Влюбленная в жизнь)

Kinder, а какую-нибудь литературу по иконописи порекомендовать можете? Что-нибудь о канонах, технике, истории?
 
Никакую, думаю, что стоит просто погуглить. Когда я училась, у нас это был предмет, учебников не было. Но было это лет 25 назад. Возможно литература и учебники появились. Но я бы просто по искала в интернете и поизучала ресурс, который бы мне показался более интересным.
 
Ну привет детишки, девчонки и мальчишки. :)
Шел охренеть какой день карантина. Пашка все время меня спрашивает "какие планы на завтра?" А я все время злюсь "какие у меня могут планы?!"
Дома стараюсь заниматься хоть какой-то физкультурой, хотя бы через день. Иногда даже переусердствовать получается и болят мышцы на следующий день. Вчера залипала в Симс и НИЧЕГО не делала. Видимо, познаю новый дзен:D В магазин не хожу уже день 3... зато ходит Пашка ибо зп пришла только ему пока:)
Сегодня я предложила прокатиться на велах. Сколько же народа у нас в районе. Мы прям удивились. Я то думала, что я мы будет одни:D Счаззз! Народ ходит и парами и с детьми и с собаками и просто по одному, в магазин и не магазин. Короче, жизнь кипит, может не так сильно, но кипит. Даже создалось впечатление, что карантин у нас и не объявляли на 2 района)) Ментов нет совсем нигде, уж не знаю кого там где штрафовать умудряются... :oops: видимо, поэтому и народ выполз на улицы.
Погода чудная, дороги свободные, красота!
Пашка всю дорогу ехал и радовался, смеялся, что у меня лицо настолько счастливое, как детское:D Он от этого сам преисполнился такой радостью. Говорит, ты так улыбаешься широко на велике от восторга, что просто это не может не радовать. Дали аж 15,700!! Теперь лежу и охреневаю - ноги болят. Мне конечно врач мой намазал чем надо и на стенку закинул, но все же...
Вот как мало человеку для счастья - всего лишь Свобода Движения.
BIdnGv5ymQw.jpg

Свой телефон я оставила дома от греха подальше, чтоб отловить меня стало невозможно:p Зато фото дурацкие на Пашкин допотом:confused:
2YBJEUDca-U.jpg

В целом, я сижу дома. Пашка от части. Никуда не катаемся на машине, вот только планирую к коню в выходные.
Еще бы доехать поменять на Пашкиной машины шины, они на даче... но чет пока не знаю. Там старики и не охота их беспокоить, хотя мы не собирается с ними контачить! Чисто у забора поменять и уехать. А то он совсем скатает свои зимние шипы :confused: У меня то так лето и стоит, мне не надо менять.

завтра допишу, мне не дают!
 
Лицо и правда счастливое! У меня подруга с 5-тимесячной дочкой сидит дома уже три недели, я бы сдох от жизни такой!)))) Вчера ездила к ней в гости - так она все четыре часа болтала без остановки, соскучилась по общению!)))) Мне его тоже не хватает, поэтому я была жуть как рада гостям!)))) У нас с 29 карантин отменяют! Ура!!!! Весь калининград рванет наконец-то на моря жарить шалыки!!!
 
Это капец какой-то. Села вчера написать тут пост на тему всего вокруг, так нет! Павлу приспичило со мной непременно именно сейчас общаться. Притом еще с обидами, что я не отвечаю:confused: Естественно с мысли он меня сбил и все...пришлось закончить. Ну продолжу сегодня.
@Nikolle Не зря мне нравился всегда Калининград. Хоть там появился здравый смысл:) Поздравляю.
К ноутбуку Пашка купил мне вентилятор. Вот это вещь! Теперь комп хоть не греется. Ура!!
Готовить,я ничего не готовлю сейчас, потому что чет на нас напала тоска и мы ничего не едим:oops: Но надо бы заказать пару деталей для кухни и можно начать познавать искусство капкейков:rolleyes: Давно хочу их начать делать.
Уже пол дня пишу отчет, все никак, все отвлекает!:confused:
У нас намертво засарилась раковина на кухне. Вчера нам так никто и не ответил по телефону в Жилищнике, сегодня я дозвонилась и мне обещали прислать мастера в ближайшее время. Проходит может минут 30, стук в дверь - мастер. Открываю, стоит голубчик в костюмчике без маски и перчаток. Думаю... ну че делать... (сейчас меня не поймут люди из соседних дневников, они б наверное не пустили и вообще никого не вызывали). Попросила снять обувь только. Ну правда он ничего не прогал, быстро все сделал и ушел. Рядом мы не стояли, друг на друга не дышали, оплату кинула на Сбер ему Все действо длилось минут 10! Стоило целых 1200 рублей!!! Охренетьo_O И это официально! Я перезванивала в Жилищник. Но, я очень рада, у меня есть снова раковина:)
Утром после вчерашнего марафона я встала на слабых ногах, каких-то затекших. Все перетекло туда, где не мазала мазью. Всю ночь я плохо спала - ноги болели и колени просто жутко! Еще бы... месяц диванного карантина дает о себе знать. И именно это меня в нем и бесит. Болели не мышцы, они и не болят, болели кости, точнее сухожилия и крепления их к кости. Надо тренировать. А тут резко столько велика. К вечеру начала спинка намекать на мышцы:) Приятно... я двигалась.
Заказала продукты в ВВ. Приятно удивлена была появлению в товарах многоразовых масок! Очень симпатичных и всего по 97 рублей. Взяла себе, надо еще Пахану взять. А я вот только отчаялась))) Пашка смотался за продуктами, чет они не положили ибо не было, что то я забыла в попыхах заказывая. (О чем и речь! Я вот не могу сразу ВСЕ купить. Чет да забуду...:oops:) Но наверное, схожу попозже сама или его еще раз отправлю:p
Сейчас ставлю готовится 4х ярусную запеканку курино-картофельную. НЯЯЯЯМ. :rolleyes:

