Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Все никак нет времени написать о делах минувших :( Прошу у всех за это прощения, обещаю в следующем году исправиться :D

А пока - поздравляю всех моих читателей с Наступающим Новым годом :) Желаю здоровья и успехов вам, вашим родным и близким, а так же лошадкам и всем всем питомцам!
 
Еще с лета моя конная подруга стала приставать ко мне с предложением поехать в ноябре в Прагу на Финал Longines Global Champions Tour. Честно говоря, я была не в восторге от этой идеи. Ну я же уже была в Праге: делать там нечего, особенно на протяжении 4 днейo_O Да и турнир этот я смотрела, зачем мне опять туда? Но при каждой нашей встрече подруга намекала на то, как она хочет поехать, и как круто мы проведем время. И я сама не заметила, как согласилась. К тому же, собралась еще одна моя подруга (которая стала ей после покупки Серого - собственно она мне и помогала в Германии с выбором помимо тренера), только она должна была приехать только на субботу и воскресенье прямо из Германии, где уже много лет живет и работает. Поэтому я согласилась: все-таки возможность увидеть человека хотя бы один раз за год нельзя было упускать. Но в последний момент подруга, которая все так мечтала съездить и агитировала меня, вдруг не смогла поехать и мне пришлось ехать одной:rolleyes: Но к счастью, как потом оказалось, на турнир в Прагу собиралось большое количество знакомых и друзей, так что поездка переставала быть томной:D

Мы как раз вернулись после турнира из Максимы, а мне надо было уже паковать чемоданы. Нам не очень нравилась нога Clear the Way: она была немного рыхловата, даже подотекшая сверху. Поэтому решили немного снять его с нагрузки, а в мое отсутствие тренер должен был просто легко его работать. До моего отъезда при легкой работе нога пришла в прежнее состояние. Так же до отъезда я уже окончательно ввела самостоятельно в работу серую лошадь. Это давалось поначалу нелегко, но, казалось, потихоньку мы находили контакт и даже получалось ездить. И за несколько дней до отъезда я даже немного попрыгала по маршрутику 110-115 на нем. Тогда было принято решение, что по моему возвращению мы все окончательно едем на турнир в Максима Стейблз на всех лошадях на 2 недели на Кубок Армении. Было принято решение, что первую неделю я прыгаю на Клиар зе Вэй 110-115-120, а тренер поедет на двух конях: на Сером - международку по среднему кругу - 120-125-130, а на Арборетто первые два дня будет прыгать по 2 маршрута 110-120, 115-125, а на третий день прыгать чисто 130. Со спокойной душой в конце недели я улетаю.

Прилетела я в Прагу в четверг днем. Полет прошел быстро и хорошо. Правда сейчас меня умиляет политика Аэрофлота (да и не только Аэрофлота, но и других авиакомпаний), что при коротких рейсах (хотя я не считаю 3-часовой полет коротким путешествием) кормят эээ... как бы это назвать ... Закуской что ли:D Ну короче просто бутербродик. Конечно я не из голодного края, да и перекусила в аэропорту, но для меня питание в самолете - это уже ритуал:D Хоть я и не застала СССР, но отголоски совкового прошлого во мне играют:p Но веселье началось по прилету: меня не встретил водитель, хотя я заказывала на Booking трансфер. Я тщетно пыталась дозвониться оператору этих таксистов. Хоть "май иглиш из гуд", его "инглиш воз пуар", поэтому диалог строился с трудом. Но из разговора я поняла, что похоже они вообще даже и не собирались за мной никого отправлять. Я немного приуныла, потому что стоять еще минут 20 и ждать, когда тебя может быть кто-нибудь заберет было таким себе удовольствием. Но тут ко мне подошел русский молодой человек и предложил довести до отеля в качестве такси. Я сначала растерялась: в голове сразу вспомнился Голливудский фильм "Заложница" и я уже во всех красках представила себе, куда мне предстоит отправиться в его компании. Но я решила рискнуть:D К счастью, мои опасения были напрасными: парень оказался гидом из туристической компании, он предлагал в принципе туры по основным Европейским городам на 2-3 дня. Это очень интересная тема, и если бы у меня было бы побольше времени в Праге, то я, возможно, с удовольствием бы съездила и в Вену, и в Дрезден. Но у меня было всего 3,5 дня, из которых вечер я трачу на турнир.

