Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

А почему именно за рубежом? А в России искали или совсем никого не было?

В России искали (собственно с этого и начали). Но, к сожалению, это непростая задача по многим причинам:
1) В России есть действительно хорошие кони, но у нас их не умеют готовить. Можно на пальцах одной руки, наверное, сосчитать спортсменов, которые могут это грамотно сделать. Но, к сожалению, чаще всего такие талантливые кони попадают в любительские или около-профессиональные руки, после чего на большой арене мы их уже не видим:( Если рассматривать покупку еще молодой лошади, то я не настолько опытный всадник, чтобы сама себе готовить лошадь. Я не очень принимаю тот путь, когда люди "учатся вместе" с молодой лошадью. Сразу назревает вопрос: если ты ничего не умеешь, то чему ты научишь лошадь? Мы же не идем к врачу-стажеру, когда у нас болит зуб, или не отдадим своего ребенка в школу, где учат студенты: мы все хотим иметь дело с профессионалами. Так же и здесь, я считаю. Учиться надо на опытной лошади, которая будет именно учить. Где-то прощать помарки всадника, пусть она будет не очень аккуратная, но она будет надежным партнером и всадник будет в ней уверен.

2) Если мы все-таки находим достойную лошадь из-под достойного всадника, то перед нами вырастает новая преграда - цена этой лошади. И она обычно настолько заоблачная, что за голову просто хватаешься. Реально, за такие деньги можно из-за границы несколько лошадей притащить:eek:

3) И, наконец, третий, но немаловажный факт - здоровье. Ну не "живут" у нас долго лошадки. К сожалению, русская лошадь обычно сильна душой, но слаба здоровьем. Безусловно, это будет настоящий боец, который будет готов и в огонь, и в воду за тобой, но недолго, так как летят по здоровью очень быстро:oops:Конечно, тут есть разумный встречный аргумент, что все зависит от того, как работать. Но.. Что, если вы берете готовую лошадь? Возвращаемся к пункту один и два. Замкнутый круг.

Поэтому я решила попробовать искать лошадь за рубежом. Опыта у меня такого еще не было (Clear the Way) я забирала из России, хотя рожден он был в Германии, а подготовлен в Литве - вот такая у него интересная судьба:D
 
Прошлая неделя выдалась очень насыщенной (как и эта), поэтому абсолютно не было времени писать в дневнике, хотя накопилось много новостей, которыми можно поделиться:)

Дело в том, что с 24 февраля по 3 марта я уезжала отдыхать в Швейцарию. На самом деле усталость и постоянный "день сурка" настолько накопились, что моральная встряска и смена обстановки мне была просто необходима. Поэтому на неделю я оставила своих подопечных под чутким руководством тренера, а сама уехала кататься на лыжах. И не прогадала с выбором отдыха: отлично провела время, выспалась, покаталась на лыжах, наелась вкусной (хоть и простой) Швейцарской еды, полюбовалась прекрасными горными видами. В общем, отдых был просто супер!

Но пришло время возвращаться домой и продолжить трудиться. Я еще до отъезда на отдых запланировала поехать на соревнования в КСК Максима Стейблз на обоих моих партнерах: для Арборетто это были бы первые старты после 6-месячного перерыва, поэтому хотела поехать что-нибудь невысокое. А с Клиар закрепить результат на высоте 115-120 см. Поэтому с понедельника я с огромным рвением приступила к тренировкам. Благодаря тренеру, кони остались в спортивной форме и были готовы к бою. Во вторник мы замечательно отпрыгали с Клиар по связкам, а одиночные тренер нам поднял повыше и мы с ними без проблем справились. На Арборетто мы тоже хорошо отпрыгали. Поэтому я со спокойной душой договорилась о коневозе на пятницу утро, а пока размышляла над тем, как мне взять с собой кучу барахла, а именно: 6 тюков сена, мой ларь, корма и т.д. А в среду меня навестила давняя знакомая, которая вызвалась приехать пофотографировать меня и моих ребят. Погода была отличная, солнечная. И, несмотря на холод, мы смогли сделать прекрасные кадры.
w_0JglKkoZg.jpg


