Круглосуточный выпас лошадей.

Exelone

Новичок
Приветик всем )
Скажите у кого нибудь из вас лошади ходят в ночное :?:
Ну летом само собой понятно, тепло и хорошо...Но вот возник вопрос, могут ли лошади находится в ночном выгоне и в минусовую погоду (например до -3-5 гр.)...в первые заморозки... :?:
Жалко кормить коняг сеном, когда на улице еще трава есть.
 
Конечно могут,только попоны одевайте специальные которые тепло сохраняют и вперёд,но только к зиме трава теряет свои полезные свойства так что в принципе в этот период что сено что трава одно и тоже.
 
У нас летом лошади тоже ходят в ночное. Ставить их начинают, когда температура в сухую безветренную погоду падает ниже 3-5 градусов тепла вечером (т.е. ночью возможны заморозки) или ниже 8-10 градусов при дожде. Иначе слишком высок риск простудных заболеваний. При этом днем они моционят практически в любую погоду - потому, что в случае, если на улице черт-те что, их всегда можно загнать в конюшню. Попона в случае ночного - не лекарь: сползет, кто-то в ней еще, не дай Бог, запутается...
А экономить в данном случае на сене - это в конечном итоге наверстать свое на проблемах вета.
 
Мы выгоняем лошадей в зависимости от погоды весной. В этом году, кажется, в апреле выгнали.
Сейчас они все еще на выпасе. В конюшню ставим, если частые дожди. А вообще стоят до первого снега. Без попон, со своей собственной отрощенной шкурой :) Зимой гуляют час-полтора тоже без попон. Здоровые. Но у нас и конюшня холодная, нет резкого перехода с тепла на холод.
 
Здорово, а у нас лошадей никогда не выгоняют в ночь, потому что дорога рядом, цигане, ну и лошади спортивные, вообщем лишние проблемы не нужны. Аим не холодно в морозы гулять? А как же на счет обмороженой травы, хоя мустанги же и зимой едят под снегом...
 
Ну ты сравнила с мустангами - у них жизнь такая суровая раньше была вот и остались инстинкты и привычки :) .А нашим как я уже говорила в такую температуру в принципе пастись можно но не нужно))
 
Если в вашем регионе влажность невысокая, нет частых дождей, нет моря рядом, то лошади будут себя замечательно чувствовать весь год на улице. Они обрастут шерстью, и морозы им будут не страшны. Только если есть детки маленькие, их все же лучше на ночь заводить в конюшню. Да и многое зависит от породы и неприхотливости лошадей.
 
А у нас вообще коней пасут до декабря, причем без каких либо попон. И в снег, и в дождь табуны ходят. А за городом вообще круглый год, после НГ заводят только жеребят, жеребых кобыл и жеребцов производителей. А остальные копытят, ну конечно в поле ооогрроммная кормушка, туда раз в день на табун либо овес, либо силос. И кони все жирные, крепкие, выносливые)) Своих я все же в дождь не выпускаю, а зимой в конюшне на ночь и в ненастье)) А попоны у нас вообще никто не одеваеть, а температура до -30 доходит, и ни разу никто не заболел.
 
Сверху