Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Спасибо вам всем. Надеюсь, мы очень все будем здоровы и кайфовать от общения.
Хотя вчера я умудохалась с ним ?
Фото делала еще одна Иришка, только уже с Ларисиной конюшни.
Завтра заберу наши шедевы вчрашние - буду вас забавлять?
 
Короч... видела вчера фото...
Божечки... какой кошмар ? ? ?
Фотографии засвеченые, все криво и косо. Где я фоткала, там хоть есть горизон, крупный или мелкий план, какие-то ракурсы. А там, где не я фоткала - это просто веселуха. Надо ж иметь фотоаппарат и им не уметь пользоваться. Печаль-беда.
Но! Могу сказать, что животных и тем более лошадей очень тяжело фоткать! Они большие, часто не послушные, приэтом сильные. С ними надо уметь обращаться человеку, кто фотографируется, особенно, если это на траве и не знакомые кони. Во-вторых, они большие и часто несуразные на фото, поэтому надо знать то, что фоткаешь. Я с конями уже дцать лет и мне намного проще. Я знаю как их надо получше приподать, куда сейчас пойдет башка, потому что он повел ухом или как он бежит этот конь. И то!!! Если человек на коне или рядом не опытный, а конь ужасно себя седет я хрен что запечатлю нормально. Поэтому... Я не имею никаких претензий к Ире. Она вообще первый раз коня так близко видет:rolleyes: Просто жаль столько усиий и так мало хорошего. Пара тройка моих фото))) И то надо обработать, они то засвечены, то увеличины. Портреты почему то она вообще не фоткала.
Рука-лицо...
Так как флэшку я забыла с фотографиями, то будут они не раньше пятницы... и то не факт.
Настька подобрала хорошее платье,а еще она отлично позирует! Надо же так в 16 лет лет изображать лицом страсную женщину. Мы в шоке с нее. Я так в 33 не умею? Ну хоть ребенка порадуем фото)))
Ну и еще важный момент! Фотоаппарат чужой, не понятный, хз как настроенный. Я фотографировала на бегу, как при пожаре. У меня не было возможности даже понять как там все работает и как че выбирать. У меня кони убегали и комары жрали и т.д.
Вот результат.
Короче... Надо в след раз просто подготовится. А лучше у Иры попросить ее фотоаппарат, он у нее лучше. Ира. которая тамашняя?
 
Поддерживаю! Показывай фотки!!! Надо тебя к нам как нибудь затащить, а то мы криворукие ?
 
Девчульки, покажу, я не отказываюсь. Я просто чутка расстроена. :rolleyes:
Зато платье красивое у меня было)))
Но фото будут не раньше завтра-субботы... я балба забыла флэшку у Иры, спешила с утра)
@ЮлияЯ С удовольствием, главное, фотоаппарат надыбать и привыкнуть чучуть.
Там ещё Рита на очереди)))

Покажу пару фоток Насти. Это с ее телефона и она обрабатывала.
Пока мерили платья)))
SFeUDCYhGls.jpg


BdA6b2PtuuY.jpg


U6uC8fECzj8.jpg


Уздечка не оттуда так сказать... но блин, мы бомжи, у нас чёт ничего нет...

А тем временем Павел уплыл в странствие по Москва-реке. Решили они с другом из Тучково проплыть до Уборов на байдарке. Лодка доверия не внушает, ну мне))) Парни просто пищат от восторга. Я прям рада за него)))
 