Жила я в гостинице прямо в центре Праги напротив Карлового моста. Точнее на улочке, с которой попадаешь прямо на мост. Попав в гостиницу, меня ждало очередное разочарование. Недовольный сотрудник ресепшн сообщил, что заселение у них с двух (ну как и везде, в принципе), а то и с трех часов. Время было 13.30, я решила пойти пока пообедать прям в гостинице. В ресторане гостинице все те же неприветливые официанты меня все-таки обслужили. Вообще, как в дальнейшем я обнаружила, у чехов отвратительное отношение к русским (а тут еще я в патриотичном пуховике "Россия" с флагом, триколором и гербом). Дождалась я до 14.15 где-то, плюнула и пошла заселяться. Ну какого черта я до трех часов буду ждать? Это же бред! Чудом меня заселили, отель был очень старый, но чистенький: лифта не было. Багаж мне обещали принести. Я ждала наверное с пол часа, очень хотелось переодеться и пойти уже погулять, а потом поехать на турнир. Но багаж все не неслиo_O Я спустилась и попросила все-таки поднять мне на 4 этаж чемодан, так как мне сейчас уже уходить. Все-таки мою просьбу наконец услышали, и чемодан оказался в моем номере. Я быстренько переоделась и отправилась гулять.

Ну, что я могу вам сказать. Прагу можно обойти за день. Если ты уже там был, то делать там тем более нечего. Я прошлась по Карловому мосту, спустилась к набережной к лебедям, покормила их хлебушком. Самое прикольное сейчас, что они берут его прям с рук, не боятся. Но могут прикусить, конечно. Но вообще это наверное самое веселое развлечение мое ежедневное было:D

Потом я поехала на турнир. Добираться удобно: станция метро прям в 2 минутах от О2 арены, где проходит турнир. Я прошла на уже знакомый мне стадион. В этом году все было намного лучше организовано: добавили дополнительные стенды с магазинами + выход на разминочное поле, где тренировались спортсмены. Я пошаталась по магазинам, потом пошла на трибуну. Большие маршруты начинались поздно вечером: после перелета, конечно, мне было физически тяжеловато. Я посмотрела "Открытие" и всякие "Хорс шоу": девочка без седла и уздечки элементы делала, потом другая девочка без уздечки на кордео прыгала через какие-то барьеры, еще пара мужчина и женщина со свободными лошадками показывали всякие интересные трюки. В общем, в этом году хотя бы интересно было смотреть. Ну и ХорсМэны: ребята прыгали через барьеры 160 на своих двоих. Все это сначала было немного скучным.. До момента, пока они не сняли футболки:D Тут уже довольны были все;) Но к началу выступления спортсменов я была уже настолько вымотана, что осилила несколько человек, так как вырубалась прям на трибуне, и уехала в гостиницу.

На следующее утро я решила прокатиться на кораблике по реке, а потом мы все-таки встретились со знакомой девчонкой и поехали в конный магазин. Это даже был конный супермаркет: два этажа. Не могу сказать, что там был большой выбор вещей для всадника, но для лошадей было много чего. Я набрала всякого железа на пробу для Арборетто, купила в основном подарки тренеру, коноводу, и для коней необходимое. Треш начался на кассе: мои вещи пробивали с пол часа точно:eek: А потом еще оформление такс фри. В общем, в магазине мы потратили часа 3, не меньше, потом вернулись в Прагу, покушали и поехали на турнир. Опять пошатались по магазинам, встретили кучу российских спортсменов, было ощущение, что не уезжал из Москвы:D И пошли смотреть турнир. Это, конечно, непередаваемо: как пары всадник-лошадь преодолевали эти барьеры. Меня поразило, насколько лошади выезжены, как всадники их чувствуют, как легко лошади отвечают на команды. Это, наверное, то, к чему нужно стремиться на любом уровне выступлений.

Третий день утром мы пошли вместе с девчонками гулять: сначала поднялись на самую высокую точку в Праге на фуникулере, погуляли там и полюбовались видами, а затем снова поехали на турнир. Он начинался раньше, так как был двухгитовой. Вот тут-то я увидела наконец отца своего Серенького: прекрасного жеребца Корнадо, который выступал под седлом непревзойденного Маркуса Энинга. В первом гите 160 он сделал случайный повал в системе (потом отправляла видео тренеру, на что он сказал - "Сын весь в отца: такие же повалы делает":D), но второй гит 160 отпрыгал безупречно без единой ошибки.

