Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ой какие поросятки!! Люблю их!! Жаль, что вислобрюхие взрослые свиньи некрасивые((
Я давно мечтаю о микро-пиге.
Погода и Сегодня Такая...противная. Сег еще и холодно((
Мы сег с дачи уехали, в теплую квартирку!:)
 
@Tatanka Yotanka Yotanka Хм... как это у вас квартирка тёплая, если отопления нет? У нас холодно дома прям. Без обогревателя кранты))
А тут на даче тепло)))
Утром, кстати, было 14 градусов, потом днём дождь и стало 9, потом 10, сейчас 7 на улице. Мы весь день фигней страдаем, фильмы смотрим, доедаем недоеденное. Единственное, за водой сгоняли на родник, а то закончилась)
ef9yFIUEdZQ.jpg

8uLZajCL4qg.jpg

Ещё сварила суп сырный с беконом. Брала , как все советуют для этих супов, сыр Дружба. Вообще не понравилось. До этого я в ВВ покупала сыр плавленный, вот он был насыщенный и более жидкий. А этот я пять лет растворяла стояла.
На улице холодно. С котом погуляли, второй раз он даже не вышел)) как и мы)) просто бррр. А я хочу уже на лавочку перед домом со столиком, там сидеть под яблонями и общаться под звёздами, пока горит костёр... романтика... а тут колотун какой-то...
Посмотрели Мвлифисенту фильм - это же сказка про спящую красавицу! Зачем вообще не так переименовывать и переделывать и какое-то не детское кино. Такие там монстры и предательства...
Сестра достала... теперь просит машину до след недели, типа у неё др и надо купить еды и отметить они на даче хотели. А ещё поездила бы на работу, а то каршеринг не включили, а на такси дорого.. Мне конечно не то чтобы прям необходим автомобиль, но 1) меня раздражает, что брала она на 3 дня, а уже 3 недели прошло; 2) она мне нужна периодически самой, а я ючусь в Пашиной 3) меня бесит, что у меня есть автомобиль, я его только починила, тут карантин не могла ездить и вроде сейчас катайся, а они тут ее забрали. Сейчас вернут и че? Мне на ТО ехать опять деньги платить, а я даже не каталась... хрень какая-то... Короче, я сердита))
 
Если у сестры есть фин.возможности, то пусть То оплатит, хотя бы частично, не?!
Дома тепло потому, что окна закрыли и хорошо. И ванна горячая. Мы вчера там После земляных работ по поднятию целины отмокали долго.
Вообще, квартира оч.теплая оказалась. Боюсь, летом мы будем вешаться. Посмотрим...
 
Ой это такая скользкая тема - родственники, деньги в долг, помощь, машина и прочее.
Удачи тебе с решением.

Марин знаешь, а вот с землей и дачами тут тысячи сто вариантов - покупка своего, аренда и прочее. Есть куча плюсов и минусов.
Я полагаю нынешняя пандемия перераспределит силы и проживание за городом будет скоро вполне обычным действием.

Сама то что думаешь?
 
Да не я не про ведения в дневниках, . Я скорее про отношения внутри семьи связанные с этими вопросами.
 
можно посчитать кариндекс своей машины, вычесть из него бензин и умножить на километраж намотанный сестрой. тогда станет наглядно понятно сколько именно денег вы тратите на сестру.
а вот сообщать ей об этом или нет - это личный вопрос взаимоотношений в вашей семье.

приведу пример с машиной и лошадкой. у моего мужа была машина, она периодически ломалась, кушала много бензина, ей вечно нужны были были ТО, замены масла не по графику, кучу разной резины и каждая на своих специальных дисках.. а потом я захотела лошадку. муж сказал: лошадка - это дорого, мы не можем себе это позволить. а потом мы посчитали все траты на его машину и оказалось что лошадка будет обходиться нам в полтора раза дешевле его машины!!!!
т.е. когда это просто какие то текущие траты на машину - это не так воспринимается, как когда это всё на бумажке посчитано и в твёрдой валюте зафиксировано.
 