t9QpWUsNRP8.jpg


KraXS0wJgX0.jpg


BFl6snPwtAc.jpg


yLNqsNWGtvQ.jpg


kWSKLHyd0Uo.jpg


zbeiEdcyqpo.jpg


aE4NwCJf3S4.jpg

GS3gcM3XnMo.jpg


IJMaY6Ne2-w.jpg


Z9NpEmF_i7A.jpg


В четверг мне предстояла контрольная тренировка перед турниром. Хотели попрыгать чуть-чуть, чисто для меня. Несмотря на то, что это было 8 марта, день не задался у меня с самого утра. Я специально выехала из дома пораньше, чтобы по-быстрому отработать и собирать вещи. Но когда я была уже в дороге, тренер написал мне, что задерживается и приедет попозже. Я немного расстроилась, но решила, что приеду и неспеша соберусь. А когда я приехала, то оказалось, что утром собиралась прыгать не только я.. Приехала еще толпа девчонок, которые занимаются у одного тренера, и все они собирались с утра отпрыгать. Это меня расстроило еще больше: я не люблю прыгать в одно время с кем-то, сразу напрягаюсь и нервничаю. Но делать было нечего. Плюс был только один: барьеры уже стояли. Но когда я вышла в манеж, то я получила третье расстройство: то, как стоял маршрут, меня абсолютно не радовало. Неудобные повороты, которые мне были абсолютно ни к чему. Но делать было нечего: я начала разминаться. Тут и тренер подъехал. Тренировка абсолютно не задалась. Я не могла нормально прыгнуть даже один барьер. Кое-как связав все-таки несколько отдельных барьеров, я вообще упала духом. В голове крутилось: "Как же я поеду на турнир, если дома не могу отпрыгать?". И я решила для себя, что никуда не поеду. Тут мне вывели вторую лошадь, но я решила на ней не прыгать и попросила это сделать тренера. К счастью, они все сделали хорошо. После тренировки тренер подошел ко мне и спросил, во сколько мы будем выезжать. На что я ответила, что никуда не хочу ехать. Но он успокоил меня и поддержал, сказал не отчаиваться и собраться. Я долго сомневалась. Но потом решила, что раз уж жить по правилу "сгорел сарай - гори и хата":D, то надо в любом случае ехать и пробовать свои силы. Было решено прыгать следующим образом:
Пятница - 100 см на Арборетто
Суббота - 115 см на Клиар и 105 см на Арборетто
Воскресенье - 120 см на Клиар

В пятницу утром (не без труда из-за капризов Арборетто) мы загрузили лошадей в коневоз и отправились в КСК Максима Стейблз. Добрались мы где-то за полтора часа. Приехали, нам подсказали, куда разгрузить лошадей. Как же приятно приезжать в этот клуб! Всегда все по уму, грамотно и четко. Я разгрузила лошадей, поставила их в денники, разобрала амуницию и забрала ключи от гостиницы. Спокойно обосновавшись, мы пошли передохнуть и ждать моего маршрута. До этого я еще успела отработать Клиар. Он был немного напряжен сначала, но потом выдохнул и мы очень неплохо поработали на жердях. А потом мне предстоял старт на малыше. Он, конечно, отвык уже от стартов, но точно знал, зачем и куда он приехал. Поэтому проявил себя с лучшей стороны и отпрыгал маршрут без единой ошибки.

На следующий день мне предстояло сначала отпрыгать на Клиар. Он так же показал себя с лучшей стороны, был очень податлив и аккуратен и так же преодолел маршрут 115 без штрафных очков. А затем и маленький отпрыгал маршрут 105 так же чисто. Я была очень довольна своими мальчиками. К тому же мне удавалось проводить с ними много времени, так как приходилось кормить и отбивать лошадей самостоятельно. И приятным бонусом стало то, что зверушки подружились: Клиар всегда встречал маленького, если мы куда-то уходили с ним.