Вложения

  • B86E23CA-59A2-4CCD-9E65-5171531FC31B.jpeg
    B86E23CA-59A2-4CCD-9E65-5171531FC31B.jpeg
    204,8 KB · Просмотры: 242
  • 8201089B-2640-4F0A-8EFC-CBE077B29C34.jpeg
    8201089B-2640-4F0A-8EFC-CBE077B29C34.jpeg
    310,7 KB · Просмотры: 265
  • AEE551B1-F926-4106-9E55-2EF9AD31ACA7.jpeg
    AEE551B1-F926-4106-9E55-2EF9AD31ACA7.jpeg
    245,7 KB · Просмотры: 225
  • 788913C0-FCAE-499C-9A36-AE9B82DE95DB.jpeg
    788913C0-FCAE-499C-9A36-AE9B82DE95DB.jpeg
    234,1 KB · Просмотры: 249
Нас можно и на телефон))) фотик у меня есть, объектива хорошего нет, а тот что есть ужас ужасный
 
Ну телефон делает красиво, но он не приближает. Появляются пиксели, а это ужасно. Не будешь же ты все время делать большие фото. А ещё их надо обрабатывать, а с камеры не всегда.
Смотря что ты хочешь получить в результате.
Я однозначно признаю только фотоаппарат как творчество и красоту.
Но при этом очень уважаю современные камеры на телефонах. Но это скорее необходимость))) Для таких фото точно не стоит кого-то вызывать :D
 
Оч.понравилась Настя и ее платье!!
Не понравилось, как Рыжий зада раскорячил))))
Но это мелочи! Вы- молодцы!
 
Не понравилось, как Рыжий зада раскорячил))))
Это он не зада раскорячил, а перенес равновесие назад! Выездковый конь! А фото называется "За секунду до Левады в руках":D

Все равно прикольно вышло!))) Эх, тоже себе фотик хочу, уже год мечтаю.... А еще хочу как то вытащить ручки из попы и сшить амазонку, зачем? Ну красиво же!!! Просто мечта идиота!))))
 
Настя красотка! И вообще все сочетается отлично: и Настя, и Рыжий, и платье. Хорошие фото)
 
Специально для тех, кто меня потерял (@Tatanka Yotanka например) ?
Чет меня завертело и закрутило в вихрь жизни и нет даже времени что-то написать, хотя столько всего происходит.
В среду уехали за город к Ире и Коляну, оттуда ребята собирались ехать в Тучково сплачляться по реке. Утром я поехала на работу, Ира присылала мне фотографии как они там готовятся, она их как раз проважала. Закончила работать поздно, погнала домой, но через магазины, поэтому получилось долго. Заехала в ОБИ купить рассаду. Приехала только к 10 наверное, если не позже, попыталась разгрясти квартиру и поесть - легла спать. Утром по плану кладбище, собрались бнаконец навестить бабушку и посадить у нее там цветы (как раз вот потому в ОБИ и ездила). Пятница день, когда ребята должны были приехать обратно. Утром мы погнали на кладбон, но с моими "ужасными" родственниками, вместо дня, я вернулась к 6 вечера. Схватила кота, вещи и поехала к Ире за город, чтоб если что встречать ребят, да и просто отдохнуть на природе, мы весь карантин не могли к ним ездить. Не успели мы налить чай и расслабится, а я приехала где-то в 20:30, в 22:00 звонят наши рыцари и просят их забрать. Дальше был полный трэш до 8-9 утра!!! Приехали, поели. легли спать без сил. К вечеру встали, поели, чет поделали, вещи разобрали, поболтали, приготовили еду и спать. Утром я встала и весь день была в заботах. Вечером уехали домой, дома бардак, устали, плюнули легли спать. А в понедельник на работу! На работе много народу, много тестов приходят сотрудники проходить, команды, собрания, плюс я обучаю напарницу выданную мне (точнее выбранную мной), поэтому времени просто посидеть не было воообще! Вечером должна была идти на ногти, но нам надо было срочно ехать заменять телефон новый Пашин. Отменила ногти и перенесла на вторник. В пн, я приехала домой и разбарала вещи, бесконечно стирала с похода вещи и дачи, чуть не офигела от всего этого. Во вторник, оставив Паше пару заданий опять на работу. Пняла, что сегодня поминки у бабушки и пришлось опять перенести ногти, уже на четверг. Вместо этого я после работы поехала на рынок с сестрой, потом у нее готовили стол на поминки, а после готовили еду на ее работу. чтоб она проставилась за др. Приехала, упала на кровать - все.
Теперь по темам ?
Ногти

