Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
у меня осталась ещё целая написанная часть с фотками

А может автор поделится :roll: а то читать так приятно. Да и о Гончаре хочу еще. Я не вредная, я просто хочу что-нибудь почитать
:oops:
 
Re: По закону перелётных птиц...

А мыслей на тему кому бы сплавить, а самой пойти чаю попить не возникает?))
Всё... раскусила, запалила, раскрыла! Каюсь, обещаю исправиться... через полгодика где-то :wink: .

Фоток давай уже)))) Желательно из серии было/стало, я знаю, у тебя есть)))
Минуту терпения, вагон понимания *открывает фотобукет*.

* * *

В сентябре месяце мы отскокали "для галочки" конкур 80-90, сбили одну палку и радостно удрали с манежа. Ещё пара недель прошла под эгидой дуракаваляния: катание по манежу и выезды в парк. О, этот осенний парк! Ковёр из жёлто-красных листьев шуршит под копытами лошади, сквозь него проглядывает зелёная ещё трава, облетают клёны, солнце выглядывает из-за деревьев... Или по другому сценарию: "те же и ливень" :mrgreen: .

В один вовсе не прекрасный день мы вышли с чётким намерением попрыгать. Настроение было боевое и фотографичное, но... в самом начале первой рыси стало понятно, что что-то не так. Лошадь не хромает, но вот не так и всё. Вызвали на манеж доктора, благо она была на месте. Доктор посмотрела, пощупала и вынесла вердикт: поясница, но возможно и почки, надо собрать мочу в баночку :( . Потом были вечерние бдения с баночкой под дверью денника, ибо ишачинка стеснительно терпела, пляски с баночкой за углом (но лошадь всё-равно чуяла что-то неладное), медитация на баночку ещё дальше по проходу (подозреваю, что у лошади везде есть шпионы, ибо стоило отойти к шкафчику, кобыль тут же облегчённо облегчалась). Поясница мазалась согревающим гелем и жаба укутывалась в попону (а что, в зелёной попоне, да со своим характером, она действительно самая настоящая жаба), через неделю чуть ли не вся конюшня знала, через сколько снимать попону. К концу октября нам разрешили делать две рыси, чуть позже - постепенно, аккуратно увеличивать время галопа. Кобыль за это время обленилась, забыла, что неплохо бы опускать нос и двигаться. Болеть ей нравилось больше :roll: .

С ноября я начала искать работу и лошадь подзабросила. Кобыла шастала в поле с табуном, релаксировала и всячески бездельничала, ибо прокат в облегчённой посадке ездить не умеет, а в обычной кататься ну никак не рекомендуется. Уж не знаю чем она там занималась в поле, но ногу потянула
swoon2.gif
. Разумеется тут же позвали доктора - она сказала опять кататься по две рыси и мазаться охлаждающе-согревающим гелем. Лошадь вздохнула спокойно: вкусняшками кормят, мазилками мажут, в прокат (ттт) не дают и работой особо не напрягают *тут мне представляется кобыль, лежащая на спине, пожирающая морковку из тазика и думающая, чего бы ещё с собой такого сотворить*. Так что сегодня она совсем обнаглела и размазала бедную, маленькую, слабенькую меня по входу в денник. *Она меня не люююбит*.

П.С. первопричину заболевшей поясницы устранили, надеюсь далеко и надолго...

Ах да, лошадь, она же кобыла, жаба, мегера, змеишша и злобный ишак (это сочетание имеет приоритет) по паспорту носит имя Филармония. Если ведёт себя прилично - Фирка, тётка Фирка, Фирусики (по габаритам она как раз бы сравнилась с целыми двумя Фирками :D ), если пакостничает - см. выше.

Теперь маленький фото-экскурс:
Уж не знаю насколько она изменилась по виду, судите сами.

Лето 2006го года (аренда):

Одна из любимых фиркофоток.


Доверили пошагать после соревнований :D


x_f13d6b60.jpg


Лето 2007го года. Приезжала посмотреть что и как.



Весна 2008го вроде бы. Стянула у кого-то из Контакта давно *аффтар, прости меня, грешную :lol: *. Самая жуткая фиркофотка.
Не могу понять кто сидит сверху, наверное, кто-то из проката.


Лето 2008го:

Пузатая такая.


