Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Zаnoss , ну, я экспериментирую :) На трензеле на ней ездили (не в смысле покатаццо, а в смысле поработать) стотыщлетназад после проката и, по-моему, несколько раз после того, как была вдета олимпийка. Один раз даже я пробовала (тоже со скользяком) и мне не понравилось вообще. А тут два дня ничО так. Поскольку мы не олимпиаду выигрываем, я считаю, можно пробовать.

Мне нужны не официальные. У Толстой нет паспорта (это 1200, если владелец очленен в ФКСР, и 4000, если нет), у меня нет членства (это 1500 или как-то так; и белые бриджи не могу отстирать от какой-то фигни, ааа!). Если честно, просто жалко тратить столько денег на один-два старта. В Гермесе было круто когда-то :) : у "своих" особо не смотрели доки, плюс куча междусобойчиков была (но с участниками из других клубов).

На самом деле я на стартах жутко нервничаю :) Прям каждый раз думаю: А НАФИГА? Мне только на Ниагаре было спокойно, но там, блин, ЛОШАДЬ была. После самого старта я обычно понимаю, что мне это нравится и прикольно, и хочу еще, но на следующих перед разминкой снова начинается "ааа!"

Если честно, мне немного не хватает вот этого мандража, раннего подъема, погрузок, стартовой тусовки, приколов, когда кто-то забыл форму в коневозе, а коневоз уехал и все быстро собирают офигевшего человека на старт, жертвуя кто что. Все друг друга поддерживают, болеют. Кто-то видос снимает чуть ли не с лошади, кто-то фоткает) Эххх... И еще здорово, когда ты скакал-скакал дома, а потом на старте показал хороший результат. Не в плане розетки, а когда выезжаешь с поля и понимаешь, что это было классно :)

Самые эмоциональные старты у меня были с Маленьким и с Бартосом. И в плане ВЕ, и в плане компании. С теплотой вспоминаю :)

MMH3Me1UiEk.jpg


x_838ba0c9.jpg
 
Последнее редактирование:
как я тебя понимаю! я тоже люблю старты до того момента, пока не надо на них собираться :))) в моем случае ранний подъем не вдохновляет, а на разминке мне просто хочется умереть :))) но зато потом всегда кайф... даже тогда, когда я Рамзеса прямо сразу чуть не продала после очередной его выходки, все равно был кайф
 
Старты это тот случай, когда я могу встать в любую рань)))

А по поводу междусобойчиков - мы делаем, в пудости вон в восьмого будут, и другие клубы тоже делают.
 
@V.E.R. , по-моему, мы немного мазохисты... *доверительно подмигивает*
@тырпырка сэм , я выяснила, что от нас народ ездит во "Всадник". Ну, как) Полтора землекопа ездят.

По конюшне пошел слух о выездковом междусобое. Я сперва такая "йоу!", а потом поняла, что на ездах с боковыми я позориться не буду, а остальное как бы едут на обычном трензеле. Аминь.

Пострадала, напялила выездковое седло, трензель, скользяк и поперлась на манеж. Вообще хотела на корде ее гонять, но вдруг чО))) Час объясняла Лике, что внизу хорошо, наверху плохо. Деревяшкой быть плохо, мягенькой - хорошо. Очень напоминает работу с молодой лошадью :) Она там чет скрипит мозгами, периодически воюет, но пытается понять. Прошла стадии от "да пошло оно все, вдену олимпийку" до "аааай, молодец!!!" Под конец сняла скользяк))) Позориться, так позориться, как раз народа толпа в манеже, и покатила рысь-галоп. Десять минут катались без скользяка))) Это рекорд. Аааа!

Сижу, отмечаю :D

Смешно, конечно, такое читать) Я 17 лет в седле, радуюсь, что семилетняя лошадь носиком вниз на трензеле бежит :)
 
Последнее редактирование:
Позавидую тому, кому будет смешно))) по мне так это счастье-счастье))) так что поздравляю! Вполне себе повод для отмечания)
 
ну, то что ей 7 лет, не значит, что она должна уметь на трензеле бегать :) кто и как ее заезжал вообще? так что нормально все.
 
@Lucky 7 , спасибо))) Я вот вспоминаю, как когда мы были мелкие, нам давали лошадь на олимпийке или с веревками дополнительными, и мы катались такие крутые, вроде как у нас весь из себя дикий конь на строгом железе, а потом подросли и поняли, что адекватная лошадь, бегающая на самом простом железе - это щщщастье)
@тырпырка сэм , ППД на оголовье смотрится немного смешно (если сверху не ребенок), сорри, если кого обидела. Потому как старый ППД - это то, что мы делаем на манеже каждый день, собранное в схему :) На самом деле у нас нет оголовья, т. к. пока нет смысла его напяливать. Может, в качестве разовой акции одолжусь на стартег.
@V.E.R. , если я не ошибаюсь, заезжали ее все же до проката. В прокатике она бегала так:
L9EPWBt29lE.jpg


aKs3Ll3PnWs.jpg


Ну, т. е. это не грустная история про лошару, задерганную рычагом :) В прокатике она гоняла на трензеле, иногда с резинками, шаг, рысь, галоп и прыгала немножко, ффсе. Дальше можно прочитать в дневнике. Мне она досталась в комплекте с олимпийкой, но мысль про трензель не давала мне покоя) Поскольку на Олимпиаду мы не метим, я считаю, что можно попробовать и так, и сяк :)
 
ППД на оголовье смотрится немного смешно (если сверху не ребенок), сорри, если кого обидела.
Да лан))) я то как раз по картинкам со стартов привыкла, что любители на оголовье, а дети на трензеле. Детям на оголовьях разрядов не дают. А с этого сезона еще и тонкое железо детям низзя.
 