По поводу любимой всем темы ничего писать не хочу уже... надоело. Хочу только сказать, что как раз в отличии от бездумных параноиков я общаюсь непосредственно с людьми работающих в "горячих точках" и не понаслышке в курсе того, что происходит. Пугает ли меня это? Да. Могу ли я себя как то обезопасить, да, я это делаю каждый день. Могу ли я еще как то себя обезопасить - нет. Я считаю, что я со своей стороны делаю максимум, максимально осторожна и аккуратна. Я сложно устроенный психологически человек, поэтому некоторые вещи я делаю, чтобы не поехала моя кукуха. Потому что это не менее страшно, чем риск заболеть. Я первые 2 недели психовала, следила, читала и все такое. Как итог больное горло, 2 нервных срыва и срач в семье, решила, что это только еще больше убьет мой иммунитет, здоровье и не принесет никакой пользы никому. Поэтому живу как могу с надеждой на лучшее. Карантинные меры в целом верные у государства, не верно только то, что нет поддержки никакой, а только одни запреты. Все предусмотреть не возможно, но я не считаю, что занимаются продумыванием всего этого великие умы. Все пальцем в небо и ни взгляда на народ. Некоторое абсурдно и не уместно, что-то наоборот не досматривается. Я могу только посочувствовать врачам, так как сколько не разговариваю, все жалуются на отсутствие банальных средств защиты, и где эта вся наша Китайская помощь?.. Егорьевский диспансер работает без перчаток и масок, а главное, у них не проводится даже дезинфекция помещения и кабинетов! Им просто сказали, что нет и спасайтесь как хотите. В итоге врачи на свои деньги моют и обрабатывают кабинеты, покупают перчатки и делают и покупают маски. Еще я желаю сил семьям и людям оставшимся без заработка. Ребят, я не знаю и надеюсь не узнаю как вы там живете, пусть скорее весь этот бред закончится. Ну и всем остальным желаю здоровья, иммунитета и не впадать в дебилизм. В трудные времена всем лучше быть добрее, дружнее и позитивнее, чем злобно и агрессивно искать огрехи в чьих то действиях и жизнях.
;)
 
Тут недавно Голикова сказала, что нужно еще недели две строгих ограничений, потом будем смотреть...
 
Да я уже как то сжилась с этим карантином, меня по сути только бесит невозможность выезжать куда-либо. Так то фиг с ним со всем, но мне вот надо 3 поездки совершить уже, а у меня тока 2 пропуска в неделю... фигня какая. :oops:
А так уже пофигу как то. Я приспособилась)
По поводу работы.
Нам жеж вручили телефон рабочий - отвечать на него. Звонят, но пока мы не записываем. Если наберется народ, человек 4-5, то откроем прием на 1 день. Скорее всего это будет один врач и все. Выходить мы не имеем право, пропусков на работу у нас нет и надо делать запросы обоснованные в службу безопасности, центр наш не имеет право как я поняла сейчас работать..так еще и помимо пропуска на передвижение на работу, нам нужен пропуск на территорию работы, иначе мы не имеем право заходить на территорию:D Это я к тому, что до мая мы точно бамбук курим. На майские я 99% уверена нас не откроют. Скорее в середине мая. Пока только проведут дезинфекцию и ген уборку в помещении клиники.
Моя напарница сказала, что она она хочет выйти, я поржала и сказала, что сколько угодно. Я не рвусь, хотя и тоже дома надоело)))