Это полный писец! Я сделала ногти и через 1 неделю они начали отлетать. К 1,5 недели у меня были облезлые уже 2 ногти, к понедельнику (2 недели) 4!!!! Написала мастеру, типа так и так, че делать?! когда и как исправить, потому что это трэшь... на что сначала получила вопрос "не беременна ли я?", потом кучу слов аля отмазок "мастер гарантирует только 4 дня, я всем делаю и у всех хорошо" и все в этом духе :rolleyes: В итоге на вопрос, когда она приедет из Питера и сможет меня принять, она так и не ответила. Хотя сестре и подруге нашей отвечала нормально. Я такое не понимаю, не принимаю, я плюнула и записалась в свой ненаглдный салон МоскоуНейлс. Там гарантированно я ношу ногти месяц-полтора!! В общем, я отдала 1300 и получила качество иже плинтуса, обыдна.
ОБИ
В ОБИ потрясающая рассада! сначала я заехала на Первомайскую в питомник, где покупала обычно, но там ваще была тушта и даже петуний не было! А в Обишке отменные цветы. Офигенные бегонии по 367 рублей, прекрасные кустики и туи можно найти в уценке по 650 рублей. Мы бабусе на могилку как раз купили хороший такой куст-дерево красивый. Вообще там большой выбор роз, есть петунии по 119 рублей 6 штук. Есть всякие вьюны. Мне все очень понравилось. Советую! Купила на балкон себе тоже бегонию.
Про работу
Учу девчонку, она работала в физио кабинете мед сестрой, а потом мед сестрой в школе, так как школа закрыта до сентября, то она свободна и ее можно задействовать. Коллектив у нас ее недолюбливает страшно, хотя личности у нас ничем не умнее и не легче по характеру, чем она. Дураки злые, если честно. Завистливые бабищи и глупые мужики. Катька кошечно специфичная, но мне с ней проще всего общаться, из всех женщин в нашем коллективе.
У меня был выбор из 4 кандидатов:
1) С неврозом каким-то, эмоциональная, с шилом в попе, вечно сующая нос везде, верищащая и у нее вечно дети, сопли, мама в сутках, муж, утренники, отпуск, я только и слышу жалобы как она устраивает выгодный для себя график, остальные подстраиваются. Ну я не смогла бы 1. подстраиваться, я хочу удобный график и для себя, а не подстраиваться под ее детей и жизнь 2. меня бы бесила ее активность, так как я терпеть не могу, когда кто-то хозяйничает на моей территории. Я просто боюсь мы будем конфликтовать, а кому оно надо. Сейчас мы не переплетаемся в работе, а существуем параллельно, поэтому нет конфликтов и то бывает спорим по жизни.
2) Приезжая Таня. Это человек с постоянными жалобами на жизнь. Они будет жаловаться на график, зп, работу, что она замещает, во сколько приезжает и т.п. Даже если мы составим график удобный ей, она сто пудов будет ходить и жаловаться всем, что ей все равно не удобно. Натура такая. Плюс она не шустрая, не умеет хорошо говорить по телефону и старше всех кандидаток. А мне очень не хочется слышать,как постоянно кто-то ноет за спиной и про меня чет гонет.
3) Старшая мед сестра. Она как раз работала эти 2 недели. Она шутрая и умелая, довольно хорошо знает нашу работу, так что ее даже обучать не надо. Но! Она руководитель по жизни, работает сама с собой, над ней никто не стоит, никто не следит за ее работой, она сама себе начальник, не прогибаемая и ей нельзя ничего предьявлять, у нее сразу истерика "как ты посмела". Она может чет не сделать, уйти раньше на 2-3 часа с работы, да и вообще так...сквозь пальцы ко всему относится. Приходит и говорит "Я вт и чт работаю!". Вот так не спрашивая меня вообще хочу я или нет, по сути то я в данной ситуации основной админ и со мной все это обсуждается хотя бы. Помощник, который будет плохо работать и которому никто не указ - это бред. Я попросила ее заменить.
4) Ну и Катя. Катю я знаю дольше всех. Она конечно девочка с комплексами, знак задиака весы (если вы понимаете о чем я), она нервная довольно, но при этом я нашла к ней ключи, сумела за год работы ее немного переделать, успокоить и поменять ее восприятие мира. Мы хорошо общаемся, она тут работает 10 лет и знает многих, как рыба в воде. Ее все считают тупой, а я начала ее обучать и она все схватывает на лету и поэтому мне обвинения не понятны. Все пока очень хорошо. Я ей сказала убрать психов, не говорить по телефону в коридоре и при пациентах, не втыкать коллективу в жесткой форме, все этично и мягко. И все. Остальное должно быть гуд.
Так что на этой недели я выхожу пн-вт-ср-чт (ужасно долгая неделя), а она пт-сб-вс. Дальше посмотрим как будет график, может 2/2. А если все будет хорошо, то может удасться уехать в отпуск на моряяяяя. Эх мечты мечты...
Про фотографии
Я наконец их забрала. Конечно требуется фотошоп, но я им пользоваться не умею, так чт придется так смотреть. Фото хороших очень мало, но чет есть) Обработала как могла и обрезала?
Серия: "Я и Настя" фото Ира.
9qZljnxObyU.jpg