Если у сестры есть фин.возможности, то пусть То оплатит, хотя бы частично, не?!
У сестры с фин возможностями не очень, так как сейчас она как и все на голом окладе, а это в разы меньше ее обычного заработка. И потом, если ты из 10 000 откатал даже 1000 как то оплачивать ТО, пусть и часть как то.. хотя конечно предложи она мне такое, я бы согласилась) Да даже если бы она мне за пользование авто дала хоть какие-то деньги, я бы сидела спокойнее. Потому что одно дело на выси взять, а другое на месяц! Скажем так, что вот они снимают хату, если бы они не снимали на деньги с другой хаты, а из кармана, то припрись я к ним жить, я бы часть оплачивала, это само собой разумеется.
Дома тепло потому, что окна закрыли и хорошо.
Паша вчера приехал из дома просто околевший :D Я туда теперь еще меньше хочу. Хотя там были всегда окна закрыты))) Буду искать/покупать обогреватель...все чаще и чаще эта вещь становится нужной в наше время.Хотя там обещают потепление в июне)
Марин знаешь, а вот с землей и дачами тут тысячи сто вариантов - покупка своего, аренда и прочее. Есть куча плюсов и минусов.
Я полагаю нынешняя пандемия перераспределит силы и проживание за городом будет скоро вполне обычным действием.

Сама то что думаешь?
Дело в том, что хороший дом и хороший участок вроде как уже записан на имя Павла в завещании и на него более никто не претендует, что самое интересное. Это я про участок на Рогачевске. Поэтому строить что-то не особо вижу смысл, только если помочь родителям отстроться в Шишкине. Но опять же, если там не жить, то нафига там чет строить. Пожив даже в допотопных условиях мы оба поняли:
- что нам хорошо за городом, Павел так вообще в восторге. Я была бы в большем восторге, если бы могла все нахрен нормально сделать и поставить забор:D ;
- что надо выбирать место ближе к работе или с удобной транспортной доступностью. Ехать 20-25 минут при условии отсутсвия пробок до ближ метро и потом час на метро - это не вариант для 5/2 и 6/1;
- что надо выбирать место по твоим запросам, иначе это будет хрень. Я вот буду рада переехать в Москву обратно только потому, что там есть душ, можно какать без боязни пауков ползущих хз куда))) и у нас нет соседей, которые орут матом с утра до вечера, прованивают нас своей едой, а их собаки срут у нас на лужайке))) Ну правда. Я видимо дикая и интроверт))) Мне прям надо очень очень свое пространство!!! Я так не могу, они меня все бесят)) Они все на меня смотрят.
- что нам вполне хватит денег для жизни за городом. А если найти подходящий дом, с духовками, отоплением, туалетом и канализацией, забором, духовкой и плитой!!!, душем с нормальным насосом, трубами и боллером, то и вложения будут минимальные или не будут вообще.
Кот вообще чую сойдет с ума от горя, что он опять в 4 стены вернулся)))
приведу пример с машиной и лошадкой. у моего мужа была машина, она периодически ломалась, кушала много бензина, ей вечно нужны были были ТО, замены масла не по графику, кучу разной резины и каждая на своих специальных дисках.. а потом я захотела лошадку. муж сказал: лошадка - это дорого, мы не можем себе это позволить. а потом мы посчитали все траты на его машину и оказалось что лошадка будет обходиться нам в полтора раза дешевле его машины!!!!
т.е. когда это просто какие то текущие траты на машину - это не так воспринимается, как когда это всё на бумажке посчитано и в твёрдой валюте зафиксировано.
У нас вот Паша больше выкуривает и выпивает, чем обходится мне конь! Я могла бы 2х коней содержать :D Так что вопрос коня у нас точно закрыт)))

Сегодня я работаю)))
2uJ9U4UeuQw.jpg

КАК ЖЕ ПРИЯТНО быть помытой, одетой красиво-нормальной, накрашеной. Я и так старею, так еще и не слежу за собой на этой даче блин. Прям меня это неравирует. Если всем пофигу какие они сидят в грядках и как жарят шашлык. то мне нет! Я хочу сидеть в грядке с накрашенными бровями, ногтями, ухоженной кожей и распущенными или просто помытыми волосами. Почему грядка должна отнимать у меня уход за собой и женскую красоту... Бред жеж. Короче, это не про меня. Так что сегодня пойду покупать туш, а еще надо где-то купить краску для головы и пусть меня Павел красит опять. Моя парикмахерша свалила на дачу по ходу до осени... их всех уволили, так что стричь меня некому. Только если Пашина сестра подстрижет)))) Хотя она по мужским стрижкам.