Четвертый заключительный день мы с утра поехали на арену, потому что должен был выступать всем известный наш российский спортсмен Владимир Белецкий, и мы решили поехать его поддержать. А когда он еще и основной маршрут 145 отпрыгал чисто, то мы не могли сдержать эмоций и поддерживали Владимира. В перепрыжке он совершил один досадный повал и занял 6-е призовое место. Когда уже мы встретились все после маршрута, Владимир поблагодарил за поддержку. Я думаю, что всаднику любого уровня, да еще и на таком турнире, это очень приятно и помогает в достижении результата. А вообще он молодец, конечно, ведь накануне в маршруте Speed&Music он упал, а на следующий день смог собраться и вот так реабилитироваться. Ну и конечно же маршрут Гран При так же не оставил нас равнодушными и держал в тонусе до последнего всадника. До конца было непонятно, кто же победит, так как в первом гите многие совершали ошибки, а во втором реабилитировались. И наоборот.

В общем, вернулась я домой в целом довольная поездкой и настроенная на продуктивную подготовку к Кубку Армении. оставалось у меня как раз 10 дней, но кто бы мог подумать, что судьба подготовила мне такие неожиданные трудности и проблемы перед данным турниром:eek:
 
А пока я собираюсь с мыслями, чтобы написать про заключительный старт этого года, предлагаю вашему просмотру видео о моей команде за этот 2019 год. Он был для нас непростым: многие цели не были достигнуты, но многое и получилось:) Очень люблю свою команду и благодарна всем моим друзьям и подопечным за поддержку :rolleyes:

 
Вернулась я в понедельник вечером, полная энергии и желания работать дальше. Вообще такие крупные турниры очень меня мотивируют, хочется становиться лучше, чем ты есть. Во вторник я приехала на конюшню утром: как раз был конкурный день. Я поставила небольшой маршрут. Приехал тренер. Сначала мы пошли работать Арборетто и Серого: точнее тренер прыгал, а я помогала: опускала/поднимала барьеры, снимала видео. Когда он закончил с Серым, то сказал идти переобуваться и брать Клюшу. Я прихожу в конюшню: Клю стоял уже поседланный, но задние ноги еще не забинтованы. Я подхожу посмотреть зада: всегда осматриваю ноги коней перед седловкой. И вижу, что та же нога опять подотекшая. Я, конечно, сразу же очень расстроилась, позвала тренера с допросом, в каком состоянии была нога накануне и какая была работа. Но он уверял, что все было хорошо и он спокойно и немного поездил. Ну, что делать, вышла верхом. Начинаю рысить и по ощущениям у меня будто зад вообще отдельно где-то у коня бежит:eek: И непонятно: то ли неровно бежит, то ли хрен знает что. Еще и обрывается задом постоянно. Тут я уже совсем растроилась. Вот и съездили, блин, всей командой на старты:( На следующий день я его вывела, нога была примерно такая же. Я пошагала и чуть-чуть порысила. В четверг опять конкурный день, я должна была уже наконец попрыгать на Сером. Но тренировка у меня совсем не складывалась: в тот день я была без коновода, мы все куда-то спешили, то седлаться, то в порядок приводить коней. В общем, сплошная суета и стресс. И это сыграло и на качестве тренировки: я никак не могла нормально зайти на вертикаль: то смещался он у меня сильно, то не отвечал на ногу. Мне стало совсем некомфортно и я попросила тренера подсесть и отпрыгать, чтобы совсем не путать коня и не сбивать. Впервые я испытала такой сильный страх и беспомощность: я призналась себе и тренеру, что мне страшно в данный момент на Сером прыгать. Но он объяснил мне, что я не боюсь прыгать, а боюсь "не попасть в дистанцию". Клю мы все-таки немного совсем попрыгали, даже ниже метра по дистанциям. Вроде бегал ровно и по ноге не было изменений. С пятницы по понедельник решили дать совсем легкую работу: в пятницу погонять, а субботу и воскресенье вообще пошагать. Как только сняли с нагрузки - нога стала лучше.

