Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Никак))) Куда тебе на велике надо ехать? Гулять нельзя!
Но мы сегодня запланировали веловылазку, так что напишем что и как.
Портал, как пишут уже не работает, что и требовалось доказать, что все это хрень и ходим дальше. Как обычно команду к поборам дали, а ничего не сделали, чтоб поборов избежать.
Если честно, я поняла одно. У меня уже медленно едет голова от негуляния на улице. Голову лечить дороже, чем выйти погулять!!! Так что пошли они все в жопу, пусть присылают штрафы, если хотят!
Я бы экстренно сняла дома за городом, но блин ничего нет там где мы ищем. Одна херня!
Всем благ и удачной борьбы с безрассудством. :cool:
 
Никогда не думала, что такие обычные вещи могут стать для меня несколько недосягаемым. Вчера стояла у окна и смотрела на улицу, неужели теперь нельзя просто, обычно выйти и погулять?! Кто эта мысль не укладывается в голове. Ведь это даже никогда не требовало ничего. Ни погоды, ни денег, ни особого времени. Это просто было как что-то естественное и обыденное, даже не могла подумать, что это могло бы стать проблемой. Нет, мысли об этом были, но этому должно было что-то предшествовать - взорваться атомная бомба, начаться война или там солнце погаснуть в конце концов. А тут как бы ты смотришь на улицу, там не ездят танки, не стало мрачно и даже ходят люди и их никто не ест и они не умирают без кислорода, не слышишь самолетов и бомбежки. Просто нельзя выходить. Это очень странные чувства, как будто все не по настоящему.

Я очень переживала за ограничения и это не давало мне покоя. То ли я это все очень близко воспринимаю на свой счет или просто уже накопленный стресс, но я решила сесть и разобраться, чего я лишаюсь, чего могу и чего не могу делать. И это мне помогло, потому что по сути я все могу. Я могу приехать к родным, мне это никто не запрещает, могу ходить по магазинам продуктовым (я и сейчас и до этого ходила в те же магазины), могу ездить к коню (я до этого не была у него 1,5 месяца!) и пока у меня эту возможность не отняли, могу даже ездить на дачу и даже в гипермаркет. Я и до этого это делала редко. Немного изменилось, что я теперь заказываю крема или что-то другое специфическое на дом, не могу сорваться и пойти шататься по ТЦ - но это даже хорошо - экономия:) Была проблема с покраской головы- но мы ее чудно решили и на будущее тоже! Даже плюсик. Осталось снять как то ногти. А если я возьму материалы у Иры, то могу вообще сделать себе гель-лак. Да, чуть хуже и неопрятнее, но могу!
У меня остались 2 вопроса: я не могу ходить на работу, но это не слишком то плохо!! и не могу, а точнее осознано не должна общаться с людьми и не должна гулять.
Я не социофоб, мне не хорошо совсем одной. Мне хорошо, когда есть личное пространство, хорошо, когда своя комната в квартире, если я в паре, то своя квартира или дом. Но я не могу как то без общества. Мне нужно общение, мне нужно видеть людей, слышать их голоса и видеть мимику и жесты при общении. Во мне кроется психолог, для меня люди - это интерес. А еще это источник любви, смеха, информации, опыта и знаний. И сейчас для меня это не доступно, точнее есть только Павел, а он не может мне заменить всех вокруг и вот от этого я страдаю довольно сильно. А если к этому приложить невозможность ощущать природу, видеть красоту, двигаться и созерцать, то совсем тяжело.
Уровень тревоги зашкаливает. За себя, за родных и близких и экономику страны в целом.
Короче, я решила, что психика важнее и если мне очень будут необходимы близкие, я к ни приеду. Они меня ждут всегда. Если мне очень надо будет выйти я выйду со штрафом или без.

Ну и в продолжении моего такого начала поста мы сегодня поехали за город.
Первая задача была забрать цветочные горшки у Иры, а то у меня пересадить некуда цветы, купить хз где теперь, а цветы жалко.
Вторая задача была меня прогулять иначе кукуха едет.
В область никто никому проехать не мешает. То есть, если заклеить листиком номер, то можно без штрафа за изоляцию поехать на дачку, к коню и т.д., потому что по Риге менты не стоят. :p Ну это так... заметки делаю на всяк случай. За городом никого нет и никто никого не проверяет.
Приехали в Уборы - пошли гулять втроем (я, Паша и Колян). Прогулялись по полям и мостику, погода дивная, я вдыхала жадно кислород и мечтала сидеть в тот момент на коне. Уж очень приятные дороги для конячих копыт. Голова мутная, чувствовала я себя плохо чисто по-женски:oops: Но понимала, что хорошая погода+возможность - надо ловить и гулять. Завтра уже дождик и дальше только хуже погода.
WsPGPq1p8xY.jpg