А теперь пост зла!
Мне кажется, что столько ненависти, зла и мата я еще ни на кого не обрушивала, кроме как теперь на свою напарницу. Это урица глупая умудрилась сломать себе ногу, притом так, что ее положили на операцию, в пн выписали и теперь ближайшие 6 недель (точнее от 6 недель) она не должна даже вставать на ногу, потом у нее пойдет реабилитация, она может ходить с палочкой. Ну вы поняли да? То есть она на работу не придет как минимум 2 месяца еще, ДО АВГУСТА!!! То есть до АВГУСТА я по идеи одна работаю. Работать одна я могу только по графику 5/2, а это значит, что:
- я Оху...ю
- нам придется съехать с дачи домой до 1 июня! Так как отсюда я ездить 5/2 не смогу, это мне вставать каждый день минимум в 7 (а то и в 6) и приезжать самое раннее в 20:00 (смысла никакого!!) и главное, я не могу даже помыться перед работой! А я на секундочку на работу каждый день мою голову!
- псу под хвост все мое лето
- псу под хвост мой отпуск
- теперь мне придется каждые выходные выбирать конь/дача/пикник с друзьями/помочь родителям и т.д. То есть моя жизнь превратиться в гавно жизнь со сплошными ограничениями, постоянной усталостью, накопленными делами и вечным выбором и усталостью
- как раз с 1 июня хорошая погода начинается! как и врое все лето, которое теперь в жопе у этой сраной Оксаны
Ребят, я все понимаю... каждый может попасть в такую ситуацию. но почему то попадает только чертова Оксана. В том году я просидела 1.5 месяца из-за того, что она свою бошку пробила пойдя гулять с собакой, в итоге всю жару, я работала и потом было гавно лето. Тепрь в этом году пять в мае она идет гулять с собакой и ломает ноги и вообще все лето мне портит. Да и одно время заменить человека на больничном на 1-2 недели, а другое на 2-3 месяца. Ведь, если не карантин,я бы работала в таком режиме с конца апреля! То есть 4 месяца. Я буду требовать, молить и бастовать, чтоб мне дали замену и подмену на это время, есть кого по сути поставить. Потому что я же не могу вообще без подмены работать, а вдруг что... да и нахер пусть идут!
Короче, я в бешенстве просто и отчаяние одновременно!
 
мне вставать каждый день минимум в 7 (а то и в 6) и приезжать самое раннее в 20:00
Живу за городом (7 км от черты СПб), в своем доме со всеми удобствами.
Моё расписание зимой:
- встала в 6:15, в 7:35 выехала из дома на авто, в 7:50 приехала на станцию, бросила там машину, села на Ласточку, в 8:35 я в центре Питера, в 9:20 я вхожу в офис.
- в 18:15 вышла из офиса, доехала до Финляндского вокзала, в 19:21 села на Ласточку, в 19:50 села в машину на своей станции, в 20:10 я дома.

Расписание летом:
- встала в 7:00, в 8:10 выехала из дома на мотоцикле, в 8:55 припарковалась у бизнес-центра
а вот обратно по-разному, тут и вечерние покатухи с друзьями и всё вот это, но в общем и целом временной отрезок работа/дом понятен.

Так вот что могу сказать - конечно, зимой дорога утомляет, но я привыкла. Ласточка комфортна, идет без остановок у каждого столба, от станции на авто до дома 10 км, доезжаю быстро.
В душ с помывкой головы - каждое утро, потом завтрак, потом одеццо/собраццо.
И в город обратно я не хочу.. вообще.. Вечерние прогулки на свежем воздухе, шашлык в любое время, тишина и лес - вот оно того стОят, этой дороги.

Конечно, своя скважина, нормальная канализация, все удобства в доме, стиралка и посудомойка играют важную роль ?
 
