Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

О да! Это тоже уютные собаки))
Дело в том, что в доме туалет делать не где, тут только кузня и комната. Нет ни единого закутка. Надо или пристраивать или делать тёплый душ и туалет и баню в гараже.
Кухня, есть двухспальная кровать. На ней валяемся-фильмы смотрим вечерами. Не шибко большая, но все же два небольших человека уместятся.
pl8b-Uu1p5U.jpg

5d5yy2QCbRI.jpg

o2uYq7Gl5o8.jpg


ну и комната, одна и большая довольно. На кучу вещей не обращайте внимание, это фото сделано почти в первый день, тут и наши вещи и их, я все сложила куда видела, потом вроде разобрали и стол и диван. Уезжали они в попыхах, на операцию мамы и отпуск, так что оставили как есть. Сейчас мы уже разгребли немного. Чуть даже не в этом, а просто показа какие у нас нынче хоромы) Разбирать до конца не удобно, не мои вещи же...я вроде спросила, мне говорят оставь, ну пока оставлю)))
UqfguifI69c.jpg

7c_Becl-KPo.jpg
 
Душ и туалет внутри это вещь.
Я стометровку в охотхозяйство набегалась,теперь на всех конюшнях это в приоритете,и бойлер.
 
Пишешь пишешь тут, сочиняешь и тишина в ответ.
Прям люди исчезли не только с улиц, но и форумов.
 
Я работаю 2 дня. Реально работу работаю; читать успеваю, писать нет.
Ого. Прям много народа шастает?

Погода дерьмовская. Не знаю, где обещанная жара... по ходу она будет, когда я на работу выйду! Как обычно.
Копаться в сырой земле так себе удовольствие скажу я вам, чёт косить тоже херово, сажать тоже, осушать прудики можно, то хз. Велик -мокро. Наверное посажу тогда рассаду в горшки цветочные)))
 
Продолжаю повествование о жизни нашей загородной.
Все зацветает, но ОЧЕНЬ медленно. Я рыхлю и пропалываю клумбочки и грядочки. Сегодня сделала 4. Из ещё море... ближние не прополотые.
4-LK6zvetUw.jpg

Пошла бороться с одуванами в клубнику, на этом силы закончились.
3oQvIA2MGqk.jpg

Там ещё вон грядки, но я не буду их трогать, это там под цели Маман. Придётся рыть свои. Когда же когда же...
Вроде сидишь, вроде на месте, а все равно устаёшь) притом за прополкой устаёшь тогда, когда перестаёшь это делать :D
Так что в перерывах я гуляю с котиком, лежим с котиком и едим :)
А это фото, найди 3 кота :cool:
rKbCZ_nlB-A.jpg

На фото кошкин-дом. Там на участке и внутри котов 10 живет. За ними забавно наблюдать)))
Вечером закат создал необычные фото))
Лес как осенний!
EV2KMvMwwtI.jpg

pdiBjPTBb7c.jpg

Котик уже зазнакомился с 2 кошками, одна чуть не содрала нас двоих. Соседская мейн-кун какая то сверепая! Начала гнать котика, прогонять его. Я шла сзади, чтоб не мешать, на расстоянии. Надо же, чтоб котик сам решал что делать. Но когда я поняла, что эта огромная хрень его гонит в конец участка, я решила, что пора коше дать понять, что участок то не ее, а наш и пошла бы она вон! Я на неё наезжаю, кыш-кыш ей говорю, а эта херня на меня такая в подобострастий начинает шипеть и угрожать. Вот думаю сучка! Не на ту напала!! Я схватила длииинннуууююю палку подпорку у забора и на неё. Кошка офигела и свалила :D Вот помнится и Рыжего так защищала :D
Но все же по травке побегали и у прудика погуляли)
NAEuozggkfo.jpg

xn86lN4cim4.jpg

С Пашкой смеёмся, что у кота резкий скачок развития мозга тут происходит! Все новое, так много всего и столько животных и растений! Прям как его потом везти домой :oops:
Потом я радостно помылась у соседей.
Сварила супчик и валяемся с котиком, пишем вам отчетик.
KcjdFPtkn-U.jpg
 
Понятно, что ничего не понятно.
Как теперь страницы перелистывать, если они не пишутся...?
Как попасть не на 1ую страницу, а последнюю? У меня получается только если есть новое, свежее сообщение. Хотела в свой дневник на последнюю страницу, а он меня на первую отсылает.
Очень все пока загадочно... по крайне мере я про мобильный вариант, но именно им я пользуюсь постоянно.

