Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Успокоительные я обоим даю, но они не особо на них действуют. Но серый не псих, в том-то и дело: он просто весёлый, поэтому его и не берет. А Клюша излишне сопротивляется потому, что я сама лишнего страховалась и передерживала его. Возможно, дав ему чуть больше свободы, и езда была бы поровнее. Надеюсь, что удастся это исправить на этих выходных. Но он в принципе трудный конь, к нему сложно однозначно приладиться, хотя многие могут думать, что он - самовоз и простой ?
А что касается себя - тренер говорит, что это все от того, что я стараюсь себя показать с лучшей стороны и все сделать идеально: а нужно относиться чуть проще и просто получать удовольствие. Но сложно получать удовольствие, когда что-то большое и серое под тобой пытается взлететь в космос ?
А в Питере разве запрет? Я думала, что уже снимают везде потихоньку. Так хотелось приехать в Дерби на турнир и в Венту, всегда мечтала ?

А вообще всегда вот стараешься, пишешь и ждёшь какой-то поддержки, а по факту - лучше бы и не писал. Лучше молча ныть сам себе?
Я своему дала серенити в первый день побольше, он прям был кремень, но какой-то вялый, поэтому мы снизили, тогда он начал на разминке тоже веселиться и подпрыгивать ? проблема в том, что он немного дергается на встречных лошадей, но очень сложно сделать так, чтобы близко никто не подъезжал, во второй день на метре там человек 20 набилось на разминку?‍♀️
Я сама всегда пью серенити для всадника, иначе меня начинает потрясывать и сложно сосредоточиться. Вообще, может, это эффект плацебо еще, что ты выпил успокоительное и сам себя настроил быть спокойным? Ну в общем оно действует, и это главное))

Я считаю, что хорошие результаты у тебя, тем более первый турнир после такого перерыва, еще сразу на двоих стартовать. Тренер прав, надо к себе попроще относиться и кайфовать от процесса. Я прям поняла, насколько сильно я скучала по стартам и по этой атмосфере, я же больше года не выезжала никуда. Меня вот тренер отчитал, что я на метре огороды собирала, и за перепрыжку на 105, что я там скисла совсем, а я вот была собой довольна?

Фото отличные? и с турнира, и с фотосессии. С серым вообще эффектно смотритесь?

В общем, настраивайся на вторую неделю и не накручивай себя лишнего?
 
Я своему дала серенити в первый день побольше, он прям был кремень, но какой-то вялый, поэтому мы снизили, тогда он начал на разминке тоже веселиться и подпрыгивать ? проблема в том, что он немного дергается на встречных лошадей, но очень сложно сделать так, чтобы близко никто не подъезжал, во второй день на метре там человек 20 набилось на разминку?‍♀️
Я сама всегда пью серенити для всадника, иначе меня начинает потрясывать и сложно сосредоточиться. Вообще, может, это эффект плацебо еще, что ты выпил успокоительное и сам себя настроил быть спокойным? Ну в общем оно действует, и это главное))

Я считаю, что хорошие результаты у тебя, тем более первый турнир после такого перерыва, еще сразу на двоих стартовать. Тренер прав, надо к себе попроще относиться и кайфовать от процесса. Я прям поняла, насколько сильно я скучала по стартам и по этой атмосфере, я же больше года не выезжала никуда. Меня вот тренер отчитал, что я на метре огороды собирала, и за перепрыжку на 105, что я там скисла совсем, а я вот была собой довольна?

Фото отличные? и с турнира, и с фотосессии. С серым вообще эффектно смотритесь?

В общем, настраивайся на вторую неделю и не накручивай себя лишнего?

Спасибо за поддержку, будем стараться ? Видела уже Элвиса в деннике рядом с конкурным манежем:)
 
А вообще всегда вот стараешься, пишешь и ждёшь какой-то поддержки, а по факту - лучше бы и не писал. Лучше молча ныть сам себе?
да ну вы что же, из-за моих слов что ли расстроились?
простите если так, совершенно не хотела вас обидеть!
пожалуйста, не прекращайте писать, очень интересно читать про такую насыщенную спортивную жизнь !
 