Ну я нет, я не готова пока к поездкам 5 дней в неделю, вот честно. Я вариант загородней жизни начала в серьез рассматривать только, когда стала 2/2 работать. Я в свое время наездилась уже. Одно дело выйти из дома, пройти 5 инут, сесть в электричку и час ехать до Москвы как я ездила с Фирсановки, а другое ехать до станции неопределенное время, так как пробки каждый день разные могут быть, потом ехать на электричке еще час или метро... пока я не готова, а главное, вряд ли на это будет готов Паша. Хотя я уже ни в чем не уверена...
Ну и да! У меня главный вопрос в помывке. Я чушкой не могу приезжать на работу, надо тогда или мыться тут или не знаю.. чтоб мыться тут надо ехать очень рано, до работы, вещи тащить, это все тут хранить, бред какой то тоже. А если дома, то где, в уличном душе... в 6 утра... притом всей...в любую погоду... Не знаю...будем думать...
Сейчас поговорила с начальником, попробуем рассмотреть вариант сменьщицы. Пока непонятно кого и как и на сколько дней, но может удасться, тогда может еще ничего будет... короче, будем думать.... может есть свет в конце этого туннеля...

А еще у меня чет не всходит зелень... может замерзла???
Редиска взошла, а зелень нет, хотя уже, наверное, около недели прошло. Странно... че, сажать новую?...
 
Боссьён
а ты где живёшь? я примерно в 10ти км от СПБ(север)
обычно встаю в 6.00, но сегодня встала в 5.30 что бы спокойно, на утреннем солнышке сажать цветы)) выехала из дома в 7.20, в 7.51 парковалась на ваське. Правда захожу я не в офис, а в цех))) в обратную сторону минут на 5 подольше.
но что меня очень радует - это то что загородные конюшни теперь стали намного ближе)) и если мне вдруг надо резко метнуться к лошади, то не нужно стоять в пробках на выезд из города

А еще у меня чет не всходит зелень... может замерзла???
Редиска взошла, а зелень нет, хотя уже, наверное, около недели прошло. Странно... че, сажать новую?...
какая зелень? петрушка например всходит 2 недели и это нормально, если хочешь быстрее, то перед посадкой надо было замачивать в тёплой воде(почти в горячей)
 
а другое ехать до станции неопределенное время, так как пробки каждый день
мне проще - дорога до станции идет лесом и маленьким поселком, там пробок не бывает вообще, максимум - кто-то будет поворачивать налево) быстро едешь - 12 минут до станции, медленно - 15 ))

а ты где живёшь?
в Щеглово, грубо говоря, в 2 км от Всеволожска.

парковалась на ваське
и я сюда же) на 26 линию
 
Я живу загоррдом в 19 км от МКАД. И расписание у меня такое же как Боссьён зимой всегда.
В 5.40 подьем, в 20.00 я дома. Перейти к такому графику жизни после проживание в Москве с транспортной доступностью в 1 час до любого места, было очень тяжело. Дорого, конечно, выматывает. Почти год привыкала.
Единственный вариант вижу менять работу, однако не вижу перспектив. Получать меньше я не согласна, а с моими требованиями к работодателю, понимаю, как это сложно.
Ну и да, мне нужны люди, окружение, офис. Дома я из спортивного костюма не вылезу.
 
Шишкин от МКАД 33 км - это уже прилично, плюс это противоположная сторона от той, куда мне надо приехать, то есть еду я далее по МКАД и СВХ. Вот как будет ехать Калужка и МКАД в дни без карантина, я хз. ОБычно там ад пробочный ВСЕГДА. Но пробки в обратную сторону уже сейчас есть, а туда плотное движение! А если мы будем работать 5/2, то заканчивать в 6-7 вечера - это самый пик, значит, точно попадаю во все самые дикие пробки обратно. Ну или опять же - вали пешком))) Но час ехать в метро по прямой, я думаю это то еще удовольствие... че там делать... читать если только...даже в окно не посмотришь...сериалы смотреть... просто сейчас не хочется контактов.
Ну и по сравнению с Москвой, где я села на велик, доехала до МЦК, там проехала еще 30 минут и потом катаюсь час по лесу и на работу. ОФИГЕННО, а тут муть грустная. :)
Не знаю... мне это все удручает и напрягает. На машине все равно дорого... 132 км в день - это бенза надо дофига.
 
Ну Маринк, вариантов, так то не много. Не важно, где ты будешь жить - в Шишкином Лесу, Сосновом Бору, Новорижском лихолесье или Московско-ленинградской пойме, проживание за городом, хоть в 5 км от МКАД, хоть в 30 и работа в Москве, вещи совместимые только при условиях временных и денежных затратах.
На машине ты будещь стоять в обе стороны, особенно в осенне-зимний период и когда идет дождь)))).
На общественном транспорте все понятно. Ну и закладывай тот момент, что после пробок и общественного транпорта - сил и энергии, нет от слова совсем, за редким исключением.