Сегодня прекрасная погода!
Утром проснулась в 9. Я тут вообще встаю рано. Нарвала цветов, сделал завтрак из Ириной молочки (зе бест!) и наслаждалась!
Утро, дача, солнце, счастье.
WB_mKHjMl5E.jpg


Ну и размеры фото!!!
Я скорее полетела на грядки, дел уйма, потому что из-за дождиков очень тяжело что то делать, зато растёт и зарастает все очень радостно! В огороде и на участке все интересно и увлекательно.
ikUraHQrU10.jpg

Так как делаешь не под диктовку, а как думаешь, то думать приходится много. Извилины растут и развиваются! Прелестно! Тяжелого ничего нет, только то, что из-за погоды дела скапливаются. Если бы было тепло и сухо все бы делалось ежедневно и было бы в разы легче.
Я вот уже чёт утомилась и легла отдохнуть. То жарко жутко, то ветерок прохладный...солнце непривычное ))))

А вчера я гоняла к Рыжему. Хотя подучилось, что не к Рыжему.:rolleyes:
Погода после середины Риги была офигенная! 18+ и солнце! Хотя в Шишке и Москве было пасмурно и сыро. Это стало очень приятным сюрпризом.
Я решила в этот раз позаниматься с Мелким. А то он так никогда до конца не заездится, а хотелось бы уже иметь второго коника с пониманием кап управляться.
Рыж был удивлён, даже немного возмущён тем, что не его взяли с привязи. Так мило))) он же скучает.
Мелкого собирала в леваде и чистила тоже. Испугался тряпочки, потом проникся. Поседлала и пошла на корде гонять. Бегает уже спокойнее, слушает лучше команды-переходы. Один раз только завёлся, когда галоп сделал, не могла успокоить, остановить. Верхом я ездила только шагом почти. Рыси сделала верхом минут 5. К сожалению, я просто не могу ехать на такой рыси, у меня спина и шея и так отваливаются. Но вроде как учить то мелкого надо, так что чучуть приходится. На шагу слушает хорошо, иногда спорит на поворотах, голову задирает, но потом слушает. Хорошо чувствует корпус и приложенные ноги. На рыси мне было с ним тяжело. Он возбудимый, не равно бегает, плюс сидеть не могу на такой рыси нормально. В итоге долго пытаемся найти понимание. Вчера добивалась того, чтобы он плечо на поворотах не выставлял. Удалось! И это замечательно. Принимает назад, хорошо идёт в сторону, гнёт шейку. С ним бы заниматься нормально!! Все никак. Но надо нам с Ирой чёт придумать))) Прокатилась ещё на нем большой круг вокруг участка. Конечно слушает все, путаться пытается. Молодой, горячий.
Рыж был накормлен морковками, поболтала, пообнимала и поехала домой.
Рыж гуляет нынче на ошейнике, пробуем вариант новый. А то недоуздки рвет в миг и натирает все тоже в миг)))
FisDmpOCxdA.jpg


JOekk4GD5W4.jpg


aflqXDHTA3c.jpg


gI1ZBemSXOw.jpg


Любители морковки)
bpn1_Nb5GxA.jpg


erFhjSmB8i4.jpg


Мелкий бычок гуляет с козлами прекрасно))
7zuiWJdREPc.jpg


Кошка попрошайка.
1YZHxLMw2rs.jpg

Точнее домой, мыться в квартиру и потом на дачу, где опять шашлыки и все такое.
Хочу сказать, что мы просто каждый день жарим мясо на костре. Каждый день. Курицу, свинину, колбаски, вчера говядину. Разные маринады, но все очень вкусно!! Мы в восторге. Наверное, нам когда-нибудь надоест, но не сейчас:)
 
Завидоваю страшной белой завистью!! Невыносимо хочется за город!!(((
мы бы тоже поехали на 2 дня, но обещают похолодание((
а что ты Рыжего не погоняла - не успела?
 
Сегодня было жарко.
Утро началось с жарки сырников и постоянной поимки кота! Устала ругать и бить, поэтому взяла его на ручки и серьезно поговорила. Кот понял и больше так не делал, успех.
Потом я побежала делать грядоньку. Имелся клочок земли, непонятного назначения и вида, я его перекопала, убрала все лишнее, прошлась граблями, сделала борта, убрала лишнюю землю и посадила зеленуху и редиску.
Мне нравится!
OO6yD6E-i7Y.jpg

Осталось морковка, свекла, картошка, огурцы и помидоры...
Дальше варила суп с огородным щавелем. Потом Пашка осушал пруды, а потом поехали до магазина.
Теперь хочу пойти к соседям помыться, так как завтра мне к 11:30 на работу! Не хочу на работу!!! У меня грядки.
Котик гуляющий
VCrRagYMnD0.jpg
 
За что котику прилетало? Не поняла.
Грядка красивая!!! Как После этого выглядит маникюрчик? Вот не удивлюсь, если идеально!))) Помню, как ты чистила коня и оставалась "вся в белом"!))))
 