agNpCS6WpdQ.jpg


qV3pZqD2_S8.jpg


Эта моя любимая. Мы все трое отгоняем комаров??
53tzBU5oU9E.jpg


Серия: "Настя", фото Иры.

sXa3IU-AqZE.jpg


cfwBFAtPEuw.jpg


W7mVS5yxjAI.jpg


Сама удачная на мой взгляд с Рыжим фото)))
GvONs_hoXmc.jpg


S3LeDDr_9BQ.jpg


А это мои фото девчонок пошли уже.

_v7xg-ZSnxc.jpg


Q-2IQe5pAJo.jpg


Я так откровенно в 33 не умею позировать. Настя просто модель?
sXxlvcKD7zI.jpg


BpJxYdsdMNo.jpg


TvwUY1oXQZo.jpg


2MlOQzyz1IQ.jpg


Cc0W90rxezk.jpg


Это тоже наша любимая? Сверепая Ира и милая Настя?
xfLAdPwQpaQ.jpg


Фотосессия дело тяжелое. Хочу доехать до Риты и пофоткать ее. Так как хочется поучится на человеке, кто умеет с лошадью обращаться. Там глядишь и до Юли доберусь)) Давали бы мне кредит, я б фотик купила... эх...
Но фотографировать конечно сложно. Комары, жара, звери, люди тормозящие, поставь их, бегай, прыгай, меняй ракурсы. Сложно. но ! Мне интересно очень это все.

В следующем посте история о том, как мы спасали наших байдарщиков, история долгая, надо время на написание)))
 
Марин, фотки хорошие, зря ты.
Надо конечно подшопить (лямки потереть, веревку у коровы, ну и чуть с цветом) и хорошие картинки на память.

И скажи, где ты делаешь ногти, с которыми ходишь по 4 недели)? у меня, то за неделю отваляться, то за 2.
 
Вот не смотря на плохое качество некоторых фото или на неудачный ракурс - так интересно смотреть фотосессии! :p
Я прям удовольствие получила!
Во-первых: вы красотки. Во-вторых, очень красивые платья! В третьих, Рыжий - свинтус! По-моему, у него была цель испортить вам фото:D Над некоторыми его рожами я прям гоготала...Что тоже позитив))) Про комаров - зе бест!!?
Марин, почему тебя так мало? И где взяла такое специфическое платье? (этническое)
Про работу. Все правильно- надо коллегу выбирать, удобную себе?
 