Ну и деньги, сколько у тебя на общественном транспорте получится? Сколько на машине. Ну и при использовании машины закладывай затраты на ТО, они будут чаще.
 
Поэтому я хотела привязаться к МЦД или электричке на крайняк, чтоб было дешевле и реальнее ездить.
Про силы это точно! Но сейчас у меня на ОТ ехать от дома час-час 10. Вот надо чтоб не больше или+10 минут)))
Очень много но))) надо все взвешивать)
Я бы легко рассмотрела вариант зима - Москва, лето - дача.
 
Вообще, мир подарил мне (да и не только мне) уникальную возможность - пожить и не работать при этом получая зп, ощутить и увидеть весну во всех ее минутах пробуждения, остановить немного время, побыть с собой и с любимым почти наедине. Мне кажется, что данная ситуация дала много тем для размышления людям, не только о политике, но и о своей жизни и о своих целях и о своем отношении к чему-то или кому-то.
Я живу на даче - разве это не подарок? Смотрю каждый день как шаг за шагом просыпается природа. Я еще никогда не была так близка к этому процессу. Всегда было досадно пропускать цветение яблонь и всегда хотелось погулять среди них, пофоткаться. А теперь я гуляю среди них каждый день и они расцветают на глазах, надеюсь не отцветут до тепла и я пофоткаюсь среди них)) Сейчас чет холодно платья одевать)) Хотя надо подумать об этом)))

MUFvh1X9bEI.jpg


Чтобы ты не делал в огороде - это нагрузка на спину. Забавно)) Наверное, поэтому она первая отваливается у всех деревенских жителей) Я жду не дождусь, когда смогу заниматься на полянке своей любимой йогой и растяжкой. Под яблонями, среди цветов и пения птиц. Места лучше не найти:) А пока я выхожу с утра выгуливать кота и делаю зарядку для шеи и верхней части тела, потягиваюсь... тоже хорошо. Еще у нас есть турникет. Паша на него ходит подтягиваться и у него прям заходит хорошо. Самостоятельно я могу только висеть на этом турникете :D Подтягиваться могу только с Пашиной помощью))) Зато посидел в грядках, спина затекла - пошел, повисел. Вскопал, спина офигела - пошел, повисел. Компенсация.
Жизнь у нас тут уже отлажена почти что, хотя очень многое хочется доделать. Сейчас ищем электрика сделать плиту, денька через 3-4 начнем подключать летний душ. Если хочется потусить - идем в гости к соседям поужинать или поиграть в приставку. Мы хорошо сдружились и помогаем друг другу довольно сильно (особенно они нам). Я готовлю иногда пироги у них в духовке - съедаем вместе, угощаем друг друга едой:D Короче, не скучно нам.Хотя скука на даче это понятие такое... Скучаю я по магазинам и по кино и по работе даже от части (хотя я б туда до сентября бы не ходила, мне тут отлично и дел дофига), скучаю по возможности ходить свободно по гостям, улицам, родственникам,по людям без масок скучаю, по ногтевому сервису))) То есть это все никак не связано с переездом за город, а только с ситуацией в стране и мире.
Каждый вечер у нас романтика:) Раньше я не успевала делать ничего, поэтому где-то к ночи Павел шел за мангал, а я на кухне делала гарнир, салаты и т.д. и очень сетовала, что не могу там постоять у костра с ним, а ведь так люблю... Теперь я приспособилась и уже салатик нарезан, картошечка варится, шашлык на решетке, а все следующие блюда для жарки на уличном столе, я сажуся рядом и наслаждаюсь костром.
Вчера вот была семушка (с Преображенского рынка по 950 руб за кг!!!), овощи и лепешки.

