Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну это как-то совсем за гранью моего понимания. При этом для меня хозяин дневника очень спорная личность, но в дневнике всё было на редкость чинно-благородно!
 
Ну я вот не очень поняла ситуацию с дневником Кирилла, так как я вроде там и не пылила. Наоборот тема хорошая подучилась, по сути только сам Кирилл там и пылил, остальные просто делились опытом и высказывали их мнение и чувства к данной ситуации. Странные людишки))) ну ладно, читать то я могу))) а писать могу и тут)))

Личность я и правда спорная, сама себя и то не всегда понимаю. Вчера я вот рвала и метала как могла, Паше только каску одеть оставалось, а сегодня я прям тихоня и милая девочка. :) Я человек чувств и эмоций и по сути и по знаку, поэтому столько неразберихи. А ещё как и любая рыба живу в 2х мирах и иногда они спутываются :)

Мы съездили покататься на великах, накатали 10км, Пашка потом ещё поехал. Я постепенно отмываю дом, прогнала веником всех пауков в туалете и заодно паутину сняла. Разузнали, что мой любимый ВВ есть в метрах 500 от дома, решили, что тогда можно оставаться тут жить! :rolleyes: Подучила много зд от маман, теперь могу хозяйничать в огороде :cool: Прикрутили уличный кран!!! Ура! Теперь не надо бегать к колодцу по сто раз. Перенесли проросшую картоху в гараж, придумали куда девать мусор. Сейчас Пашка делает угли болтая с соседом-родственником, а я накрываю на стол. Куууушать!
Красота....
Решили жить пока не надоест или не выгонят предки:D
2LT-ZHcnaBY.jpg

wRUOCtrrTbw.jpg
 
Эээ, если это к моему предыдущему посту, то под сложной личностью я имела ввиду Кирилла Михалыча :).
А это дача твоих или Пашиных родных?
:D:D
А говорят я критику не умею принимать :D
Это дача Пашиных родителей. Мои все просрали в своё время, к сожалению)))
Проснулась сегодня в 7, в 8 пошла в туалет, который на улице!! А там!! Лето!!! Тепло!!!
Счастье есть!
Осталось придумать как помыться :oops:, чтоб не ехать домой из-за этого. Я вот думаю к молодому соседу-родственнику сходить :D:D
 
Меня закрыли и призвали к порядку за слова:
«Спорить с ментами»
и
«О. Лайфхак очень полезен?», который я вообще не пользовала???
Серьезно???
Какое из этих слов вдруг запрещено? Менты? То есть 7 лет я в дневнике это пользовала слово, а тут оно стало незаконным.
Вот это основание! Это я понимаю :D:D:D

Дача - это прекрасно.
 
Ну закрыли возможность комменты писать у Кирилла, ну точнее наверное сам дневник закрыли)))
Но просто я в списке нарушителей вот за эти слова:)

Никак не могу приступить к грядкам. Пока занимаюсь домом, едой, великом и тд. Только начала грядку делать, тут Соседка помыться позвала. Я решила не отказываться, а то и так мы сами попросили. Пошла. Зато я теперь чистенькая и Пашка тоже:cool: А потом пришла гроза:confused: И теперь мы все убрали в гараж-сарай и лежим))))
Ну сгонялись за провизией, теперь как-то веселее:) Мне бы ещё много чего, хотя я и так уже довольна)))
 
Я в дневнике Кирилла тоже не могу писать, интересно за что закрыли меня, если я там написала то сообщения три-четыре и вообще про Калининград?))) О, наверное из-за Аэрофлота! :D:D:D

А между тем у нас майские грозы тут и дожди были, теперь травка попрет!)))) В Германии родне продлили карантин аж до сентября, родня живет в Бремене.... Это с учетом того, что они и так с февраля сидят на этой самоизоляции....
 
В 10 утра над Москвой кружили самолёты, с таким грохотом, что у меня пёс большой на стены полез. Потом приехал мосводосток и потребовал переставить машину, очень мило самоизолируемся, всем на всех по фигу.
 
@Nikolle А тебе не пришло письмо почему закрыли? Меня просто модератор упомянул в теме и там я нашла себя и свои зловещие фразы:)
Карантин - дело идиотское, не потому что оно неуместно, а потому что всем пофигу. Мало кто его придерживается строго. Все устраивают тусы на участках, везде музыка и веселуха, нас уже несколько раз пригласили. Ещё друзей 5 хотели приехать к нам в гости! Но мы всем говорим, что у нас карантин и мы не желаем тусить. Если и приходится с кем-то контактировать, то делаем это на улице, на настоянии и не больше 5 минут. Вот даже соседи, к которым мы мыться ходили, мы просто зашли, быстро помылись и ушли:) Но народ в целом не останавливаемый. У меня в Инстаграмме все фото выставляют у кого туса 14 человек, у кого 10-12, с детьми:oops: Поэтому такие показатели...
Наши прогносты тоже грозятся, что в августе только все утихнет, это печально... я надеюсь, побыстрее. А то на дачу приедут родители и нам придётся съехать, а нам нравится, мы не хотим :D

Сегодня дожди, мы решили рвануть домой. В среду у нам обоим на работу, надо мне позвонить людям как администратору, контакты дома, плюс возьмём вещи всякие нужные, мы ж не думали так надолго ехать. Надо купить водонагреватель, взять всякие посадки, семена, поменять машину на мою:) Ее сейчас сестра забрала.
Может успею маффины приготовить. :rolleyes:
 
Марин, расскажи рецепт зефира, я как раз хотела делать. Но только на желатине.
 