Осень 2008го:

Мечтательно куда-то глядит. Вошла в образ хорошей девочки.


Большой фиркопрыг.


На маленьком подмёрзшем манеже. Уже в лысом виде.





Уважаемые московские читатели дневника, а вот кто был в "Измайлово" на понячьих соревнованиях? Очень интересно было бы посмотреть фотографии/услышать впечатления от нашего, генетиковского, пони-клуба. Поделитесь, а? :roll:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ух ты блин...лошадь, ыыыыы))))))))))
Все, официально заявляю и письменно подтверждаю...Ждите ф гости))))
 
Re: По закону перелётных птиц...

Антея-тор написал(а):
Кобыла шастала в поле с табуном, релаксировала и всячески бездельничала .... Уж не знаю чем она там занималась в поле, но ногу потянула.

Что ж Вам так невезет :(. Хотя по такой погоде и тому грунту, что в поле - немудрено... Мафия себе ноги не тянет, но новые царапины на ней регулярно нахожу :(.
Желаю скорейшего выздоровления! А то сколько можно отдыхать то!
 
Re: По закону перелётных птиц...

Fila, "видно в понедельник их мама родила" :lol: . Судя по тому, как Фиришна энергично подпрыгивает при попытке более сильного посыла шенкелем и размазывает меня по входу в денник, она вполне здорова.
Пришла сегодня, а она без новых царапин, без отёкших ног, без свежих дырок. Где-то здесь подвох...
Голограмма, ну всё, теперь у меня есть свидетели твоих слов. Вот грунт к нам приедет в крытый манеж и вэлкам.

А сегодня лошадям сделали прививки, причём я об этом узнала только когда приехала. Фирка тут же была закормлена морковкой и слегка почищена (а как же, пришёл злой дохтор и жестоко воткнул в бедную маленькую лошадку иголку, надо же утешить 8) ). А вот Сашка, как несознательная мамаша, бросила маленького Гошика на произвол судьбы:
Усовестительные фотографии одинокого и печального Гоши прилагаются.
th_DSC07676.jpg

http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... C07669.jpg
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... C07676.jpg

Я вам чуть-чуть про настоящее. Не могу удержаться.

* * *

А я сегодня по полной изменяла Фирке с другой лошадью :))) Со всеми вытекающими: чисткой, чуханьем, вкусняшками, лёгкой руганью и появлением ревнивой ишачинки в конце. Точнее, явилась то я к ней, но она столь гневно фыркнула... Мол, нашлялась по чужим спинам, и вернулась к порогу знакомого денника
ah.gif
! Фигушки, девушка, не приёмный день у нас сегодня.

На эту самую "другую лошадь" я облизывалась аж с 2006го года. Гнедая, очень ладненькая, невысокая, с аккуратной мордой - Преамбула была по достоинству оценена в ЛенЭкспо, а вот по движениям она экспертам не понравилась, но о том, почему так случилось, я узнала несколько позже.

А пока меня окружали... Примовский жеребёнок радостно пыхтел мне в ухо, а сама Прима балдела от чистки и искренне радовалась, что и к ней пришли. Под гладкой и совсем не длинной шерстью скрывалось нереальное количество пыли, хвост представлял собой дубинку - махнул и убил. Основой дубинки служили репейники, с которыми минут двадцать велась борьба не на жизнь, а на смерть. Из деника я выползла пыльная, слегка придушенная (мелкий постарался) и в колючках.

Грунт как ни странно был, но ввиду плохого освещения (как у негров на сервере :) ) протоптанная тропинка угадывалась с трудом. А уж когда тренером было было сказано начинать рысь, тропинка видимо сама начала изгибаться и влезать под Преамбуловские копыта, ибо ЧТО это такое, я поняла не сразу
blink.gif
. Больше всего ЭТОМУ аллюру подошло бы определение "стиль бешенного бронированного таракана". "Таракан" шустро перебирал лапками, не реагировал на мой деликатно тыркающийся шенкель и самозабвенно висел на руках, причём в правую сторону Прима ещё и умудрялась бежать пьяным зигзагом. Я в свою очередь пыталась что-нибудь сделать и комментировала процесс. К середине рыси мне удалось разобраться в методе опускания такой лошади.

Галоп был ещё интереснее. Впрочем, гавное, что он был. Я даже в седле немножко посидела (привыкла уже к облегчённой посадке).