Марин, фотки хорошие, зря ты.
Ну моих фото не одной хороших) Обында даже. У девчонок чет есть еще)) Но для первого раза пробного сойдет)) Будем тренироваться :)
И скажи, где ты делаешь ногти, с которыми ходишь по 4 недели)? у меня, то за неделю отваляться, то за 2.
Я делаю в https://www.ninamoscownails.ru/
У меня очень тяжелые руки. Отрастающие кутикулы, в которых нервы и сосуды, поэтому легко порезать или сделать больно. Большая чувствительность, так что мне глубоко не залезешь и кое как не запилишь. Ужасно мокрые руки, просто реки попрой текут. И от если я пришла с сухими руками, а ты где то меня рапилил или уколол - они моментально мокнуть и могут не высохнуть. Пластина сама ноктевая мокрая, притом настолько, что база не ложится и лак, сворачивается. То есть бывает вт такая жесть! Но, за более чем пол года хождения в этот салон у меня ничего не случалось с ногтями, они нигде не орывались, не заламывались, ровные, красивые, даже не трескаются. Я не знаю, что там за волшебные мастера, я хожу к тем, что за 1500 делают, это мастера перешедшие из стажеров. У стажоров 800 р. Но при этом они отменно делают ногти. Удивительно. Больше такого сервиса и качества я не видела нигде. Лично я прям советую. Подойдет или нет не знаю...все мы разные. Просто если на моих таких руках так все держится, то на нормальных должно быть еще лучше))
Единственный минус - это цены. Однотонный делать норм, но если хочешь хоть что-то рисовать или разукрасить, то все. Ценник растет очень...

Я прям удовольствие получила!
Ну хоть кто-то получил))) Потому что я откровенно заманалась?
Во-первых: вы красотки.
Спасибо) Родители старались походу))
В третьих, Рыжий - свинтус! По-моему, у него была цель испортить вам фото
Вот насколько он умеет прекрасно фотографироваться, слушаться, как я его хвалю за такое умении, настолько отвратительно он вел себя в этот раз. Мало того, что он был жутко грязный и еще мокрый от дождя, не возможно было отчистить, только мыть. Он еще и просто ВООБЩЕ не слушался. Я была в шоке. Я чет не ожилала, что будет так с ним тяжело. Ну...это животное, со своим нравом и настроением и самочувствием и тут ничего не поделаешь. Это мы запланировали приехать толпой в платьях и чет там фотографировать, а он не планировал.:)
Марин, почему тебя так мало? И где взяла такое специфическое платье? (этническое)
Да! Платье огонь. Оно такое сказочное и мне подходит. Наверное, надо было в нем не у коня фоткаться, а где то на озере))) Или в деревне))
Платья все от Иры. У нее ОГРОМЕННЫЙ выбор платье, прям можно в аренду сдавать для фотосессий.
Про работу. Все правильно- надо коллегу выбирать, удобную себе
Вот вот. Поэтому когда все удивляли, почему она, я откровенно сказала, потому что с ней я мне будет комфортнее всего работать.
 
Продолжая тему @Tatanka Yotanka

Если вы скучно живете, значит, вы выбрали себе не того мужика ?

Колян раньше справлялся на байдарке, Паша вроде нет или когда-то очень давно. Тут вроде погода шикарная, как обещал телефон и все есть для мероприятия, поэтому наши мужички собрали вещички, мы с Ирой старались не участвовать, чтоб они все сами-сами с важными лицами собирали. Реку выбрали – Москва. Ребята живут в Уборах, куда как раз было бы замечательно приплыть. Город отправления Тучково. Ира (жена Коляна) отвезла их туда, высадила, отправила и на этом начались наши спокойные будни.

В пятницу приехала к Ире, чтоб приятно провести вечер вдвоем. По идеи наши мужички должны были приплыть уже в этот день, так как собирались на 1 ночь, но выплыли они вместо 10 утра в 16 вечера, поэтому все смещалось.