Мне ничего не приходило,они просто закрыли дневник,как будто от этого кто-то мнение о происходящем поменяет.
 
@Kinder Наташ, вот по этому рецепту я делала, но там есть и другие, если что https://sdelaytortik.ru/recepty/recepty-zefira/zefir-klyukvennyy/
Я уехала на дачу, потому ничего не делала, а те у меня фигово получились, так что если у тебя получится - свисти;)
Мне ничего не приходило,они просто закрыли дневник,как будто от этого кто-то мнение о происходящем поменяет.
В том то и дело. Только еще больше дров в костер народной злости. Мне просто интересно, вот по последним разговорчикам, нам еще сидеть и май и июнь и пол июля... по идеи... и что? рабочие места то они откроют, я надеюсь? Или люди по их мнению так и будут сидеть замороженные и без денег? Я вот очень боюсь как бы нам не перестали зп платить:oops:
 
Приехали мы в пн в Москву, побыли 2 дня и уехали. За это время успели даже поработать. Теперь у нас в мед центре каждую неделю идёт приём, назначают дежурного врача, на это день пишут всех пациентов и все. Моя напарница сломала ногу, притом в том месте, где сломать нереально - плато большой берцовой кости. Обычно такое в обычной жизни не сломаешь, только если бить битой или в аварию попасть. А она просто пошла гулять и упала с лестницы. В итоге теперь вроде как грозит ей операция и потом реабилитация. Ну вы поняли, да? Хорошо карантин, иначе я как и в том году батрачила бы за нас двоих! Капец. Ещё из печального, до нас тоже добрались изменения и зп в мае у нас будет на 17% меньше, а это много и очень печально. :( Я конечно понимаю, что люди без работы и денег и кто-то и того меньше получит, но вот мне, млей жизни и моим делам от этого радостнее не становится. Жизнь по сути мало изменилась, выплаты все те же, дела тоже, продукты дорожают ежесекундно, дыры тоже жизненные никуда не делись. Короче, я конечно в расстройстве, хотя пока говорят это на месяц один...но блин нас и на карантин на неделю хотели только закрыть, а сидим 2 месяца.
В Москве скукота. Вкусив загородную жизнь, как то дома становится тоскливо. Я и полежала и посидела и пекла и готовила и все равно к вечеру офигела от сидения и пошла прогуляться. На улице народу было дофига! Я устала ныкаться по углам и кустам. Спасибо тем, кто ходит от тебя на расстоянии. То есть один идёт по правой кромке дороги, другой по левой))) но так же делают не все! В масках человек 5 было. Ужасная немного прогулка, не чувствуешь себя в безопасности от слова совсем, при этом город все тот же и тихо и хорошо, но постоянная тревога. Тревожным людям сейчас вообще тяжело, столько переживаний по всем фронтам.
В среду уехали обратно на дачу. За 2 тёплых денька все подраспустилось ещё больше, тюльпаны повыдирали и другие растения))) Я медленно, но верное пропалываю грядки, в перерывах готовлю кушать, отдыхаю. Без какого-либо надрыва. Соседи уже целые плантации развели, мне с этим сложнее, у нас мало грядок и они все под посадки Маман Пашкиной, а я чую буду просить Пашку рыть мне грядки под мои редисочки и морковки :oops: Зелень... Пока погода мутная, вроде есть время потупить. Хотя делаю все это с некой грустью, нас же когда-нибудь отсюда мягко попросят домой свалить. Ну точнее не попросят, просто жить в одном доме, где кухня и комната с Пашиными родителями думаю никто из нас не готов, он точно :D
Котик уже смелее в разы, уже бегает весело по участку, просится на улицу, прогоняет соседского пса, когда тот к нам в дом сам впирается :D А с кошаками всегда разговаривает через стекло и дверь, отчего пол ночи мешал мне спать, гад. Накостыляла, закрыла в комнате и легли спать:) Жрет очень мало, похудел. Сегодня залезал весело на 2 дерева, когда носился от меня весело. Первые его деревья, как мило :) А мы ему когти стрижём же, поэтому ему не слишком удобно)))
Сегодня утром болтала с мамой Паши долго по поводу модернизации дачи, все сложно конечно. Раньше были деньги, не было возможности. Теперь хотят, а денег нет. Как обычно. Потом болтали с Пашкой, тоже чёт тупиково. Кредиты брать никто не хочет конечно, а заработать тяжело, если работать честным и врачом))) Хотя он хочет тут дом. Короче, ничего непонятно. Я вот просто не понимаю, столько дач, есть куда вкладывать так то и где строить, а вроде как не понятно надо ли сейчас. Все таки тут хотят жить родители... а снимать какие-то дома, вкладывать туда деньги, тоже хрень, когда можно в своё. Замкнутый круг.
Сгоняли в Ленту. Народу многовато, но мы старались быстро и по списку... в масках и перчатках. Я еле выжила, на кассе думала в обморок упаду. Я и так сегодня такая... ослабевшая после вчерашнего нервяка, так ещё при моей гипоксичности дышать в маску :confused: Ещё купили котику капли от всяких насекомых типа блох и клещей. И огромное ведро под раковину!!! Наконец-то мне не надо будет за одно мытьё посуды носить выливать его по 3 раза :cool: Павел сам выбрал и взял, так как больше не в силах это делать тоже :D
Вообще, стоишь ты моешь посуду с этой приносной водой, выливаешь ее и греешь, мечтаешь помыться, потом стоишь с фонарем у шашлыка, жаришь на костре сковородку с картохой, потому что плита не работает и бегаешь сто раз пол участка в туалет, а за стенкой 2 соседа, у которых душ и туалет и канализация и плита и чувствуешь себя просто пещерным человеком. Прям o_O:mad:
Сейчас домою продукты и может фото размещу:)
 