На третий день было решено еще выступить на маленьком, так как поменяли очередность маршрутов и маршрут 100-110 сделали первым. Решено было отпрыгать 110. На разминке мы начали неплохо прыгать, но под конец я стала немного умничать и пытаться приводить маленького совсем близко к барьеру. Закончилось это тем, что я посадила его в брусья:oops: Но потом исправилась и мы вышли на старт. На старте я стала делать ту же ерунду, что и под конец разминки, мешая коню нормально прыгать. В результате сделали несколько повалов. Я очень расстроилась, но тренер опять-таки поддержал меня и настроил на то, чтобы не раскисать, ведь мне предстоял более сложный маршрут с Клиар. А тренер всегда переживает за наши с ним выступления более всего по-моему:p Но я каким-то образом сумела собраться, хоть в душе переживала и нервничала. Разминка прошла очень хорошо. И вот мы вышли на старт. Самым необычным для меня было, что когда я ждала выхода на старт, я чувствовала сердцебиение как одного, так и второго коня. Со мной первый раз было такое. Это какое-то невероятно чувство единения с лошадью. Если бы можно было запечатлеть этот момент на камеру, то там бы точно понадобился хештег #two_hearts_as_one. Мы смело начали с Клиар движение по маршруту. Он был непростой: связки, дуги, две системы, проезд с тройником. Со всеми сложными задачами мы справлялись вполне успешно. И вот заключительная связка из трех барьеров по дуге по стенке. Я уже выдохнула после сложных связок, конь тоже, я это почувствовала. Но не успела сориентироваться. И в итоге мы сделали один обидный повал:( Но в целом, я осталась очень довольна этим опытом. Огромную благодарность хотелось бы еще раз выразить КСК Максима Стейблз за такой радушный прием, грамотную организацию турнира и только позитивные эмоции от проведенного в данном клубе времени.

Мы вернулись домой, но отдыхать я была не настроена. Тренер наметил нам новый турнир в эти выходные в КСК Виват Россия. Он хотел, чтобы я поехала 120 и 125 на Клиар и 110 и 115 на Арборетто. Я не раздумывая согласилась. В итоге, в понедельник я дала лошадям немного отдохнуть, поработав на корде. Во вторник мы поработали под седлом на подчинение, а в среду немного прыгнули. Кони проявили себя просто с самой лучшей стороны, я была очень ими довольна. Уехала с конюшни и тут раздается звонок тренера. Он спрашивал, подавала ли я уже заявку, потому что всех, кто ездил на турнир в КСК Максима Стейблз не пускали на турнир в Виват из-за того, что якобы в Максима был вирус (хотя Максима была первым на моей памяти клубов, в котором у моих лошадей по приезде померили температуру ветврачи, что говорит о том, что люди наоборот боятся, как бы к ним чего не завезли). Я подала заявку, у меня ее приняли. И я со спокойной душой готовилась в пятницу отбывать на турнир. Но меня мучила проблема размещения лошадей: в электронной заявке мне ответили, что денников нет. И мне бы пришлось с двумя лошадьми сидеть на развязках:eek: Я попросила тренера позвонить и узнать, не появились ли вдруг свободные денники. Он позвонил... И получил очень интересную информацию: к турниру я не допущена из-за посещения КСК Максима Стейблз. Сказать, что я была шокирована, ничего не сказать. Я не имею ничего против того, что руководство переживает за вирус, но почему мне никто сразу не сообщил, что я не допущена? Интересная бы получилась ситуация, если бы я в пятницу выехала со своими лошадьми, а меня бы развернули. Неприятно, конечно. Но что поделать: пришлось остаться дома, чтобы готовиться к дальнейшим турнирам. Надеюсь, что больше таких неприятных ситуаций не возникнет. А мы пока продолжим работать;)Скоро добавлю несколько фотографий с турнира.
 
Очень красивые фото - круто, что у Вас взгляд направлен по маршруту, а не под ноги лошадке :rolleyes:
 
...По пути в ветеринарную клинику КСК Максима стейблз, я еле сдерживаю слезы. "Почему это опять происходит со мной? И почему только со мной?" Я стараюсь держаться. Когда я уже подхожу к воротам, то я надеваю на себя маску спокойствия и невозмутимости. На ресепшн меня встречает приветливая девушка стандартным вопросом: "Чем я вам могу помочь?" Первая мысль: "Действительно, чем ты мне можешь помочь? Ну логично, что раз я сюда пришла, то мне нужна ветеринарная помощь". Делаю глубокий вдох, пытаясь оставить голос спокойным, и говорю: "Моя лошадь травмировалась в коневозе по пути на соревнования. Кто-то из врачей может ее осмотреть и оказать первую помощь?" Далее события развиваются довольно быстро: девушка уходит за врачом, а я стою и туплю глаза в пол, стараясь не думать о произошедшем. Хотя, кого я обманываю? Как можно об этом не думать? Только об этом и думаю, перебирая варианты, как такое могло произойти. Но тут мои мысли нарушает вернувшаяся девушка, задав мне вопрос: "Вы можете довести лошадь в лазарет? Доктор сейчас вас примет". Я киваю и удаляюсь в сторону гостевых конюшен...