у нас был дачный домик 12 м, к нему пристройку сделали ещё на 6. в этой пристройке мы поместили душ, туалетом было.. ведёрко. у душа был слив, у ведёрка ручной вынос на улицу. ничего, 3 года прожили)) так же в пристройке жил холодильник, рабочая одежда, обувь, верстак. в самом доме кровать 140см (для нас тощих как хорошая двуспальная) печка, кухня, прихожая, шкаф, компьютерный стол с компом, прикроватный стол, обеденный стол, телик, всякие полки-шкафчики.. всё очень компактное))

YpS-VR_ui04.jpg


единственное, что привязывало к городу - отсутствие стиралки. я 1-2 раза в неделю заезжала к родителям, стирала свои и их вещи, развешивала, снимала сухое, своё увозила, родительское по шкафам пихала. такой бартер)) пользуюсь их машинкой и водой, но слежу за их вещами))
 
Последнее редактирование:
За что котику прилетало? Не поняла.
Грядка красивая!!! Как После этого выглядит маникюрчик? Вот не удивлюсь, если идеально!))) Помню, как ты чистила коня и оставалась "вся в белом"!))))
Котику прилетело за выбегание как пуля из двери, если ее открываешь. Вот идешь ты с тяжелым ведром, вылить его, открыл дверь, а эта скотина летит между ног в щель. Дело в том, что он котик домашний, одним словом лопух:D Поэтому оставлять его без присмотра на улице нельзя! Там в соседнем доме живет 10 котов, они все бродят через наш участок, я фоткала дом вот их рядом с нами и они там все матерые, наверняка половина больние и плешивые (одна собака мамы Паши уже подхватила лишай от тех котов). Они ему очень быстро жопу надерут! А нахрен мне его потом лечить или зашивать?? Второй косяк- проход на дорогу под забором соседей! Он прям рядом выход, мы его туда не пускаем, если следим. Один раз решила не следить - итог - нашла его на улице жружего траву. А там постоянно ездит машины, ходят собаки и вообще полно заразы (ковида). Ну а третий, повод - если ты не упал даже с этими ведрами из-за этого свина, то тебе надо все бросать и овить его. А это бесит каждый раз.
Ну вот я накостыляла ему и он у меня уже не убегает.:) Запомнил. Кстати. его еще поймать нужно!! Он же убегает, понимая, чтоты хочешь его запереть)))
Рита, даже не говори мне про мои ногти. Это моя боль! У меня впервые за много лет появились заусенцы!! Ппц. Ногти все ломаются, крошаться, спилины до остнования, хотя покрыты в 2 слоя укрепляющим лаком. Я вот только вчера Паше плакала на плече о том, что моиногти просто ужасны и пусть он обучится и будетделать мне маникюр...покрасить же он смог хорошо:( Короче, первое, что я хочу сделать после карантина - НОГТИ!!!!
А про чистку коня... У почему... я тоже пыльная и волосатая, если линька или конь грязный. Вот сейчас его чистят редко, там сложно быть чистой.

@Кэтрин Де Бург Дело в том, что сделать воду в доме вот вообще не сложно! Труба прям под домом, надо просто протянуть шлаг в сторону кухни, это метра 3-4 и вывести его через от верстие наверх к умывальнику! ВСЕ!! Там даже не надо чет перестраивать или пыжится. Можно даже отставить водонагреватель этот пока и просто врубать воду, когда она там заканчивается в него и все! Зачем носить ведра вечно?!?!
По поводу канализации. Ее надо вырыть и есть место где зарыть, прям около дома, где есть подьезд технике, тоже ничего сложного, просто надо денег и желание.
С душем и туалетом все сложнее. В доме ставить негде, если только уменьшать комнату и делать туалет и душ, что тоже можно, но это прям перестройка тогда. Пристраивать нет особого смысла, так как надо по хорошему строить новый дом, а этот оставить как гостевой. Можно сделать душ и даже баньку прям рядом в гараже и не занимать место на участке лишнее или доме. Все равно гараж старый используется как сарай. Зато он основательный, кирпичный и даже с ямой)))
Просто было бы там место и номальные условия, туда бы мы все радостно езидили, а так не очень хочется и места нет. Там спать всем негде и с этой воодй расход будет вообще адовый, носить туда сюда. Вот сейчас должны приехать все таки его предки на день к нам, рассаду привезти, может че обсудим...