К нам наконец приехал тренер, и в четверг мы пошли поработать на Олимпийское поле. До этого момента оно было закрыто, но я как-то и не особо туда рвалась ездить. Там, конечно, был почти что аншлаг: мне-то на Клиар зе Вэй было почти по-барабану, он как танк, можно хоть насквозь проезжать людей. А вот тренеру на сером было не очень по-кайфу, ибо тот очень эмоционально на всех реагировал и периодически играл или переставал воспринимать команды всадника. Мы немного поездили, я походила жерди, которые лежали на произвольном расстоянии, делала между ними 9 галопов. Сначала у меня не очень было с прямолинейностью, но 2-3 заходы уже получились неплохие. Далее мы немного попрыгали одиночные вертикаль и оксер. Клиар был довольно бодрым, приходилось его придерживать, особенно на вертикали. А вот оксер он прыгнул пару раз неплохо и мы отстали. Тренер же точил подходы к вертикали на Сером, но тот был прям очень в духу и не хотел слушаться, но под конец все-таки стал адекватно воспринимать команды. Закончив на хорошем, мы пошли отдыхать и набираться сил к предстоящему турниру.
В пятницу у меня был первый маршрут. Он был совсем несложный и состоял всего из 8 барьеров. Пока мы его учили, перекидывались шуточками с курс-дизайнерами, что нужно обязательно заехать подальше за все барьеры и обязательно проехать по стенке ? Времени, как нам показалось, было много, и мы пошли отдыхать дальше. Но что-то не рассчитали и на разминку уже седлались в темпе вальса. Я вышла на разминку, сделала круг рыси, подъем в галоп и несколько прыжков. Клиар не особо разогрелся и был вяловат, но на разминке это его состояние обычно нам на руку. Маршрут проехали ровно, даже слишком спокойно, как классику, хотя везде резали. Но он был уж сам по себе очень спокойный, а я не стала наводить изжоги, чтобы оставить его нервы к остальным двум дням. Далее я должна была прыгать 110 на сером. Маршрут был двухфазный, хороший. На разминку вышли заранее, серый как всегда был бодрый, а я - на стреме. Расслабиться получилось по езде, но не по прыжкам. Но к оксеру мы уже стали изображать что-то более приличное. Вышли на старт, пока я прыгала первую фазу, то опять каталась очень далеко, слыша периодическое тренерское: «Да не тяни ты его за морду и не выкручивайся». А вот это мое выкручивание и тягание за морду в повороте вело к тому, что он начинал меня подальше провозить к стенке. Но когда я закончила наконец первую фазу, то колокола не услышала, и продолжила двигаться по второй. Во второй фазе все было неплохо до системы: я начала на неё выцеливать и подвела очень близко к первому бартеру, что повлекло за собой повальчик. А далее закончили без ошибок.
Второй день у нас был так же первый и второй маршрут. У Клиар был двухфазный маршрут, а с Серым - на максимум баллов. На Клю я как-то прям собралась и мы отлично отработали весь маршрут: все было четко, в нужное количество галопов по дистанциям (обычно смотрю по ситуации и могу делать на галоп больше), но тут все было четко, с резками. Но, к сожалению, детей не догнать? На сером я была немного неуверенна в начале, опять тянула за морду в одном из поворотов и проехала дальше. Вообще тренер мне наметил места, где срезать, но я как-то очень боялась и сомневалась до последнего, что не смогу повернуть. Но я контролировала свои руки: они были внизу и не тянули и чудо происходило - лошадь легко рулилась и отвечала. И мне даже удались те подрезки, за которые я переживала. Причём я просто показала направление на авось: ответит - поеду, не ответит - проеду дальше. А он взял и ответил. Финишировали мы чисто, прыгнув джокер из канавы с одиночной жердью. И остались даже в призах - 4-е?
Третий день стал для меня испытанием. Было что-то странное с погодой и давлением: мне было плохо с самого утра (кружилась голова). Первый маршрут был опять на Клюше: классический с перепрыжкой. Мы быстро выучили маршрут, перепрыжку тоже. Резать там было особо негде, правда. Поседлались и как-то рано вышли на разминку. И тут пошёл ливень. Все тренеры радостно спрятались под крышу, а спортсменам ничего не оставалось, как мокнуть под дождем. С Клю вообще творилось что-то странное: от дождя его заносило в разные стороны, непонятно только почему. Но как дождь кончился, то все стало налаживаться. Кроме прыжков. Он очень быстро завёлся. Хоть и была пауза, но привести его в спокойное состояние не удалось. Я вышла на старт, прыгнула первое, хорошо попадаю на второе, но почему-то он сам недоработал и повесил зад, совершив повал. Дальше по маршруту шёл в предложении, но мне удавалось его контролировать. В итоге, финишировали с 1 повалом и не попали в перепрыжку. А жаль: думаю, что у нас все шансы были на хороший результат. Я что-то прям расстроилась, а когда вышла на просмотр маршрута 120, то расстроилась ещё больше. Маршрут был реально сложный, две системы, все в тройных дистанциях практически, короткие повороты. Ну и высота стояла выдержанная. Прыгала я вначале, пробежалась один раз по маршруту и быстрее на разминку. Разминка не очень задалась: я много цеплялась и вообще была напряжена. Но под конец что-то приличное получилось. Мы дошли до боевого поля, дождались, пока предыдущий участник финиширует. Я вышла на поле, конь уже был какой-то весь на взводе. Я еле смогла поднять в галоп и направить хотя бы на первый барьер, но прыгнула первое и даже выдохнула. Далее по большой дуге стоял оксер. Я много свалилась внутрь и вместо 9 галопов у меня получилось 8 далековато, ещё и отстала в прыжке, засомневалась, и конь повесил зад. Далее отлично отработали тройную связку 6 и 5 галопов, затем крутой поворот и по длинной стенке две оксера на 5 галопов, а затем сразу по дуге калитка на 7 галопов. Опять крутов поворот направо назад и двойная система. Преодолели отлично, а потом у меня случился казус: по крутой, но отдельно стоящей дуге стояла вертикаль, прям как в первый день две недели назад. И меня как заклинило: я схватилась за внутренний повод, вся вывернулась, и конь в шоке потащил меня к стенке. А я с руками на ушах пыталась что-то изобразить. Долго стояла на стенке, долго думала, как быть, сделала вольт и стала опять пытаться руками что-то сделать, но он опять стал провозить меня к стенке. В итоге я просто за 5 галопов наверное его подняла по прямой в галоп и прыгнула эту вертикаль, и опять же крутой поворот налево назад. Я опять на эмоциях поднимаю внутреннюю руку, и он вообще разворачивается в углу на заду, даже не выйдя на линию препятствия. Естественно нас исключили. Настроение, конечно, было подпорчено, но это хороший урок, что чтобы прыгать на этой лошади, нужно делать все четко и быть к себе предельно строгим: никаких лишних движений и суеты. Будем работать дальше, надеюсь, что в дальнейшем все будет лучше ?
 