И вот уже пришла следующая неделя, когда мы уезжали на турнир. Вообще вся организационная подготовка была тоже непростой для меня: нужно было найти трехместный коневоз, чтобы вести двух коней и сено на 10 дней. А еще и на своем коневозе вести коня и большой ларь со шмотками. Но мне все-таки удалось договориться. В понедельник мы спокойно поработали всех коней, во вторник я хорошо попрыгала на Клю маршрутик метровый, как и обычно, и два барьера повыше. И на сером тоже сложилась тренировка: где-то маршрутик 115-120. С квалитетными лошадьми все-таки намного сложнее: нужно все делать максимально точно, выдерживать четкие линии (особенно в дугах), никаких лишних движений руками или корпусом. Поэтому-то мне и так сложно, так как все равно у меня не все хорошо с балансом. И на малейшие мои перемещения он очень реагирует. Но все-таки получилось прилично. Я уехала спокойно по делам, часов в 7 вечера вернулась домой, как вдруг раздался звонок от подруги-арендатора: Клю плохо. У меня все оборвалось: как всегда все вовремя и как всегда со мной:( Собралась и рванула на конюшню. Попала еще в пробку: ехала час где-то. Но все время на телефоне с Леной-тренером-ветврачом. По симптоматике был сильный спазм. Пока я ехала, девчонки укололи ему Ношпу и Баралгин, и Лена шагала до моего приезда. Когда я наконец доехала, то конь уже выглядел приободрившимся и повеселевшим. Как сказала Лена, ему было прям очень плохо: он все время пытался лечь, держал голову низко-низко, все ноги подставлял под себя. В общем, жуть. Доктор рекомендовал прокапать его все-таки, хоть на лицо были явные улучшения. Часов до 12 ночи мы капали коня, все это время Лена была со мной, за что ей огромное спасибо:rolleyes: Потом я уехала, а в 5 утра уже подорвалась и рванула обратно к коню. Но он уже чувствовал себя хорошо. Это был уже второй приступ за этот год, поэтому было принято решение в любом случае ехать в Максиму: отпрыгать, если больше не будет ухудшений, и заодно провести осмотр в клинике и выяснить причину, а так же проверить, нет ли гастрита или еще чего-то подобного.

В четверг утром я уехала сначала с Серым на коневозе, а тренер остался ждать второй коневоз, который должен был приехать во второй половине дня. Дело в том, что я должна была успеть с Серым на выводку, так как тренер ехал на нем международку. Я очень волновалась, так как впервые должна была проходить эту процедуру в одиночестве: обычно мне всегда в этом помогал тренер, так как справиться с моими конями мне самой трудновато:eek: А тут сама. Но что делать... Я быстро прошла мандатную комиссию, пообедала, покормила коня и ждала выводку. Вот наступил час Х, и мы с Серым пошли в Гранд Манеж дожидаться нашей очереди. Там уже было много людей, нас записали в список и мы шагали, как и все, по выделенной площадке. Вообще выводка проводится очень тупо: куча людей на ограниченной плошадке:confused: И хорошо, если у всех чудом оказываются спокойные кони. А вот если такие дибилушки, как у меняo_O Но Серый вел себя прилично, даже немного лениво. Я попробовала с ним немного пробежать, а он вообще не двигался. И тут я испугалась обратной стороны медали, которая была у меня с Клю на прошлой международке:eek: Вот только этого мне не хватало: сейчас тоже бежать не будет и на реинспекцию отправят. Я прям везунчик. Звоню тренеру, в моем голосе небольшая паника, но он успокоил, что там он проснется и побежит. Я правда немного подстраховалась и нарочно похлопывала коня по животу ближе к паху и пыталась немного его подзавести. Но как только мы вошли в предманежник, где и проходила сама выводка, то Серый прямо переменился: он подзавелся, не дал ветврачу считать чип:D А когда я побежала с ним по дорожке, то показал себя во всей красе: с задранным хвостом и прибавками. Услышав заветное "допущен", я выдохнула и пошла ждать тренера с конями. Где-то через час они приехали, тренер отработал серого, и мы пошли отдыхать и набираться сил перед турниром. И, как оказалось, не зря.