8vZRsNGEQIs.jpg


Готовить на костре постоянно нам приходится из-за отсутствия нормальной плиты (для меня еще и сковородок), поэтому ежедневно придумываем че б такое скушать. Я безмерно счастлива, что встретила человека, который разделяет со мной взгляды на вкусную еду, понятия вкусной еды и главное, не ленив сделать вкусно и красиво (в данном случае на костре). Здорово, что он понимает, что вкусная еда не бывает дешевой и поэтому я не должна как всем объяснять почему мне надо покупать помидоры и огурцы в ВВ (на рынке лучше и дешевле, но его нет!), а не в Пятерке или Дикси. Я просто дала ему возможность сравнить и попробовать и он сам все понял. Вы просто не представляете какое это для меня облегчение. Потому что я бы не смогла жить с мужиком/мужем, который бы меня в этом не поддерживал.
Ну так вот. Мы придумываем и вот пробуем разную еду на костре. Открыли для себя, что шампиньоны на костре офигительно вкусные! Кабачки для меня обычные, без вау, просто вкусные. А брокколи получается фигня... не знаю почему...надо изучить этот момент, ведь в шашлыке из Мяснова они просто бомбические получаются... что они там делают с ними...

QnPx7crSsxk.jpg


А еще мы полюбили есть лаваш с сыром и зеленью или вот такие делать лепешки (это пита) на костре с сыром. Они съедаются на ура!
9QXg4CMUcCU.jpg


В итоге каждый вечер мы садимся за вот такой стол! Мне даже не удобно и стыдно порой за такую возможность в такое трудное для многих время. Но с другой стороны, если тебе это дано, то этим непременно надо пользоваться, ведь именно тебе эту возможность дал Бог. За что ему спасибо))
XcpGGHY9dSg.jpg


Даже картошка на этом столе приготовлена не просто и куплена не абы как. Сама вкусная картоха, которую я встречала появляется зимой на прилавках магазинов. Она продолговатая и в обсыпке сухой типа торфа или песка или чего-то такого. Пишут, что молодая на ценниках. Так вот она есть и в Пятерках и в других магазах. Конкретно эту я покупаю в Пятерке по дороге к коню, варю с зубчиками чеснока и солью. В картошку соли всегда надо чуть больше, чем кажется "хватит". Получается наивкуснейшая картошка! Она всегда уходит вперед шашлыка и салатов на любом пати.

А теперь рубка "Кот на даче"
Я даже не знаю как теперь я буду всем рассказывать какой у меня умный котик, потому что эта падла разобрала нам дверь пока мы были на работе, потому что хотел на улицу. Ппц. Теперь нам чинить дверь и вообще чет придумывать, чтоб он так больше сделать не мог. Я конечно ему знатно накостыляла, пока больше не пробует делать так. Но все же полагаться на то, что он запомнил и все понял нет смысла и надо просто как-то убрать проблему совсем.
На улице конечно ему зашибись! Он валяется на плитках, гуляет со стариком котом Максом, иногда даже с соседской мей-кунихой злой нюхается или там еще с кем-то из котанов. Он лазает по клумбам, траве, а как он теперь лазает по деревьям!! Это что-то. Еще и с видом "посмотри как я могу!" Пока это неумело, иногда не хватает сил ему забраться даже до первой ветки, но с деревьями пониже все проще. А еще коты то не общаются звуками друг с другом, типа тока когда орут перед нападением, а этот кадр научился с нами разговаривать человеками и теперь пытается так же общаться с котанами :D А они на него косятся как на кота со странностями)))
Одного мы его по прежнему не выпускаем, мы же не будем заделывать заборы соседские,а своего на половину нет)))) У подруги кошку задрали собаки, я такой же фигни не хочу... приходится уделять время и гулять - следить. правда я просто со стульчиком хожу и сажусь в клубы - пропалываю пока он гуляет.
v-tNYCLuxdc.jpg


lNehfTam0c4.jpg


3LZKYPQu0Qg.jpg


8-snq2L9Kxw.jpg


Времени писать рассказики чет особо нет, так как это надо ж настроится, ноутбук Пашин (на моем инета нет), чтоб никто не мешал и ничего не мешало, а то с мысли сбивает. Я вот пишу отчет около полу дня или несколько часов)))
 
Хорошо, что вам выпала Такая прекрасная возможность- пожить на даче.
И как вы там не мерзнете? Там дом утепленный?
Работа у Вас вообще какая-то халявная!!))
Насчет поесть...кажется, я понимаю куда уходят ваши зар.платы))))
Марин, может кота в переноску закрывать, когда уходите? В большую переноску. Ну, не знаю
 
Сверху