(За неделю до вышеизложенны событий)

Ну вот наконец-то мы добрались до КСК Виват Россия. Неделя ожидания допуска не прошла для нас даром: оба коня в отличной форме, мы хорошо прыгаем на тренировках, я ими очень довольна. Принято решение прыгать два дня: 110 и 115 на Арборетто, 120 и 125 на Clear the Way. Вещи собраны, лошади погружены, мы выдвигаемся на соревнования. Добрались мы довольно быстро, спокойно выгрузились и разместились. Я необычно спокойна и уверенна. Со мной такое редко бывает. Мы просматриваем с тренером маршрут первого дня, обсуждая дистанции и повороты. Маршрут по возрастающей сложности, а значит нужно хорошо рулить. Почему-то я абсолютно уверенна в Старом, а вот Малой вызывает у меня некоторые сомнения, но я отгоняю эти мысли прочь. Осложняет мою ситуаицю то, что по сути я прыгаю один маршрут с перерывом в 5-10 минут с двумя лошадьми без коновода. А это означает, что придется бегать из манежа в конюшню за лошадью каждый раз. Но мы с тренером к этому готовы: оба коня поседланы и ждут своего часа в деннике. Я выхожу на разминку 110 вместе с Арборетто, тренер остается с Clear the Way в конюшне, чистит и седлает его. Когда я выхожу на разминочный манеж, то понимаю, что вот тут-то и начались приключения. Первое - это как же мне сесть? Арборетто немаленький конь, еще и довольно активный в руках. Покорячившись, я все-таки нахожу табуретку, мне помогает кто-то из спортсменов/коноводов/зрителей (сложно сказать, нужное выбрать или зачеркнуть лишнее). И вот я на разминке. Я знаю, что мне делать, но глазами ищу тренера. А его все нет. Чувствую легкий мандраж, ведь мне надо уже начинать прыгать, а его все нет. Но вот и тренер появился. Мы прыгаем совсем немного из-за отсутствия времени и особой необходимости. И вот я на боевом поле. Несмотря на то, что барьеры довольно пассивного цвета, они весьма впечатляют Маленького. Но я стараюсь держаться уверенно. Колокол, начинаю движение по маршруту. На первый барьер маленький начинает смотреть еще издалека и немного оттормаживаться, я дожимаю ногой со всей силы и мы почти с места его прыгаем, но силы ему хватает и препятствие преодолено чисто. Далее я продолжаю спокойно двигаться по маршруту, единственное сомнение у коня вызывает канава (хотя, скорее не канава, а стоящая рядом для красоты бочка), но барьер преодолен и дальше мы движемся без приключений, заканчивая маршрут с 65 положительными баллами. Далее мне предстоит выступление на Clear the Way. С разминкой не возникает никаких проблем, а вот на старте первый барьер тоже преодолен неточно. Возможно, я выбрала несовсем правильную траекторию захода, поэтому так получилось. Но дальше мы прекрасно справляемся с маршрутом, так же набрав 65 баллов. И вот объявляют результаты соревнований первого дня, где я с Clear the Way занимаю 2 место. Это было для меня безумно радостным событием, ведь я уже так давно не попадала в призы, а мне этого очень хотелось.

IjzBJJiFOVQ.jpg


Второй день начинается так же с разминки на Арборетто. Все вроде бы идет неплохо, но тут я довольно близко подъезжаю к одной из лошадей сбоку, и она точно отбивает прямо мне в ногу. Благо, попала она в стремя, не задев ни коня, ни меня. И вот нас тоже приглашают на старт. Арборетто отлично отрабатывает весь маршрут 115 в две фазы, пройдя его без штрафных очков с хорошим временем. Clear the Way так же отлично работает свой маршрут, но на заключительном барьере из-за моей нелепой ошибки совершает повал. Но я в целом остаюсь очень довольна конем и прохождением маршрута. И вот объявляют результаты соревнования: Арборетто становится 3-им на 115, а Клиар - 2-ым на 125. А я остаюсь очень довольна обоими:)