Смотрела вас в субботу с Серым - хорошо проехали :cool: Джокер был стремный вот, хотя такой же сделали на 90 в 1 день, но там стояло ниже значительно по высоте) а вообще эта лужа (даже канавой не назовёшь) многим доставила проблемы, и было немало закидок на этих соревнованиях?
Я в воскресенье тоже странно себя чувствовала, прям усталость навалилась или давление, ещё этот дождь на разминке, ну мне повезло просто, что конь меня выручил пару раз, где я натупила ?
120 действительно серьезно выглядело, в последний день курс дизайнер прям от души маршруты поставил..особенно в сравнении с двумя первыми днями
 
Смотрела вас в субботу с Серым - хорошо проехали :cool: Джокер был стремный вот, хотя такой же сделали на 90 в 1 день, но там стояло ниже значительно по высоте) а вообще эта лужа (даже канавой не назовёшь) многим доставила проблемы, и было немало закидок на этих соревнованиях?
Я в воскресенье тоже странно себя чувствовала, прям усталость навалилась или давление, ещё этот дождь на разминке, ну мне повезло просто, что конь меня выручил пару раз, где я натупила ?
120 действительно серьезно выглядело, в последний день курс дизайнер прям от души маршруты поставил..особенно в сравнении с двумя первыми днями

Да, лужа, конечно, была прикольная ? Причём втыкали ее почти на все маршруты. И вообще да, маршруты всю вторую неделю были интересные и непростые, ну я вообще такие люблю, когда с дистанциями, а не просто барьеры понатыканы и скачи, сколько получится. Мне нужно четко знать (или хотя бы ориентировочно), сколько галопов я должна сделать в той или иной дистанции: так мне морально проще ну и шансы ошибиться с расчётом снижаются.
Единственное приятное за прошедший турнир - это хорошие фотографии в моих новых сапогах и рединготе? Я очень ждала эти сапоги и прям переживала, что не подойдут, или что придётся долго разнашивать, но нет - сели прям сразу идеально, что я на следующий день смогла уже в них стартовать. Ну и с рединготом угадала, я считаю: пока в Москве таких всего два (у меня и Алины Касуровой)? Изначально я хотела синий, но он был только под заказ, и мне на примерку дали этот, чтобы определиться с размером. И он прям сразу сел и понравился мне по цвету, так что я решила его оставить. Фотографии чуть попозже выложу.
 
Даже читать о прохождении таких маршрутов волнующе )
Очень хочется увидеть фото. А видео есть?
Видео есть, но их так долго грузить ? А я такой лентяй, но на самом деле просто устаю очень и пытаюсь сейчас собрать себя в руки. Пока начну с фото. Если кому не терпится - видео можно в архиве Максимы посмотреть, сейчас очень удобно: забиваешь фамилию и смотришь.












 
А какой фирмы редингот? Я такого цвета ни у кого не видела.
Еще хотела спросить, почему Клиар фартук не одеваете?
 
А какой фирмы редингот? Я такого цвета ни у кого не видела.
Еще хотела спросить, почему Клиар фартук не одеваете?

Это Пикюр, их пока всего 2 в Москве: у меня и Алины Касуровой ?
Фартук не одеваем по очень простой причине - ему в ней не комфортно. У меня есть на него Престижевский фартук с титановой вставкой, но когда одеваешь - начинает дуться. Поэтому прыгаем на такой подпруге с имитацией малюсенького фартука, так сказать:)
 
Что-то я совсем выбыла из жизни дневника, совсем не было времени здесь что-то писать, а прошёл уже месяц :eek:
Кто-нибудь тут есть живой? Ещё надеется на посты о нашей жизни почитать?:D
 
Сверху