Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Страховая виновника не выплатит ущерб,потому что у пострадавшего нет страховки.
Как я обожаю привычку мужа,если он пьёт,не то что за руль,он ключи от авто в руки не возьмёт.
А уж давать машины чужим,у нас табу.
А виновник то,кто въехал сзади.Несоблюдение дистанции.
Но штраф за аварию-Рено,а заотсутствие страховки-тебе.
 
Последнее редактирование:
А в каком году можно было получать номера где угодно?
Помню, что раньше номера получали в том районе, где ты зарегистрирован. Потом стало возможным получать номера в любом отделении, но если ты москвич, то в московских, в МО с московской пропиской ты уже не мог получить. А с 4 августа 2019 провинциалам опять запретили получать московские номера, зарегистрировать ещё можно, но номер региона будет тот, которой в прописке стоит.
 
Ааааа. Какая популярность, только не она)))
Машину я переоформляла 4 года назад и не стала менять номера, потому что за новые номера надо заплатить 3000 рублей. А нафига, если номер хороший и мне пофиг какие они так то...
 
Фу. Я сегодня весь день как никакашка))) Ноги почему то болят, прям как будто отечные, с самого утра! Я не предположу почему... вроде ничего насильственного над ними не совершала. Прям весь день ноги на стенку закидываю)
На работе все вчера наобнимались, в одном пространстве насиделись, карантин закончен походу. Хотя сейчас так во всех офисах Москвы :rolleyes:
Сегодня я дома, но чет работы мне было мало и как то тянуло поработать. График странный.. Работаю с 11-17 (а может и раньше свалить можно) пн-ср-пт на этой неделе и скорее всего пн-ср-чт на следующей, но еще не факт. Дальше интересно как нас поставят?
А еще завтра анализ на ковид и мне чет вот вообще не хочется. Я боюсь знать)) Зачем мне эта лишняя мозгу информация...
В пятницу у нас сабантуй в стороне дачи, обещают неплохую погоду, так что появилась мысль поехать на дачу, но! Проблема 1 - Кот. В пятницу его не повезешь так как я поеду с работы, не буду же я его туда брать))) А Паша без машины наверное будет. Возвращаться за ним не вариант, а ехать без него тем более. Ехать в субботу тоже как то дебильновато, так как в пн я работаю так то... Если только сменщицу поставить или ехать с дачи. Но тут меня гложет проблема 2 - Душ! Уличный не подключен. Обещали тепло, можно было подключить. Соседей вроде как наших не будет, а ехать грязной я не хочу категорически. Проблема 3 - я не готова морально?
Дома холодно! Я уже нашла себе обогреватели в Мвидео, они ж наверное открыты уже. Стоят всего от 2-3 тысяч, а пригодятся всегда. У нас непонятно какое еще лето будет и воду отключать будут, будет холодно, а еще осень и весна холодные бывают. Ездишь на дачи к кому то или к себе. Нужная в хозяйстве вещь! Осталось за ним сгонять, сегодня не получилось.
Но на дачу я чет не хочу пока еще? Я не насладилась Москвой. Приехали и уехали на другую дачу, потом ночевала не дома,вчера работала и в гости гоняли к Ире и Коляну, приехали в ночи и спать. В итоге только сегодня день для дел и себя и дома. Мне тут хорошо и дела еще не сделала и к коню хотела... поэтому я чет не знаю...
Зато мы нашли на дачу плитку! Нам отдала коллега по работе, ей досталось вместе с домом от старых хозяев, а она ей не нудна, у нее нормальная плита с духовкой. В итоге вот так нам повезло. Старую можно торжественно выкинуть. А еще открылись садовые центры и точки продаж цветов! Можно покупать рассаду на балкон и участок))) Уряяяя.
Велики так и не забрали с дачи, но вроде пока дожди и ездить не поездишь.
 