Этому замку очень не хватает коня! :rolleyes:
N7q39GXme88.jpg

Добрались до моста, забор в пансионат заделали, пролезть не могли, так что пошли развлекаться на мост.
ahu1jgbntHY.jpg

lElUF_GPs7c.jpg

Я теперь знаю, куда мы с Пашкой в след раз поедем на великах:)
sc40V4tmip0.jpg

Глаза пьяные как будто, а все из-за бардака в голове.
rBFrNav5o1Q.jpg

kkXGXOTQsSA.jpg

Пашкино пиво на фоне леса. Это я развлекалась, пока ребята помогали девочке велик через забор переваливать.
(пиво забрали с собой, не волнуйтесь)
_qtUxpKXV9Y.jpg

Ну и мы. Счастливые - гуляем)))
Yns3ABiqtUU.jpg

Прошли мы довольно много. Прям хорошо прогулялись. Забрали горшочки и поехали домой.
На въезде в Мск стоят менты, сократили дорогу до 2х полос. Но никто никого не тормозил, машинопоток 80-90 км в час едет. Хотя ментов прям кучка стоит)) Хз че дальше.
Голова болит. И таблетку выпила и шею намазала и даже тортик купила себе для лечения души. Но чет пока...
Надеюсь, на Диклофенак.
Хочу попробовать выписать пропуск на поездку к коню. Вроде говорят получается.

А еще мне почистили комп и он даже меньше шумит и установили Симс.:) Мелочь, а приятно.
 
Шёл хер знает какой день карантина.
Посадка и пересадка цветов уперлась в отсутствие керамзита. Горшки теперь есть. Вот вечно чего-то не хватает. Обзвонив кучу цветочных, я все таки нашла керамзит на другой стороне. Но сходить за ним поленилась..чёт дождь... Но завтра обязательно надо!!!
Готовлю сейчас через день. Мало едим так как тратить и некуда энергию.
Яйца не красила, нет краски и шелухи. Хочу в шелухе, они прям вкусные от неё, но где ее блин взять?! Пойду завтра поищу... кулич все таки заказала освящённый, надо забрать в субботу. Хотела испечь сама, но блин, я хочу хоть что-то освященное! Ещё заказала молочку, должна забрать в субботу.
Сегодня чёт весь день рисую... но мне чёт не нравится... :confused: как обычно :D
А ещё свершилось чудо карантина - позвонил мне с утра мой когда-то лучший друг!! Я чуть в обморок не упала. Но было очень приятно поболтать))) хоть в карантин про меня вспомнил и на том спасибо :)
 
В наших условиях, думаю, будет. :oops: Вообще, сейчас уже 3 предложения по святым куличам видела, люди молодцы, придумали как быть))
Вообще ещё я думала уехать и где-то в деревеньке освятить, где народа нет особо. Но если можно купить готовый, то почему бы не купить без особого риска :)
 
Сегодня купила в пятерке с наклейкой "Освещен при Храме святителя Филарета Московского г. Зеленоград"
 
Ого. Уже так даже делают. Здорово. Интересно, насколько это правда? Просто тут то прям видео в Сторз выкладывают.
 
На этой же наклейке по кругу надпись: "Богослужение в прямом эфире на канале YouTube Dobrohram"
 
Недавно купили в магазине кулич, на нем тоже написано, что освящен ) И это очень здОрово, потому как в храмы лучше не соваться сейчас.
 
Сходила в Аптеку, купила 2 маски по 60р :eek::eek::eek: ещё и неудобные!
Потом зашла в цветочный, точнее они мне товар через порог передали :) Пахнет у них как в бассейне хлоркой :D Наконец-то смогу пересадить цветы! А то сидеть и смотреть на них, как они чахнут - невыносимо :oops:
Заглянула в ФиксПрайс за полочкой. Блин, вот хорошо, что есть такие магазины, где можно купить такие специфические товары как пилочка или кисточка (набор) для покраски головы! Иначе вот где мне это ещё покупать, если все закрыто? А доставка от круглой суммы обычно:oops:
Потом пошла гуляюче по долгому маршруту, зашла в Пятёрку и там нагло набрала пакет шелухи с лука. Ну пол пакета :rolleyes::oops: Сунула в портфель, купила перчатки для уборки, а то рвутся на раз и домой!
На улице тепло, солнышко, пахнет замечательно!!! Как жаль пропускать такое волшебное, мое любимое время года!!! Хоть вот маленькими урывочками на него посмотреть.
Сейчас села, приготовилась ногти снимать ибо невозможно уже!!
 
Я уже без ногтей, не могу долго с отрощенными ходить. Теперь вообще без ногтей, коротко остригла.
 