Поскольку Кубок Армении уже достаточно раскручен за два года, то привлекает он огромное количество участников. Так было и в этом году: в турнире приняло участие 300 спортивных пар:eek: Соревнования начинались в 9 утра. В первом маршруте было аж 80 человекo_O Наши маршруты были 2 и 3. То есть утром мы шли кормить коней, затем отбивали денники (занимало у меня это около 2 часов, так как коней 3, но жрут они за 5, а гадят за семерых:confused:). Утром в пятницу я еще обнаружила, что Клю всего обсыпало ужасной аллергией:eek: И это были не просто маленькие волдыри, а огромные шишки по всему корпусу. Слава богу, что они не доставляли ему дискомфорта, но выглядело это жутко. Ну и потом нужно было уже бежать смотреть свои маршруты и разминаться. Я попросила в судейской, чтобы на 110 и 115 меня поставили в начало, а тренера - в конец, чтобы мы успели размяться. 110 я ехала 3 или 4 из всех участников, проехала ровно и хорошо, без штрафных очков. Резала, но в призы не попала: 18 человек перед нами были быстрее:( Тренер 110 на Арборетто тоже проехал чисто, хоть и вел конь себя как дурачок: опять отпрыгивал в сторону от разной ерунды:rolleyes: Ну не концентрируется он на этих маленьких по его мнению маршрутах. Но мы так и предполагали: нам надо было, чтобы он спокойно прошел маленький маршрут, повыделывался, подурачился и выплеснул лишнюю дурь, а ко второму маршруту был уже более вменяем. Затем маршрут 120: сначала на Сером тренер отпрыгал на повале, на Арборетто тоже с повалом. Закончил он прыгать часов в 7 вечера. А еще был 4 маршрут:eek: Слава богу, что не наш. Мы сходили поужинать, а потом часов до 9-10 вечера приводили в порядок коней и отбивали денники. Так и пролетел первый день:confused: Второй день начинался так же в 9 утра. Все по-старой схеме. 115 на этот раз я прыгала вторая. Во второй день Клю был пободрее. И маршрут скоростной. Я везде, где планировали, резала, отпрыгав маршрут чисто. Но, к сожалению, опять не достаточно быстро для призового места: осталась где-то 15 или 16. Тренер на Арборетто отпрыгал с повалом 115: как-то конь вывернулся на оксере и недоработал передом. 125 же на Сером отпрыгал чисто, но не слишком резво. На Арборетто сделал повал на первом барьере. По-моему конь немного подвис как-то на нем: может отвлекся на трибуну, так как барьер стоял как раз по стенке. И вот третий день. Мне прыгать 120, а тренеру - 130 на обоих конях. Отпрыгала я 120 с повалом на первом барьере:( Зашла на него как-то совсем спокойно, как будто стоит метр, и конь толкнулся, конечно, вверх, но немного не хватило инерции, и тронул заднюю жердь. А так по езде было неплохо. 130 тренер прыгал сначала на сером. Он очень хорошо прошел основной маршрут, не совершив ошибок, и попал в перепрыжку, которая была по окончании маршрута. Пришло время прыгать на Арборетто. Разминка была не очень хорошая, но и неплохая. Ребята начали двигаться по маршруту и до 10 барьера (системы) шли чисто, но на 10 барьере Арборетто опять проделал свою фишку с резким опусканием головы перед барьером и стопорами, а поскольку инерция была достаточно большая, то тренер не удержался и упал прямо в барьер. Я выбежала на поле и поймала коня: тренер встал и вышел за мной. Он рассек губу и доктор сказал, что надо шить. На что тренер ответил, что подойдет потом, а то ему еще перепрыжку ехать на втором коне:D:eek: На протяжении всех дней он и так себя плохо чувствовал, тут еще и упал, но собрался и отпрыгал перепрыжку, которую подняли до 135-140 на одном повале и занял призовое 7 место. Закончил он прыгать часов в 10 вечера, наверное. Еще предстояло ехать домой. В среду он должен был ко мне вернуться на вторую неделю турнира. Я же оставалась на три дня одна с тремя конями.