Да лан))) я то как раз по картинкам со стартов привыкла, что любители на оголовье, а дети на трензеле. Детям на оголовьях разрядов не дают. А с этого сезона еще и тонкое железо детям низзя.
Да? Уже норм? Года четыре назад любитель на оголовье на ППД был: "чОйта он?" :) Когда я выездку еще снимала.

Младший Всадник сегодня огонь! Сперва мы ездили в Виву к Вичке, раз Старший Всадник улетел в Сочи жариццо. Учились сокращать и прибавлять, пользоваться спиной, вести шенкелем) Местами даже получалось. Нога ооочень неплохо лежала, а то у нас был раньше вечный шкряб-шкряб пяткой и мертвая нога. Викус, конечно, МВ подходит гораздо больше((( У этой лошади все очень четко с ответом на правильные и неправильные команды, что позволяет понять и запомнить именно телом, как нужно работать.

Потом поехали к Лике. Я чуть поскакала, опять в выездке и на трензеле, налево отлично все, направо упирается просто кошмарно, контакт с левым поводом аховый :( Она в него просто не идет :(

Потом посадила МВ. Уж не знаю, результат езды на Вике это или какая-то работа в своей голове, или я там на манеже не просто так стою, но нога и на Лике была преимущественно внизу! Ребенок уже сам думает, что вот тут додвинуть, тут хлыст, а тут ногу свою поправить) Офигеть! И едет довольно уверенно. Я мега-довольна. Понятно, что там еще много работы, но ууух)))

Был смешной момент. Лика в последнее время разводила МВ: перед подъемом в галоп, когда та брала жестче рукой, просто вставала и пятилась назад. Сегодня тоже попыталась) А там - трензель! И ребенок, наоборот, руку смягчила))) КАКОЕ у Лики было лицо! Лошадь обманули, плюнули в душу и лишили ее любимого рачьего способа передвижения. Бугага) Реально одного раза хватило, она обломалась и больше даже не пыталась провернуть этот трюк.

Народ едет в Виву на конкур :( За меня поедет мой редингот, пусть хоть он развлечется.
 
Хорошо, дело не в заездке, но не то что все лошади по умолчанию весело бегают на трензеле. Совершенно нормальная ситуация, когда для того, чтобы перейти к трезелю, нужно сначала хорошенько поработать. ты же, наверное, от нее не такого движения и отзыва, как в прокате хочешь? В прокате трензель отлично сочетается с каменными челюстями. И никто не против.
 
Хорошо, дело не в заездке, но не то что все лошади по умолчанию весело бегают на трензеле. Совершенно нормальная ситуация, когда для того, чтобы перейти к трезелю, нужно сначала хорошенько поработать. ты же, наверное, от нее не такого движения и отзыва, как в прокате хочешь? В прокате трензель отлично сочетается с каменными челюстями. И никто не против.
Это понятно :(

Просто у меня была 3,5-летняя лошадь, которая бегала так:
AFBnP8VETr4.jpg


gy2Z7CMcc-4.jpg

Когда я это вспоминаю, я чет сильно грущу)))
 
ну .... да..... тогда тебе нужно просто другая лошадь... Лика не виновата, что у нее такие папа и мама :)
 
И всему свое время, и генетика тоже при делах. Есть класс лошадей, которым с рычагом тупо комфортнее, как бы они не старались. Часто у них в генах пробегали тяжики)))

Да? Уже норм? Года четыре назад любитель на оголовье на ППД был: "чОйта он?" :) Когда я выездку еще снимала.
Ну половина где-то на оголовье в среднем.
 
И всему свое время, и генетика тоже при делах. Есть класс лошадей, которым с рычагом тупо комфортнее, как бы они не старались. Часто у них в генах пробегали тяжики)))


Ну половина где-то на оголовье в среднем.
Я бы попросила, про тяжиков.....:D:p
 
@Лирик , подтянулись люди, которые знают, как готовить тяжиков ;)

Ездила на трензеле, прыгала на трензеле. Отмечаю))) Как бы не спиться :)

vi0LQxQpWtQ.jpg


У лошади есть маска, но лошадь как бэ не оч умна, и сняла ее сегодня вместе с недоуздком.
znOxniCF9Gs.jpg


Просто смешно))) Собака за рулем.
u16uZFgxtk0.jpg


Кот-тренер) Самый строгий!
D2lJjw16fY4.jpg
 
Мне кажется, у Лики хорошо все должно дальше пойти, когда она поймёт, что к чему. У нее по идее не такое строение шеи, чтобы ей удобно было бегать оленем. А переход на трензель после рычага или шпрунта первое время вызывает у (не-супер-мега-выездковой)лошади неудобство именно потому, что исчезает доп.упор/поддержка и нужно время, чтобы перебалансировать себя (имхо)
 
Сверху