Ну мы сели, разложили печеньки, налили чай, сидели и подтрунивали наших байдарочников. Пашка еще в первый день мне рассказывал, как они попали под тучу проливного дождя и у них промокла половина вещей и они разводят костер, чтобы просушить все. Ночью плохо спали, настроение чуть уже не такое бодрое. Ну поэтому мы представляли как они грязные, мокрые и изнеможденные вернутся к нам с рассказали, как они еле выжили. И не то, чтобы они сильно тепличные или рукожопы, но почему-то нам так казалось ?

Погода в ночь обещала быть феерической, то есть грозы. Не очень-то на руку ребятам.

Говорю: «Ир, вот сейчас мы только расслабимся, и они нам позвонят – забирайте нас!»

Прошло минут 15 и звонок от Коляна: «Девчонки, заберите нас пожалуйста».

Интуиция 1.

Мы раздались смехом, сказали, что допьем чай и выезжаем. Время 22:00

Было уже темно, когда мы поехали, звонки от Коляна все чаще. Где и что с Пашей мы вообще не поняли. Колян верещал, чтоб мы приехали к точке на карте, что он нам скинул, но первая преграда на пути к нашим половинам стала грязь.

Гроза, поле, спереди река, вдоль берега дорога. С виду стремно, но мало ли… поехали. Машина стала ползти (мы на моей). Я говорю: «не, Ир, я пасс. Я не хочу застрять в грязи у реки, ночью, в грозу. Звони, пусть идут сюда.»

Дальше был трэш. Для нас такой поворот был неожиданностью. Телефон был только у Коляна включен, по нему он нам и звонил. Пашин не работал. Местность ребята не знали, на улице ночь, гроза, льет. Мы пытаемся ему объяснить где мы и куда идти, а он как с другой планеты, нас не понимает и идет куда то не туда. Мы мигали фарами, гудели, в итоге одели сапоги и пошли к реке вдоль берега.

Стремно ппц. Я боюсь молнию, особенно в поле и у реки и когда рядом выше тебя ничего нет, а у тебя в кармане телефон, который иногда звонит. Ноги разъезжаются, еще на первых 5 метрах я поняла, что я молодец, что не поехала на машине. Еще метра 2 и мы бы просто скатились со склона в реку по грязи. Ноги утопают. Не слушаются, сверху льет как из ведра, плащ -вещь! Ветер в лицо фигарит. Ира она такая Ира…. Она там шла как улитка, под зонтиком и только слышалось «ой, ой». Я решила, чесать без нее вперед. На мне джинсы с рваной коленом, притом так, что туда заливает. Иду и думаю то о грозе, то о молнии, то о ребятах, которые сейчас просто под ливнем хз че делают. «Видишь Ж/д дорогу? – говорю я, — вот иди от нее в сторону области, по берегу, ты выйдешь прямо на нас». Но в трубке, я не знаю куда, я не знаю где, тут ничего нет, я ничего не понимаю. Мы уже подумали, что они просто пьяные и не соображают. Потому что, если верить геолокации, я все правильно его направляла. Никого не найдя, мы вернулись в машину. Все штаны у меня были насквозь мокрые, надо было переодеваться. По счастливой случайности я не вынула из багажника конную сумку, где были постираны все вещи. Одела бриджи – кайф!

Время 12:15 Колян наконец дает координаты, он дошел до жд моста, перешел его и вышел в районе СНТ 50 лет Победы. А это на противоположной стороне от точки, скинутой ими и места поиска нашего. Зашибись!

Сказали, ему стоять у дома номер 1, мы сейчас приедем. На минуточку нам пришлось ехать около 30 минут, так как это через реку, а мостов не так много.