Вообще, когда я только собиралась на этот турнир, то думала, что в перерыве между стартами в Максиме мне будет скучновато. Ох, никогда я так не ошибалась. Особенно с учетом того, что у меня было три коня:D Утром в понедельник я покормила и отбила коней: в 8 утра в конюшне не было ни одного коновода - только я коновод Сергея Петрова. Мы посмеялись на эту тему и пошли вместе позавтракать. Затем я хотела погонять Арборетто в бочке, но он отвратительно себя там вел - пришлось поседлать его. Серого и Клюшу я пошагала, а потом пошла с Клюшей в клинику. Описала там нашу ситуацию: нам предложили сдать кровь (общий анализ и на аллергены), прокапаться и проколоть дексаметазон (аллергия), а так же сделать гастроскопию. В итоге, в понедельник мы еще и капались 2 часа. Закончила я с конем часов в 7 вечера. Гастроскопию решили делать во вторник. Для этого Клю нужно было не кормить за 12 часов до процедуры. Нам выдали вот такой намордник, в котором он был вылитый Ганнибал Лектор. И конечно он ему очень не нравился: сначала на Клю напал жуткий чих, а потом он все терся носом, чтобы его снять.

UimlteJSaxI.jpg


Еще нужно было еще поужинать, отбить опять коней, покормить. В общем, закончила я опять в десятом часу, даже не присела за день ни разу. Так и пролетел первый "скучный" день.

Утром мы пошли на гастроскопию. Клюше сделали укол и мы поставили его в станок. Процедурка, мягко говоря, не из приятных: если мне даже визуально было страшно на это смотреть, то не знаю, что при этом ощущала зверушка:oops:

os4NPHdPZPc.jpg


Гастроскопия показала, что никаких проблем с желудком нет: ни язвы, ни гастрита. Врачи еще смеялись, что в желудке был отчетливо виден кусок шерсти и кусочки морковки:D После гастроскопии мы опять прокапались: пупыри стали потихоньку сходить. А на третий день капельниц пупыри уже совсем прошли. Решили, что все-таки это реакция на сено, поэтому пришлось на турнире его поменять. Врачи сделали вывод, что все эти приступы вызваны нервами: действительно, он довольно эмоциональный конь, даже истерик. Сам себя накручивает, нервничает, особенно на турнирах. И с возрастом это вылилось вот в такие последствия. Были даны рекомендации по добавлению в рацион успокоительных подкормок, а так же профилактика желудочных проблем в виде подкормки GNF, а так же помочь восстановить нормальную работу печени при помощи Cleanser. Все это было сделано на основании пришедших анализов.

В среду приехал наконец-то тренер: мы отработали коней, в четверг я подсела на серого, так как надо было хотя бы немного попрыгать перед стартами. Клюшу мы решили уже оставить, так как за все это время нога прям совсем подтянулась. Решили, что когда уже вернемся домой, то вызовем нашего врача и сделаем УЗИ, дабы не гадать на кофейной гуще. Почему-то в четверг решили закрыть для участников соревнований конкурный манеж и всех согнали в Гранд. Там был полнейший треш: огромное количество всадников, еще и ветераны:eek: тренировались на своих лошадях, а разъехаться с ними вообще невозможно. Кое-как мне удалось сделать несколько прыжков и мы пошли отдыхать. В пятницу начался турнир. Честно говоря, когда я вышла утром смотреть маршрут, то я немного офигела. Первую неделю маршруты были намного проще технически, а тут даже 110 было в тройных связках, короткие дистанции, повороты. В общем, все лучшее для первых стартов на новой лошади:D И уже со 110 все маршруты были выдержаны по высоте. Поскольку я прыгала на двух лошадях, то я прыгала сначала на сером в начале, а на Клю - в конце. Мы посмотрели маршрут и я пошла седлать серого. Когда я зашла в денник, то обалдела: каким-то образом он себе порезал пятку на передней ноге:mad: Выглядело это неприятноo_O О господи, лошади (здесь должен быть смайлик "рука-лицо"). Разминка получилась неплохая, хоть опять было трудно разъезжаться со всеми участниками и ветеранами. И отпрыгали мы с серым чисто и ровно: я решила не резать и делать подальше заезды. Еще и без шпор была. По ощущениям это было очень смешно: я там сверху совершаю какие-то потуги ногой, чтобы помочь коню:D, а он невозмутимым лицом и мыслями: "Млять, госпадиспаси, угомоните эту женщину, сиди и не вмешивайся, 110-то я могу и без тебя попрыгать". В конце я прыгала на Клюше: тут я была уже поувереннее, но все-таки неделя без тренинга перед стартом дала о себе знать. Он был более активен, чем обычно. Но я старалась это использовать в свою пользу и резала, где могла. Оставалась заключительная связка: я сделала короткую подрезку на первый барьер в связки и получился такой силовой прыжок вверх. Далее - дуга в 32 метра. Ну собственно, для Клю это могут быть абсолютно разное количество галопов: в зависимости от фазы Луны:D Ладно, шучу: зависит от того, в начале это маршрута или нет, а так же от того, как зайдешь на первое препятствие. И если ты все-таки подходишь коротко, то лучше потом идти на лишнее количество галопов. Но 32 на 110 - это и 7, и 8. Зависит от коня. И в конце маршрута. Предполагалось, что уже он разойдется и можно будет уйти в 7. Но я не учла, что получился силовой прыжок, попыталась все равно отъехать на 7 на азарте и еще и сунулась после 7 галопа вперед, хотя было очень далеко. Он делает еще темп, а я уже вся впереди и перегрузила ему перед, из-за чего он не смог нормально сработать и как итог - повал на последнем барьере:( Хотя время было очень неплохое и остались бы мы 4. Хотя.. На этом турнире опять была какая-то странная фишка: награждали только 3 места, хотя участников было больше 30:eek: А обычно всегда награждали 5 мест, даже если участников всего 5o_O