Про ведро)
В моем детстве ведро тоже было, вернее тазик, он стоял в метрах 10 от Дачи, под кустом жасмина и тоже постоянно переливался и его нужно было нести в канаву выливать. Мне не понятно было, почему не сделать слив сразу в канаву??? Ещё 10 м шланга протянуть и нет проблем! Не помню, почему нужна была такая сложная конструкция с тазиком, через несколько лет ее упростили до слива шланга в канаву, но она точно была и функционировала. И не спросить сейчас уже не у кого(
Хотя...мб Папа знает, хотя он особо не вникал в дачные дела
 
Продуктов не много :D Просто я чёт приболела. Чёт трясло меня как осиновый лист час наверное, знобило, смогла согреться только около обогревателя калачиком. Электронный градусник выдаёт температуру 36,8... лицо красное, как будто я 3 часа в поле лицом на ветру торговала, со вчера правда влечёт в туалет :oops: Как на зло не взяла ни одной таблетки нормальной из дома. А те, что есть в личной аптечке - там фигня осталась, давно не перебирала её. В итоге поехал Павел в аптеку, заодно купил масок. Маски как и у Юльки - бесплатная гуманитарная помощь из Китая. Хочу передать привет Путину и всем к этому причастным и поделать им здоровья и счастья, чтоб они были настолько богаты, что не надо было бы нужды так низко падать в глазах народа)))
Ну да ладно, Бог им судья.
Чёт хочется хорошей погоды, а чёт фиг вам. А ещё очень хочется душ и туалет. Наверное, это прям самое большое желание. Думаю, может домой сгонять помыться, все равно до 31 рабочий пропуск действует :rolleyes: точнее он действует до 11, но я буду продлять так как на работу выходить придётся.
На соседнем участке нашли ковид у мужика, вроде в легкой форме, но от этого не легче. Стремно как-то. :confused:
Наш туалет. Очень не хватает света... и хочется перетащить поближе к дому или :confused:
6xHpfCfwNIc.jpg

Вот вам для наглядности расстояние)))
Слева соседи-родственники и их части дома - те, что сайдинг! А у нас вот самый конец, кусочек и вход за углом:)
cR65fUhwdoc.jpg

Но самый забавный вид - это из туалета, простите, можно сидеть на толчках и друг с другом болтать :D:D:Dя не знаю зачем в ряд выстроили иначе 3 туалета :D
VW_G-iiCbtM.jpg


Ну и покидаю вам уже выползших цветов. Долго они это делают из-за такой мерзкой погоды...
Яблонька цветёт только одна- самая молодая.
0Vf8FeOA9qA.jpg

Гиацинтик. Там ещё есть желтый и розоватый.
zfdGXVzuj10.jpg

Это рябчик
3l9Al2ejjHw.jpg

А эти не знаю как называются :oops:
elGIGFv-8CE.jpg

h6nE2C-rkYY.jpg

Из полезного есть ревень и щавель.
Особенную атмосферу уюта создаёт конечно котик!
eTKdSBMC7Ko.jpg


А ещё мне Ира присылает фотки Рыжего. Его уже стали выпускать на травку. Он уже провал недоуздок, натер им нос и теперь пока стоит в самодельном ошейнике. Но как только я или Ира доедем до фермерского магазина - купим нормальный ошейник. Будем пробовать в этом году пасти не на недоуздке, он их бесконечно рвёт, все натирает ужасно, просто дичь. Еще приезжала Коваль и купила Ира соль.
LfQkJRztRuc.jpg

Зацените его грязные бока-он старался!
 
Какой красивый туалет, «классический дачный» домик
Я, таки в прошлом году осилила септик, завела в дом, ненарадуюс (с)
Котики бублики замечательно создают уют
У меня тоже бублик, но не тот
B555BF03-1249-4C9B-AB13-9F0F1B30295B.jpeg
 
Сверху