Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Навестила сегодня Кузьку, рада видеть его бодрым и весёлым: радостно бежал сегодня ко мне в леваде встречать :)



Вообще, этот перерыв дал мне возможность обо многом подумать. Появились новые идеи, которые я постараюсь в течение какого-то (возможно, продолжительного) времени все-таки реализовать. Думаю, что мои проекты вполне реальны и осуществимы ;) Главное - чтобы все сложилось🙏
 
В начале этой недели мне в очередной раз «повезло» и .... я заболела. Причём давно у меня уже такого не было: температуры, слава богу, не было, но очень сильно заболело горло, пропал голос, а потом ещё и насморк накрыл. Мокроты было столько, что мне казалось, что мой кашель делает меня схожей с туберкулезником. В общем, пришлось с понедельника уйти в постельный режим :( Я усиленно лечилась и надеялась как можно быстрее встать на ноги, пока мои тренировались дома. К четвергу я все же пришла в более-менее адекватное состояние: кашель и сопли остались, но я хотя бы не была похожа на бледный труп. В общем, в пятницу мы отправились на турнир в КСК Виват Россия. Я, естественно, не прыгала сама из-за ноги, должен был попрыгать тренер 110-115-120. Нам в этот раз повезло с дорогой и довезла я нас до комплекса за час. Мы приехали прям впритык, но успели: разгрузились, я начала собирать коня, пока тренер смотрел маршрут. Разминка была какая-то суматошная. Было много народу, все хаотично двигались, прыгали-прыгали. В общем, не люблю я Виват за это. Даже в Максиме (хоть разминочное поле меньше) все это происходит как-то более организованно. Арборетто был в меру активен в первый день, по маршруту тоже почти до конца шёл хорошо. Но на джокер он вылупился ещё издалека и категорично сказал «нет». Тренер решил прыгнуть альтернативный барьер, все прошло хорошо. Во второй день 115 вообще не сложились. Разминка была так себе, а на маршруте была проблема с прыжками с поворотов, никак он не давал нормально их пройти. Вторая попытка как-то тоже не сложилась. Ну а третий день вообще не получился: решили поехать 110, но он никак не хотел прыгать, вообще не толкался, тренер тащил его на себе, сколько смог. Не было особых ошибок в дистанции, но что-то совсем шло не так. Я прям расстроилась очень, моя болезнь ещё подкрепила весь негатив ситуации. В общем, не знаю пока, что мы будем делать. Мне с одной стороны и ездить хочется, и прыгать. Но вот так бывает: вроде 3 лошади, а ездить и прыгать не на ком:( В общем, сплошная какая-то печалька. Даже думаю, что надо заканчивать тут писать и сеять в массы свой негатив:rolleyes:😀
 
Да интриги нет, у меня просто слетело сначала сообщение. Закончилось все тем, что не допрыгали до конца во второй и третий день...
А, увидела продолжение.
Нет, переставать писать точно не стоит! Очень интересно читать про вашу спортивную жизнь и про всякие бытовые мелочи, да вообще про всё - очень интересно пишете.
 
А что с Клиар и с Серым сейчас? С Клиар же у тебя прям хорошо все было на последних турнирах. А про Серого давно не слышно..
Арборетто вроде ты собиралась продавать?
Может, пришла пора новой лошади?))
И как нога, восстанавливается?
Не переживай, думаю, все это временные трудности
 
А что с Клиар и с Серым сейчас? С Клиар же у тебя прям хорошо все было на последних турнирах. А про Серого давно не слышно..
Арборетто вроде ты собиралась продавать?
Может, пришла пора новой лошади?))
И как нога, восстанавливается?
Не переживай, думаю, все это временные трудности
У Клиар тенденит - растяжение, он сейчас снова начнёт втягиваться в работу. Серый тоже втягивается, но пока ездит на нем тренер (просто он пока очень балуется сильно и я боюсь с него упасть).
Мне очень жаль расставаться с Арборетто. Не думаю, что реально найти хорошие руки лошади с такими вот сложностями. У меня страх в голове, что новую лошадь я могу так же испортить и все...
По ноге - буду через неделю делать контрольный рентген. Хотела уже завтра, но сказали, что костная мозоль формируется только на 4 неделе, а я тем более ногу нагружаю. Так что пока мой вариант - без стремян поездить ещё неделю.
 