И, знаете, мне понравилось
hm.gif
! Прима плохо реагирует на шенкель (или на мой шенкель), зажимается, намертво повисает на поводе, тараканит, но она классная. Не спрашивайте чем, я сама не поняла. Наверное, именно перспективой в работе. Интересная лошадка.

http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_9045.jpg
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_9573.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ну если б мне не сообщили, что коню три дня стоять, я б тоже прикатила.

Усовестительные фотографии одинокого и печального Гоши прилагаются
По-моему он тут не то чтобы грустный, а скорее видящий -дцатые сны)

З.Ы. Коня пора стричь, кромсать гриву, укорачивать волосяной покров...аааа! я не знаю как это назвать ещё, но с такой гривой он вот точно на ишака похож XD

З.Ы.Ы. Янк, у меня Гоша с таким фиолетовым(!) отливом на фотках...убедительная просьба к тебе из лошадки сумок и тапок не шить :mrgreen:
 
Re: По закону перелётных птиц...

да, я Гончара впервые увидела таким...(фото не мое)
a_7c6f36.jpg


часа 3 пакли в порядок преводила
 
Re: По закону перелётных птиц...

Нет, ну сейчас грива у него не такая, особенно после того, как мной было вытащено оттуда где-то с килограм репейника. Она ровная, шелковистая и даже лежит красиво...но Гоша на гопника похож с длинной гривой, честное слово. В воскреснье отчекрыжу. Не под ноль, конечно, но существенно.

Аверона, смотря на эту фотку в который раз убеждаюсь, что у Гончара крайне потрясающие глаза. Огромные и очень-очень выразительные. Плюс, здесь не видно, но ярко синие при конюшенном освящении.
 
Re: По закону перелётных птиц...

О, наткнулася на новый дневник. Подписываюсь. Как всегда, новости последняя узнаю.
 
Re: По закону перелётных птиц...

А можно мне тоже в читатели? :lala:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Скажу за себя и за Яну, что мы всегда рады новым читателям. И старым новым читателям ;)


Ну что ж…в настоящее переходим? Никаких проблем. Краткие заметки из жизни натуралиста. Прошу любить и не жаловаться )


…мой первый день в “Генетике” в качестве арендатора. Вычищаю Гончара от пыли столетий, кое-как разбираю гриву и хвост, что довольно сложно, учитывая количество репейников в оных. Лошадь сначала бегает от меня по деннику, ускользая от попыток погладить или почесать за ушком. Смотрит странно, как будто не верит, что к нему пришли.
Поседлались. С нетерпением жду, когда с щепы уйдёт смена и можно будет понять, на что подписалась. Волнуюсь, после того как мне наобещали сумасшедшую, не останавливаемую лошадь. После небольшого показа, сажусь. Не хамить рукой, не тянуть за повод, не валиться вперёд. Так, я всё помню.
Шаг-рысь-шаг-рысь…даже немного галопа. Направо отлично: разгон коня легко останавливается с полуодержек, гнёмся, рулимся двумя пальцами, галоп на адекватной скорости. Налево существенно хуже…с чудесными переходами на классическую “рысачью” рысь. Кто знает, тот поймёт. Проблема с переходами после галопа, останавливаюсь не сразу, а через пару кругов попыток…Но конь так старается, так очевидно рад, что его вытащили на работу, что после попокатания остаются только положительные эмоции…


…Гоша приветливо машет головой, завидев меня в проходе. Начинает пытаться просочиться сквозь прутья решётки к моему многообещающе шуршащему пакетику. Показываю фигу и прохожу мимо – в раздевалку…
Снова репейники, и где он только их цепляет? Бормоча сквозь зубы не слишком приличные и хорошие слова, в очередной раз вычёсываю эти мерзкие колючие растения. Те, не иначе как из чувства мести, в свою очередь, цепляются мне на одежду. Я сначала не замечаю и лишь потом, наткнувшись, начинаю отлеплять их уже от себя.
Гончар в это время дожёвывает огромное, явно генетически модифицированное )), яблоко. Потом вытирает слюни об меня, коварно подкравшись и уличив, что я занята репейником…