Горит лампа бензина…

Мы приезжаем в поселок и в 12:40 где-то подбираем Коляна. По нему видно, что он не в себе и в шоке. Мокрый до трусов, ничего не может объяснить, ну прямо скажем он был в неком шоке и отчаянии. Но самое страшное, что он не знал как он суда попал и не мог объяснить, как пришел. Поняли мы только одно, что они встали на берегу, начали готовиться к ночлегу и тут полил дождь с такой силой, то уже костер не разведешь, а мокрые вещи, лодка и т.д. мокли прямо на глазах. Потом Паше стало плоховато, и они все же поставили палатку, Колян нашел полусухой спальник, накатил коньяку Паше и себе, уложил его поспать и пошел за нами. Нам с Ирой стало не по себе…

От картины, что где-то в палатке помирает под проливным часть моя сердешная, у меня зажало ту самую сердешную мышцу. Я конечно все понимаю, там мужик, молодой и здоровый и че я пекусь. Но я не железная женщина и в моем психологическом складе ума вполне укладывается, что всякий человек уязвим как психологически, так и физически и в какой момент ты ослабеешь – ты не всегда знаешь.

Так как Колян был насквозь мокрый мы думали, как бы его переодеть. В итоге Ира дала ему свои домашние спортивки бархатно-фиолетовые, я нашла в конной сумку фиолетовую Пашину майку, сверху ему одели халат медицинский (валялся в машине на случай, если надо кого-то будет согреть!), Ира отдала свои вторые носки и накрыли его пледом. Ире отдала свои вторые конные бриджи.

Как же пригодилась сумка!!! Интуиция 2))

Так как бензин сулил нам не доехать даже до заправки, то мы ринулись именно на нее. Телефоны садились и надо было еще как-то их зарядить, а мы без зарядок. Чет как-то не думали мы что так все получится. Ближайшая заправка – 20 км.

Заправились и купили зарядку, не без приключений. Никак не переводились деньги. Потом смеялись, что мои сапоги оказывается одеты задом наперед! Неужели я так бегала по полю и грязи ?

Приехали на исходную точку. Показали Коляну в навигаторе его геолокацию, решили пойти на поиски Паши.

Снова началась гроза. Раскаты были по всему небу. Страшно просто до жути. А мне туда выходить!

Че делать… Меня как-то не отпускала мысль, что где-то там в палатке лежит помирающий Павел в воде, может заболевший, а еще он проснется и поймет, что он один. Когда Коля уходил, Паша спал и не я знаю, как он спит, он вряд ли понял, что Коля ушел за нами. Может испугаться за Коляна, что тот утонул или куда ушел и заплутал. Короче, я взяла зонт, плащ и выдвинулась опять идти по берегу. Колян взял куртку у Иры и тоже пошел со мной, конечно.

Опять это поле и этот берег и эта гроза. Они прям надо мной сверкает, льет. Дорогу размывает все хуже, мне как на зло названивает где-то там еле ползущая Ира за нами, зачем она вообще вышла))) толку от нее никакого. Я ей сказа не звонить, так как гроза и меня убьет молнией. Мы шаримся с Коляном по всему берегу, светим фонарями – все не то. Доходим до ж/д моста и он мне заявляет, что это не тот мост по которому он шел!

Тут у меня взрывается голова. Другого моста тут даже в помении нет! Какой другой! Явно он опять чет путает. Идем обратно, я борюсь всю дорогу с паническими атаками и желаниями прям тут тоже лечь. Меня тоже накрывало.

Мы возвращаемся в машину, уже не такие мокрые, но в растерянности. Время 2 часа ночи. Не знаем, как искать и где и что делать дальше. Поняв, что от Колиных воспоминаний толку мало, а гроза может не прекратиться, а Пашку надо как то спасать – мы звоним в 112. Там нас опрашивают и направляют в полицию. Полиция на проводе и тоже нас опрашивает. Данные, данные, рассказываю в 3 раз историю. Ждите говорит он. Дальше звонит организация ЛизаАльберт. Конечно приятно, что они позвонили, но ситуация вроде не патовая, чтоб их задействовать, я думала просто МЧС приедет и все.