А я прибыла на работу. Хоть перчатки сопру!:D Всего 2 пациента, потом надо на рынок заскочить за рыбкой для костра и овощами и на дачу обратно.
 
Понятно)) у меня кстати на даче раньше жили родители, у них был уличный туалет и уличный душ. - такой же как и туалет, только пол реечный(никаких ям под полом не было) изнутри стены и потолок покрыты плёнкой, высота по росту самого высокого члена семьи плюс ковшик)) мылись из ведра. ставишь туда ведро кипятка и очень быстро душ превращается в парилку)) мылись там с мая по сентябрь.
ну мы просто очень не любим кого-то о чём-то просить. хотя у многих соседей были бани - приходи, мойся..
 
У меня так и есть))), все на улице, правда в душе бочка с подогревом.На кухне и водопровод и канализация.
 
Так в том году они купили кабинку пластиковую такую высокую, наверху бак, там нагревается вода и мойся хоть каждый день. Внутри не холодно, так как не продувается, вода там все нагревает еще больше, но до нее то надо добежать по холоду :D Лето то и весна у нах херовые, холодные. Сейчас там сломался какой-то водонагревательный элемент, вот приедут родители поедем, купим. Но опять же это душ на лето только, зимой то никак! Там все треснет и замерзнет. Так что теоретически мы скоро будем с душем своим:) Но меня не парит никого просить, никогда не видела в этом ничего зазорного. Тем более сомтря у когои к кому обращаться. Сейчас мы ходим к молодой паре, родственникам Паши, с ними всю жизнь знаются и общаются, им 23 года! Они только рады. Мы еще чай попьем или пиво, в Фифу поиграют ребята, так что тут ничего зазорного вообще.
 
Меня бы не парило, если бы ко мне ходили соседи, но с условием что они уберут после себя все. Как ни крути, но брызги на полу остаются, а то и волосы в сливном отверстии. Если соседи ходят регулярно, то считаю, что пусть тоже участвуют в мытье душевой с губкой и средством для мытья.
 
Меня бы не парило, если бы ко мне ходили соседи, но с условием что они уберут после себя все. Как ни крути, но брызги на полу остаются, а то и волосы в сливном отверстии. Если соседи ходят регулярно, то считаю, что пусть тоже участвуют в мытье душевой с губкой и средством для мытья.

Серьезно? Я даже как-то задумалась, пускать ли теперь друзей в свой туалет или в баню без объявления того, что после им придется помыть толчок или баню.

Ну т.е. я тоже таскаюсь к друзьям мыться, потому что нет горячей воды или по каким-то иным причинам, но волосы обычно за собой итак убираю, это как бы воспитания, но меня об этом никто не просит. Думаю если бы мне на второй раз помывки выдали губку, я бы послала.
Это тоже самое, когда ты подвозишь подругу и берешь с нее денег за бензин.
 
Хм... а я бы даже никогда и не подумала дать кому-то тряпку и сказать мой за собой. Только в случае, если человек не аккуратный, но тогда он и убирает плохо! У меня вот есть такие знакомые. Я лично отнеслась бы хорошо к предложению помыть все самой, так как я псих в этом плане и мне кажется, что все всё плохо убирают)) я и до мытья не против помыть себе ванну, но боюсь этим обидеть хозяйку... меня бы обидело такое в душе, хотя если у человека чисто замороч на чистоту, то нет. Вот у Иры и Коляна я ВСЕГДА убираю ванную до и после начисто. Притом всю. Но они люди такие, им пофиг все, а мне так хорошо. А тут ребята, если я им скажу, давайте я уберу, они у виска покрутят )))) Моюсь я быстро, минут 10-15, ничего не брызгаю (тем более там душевая кабина), волосы обычно смываю, если они есть. Тихо одеваюсь и иду домой уже сушить голову и тд. Так что от меня минимум хлопот в этом плане. Ну а потом, если я вхожу в идеально убранную,белоснежную ванну, конечно я оставлю ее в таком же состоянии и буду морочиться, чтобы все было топ. Но если у людей жилой беспорядок, у самих волосы или налёт везде и тп, то явно чистота не первое из-за чего они переживают ))) тут можно не парится, но все же и не гадить)
 
Последнее редактирование:
Сверху