…День вторник. Отшагиваемся на засыпанной снегом поляне. Я пребываю в некотором шоке, после “ай-галоп-налево-поскакали-быстрее-чёрт-дерево” без стремян. Посему позволяю Гончару самому выбирать дорогу. Заходим на не истоптанное пространство за дорожкой, под ногами подозрительно хрустит лёд. Хоть и под снегом, но всё же лёд. Конь продолжает упрямо ступать дальше. Я с философской миной на лице жду развязки и не мешаю выбирать дорогу. Шаг, второй. Лошадь, смешно по-собачьи расставив передние ноги и вытянув шею, что-то кумекает. Разворачиваемся на сто восемьдесят градусов и уходим. Я успеваю умилиться наличию мозгов в этой голове…
 
Re: По закону перелётных птиц...

Ну если б мне не сообщили, что коню три дня стоять, я б тоже прикатила
Сколько дней стоять :shock:
В воскреснье отчекрыжу. Не под ноль, конечно, но существенно.
Лучше дернуть, если подстричь просто мне кажется будет не айс :roll:
 
Re: По закону перелётных птиц...

Цитата:
Ну если б мне не сообщили, что коню три дня стоять, я б тоже прикатила

Сколько дней стоять :shock:
Машк, а чего удивительного? Против сибирки, однако. Ох, чую, в воскресенье будет весело...
 
Re: По закону перелётных птиц...

Машк, а чего удивительного? Против сибирки, однако. Ох, чую, в воскресенье будет весело...
Я правда первый раз об этом слышу...1-й день может и да, стоять..но остальные ж хотя бы гулять/шагать..или у всей конюшни поголовно непереносимость прививки?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Голограмма написал(а):
Машк, а чего удивительного? Против сибирки, однако. Ох, чую, в воскресенье будет весело...
Я правда первый раз об этом слышу...1-й день может и да, стоять..но остальные ж хотя бы гулять/шагать..или у всей конюшни поголовно непереносимость прививки?
Так гулять в табуне то они будут. Только от веселья это не спасет.
 
Re: По закону перелётных птиц...

Так гулять в табуне то они будут. Только от веселья это не спасет.
Значит я просто неправильно поняла))
Неужели они в табуне прям веселятся? Много голов?
Кстати, а как часто эту прививку делают? Раз в несколько лет или чаще?
 
Re: По закону перелётных птиц...

Голограмма написал(а):
Так гулять в табуне то они будут. Только от веселья это не спасет.
Значит я просто неправильно поняла))
Неужели они в табуне прям веселятся? Много голов?
Кстати, а как часто эту прививку делают? Раз в несколько лет или чаще?
Нет, это не спасет от веселья в воскресенье. Потому как кобыла от неработания борзеет немного... В табуне они тихо ползают по полю (их там штук 20, наверное...), максимум пробегутся метров 200, когда домой загоняют.
А сибирку делают раз в год. Только, если не ошибаюсь, тяжелее всего грипп, т.к. его колят живой вакциной, да и раз в полгода.
 
Re: По закону перелётных птиц...

А сибирку делают раз в год. Только, если не ошибаюсь, тяжелее всего грипп, т.к. его колят живой вакциной, да и раз в полгода.
Значит это все таки не мой глюк, потому что я сразу и подумала ,неужели сибирка тяжелее гриппа. После гриппа (лично у нас) дают легкую работу, по самочувствию лошади. Но что бы стояли...странно, но у всех свои порядки.
 
Re: По закону перелётных птиц...

У нас после сибирки три дня стояли. Именно стояли. Буйных даже в леваду не выпускали.
А после гриппа можно было работать. Вет сказала, что грипп намного легче и лучше переносится. ( индивидуальность никто не отменял))
 
Re: По закону перелётных птиц...

У нас и после гриппа три дня стояли. Точнее, частные стоят, арендованные - на совести арендатора, а вот прокатные стоят далеко не всегда столько, сколько положено. Могут, например, на третий день после привития сибирки (в четверг днем привили, пятницу, наверное, стояли, а может, уже и работали, а в субботу - две-три смены а потом еще и попрыгать кто-нибудь сядет...) работать по полной, а то и больше, чем обычно... И плохое состояние замечают только если либо на шее шишак большой, либо на манеже лошадь двигается уж совсем не так, как обычно. Не думаю, что это хорошо, наверное, перестраховаться здесь не самый худший вариант.
 
Сверху