штраф)) на мои попытки возразить бабуся меня жёстко, "по училковски" осадила, что я ничего не знаю и вообще смею ей(!), старшей(!) перечить!!!!
уф, хорошо, что это не моя бабуся)))

Ого, какие манёвры :D хотела бы я посмотреть на подобный конкур. Особенно у кого-нибудь из спортсменов с нестандартной лошадью в плане езды и техники прыжка :p
 
Мое де бест пока:D
Система на маршрут 100см стояла 7,80. Когда проходящая мимо меня Тетя сказала ребёнку прыгать в 2 галопа, я прям там чуть не рухнула.
 
Ого, какие манёвры :D хотела бы я посмотреть на подобный конкур. Особенно у кого-нибудь из спортсменов с нестандартной лошадью в плане езды и техники прыжка :p
Вэлкам на соревнования хантеров :)

Вот здесь, в чём разница
https://equinemanagement.ru/hanteryi-i-konkuristyi-v-chem-raznitsa/
 
Мое де бест пока:D
Система на маршрут 100см стояла 7,80. Когда проходящая мимо меня Тетя сказала ребёнку прыгать в 2 галопа, я прям там чуть не рухнула.

Некоторые тренеры считают галопы по другому. Первый галоп - это прыжок, второй - внутри системы. Я с этим сталкивалась, когда тупо не могла сделать указанное количество, просто не помещалась.)) Дошло почти до конфликта, пока не нарисовали картинку и не посчитали галопы.))
 
Да, и она разрешена ФЕИ. Мы использовали на 3 или 4 лошадях, у всех эффект был потрясающий
Занятный повод выйти из группы читателей молчаливых. Где вы это заказываете?

У меня тоже есть пассажир, на котором обкатаны все комбинации магния, кстати очень внешне и по повадкам похож на одного из героев этого дневника:D. Чуть помладше, а на мойке точно так же врывается пол, когда вода мыльная:rolleyes:. В общем интересный конек. Владельцев понимаю)
 
Занятный повод выйти из группы читателей молчаливых. Где вы это заказываете?

У меня тоже есть пассажир, на котором обкатаны все комбинации магния, кстати очень внешне и по повадкам похож на одного из героев этого дневника:D. Чуть помладше, а на мойке точно так же врывается пол, когда вода мыльная:rolleyes:. В общем интересный конек. Владельцев понимаю)

Я искала в интернете - не нашла. Попробую через знакомую из Германии, может она подскажет, где заказать. Потому что на сайтах даёт только в Великобритании :(
 
Мое де бест пока:D
Система на маршрут 100см стояла 7,80. Когда проходящая мимо меня Тетя сказала ребёнку прыгать в 2 галопа, я прям там чуть не рухнула.

Некоторые тренеры считают галопы по другому. Первый галоп - это прыжок, второй - внутри системы. Я с этим сталкивалась, когда тупо не могла сделать указанное количество, просто не помещалась.)) Дошло почти до конфликта, пока не нарисовали картинку и не посчитали галопы.))

Тоже вылезу из молчаливых ПЧ с тремя копейками, если можно:oops:

В данном случае неправильно понято определение того, почему такая система будет называться "в два темпа".
Темп в данном случае имеется в виду как мера измерения (3 - 3 с маленьким хвостиком метра), а не как количество темпов галопа, которые по факту делает всадник между приземлением и отталкиванием.
По той же причине существуют клавиши в темп, а не клавиши в "ноль темпов"))
Во всяком случае, пока еще отечественная школа существовала, это само собой подразумевалось и никого не озадачивало:p;)

@Naslednica Даша, очень интересный дневник. Даже сказала бы - захватывающий. Читаю, сопереживаю.
 
Последнее редактирование:
Ох, накопилось очень много событий за это непродолжительное время... А я все никак не соберусь с мыслями написать. Пока что вот парочка фото, о чем же будет следующий рассказ?



 
Сверху