Я тоже насчет роз размечталась...Ничего не знаю, не умею, но хочу изучить и начать))) Всегда мечтала о розарии))
У нас на даче аж 3 обогревателя! На любой вкус)))
Я на с'емной квартире нашла обогреватель. Оказался нерабочий. Муж починил, одна спираль греет. Он Такой легкий, небольшой и плоский, что я его сег на работу взяла- надоело тут мерзнуть)))
Про гулянки и животных. Это проблема, конечно. Приходится мозг ломать как и куда их деть, если вы в поездку собираетесь))
 
Взяли сегодня ПЦР. Скоро откроется истина ? Отдыхаем мы все еще 2 недели или нет)))
В интернете появилось много дотупных квартир 2-3 комнатные с нормальными ремонтами и мебелью. Смотрела Преображенку правда.))) Очень чет хочется на нее вернутся...
Отработала тут первый день моя сменщица новая и сегодня я уже попросила другую ? Ну потому что ставить в командную работу, где надо быть ответственным, исполнительным, лояльным человека, который уже за 45 и в образе начальника - это оказалось провальным. Точнее об этом мы не подумали. В итоге мало того, что она сбежала не в 17, а в 15, так еще и 3 косяка по работе и обзвон не делала. Нафига мне такая помощь))) Попросила себе на пробу свободную пока от школы девочку с физио, мне она больше всего нравится. Она ответственная, въездливая и шустрая и договорится с ней проще. Так что попробуем ее, не пойдет. будем пробовать дальше:)
Ситуация как раз хорошо показывает, то что не каждый может работать на моем стуле. Это только кажется, что все легко, а на деле надо работать качественно, быстро, соблюдать этикеты общения, за всеми тихо и мирно следить и призывать к порядку, надо делать все во время, решать конфликныеситуации, сообразать при форс-мажоре, надо внимательной быть, не говоря уже о том, что надо уметь находить общий язык с ужавными врачами)))) и всеми пациентами. А еще уметь работать с напарником - вторым администратором, не подводить его и подстраиваться друг под друга. Ну и не забываем про внешний вид! Так что тут блин тяжело...
Пытаюсь второй день сделать страховку на авто. Хорошо нашла телефон того чувака, который мне делал страховку все эти года. Я раньше не парилась и просто приезжала на Краснобогатырскую к газельке и делала, вместе с диагностической картой. А тут блин все закрыто же! И че... Звоню в ВСК. говорю, хочу проблить полис, а они мне: "Делайте сами черз приложение или сайт или приходите в офис!" ? Начала делать сама через сайт, а диагностической карты то нет! И как! Плюнула и вот чуваку написала.
Надо еще краску сегодня купить, чтоб Пашка меня покрасил завтра)))
 
Пытаюсь внушить себе нужность поездки на дачу...
Надо же как отрезало))))
Примы ок о даче сначала возникает грусть по плите и духовке, потом по толчку, дальше я вспоминаю опять грязные волосы и жопу не помыть :D, а добивает меня мысль о соседях, которые будут не давать мне спать каждое утро как и кот!!! И опять эти заборы... Душу греет только мысли о грядках и растущих там продуктах, посадке картохи, там мой велик и коту там збст. Обещают жару и надо пользоваться свободной дачей, так как скоро ее заселят родители...
МДА...
Ещё надо приехать к коню... погоду обещают сумасшедшую, даже не знаю как кататься тогда...
Второй день, даже 3 из крана течёт какая-то хрень. Вода воняет тухляком или канализацией, я хз. Звоню все утро в разные инстанции, везде или трубки не берут или пересылают. Россиюшка) В итоге готовим мы на покупной воде! Вот тебе и цивилизация...
 
ты ж вроде хотела на ПМЖ за город?
Как уже ответили выше, дом, который я хочу снимать или в котором хочу жить предполагает в себе наличие элементарных удобств. Для меня, вода в доме, туалет, душ, слив этого всего (канализация), тепло и плита (как и холодильник) - это элементарные удобства. А так никакого удовольствия, только депрессия... и это ещё лето и весна, зимой точно люстра и веревка)
Ну по крайне мере я говорю за себя, человека выросшего со всеми этими и большими удобствами и комфортом. Не иметь этого-это как бы деградировать в плане инноваций. Так можно повеселится недельку-месяцок, но не более. Я уж лучше тогда в Москве поживу и смогом подышу)))
Кстати, воздух на Пребраге и у работы даже более свеж, чем на участке на даче!! Так что я бы по экологии ещё поспорила)))
 
Конечно, дом с комфортом -это мечта)))
Насчет более чистого воздуха на Преображенке - не верю!:p
 
Ну... не там вы дышите)))
Не знаю, мне с детства казалось, что у нас воздух в районе круче любого загорода) летом)
Просто я мало где прям чуяла вкусный воздух. У Иры вкусный)))

А мы все же поехали на дачу, так как иначе никак. Придётся переться завтра на работу с дачи. Хорошо к 11 и обратно в компании.
 
Сверху