Ржач тут был.
Послала Пашку в магазин, говорю "купи мне мелкие или небольшие средние луковицы". Ага... купил.
cTqXyI0GbHw.jpg

Для сравнения
Жто говорит были самые маленькие! Там разрезаешь и луковица в луковице! Явно ГМО!:D
RFWQdAo6Lpk.jpg

Короче, я его нарезала и в морозинку кинула. Ненавижу лук, поэтому похрен какой он там будет после холода)) Главное, чтоб вкус дал)
 
Ой, я тут пока готовила, думала как же люди могут не любить готовить, если для этого столько уже готовенького есть:oops:
Надь:
Куриные грудки (у меня 2)
Картошка
Лук
Помидорка или -ки
Сыр
Майонез (можно сметану, кто не любит майонез)
Ну и дальше режешь (я прям тоненько мм 2-4, так пропекается хорошо) картошку, грудки разрезаешь пополам хотябы (лайфхак в ВВ продаются типа стейки из курицы, они ухитряются нарезать грудку на 4 части:eek:, это ОЧЕНЬ удобно, можно много блюд приготовить), режете лук как нравится и помидорки дольками. Я еще очень люблю приправу вот такую для курицы (есть еще свинины и картохи)
2c3zH88KLAs.jpg

добавляю по вкусу, ну и +соль и перец кому че надо.
Кладешь картоха в 2 ряда, курица, лук, майонез, помидор и так до бесконечности. Я заканчиваю картохой. Ставлю в духовку, готовность определяю по картошке, тыкаю и если мягкая - вынимаю. Я готовлю 30 минут в закрытом виде, открываю, высыпаю сыр сверху и еще минут 25-30 готовлю. У меня печка тормоз, может у вас минут 40 на все уйдет.
Специи сыплю каждый слой, но не сильно.
Собсна все.
Вообще, Пашка говорит, что у меня вкусно получается, потому что кот всегда лежит на стуле и следит все ли я так делаю...поэтому если есть кот - приобщите его к кулинарии:D:D
Приправа как на фото еще крута, если ее смешать майонезом и обмазать курицу, запечь. Очень нравится))

Рада, что моя писанина интересна:rolleyes::oops::oops:
 
Куриные грудки, кстати, в этой запеканке легко меняются на свинину! Ее только отбить надо!
Можно еще тоже самое делать овощное. Я делала с кабачком, к примеру ещё. Это для веганов. Так как у меня теперь веган подруга, то я начинаю придумывать и под нее блюда))))
 
Почему только для веганов? Нам для разнообразия тоже не повредит. :)
 
А я тоже ненавижу лук!
А муж все любит с луком.
Интересно,во всех ВВ маски есть,может,у нас тоже...а то как-то стыдно без маски,что ли.
 
Хочу только сказать, что как раз в отличии от бездумных параноиков...
Если это Про меня, то значит все, кто соблюдают карантин - параноики.
В трудные времена всем лучше быть добрее, дружнее и позитивнее, чем злобно и агрессивно искать огрехи в чьих то действиях и жизнях.
Злобно? Агрессивно?
Нет, наверно, ты не в мой адрес пишешь...
 
А я тоже ненавижу лук!
А муж все любит с луком.
Интересно,во всех ВВ маски есть,может,у нас тоже...а то как-то стыдно без маски,что ли.
Лариса, у вас на Ленина 23к1 есть магазин хоткосмо, рядом с нотариусом, там маски по 100р всякие разные.

Марина запеканка очень вкусная, спасибо за рецепт)))
 
@Taxi конечно можно с курочкой и кабачком. Очень сочно получается)))
@птуся Глянь, может есть. Хотя вон у тебя ещё вариант нарисовался. Но маски, которые можно постирать намного приятнее одноразовых и плотнее. :) И да, как то не уютно без маски в магазинах, на улице я не пользуюсь.
@ЮлияЯ ничего себе! Какие люди:oops:
:cool:
@Tatanka Yotanka Ну прям ты одна у меня историчная :D У меня ещё главный изоляторщик сестра есть, а ещё напарница и ещё на форуме есть помимо тебя))) Так что я про всех.
Карантин - это карантин, а параноики - это те, кто слепо и чрезмерно воспринимают действительность, не разбирая где надо и не надо и не слушая, что им говорят))) :p
Не, ты вроде не агрессивная. Просто противная как училка, а ещё не замечаешь как сама делаешь тоже самое :p Короче, я своим постом вверху закрыла тему всего этого ковида. Я лучше про еду и жизнь писать буду :rolleyes:
 
Сверху