Ну я могу, но смотря насколько отросли. 3 недели легко, месяц нормально. А тут:confused: Я делала ногти 7 марта, сейчас 17 апреля :oops: Это слишком много, я просто тупо их могу сломать и будет больно.
Сняла я их довольно варварски. Не специально :oops: Просто руки из жопы, то есть отвыкли и чёт не хотел отлипать хороший и качественный материал :confused: В итоге до своего ногтя я сняла только 2 пальца, остальные спилила как могла и подравняла. Как же отвратительно делать себе маникюр и не удобно!
Пока делала поняла, что если это сделать подработкой, мне будет тяжело 1) шея все время вниз, затекает, напряжена, от этого болит голова! 2) перчатки + мои мокрые и периодически аллергичные руки - это адская смесь. Я не представляю как 2 часа выдержать со скрюченной шеей и в перчатках, а ведь девки по 5 клиентов в день принимают. Монстры! :eek:
Пересадила розу, хризантему (она отцвела после магазина и тут опять принялась цвести!) и пересалила где-то честно спертый или спасённый из подъезда цветок. Он был вида, как будто его валяли или уронили и вот с оставшейся землей он стоял в подъезде. Я его прихватила к себе в сад на этаж. Теперь в салу 2 цветка :D:D А ещё там теперь третий цветочек, который долго жил у меня в рюмке :D Его я тоже сегодня пересадила.
Посаженные в рассаду георгины уже повылезали! Быстрые они. А вот бегония и Одессей Гелиотроп делают вид дохлых семян:oops: Ну я им ещё дам шанс.
 
Выписала себе пропуск и поехала к коню.
Остановили меня 1 раз на Волоколамке, на пересечении с бетонкой. Посмотрели пропуск и отпустили с миром.
Я специально ехала по пути, который подлиннее, хотела посмотреть Подмосковье в этой стороне. А ещё я забирала кулич из пекарни, где брала в тот раз. Они там освящённые вроде как и вкусные, проверено. Не удержалась и купила нежняцких Пасхальных пряников девчонкам и Ире. Жаль мало:oops::oops:
Истра и от Иерусалима направо, налево я знаю что там. Мне понравилось))) А ещё в Карцево такие 2 большие и прикольные конюшни!:) Поля поля поля)))) :p
Погода была безумная сегодня.
8Lfjhgqmx9Q.jpg

LZMOOulIWb4.jpg

6AhkT5x6mh4.jpg

Загадочная вообщем))
Машину я оставила на пол поселка и пошла пешком. Решила не рисковать. Но прогулке я была рада, так как приятно походить! Правда я как выхожу на улицу у меня слёзы ручьём, из носа ручьём, а после ещё и покашлять хочется:oops: Вот что творится с людьми запертыми более месяца)))
Рыжий плавал в леваде с Капой у дальней стеночки и я пошла к Ире. Насиделась, наболтались, пошла все же рыжую рыбку ловить :D Рыбка подплыла и мы доковыляли до конюшни. Пока я болтала с Ирой, прошёл как раз снегодождь:mad: Короче, Конь мокр :confused: Ну ничего...я все равно почистила и отправила чистую лошадку опять в грязюке плавать :D
Потом я пошла угощать животных и попала в мир мимими:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вот это чудо бычок родился вчера:rolleyes:
GKErerrb1Fs.jpg

Аааа. Какой он чудесный! Красивый и такой прям плюшевый. Я бы забрала его домой как, он бы так хорошо подошёл бы к коту по цвету, но чёт мне не дали :(:D:D шучу))) Рядышком были ещё козлятки маленькие, хорошенькие и тоже одна подходящего цвета!! Хочу весь набор :rolleyes: А в другой стороне были поросятки с мамкой. Короче, сарай позитива и нежности :):):)
Посидела ещё с Ирой и поехала домой с творогом, сметаной и сыром! Теперь есть из чего делать Пасху:cool: Ням.
Обратно мне фигарило садящееся солнце как всегда в глаза изо всех зеркал. Я спасалась как могла. А это уже у дома)))
yLaQHyo69P4.jpg

AayZG91bRJo.jpg


Людииии, как чудесны и как важны мне эти поездки! Я как села в машину, так и вышла из неё с улыбкой. Я наслаждалась дорогой, офигенными пейзажами, моей прекрасной машинкой и как она едет, поражалась погоде, открывала новые маршруты, я вдыхала воздух полный кислорода, пообщалась с живыми людьми, начистила любимый Рыдмй нос, обрадовала кошек купиной ножкой, а остальных сухариками, посюсюкала с чудесными детками животинками, посмотрела закат и купила все для праздника!
Это и есть жизнь! Как ее не хватает! Это и есть заряд эмоции, вдохновение и ощущение удовольствия.
Я прям как обнулилась для следующей недели дома :cool:

А ещё
СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!
 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!


О да, мимими было бы до первой лужи :D:D Это жесть "трубу прорвало", проверено :oops:
Ну конечно)))
Мне хватило, когда у нас дома жили куры и настоящая свинья, ее нам на птичке как мини-пинга подсунули:D
Воистину воскресе!
У Ирины джерсийская коровка?
Да и даже две. Они очень милые и красивые! Вроде как у них должна быть более высокая жирность молока.
 
Как здорово! Тоже захотелось туда :(
У меня уже столько людей вдохновилось посетить Ирину ферму, что пора организовывать экскурсионные туры :D Эко-ферма, контактный зоопарк и ещё с возможностью купить продукцию :rolleyes:

iOeE7WoL1y8.jpg

Вкуснейший кулич, не зря я за ним ехала в Дедовск. И обалденная Пасха получилась из Ириного творога и сметаны, не зря я ехала под Клин за ними :D Яйца фирменные, сделанные мной:cool:
Объелась и пошла на диванчик))
Карантин дело такое...
 
Последнее редактирование:
Сверху