QT6_wprslnI.jpg


CdFuCi8SR8Y.jpg


iQAE96CtpA0.jpg


0Sy46h7GJts.jpg


kXkAM4E_-Qk.jpg


yClxYBNcvJg.jpg


Вдохновленные и довольные, мы возвращаемся домой и продолжаем тренировки. Кони так же работают на 5+, хорошо и расслабленно прыгая и работая. Принято решение поехать на соревнования в КСК Максима Стейблз на 3 дня: 110-115-120 на Арборетто и 120-125-130 (или 120) на Clear the Way. Поскольку в пятницу у меня первый маршрут, то я принимаю решение уехать с конями на базу в четверг после обеда, предварительно их отработав. Утром все прошло хорошо: лошади поработали по жердям, вещи собраны, мы готовы грузиться. И вот мы выдвигаемся в путь.. В поворотах Арборетто странно себя ведет: начинает нервничать и раскачивать коневоз. Мы останавливаемся, проверяем, но все в порядке и продолжаем движение к намеченной цели. И вот мы на месте: долго ищем, где нам размещать коней, но вот приступаем к выгрузке. Я забираю Старого, а Дима должен выгрузить Малого. Я уже в деннике, снимаю транспортировочные ногавки и думаю о том, почему тренера с конем так долго нет. Начинаю уже волноваться, выхожу из конюшни и... Я теряю дар речи... Тренер ведет коня, сняв уже транспортировочные ногавки. На передней ноге рана, из нее течет много крови, нога отекшая.. Задняя нога точнее рассечена по путовому суставу. Конь весь мокрый, еле идет. Я довожу его до денника и отправляюсь в ветеринарную клинику...

...Я веду ковыляющего Арборетто в лазарет по проходу конюшни КСК Максима Стейблз. На меня никто не обращает особого внимания, хотя за мной практически струится полоска крови. "Ну правильно, а чего им обращать на меня внимания?" Мы доходим до лазарета и меня охватывает некий ужас от находящихся там лошадей: это явно кони после операций или колик, очень худые, маленькие и страшные. Мне хочется поскорее покинуть это место. Нас встречает врач, осматривает ногу. Принято решение не защивать, так как нет сильного рассечения, а отек же очень большой. Врач обрабатывает ноги, а так же предлагает поставить капельницу. И вот мы стоим с моим конем в проходе, он под капельницей с замотанными ногами, а я рядом с ним. Я смотрю на него и у меня возникает только один вопрос: "Кому я что-то сделала? Кто же меня так не любит? Ведь такого не бывает, чтобы на ровном месте лошадь травмировалась. Не по работе, а вот так, просто..." Арборетто становится явно лучше, он уже не такой подавленный и вялый, а наоборот бодрый, с большим интересом наблюдающий за происходящим вокруг него.

s6lOaaQJ94Q.jpg


U6VHHJIALYw.jpg


Когда все манипуляции закончены, конь возвращен в денник, мы с тренером, уставшие и подавленные, идем поужинать, ведь мы не ели с самого утра, а на часах было уже около 7 часов. Тренер пытается меня поддержать и настроить на завтрашний день, ведь у меня еще одна лошадь, нужно отработать как следует на ней. Я пытаюсь собраться, но мысли только о Малом. "Вдруг там серьезная травма? Пока такой большой отек, УЗИ сделать нет возможности, нужно ждать". С тяжелым сердцем и мыслями, я ложусь спать, пытаясь сосредоточиться на новый день...

Утром оба коня достаточно бодры и веселы. Кормлю их, учу маршрут и собираюсь на разминку. Разминка проходит очень неплохо: Старый довольно спокоен и собран. И вот мы выходим на старт. Отлично начинаем, ровно, спокойно, четко. И вот мы приближаемся к последним двум связкам: сложная, довольно крутая дуга, направленная прямо в стенку, всего лишь в 5 галопов, поэтому нужно четко отходить три галопа по прямой, а потом по дуге два на препятствие. Но я немного смещаюсь в прыжке и "ломаю" дугу: получается пять галопов, но немного далековато, конь идет в прыжок, а я засомневалась и отстала от него. Clear старается изо всех сил, но не может дотянуться задними ногами и сбивает жердь. Я теряю стремена, но не теряю самообладание и заканчиваю маршрут без стремян. Очень обидный повал, ведь без него мы могли занять 5-е призовое место среди сильных российских спортсменов. Но я остаюсь очень довольна конем. После старта к нам приходит врач осмотреть Арборетто и сделать укол. Видя то, что он довольно бодрый, мне разрешают его пошагать по проходу конюшни. Это довольно проблематично, ведь конь довольно бодрый и постоянно пытается меня тащить куда-то по своим делам:D:confused:

Следующий день я должна прыгать маршгрут 125 см на Клиар. Мы выучили с тренером маршрут, я настроилась и мы выходим на разминку. Я не узнаю своего коня: он спокойный, расслабленный и уверенный. Даже на тренировках он такой никогда не бывает. Это немного сбивает меня с толку. Разминка проходит просто отлично, а вот на маршруте я теряю самообладание с первого барьера. Я не вижу дистанцию и начинаю просто туда гнать, попадаю совсем не в расчет и конь сносит под корень барьер, затем идет дуга, но я исправляюсь и отлично ее преодолеваю. После дуги следующая дуга из 3 препятсвий: два по дуге и далее короткая прямая в 4 галопа. Вот тут-то у меня и возникают проблемы: я прыгаю первое препятствие в прямой ровно и спокойно и не отъезжаю, а иду спокойным галопом, ведь жду, что конь предложит. А он не предлагает. И я приезжаю 4 галоп очень далеко, конь не может сделать 5-ый галоп, так как места для этого совсем мало, а 4-ым улететь далеко и он просто подкатывается под барьер. Я делаю вольт и отлично справляюсь с барьером. Дальше два отдельную вертикаль и систему я отлично преодолеваю, но в следующий оксер опять сажаю коня задом на барьер, так как не могу пройти ровным галопом, а кидаю его на барьер и он теряется. Я понимаю, что дальше смысла прыгать нет, делаю вольт перед другим препятствием, объявляют о моем исключении из соревнований, а я тем временем спокойно преодолеваю следующий барьер. Я расстроена, причем злюсь только на себя. "Как я могла так ошибиться? Ведь я добивалась того, чтобы он был спокойным и ровным, а теперь все себе порчу..." Эти мысли гложат меня изнутри. Тут на помощь опять приходит тренер, успокаивая меня и настраивая на третий день. Принято решение отпрыгать спокойно 120, по своей рабочей высоте. А к Арборетто вновь приходит доктор: нога значительно лучше, а УЗИ не выявляет никаких проблем. Мы выдыхаем с облегчением. Третий день Клиар снова бодрый, мне немного проще. Маршрут был с перепрыжкой. Но я уже как-то морально не была настроена ее прыгать. Поэтому когда совершила повал на заключительном препятствии, то даже выдохнула с облегчением. Хотя, потом было очень обидно, ведь я заняла 6 место, а могла бы остаться в тройке лидеров:oops: Арборетто снова осматривает врач, меняет повязку и сообщает о том, что со следующей недели можно снова вводить его в работу. Но нужно ставить ватник и мазать ногу мазью, которую они мне радостно продают за 3 тысячи рублей. Я, как человек, привыкший верить врачам, ее покупаю. Да и повода не верить нет, ведь за три дня была оказана приличная помощь, нога стала лучше, конь не жалуется и не хромает. Но, по возвращению, наши приключения не заканчиваются.


Я начинаю шагать и втягивать Арборетто в работу, обрабатывая ногу мазью. Но, к моему удивлению, с каждым днем нога становистя только хуже: и вот уже она ужасно отекшая, воспаленная, горячая и конь даже не может на нее наступить. Сказать, что мы в шоке - это ничего не сказать. Ведь я только шагала его и один день сделала 2 минуты рыси. Мы вызываем другого врача, который, внимательно изучив состав мази, "поздравляет" нас: мы мазали открытые ранки согревающей мазью, которая попала в рану и вызывала сильное воспаление... И снова лечение, снова выбывание из строя... Я продолжаю прыгать на Клиар. У нас отлично получалось: высота связок и маршрутов на тренировках достигала 135-140 см. Но счастье длилось недолго: старая травма вновь дает о себе знать и приходится снять коня с работы... У меня уже нет каких-либо комментариев к данной ситуации... Я принимаю ее как данность. Хотелось бы только пожелать здоровья всем лошадкам, а их хозяевам пожелать не завидовать другим, ведь вы не знаете, как они добиваются результатов и через что они проходят для их достижения....
 
