Кровоподтеки вдоль белой линии

Вот ламинит например - ведь не тоже сразу - бах! - и возникает. Воспаление листочкового слоя развивается как правило очень медленно и никак не проявляется внешне. А потом очередной предрасполагающий фактор (перекорм например) - и возникает острый ламинит. Вот тут уже картина во всей красе - и боли, и характерная поза.
Механический ламинит - да, не сразу. Метаболический в течение суток от ничего не было до невозможности выйти из денника.
 
Зацеп у вас перегружен. Зацеп длинный, пятка длинная. Перекат смещен на зацепный рог, вот ламина и травмируется. Пятку верните на место по высоте и длине, зацеп укоротите, постепенно срастет и больше не появится.
 
Зацеп у вас перегружен. Зацеп длинный, пятка длинная. Перекат смещен на зацепный рог, вот ламина и травмируется. Пятку верните на место по высоте и длине, зацеп укоротите, постепенно срастет и больше не появится.


Спасибо. Сегодня триммер смотрел (другой), сказала тоже про длинноватые зацепы на задах + на передах посоветовала сделать больше перекат и скруглить.
Все кто смотрел, сказала работать и ждать пока отрастет и потом корректировать. Конь бегает, подрывает и тп (с момента расчистки неделю назад убрала верх, моционимся на корде, бежит вполне, когда какие-то провокации - вообще по потолку бегает). Я прибываю в задумчивости, не усугубим ли движением ситуацию...

пс. наливы над путовыми могут быть с этим связаны? после работы уходят, через некоторое время опять..
 
пс. наливы над путовыми могут быть с этим связаны?

Могут.
Главное, пятки верните на место. Очень сильно подвернуты. Как пятка на месте окажется, вы уже и визуально сможете определить, что зацеп длинный, и насколько он просится в запил.
 
Пятки на место можно возвращать очень долго, за одну расчистку это точно не получится.

Если бегает и не жалуется, работайте и наблюдайте.
 
Пятки на место можно возвращать очень долго, за одну расчистку это точно не получится.

Если бегает и не жалуется, работайте и наблюдайте.

Спасибо. Да это понятно...что не за одну. Основное, что сейчас хочу понять, надо ли как-то вот прямо сейчас скорректировать...хотя, видимо, при условии уехавшей пятки, по зацепу там нечего сейчас убирать..
 
Не знаю, я бы отрезала на фиг прямо сейчас вместе с заворотными, которые уже на подошву завернулись. Постава это не изменит, высота пяток останется прежней, только заворотные углы на место станут. Возможно, пощупает чуток, если под заворотками подошвы маловато, так ботинки есть на такие случаи. И то, не факт, что потребуются.
 
Лично я против радикализма во всех его проявлениях. В конце концов, копыта для лошади, а не лошадь для копыт. Если ему на таких копытах, с синяками, комфортно и не больно, то и оставьте их в покое. Ну перекатик можно побольше сделать, а корректировать будете постепенно при последующих расчистках.
От синяков еще никто не умирал, если это не ламинит, конечно. А у вас не он.

Если причина кровоподтеков в прыжке на асфальт, то они срастут со временем.
 
Ну, это далеко не радикализм. Радикализм - это из стаканоласты 10ти-сантиметровой сразу идеальное копыто выстричь. Решение за владельцем в любом случае. Но если корректировать при расчистках по общему расписанию, то отрастать будет по прежнему направлению, и ничего толком не изменится.
В идеале - откорректировать в несколько подходов с периодичностью в 3-5 дней. Но так мало, кто может сделать, потому что триммера каждые три дня звать дорого, а сами не умеют. Поэтому я бы отрезала сразу, не дожидаясь даже следующей расчистки, чтобы убрать перегруженность сгибателя. Он поважней рога и не отрастет запросто, если травмируется от чрезмерной нагрузки. На наливы жалобы уже есть.
 
Соглашусь про пятку. Зачем такие "каблуки"? Да еще при подъехавшей пятке
 
Заворотные? Или зацеп тоже? Зацеп прям стёрмно трогать..
По зацепам мне в таком ракурсе не очень видно, какая там высота стенки. Я бы оставила одинаковую высоту стенки (над подошвой) в пятках и в зацепе. (но я только своих пилю, так что не претендую на истину в последней инстанции. Своим по уровень подошвы спиливаю, уже лет 10 не жалуются).
 
Сверху