В виду плохой кридитной истории Арборетто приняли решение поехать на нем 115-120-120. И перед седловкой рвется уздечка Арборетто:eek: Мы быстро переседлали его на уздечку Клиар (а она с чешским капсюлем). И, несмотря на повал, моя пара показала очень хорошее прохождение маршрута. Конь слушал, не сбрасывался и держал голову наверху, не подставлялся так сильно, как раньше. Поэтому решили, что пусть прыгает на этой уздечке до конца турнира. Второй день был маршрут 115 у меня, а у тренера - 120. Маршрут опять был сложный и выдержаный по высоте. Опять меня поставили сначала на Сером, а потом уже на Клю. Я вышла на разминку и она совсем не клеилась. Я как-то нервничала, делала много лишних движений. И поэтому маршрут совсем не сложился: и хотя был только 1 повал, но я никак не могла нормально двигаться по маршруту. Не получился нормальный галоп, я не видела дистанцию и делала какую-то ерунду. Очень расстроилась, даже заплакала. Увидев это, тренер совершил то, чего я совсем не ожидала: он накричал на меня и таким образом привел в чувство. Я собралась и отработала на Клю от начала и до конца. Не срезала только в одном месте, и это стоило мне призового места: осталась я 4-я. 120 на Арборетто тренер отпрыгал очень хорошо и чисто: резал даже смело, я не ожидала. И заняли они 2 место:) Третий день я решила, что нет смысла ехать 120 на Сером, так как маршрут, судя по первым дням, будет сложный. Поэтому все мы ехали третий день 120: я на Клю, а тренер - на Сером и Арборетто. На сером он отпрыгал чисто и маршрут и перепрыжку, но не очень быстро. На Клю я проехала с 2 повалами: ошиблась немного с траекторией дуг. На Арборетто тренер отпрыгал основной маршрут чисто, а в перепрыжке допустил два повала:( Но в целом, турнир для нас закончился неплохо. Уставшие, но довольные, мы вернулись домой. Делюсь фотками с двух недель турнирного марафона:rolleyes:

X-_FInkvzuk.jpg


mMfBzfaflvE.jpg


sqyHS5wLzRk.jpg


rWGABUKccQM.jpg


zh_jqkWKXq0.jpg


eBqbmuYHpoE.jpg


HqU2hjdJkLY.jpg


MDZpwQI6gVs.jpg


hzbWQiTPtj8.jpg


zpq0ZFyGA00.jpg


2tWqGwYX7kQ.jpg


voVjboEYqzk.jpg


IIn6jeJQubI.jpg


VKMhYuuktUM.jpg


TwOQYwVpBNM.jpg
 
Плавно наступил 2020, уже целый месяц пролетел. Событий, хороших и не очень, накопилось много. Но поскольку в последнее время писала без особых откликов, то даже не знаю, стоит ли продолжать тут писать:rolleyes:
 
Стоит!!! мне например читать интересно, но считаю со своим уровнем "кубка местной водокачки на кляче водовозной" не в праве писать тут какие то отклики.
 
Конечно нужно! Так интересно читать события и стартовые эмоции.
 
Сверху