Тут у Коляна начинает прояснять голова и он начинает чет там вспоминать. Мы говорит проплыли под ж\д мостом и остановились на левом берегу. Но тогда это не место наших поисков!!!

Поехали на ту сторону ж/д дороги к берегу. Проехали через поселок и дальше нас встретило море. Я вообще думала, что это уже река. В темноте ты просто видишь воду. Оказалось, что это поле! Просто залитое слоем воды. Поле паханное, поэтому там грязь и вода, идти там не реально! Ехать тем более.

Стоим и просто и думаем че делать дальше.

А дальше приезжает полиция на уазике современном такой. Встретились у церкви деревенской, я и Колян пересели к ним. Они нас начали опрашивать, оказывается им сказали, что человек пропал, а он не пропал. Мы объяснили, что мы знаем примерно область поиска, но не понимаем, как туда добраться и боимся, как бы он не заболел так как ему чет плохо.

Менты чесали репу.

Дальше мы поехали с ними кататься по местности и смотреть че как и как нам помочь. На машине туда они даже на своей не доедут, идти туда не в чем не им, не нам, катеров у них нет… Главный из них предложил доехать до его машины и посмотреть сапоги Коляну хотя бы, чтоб как то дойти до берега и друга. Доехали с ними до отделения, сапогов не оказалось. Мент позвонил в часть и спросил нет ли какого обмундирования. Там нашлись болотки такие от хим костюма, накидка резиновая под эти болотки плащом и плащ палатка. Мы одели во все это Коляна, подвезли как можно ближе к воде и высадили. Без телефона! Так как телефоны остались в машине, мы не думали, что менты нас повезут и не вернут, будут катать час, а то и полтора по берегам. Ну договорились, что мы стоим на том же месте, а он идет по берегу и если находит Пашу приводит его к нам туда, а потом с вещами думаем.

Уже было довольно светло, что было нам на руку.

Рассвет. Время 4… Сидим с Ирой в машине и просто смотрим во все глаза Коляна, который должен был прошагать мимо нас. Но…никого. Я начинаю опять паниковать, хотя после ментов меня чуть отпустило. Уже начала думать не пойти ли мне уже самой и не поискать, так как ну сколько можно бездействовать и где этот Колян, если он тоже хз теперь, где и без телефона.

Раздается звонок с незнакомого, это Колян, он нашел Пашу и ждет нас на том же месте, где его нашли мы. Ну мы подрываемся и едем снова на другой берег уже по знакомому маршруту.

Ну наконец! Двое спасены. Состояние Паши тоже было, мягко говоря, шокированное происходящим. Ко времени, когда Пашка очнулся, он уже лежал в палатке в воде, без единой сухой вещи, телефона, хз где находящийся и один. Притом говорит я словил такой озноб и переохлаждение, которое меня просто сковывало и не отпускало. Я еще никогда не видела, чтоб мужики так радовались спасению. Нам было и смешно, и страшно одновременно. Мы чет никак не ожидали такой ситуации с Ирой. Пока грели Пашку, который был просто ледяной и слушали его отчаянный рассказ, но надо было еще вещи забирать. Чтоб они перетащили вещи мне пришлось отдать Паше сухие свои бриджи, сама обернулась в плед, одели конную кофту, дождевик.

Где-то к 7 утра мы тронулись в сторону полицейской части. Туда ребята зашли отдать вещи и написать бумажку, что они нашли и живы.

Часам к 8:30 мы только прибыли домой.

История просто абсурдная, конечно, но зато запоминающаяся. Но детей мы с Ирой с ними в поход точно отпускать не будем?
 
Прикольно! :D
Будет, что вспомнить в старости!:D
Такое приключение!!
Хорошо, что все так закончилось без травм и жертв!
Хорошо написала, я прям прониклась!
Особенно вывод мне понравился! Поржала...
 
Сверху