Они вечно или запихивают куда-нить свои лапы, или растягивают, или.....
В общем не в Вас дело.
Я обычно думаю - "ну значит меня отвело от чего-то серьезного" - падения, аварии и т.п.
Так что может оно и к лучшему на самом деле.
 
Они вечно или запихивают куда-нить свои лапы, или растягивают, или.....
В общем не в Вас дело.
Я обычно думаю - "ну значит меня отвело от чего-то серьезного" - падения, аварии и т.п.
Так что может оно и к лучшему на самом деле.

Мой особенно любит куда-то запихнуть свои конечности. Доктор зовёт его «Боевой слон», потому что он уже весь в шрамах:eek:

Обидно просто. Много было задумок на это лето, лошади подошли к сезону в отличной форме, я подтянула свой уровень и ... стала на время пешеходом:( Но я все-таки верю, что это все временные трудности и все впереди!
 
Так интересно написано, но такие не радостные новости. :confused: Скорейшего вам выздоровления!
 
У меня была такая кобыла. На пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз я на ней ездила. Все остальное время - лечились. То из коневоза выпрыгнет (раньше коневозы с трапами были только у латышей, мы коней в фургонах возили - начало 90-х), то леваду разломает и весь табун уведет по буеракам. Ес-но, на трех ногах возвращается только она, весь табун без царапины даже. То где-то проволоку найдет, то подерется с кем-нить, то споткнется грохнется....... ппц, короче был, а не лошадь.
Обидно - понятно. Простое человеческое чувство. Но Вы исходИте все же из мысли "нас обоих отвело от чего-то серьезного". Потому что просто так ничего в этом мире не происходит. Значит именно так должно было случиться.

А слог - да, очень интересный. Читается на одном дыхании, причем с теми же живыми переживаниями и мурашками :D
 
Большое спасибо всем откликнувшимся на мой крик души... Это очень поддерживает меня и настраивает на написание нового текста:) Какую тему затронуть? Подскажите, пожалуйста Пока что есть мысль написать о поездке на Кипр по программе #fitness_intensive Читатели, Вам будет это интересно?
 
Принимайте в пч! Очень интересно Вас читать.
Скорейшего выздоровления Вашим лошадкам, я была в такой ситуации и понимаю Вас, но действительно все к лучшему!
 
Ох, обрадовалась, когда увидела новое сообщение. Но ничего, всякое бывает, значит так оно надо. Главное, что дальше никаких последствий и конь восстановится! Оба! И будете покорять Максиму. Сколько времени понадобится восстанавливаться двоим?
Пишите обо всем!
 
Все наладится, главное подтянуть здоровье зверькам)
Не знала, что ты ведешь дневник.. Сама очень редко залезаю к себе в старый, но вести его нет ни времени, ни желания, т.к. писать все равно особо нечего..
Твоя езда кстати очень изменилась с тех пор как ты на Луре начала выступать, а то я 100 лет тебя до этого не видела, а тут посмотрела)) Ты большая молодец;)
 
Ох, обрадовалась, когда увидела новое сообщение. Но ничего, всякое бывает, значит так оно надо. Главное, что дальше никаких последствий и конь восстановится! Оба! И будете покорять Максиму. Сколько времени понадобится восстанавливаться двоим?
Пишите обо всем!

К сожалению, пока сложно сказать, сколько времени понадобится на восстановление. Завтра приедет доктор, будет делать повторное обследование. Хотелось бы, конечно, поскорее вернуться в строй.

Все наладится, главное подтянуть здоровье зверькам)
Не знала, что ты ведешь дневник.. Сама очень редко залезаю к себе в старый, но вести его нет ни времени, ни желания, т.к. писать все равно особо нечего..
Твоя езда кстати очень изменилась с тех пор как ты на Луре начала выступать, а то я 100 лет тебя до этого не видела, а тут посмотрела)) Ты большая молодец;)

Спасибо за теплые слова:) Я не думала, что ты вообще сюда заходишь. А дневник я стала вести совсем недавно и, как видишь, пока писала совсем немного. Посмотрим, что из этого выйдет:rolleyes:
 
Принимайте в ПЧ. Должна признать, ни у кого нет такого же захватывающего дневника на проконях, прям книга. Здоровья коням!
 
Читала на одном дыхании, очень хорошо пишете! В пч) обидно что кони выпали так из работы, но главное чтобы поправились, а вам не унывать!
 
Сверху