Вообще, этот перерыв дал мне возможность обо многом подумать. Появились новые идеи, которые я постараюсь в течение какого-то (возможно, продолжительного) времени все-таки реализовать. Думаю, что мои проекты вполне реальны и осуществимы ;) Главное - чтобы все сложилось🙏
Внушает оптимизм)
Даже думаю, что надо заканчивать тут писать и сеять в массы свой негатив:rolleyes:😀
Ни в коем случае
 
Ну я не знаю, мне кажется, ты хороший всадник, а Арборетто изначально был непростой, судя по всему даже твоему тренеру с ним непросто. Насчет продажи, бывает, что просто лошади нужен другой всадник или стиль езды, или новый всадник, не зная о предыдущих проблемах, начинает по-другому работать и все складывается.
Конечно, если есть возможность, то можно и не продавать. Но по ощущениям тебе бы нужна ещё лошадь «без багажа», так сказать, которая поможет сосредоточиться на себе и поехать на результаты.
 
Наконец-то началась у меня очередная рабочая неделя. Рентген мне делать отказали, так как костная мозоль формируется только на 4 неделе, и смысла его делать ещё нет. Я сняла уже свои ортеки и ношу их только дома: по улице хожу в обычной обуви, просто более свободной, чтобы не давила мне сбоку.
Я продолжила сама уже работать Арборетто, только без стремян. Делаем сейчас полноценную работу. Я уже втянулась, тренер меня не жалеет и заставляет работать по полной программе (только на рыси я делаю короткий перерыв на подышать). Тяжеловато, конечно, так как я в обычной обуви (сапоги и шпоры пока нет возможности одеть). Но Арборетто, к моему удивлению, очень неплохо отвечает на ногу, слушает внимательно мои команды. Тренер заставлял немного делать траверс и ещё что-то (он называет это все умными словами, а моя конкурная душа никак не может запомнить все эти выездковые названия). Поэтому каждый раз у нас начинается: «Сделай вот это». Я с вылупленными глазами: «А это что? Переведите»😁 Боковые дались не сразу и не очень легко, но я попотела немного и все получилось. А в четверг мы походили немного по жердям. Я вначале не могла выбрать адекватную скорость движения, чтобы можно было нормально попасть в дистанцию. Спишем это на то, что у меня был перерыв в 3 недели🤷‍♀️ Но тоже довольно быстро проанализировала ситуацию и все стало получаться. Было приятно, что Арборетто внимательно меня слушал: взять было легко, чуть труднее было вовремя доехать, но все же я была без шпор, а он немного тугодум в этом плане. Тренер сейчас в основном обращает внимание на мои руки, а так же на то, чтобы не пережимала лишнего коня шенкелем. Ну и конечно ругается, когда накачиваю корпусом: мне все кажется, что движения не хватает и хочется помочь, а делаю только хуже, так как движения-то хватает. В общем, много мелочей и дурацких сложившихся за годы привычек, которые до сих пор я не могу до конца убрать. Но этот период без стремян явно идёт на пользу. Тренер вообще сказал: «Вернёшь обратно стремена, только когда повыше поедешь. От 130»🤣 Вот теперь я думаю, хорошая это шутка или не очень.

Ну и прилагаю два видео с комментариями тренера, как говорится, все так, как есть. С косяками, чтобы через года посмотреть на улучшения🙈
View: https://youtu.be/yTClwBYPl9g

View: https://youtu.be/k2qSlC4HjZE
 
Суровый тренер)
Какой у Арборетто шикарный галоп есть!!!
А вообще завидую. Так скучаю по выездковым тренировках на спортивных конях...
 
Всем привет!
Да все стабильно плохо :confused: Даже писать не хочется ничего. Обычно пишу в любом случае, но тут как-то ... даже ничего😢 Арборетто я пока сняла с продажи.
 
Сверху