Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Не, Лика молодцом :) Повизжала на соседа и ффсе. Ну, во время обеда дает концерты и еду защищает грудью, это у нее давно и, возможно, навсегда :(. В проходе ее тут чья-то серая лошадь за булки зубами массажировала, так Лика только возмущенно поднимала заднюю ногу и уворачивалась.

Какие еще подробности рассказать? Конюшня небольшая, светлая, в каждом деннике - окно. Окна стараются держать открытыми, чтобы кони дышали. Выгул пол дня, для добрых лошадок больше, но наша пока в категорию добрых не лезет ни передом, ни задом. Крытый манеж каркасный, углов Лика не шугается, и это прямо рай :) Открытой площадки пока нет :( Зато через дорогу поля и карьерчик небольшой. Безлимитка по сену, уборка каждый день, прогулки бесплатно :) Приятный конюх.

Есть тренер, но мы пока пытаемся огрунтоваться, поэтому поговорю с ней через неделю-две. Лика бегает по новому грунту с большими сомнениями, пусть сперва привыкнет, а потом уже будем требовать :) Зато в поля сходили шикарно, надо их исследовать получше. Видели аистов и буренок.

По времени от работы минут на пять-десять подольше. Смотря, как ехать. Конюшня дальше от города, но за счет хорошей дороги разница компенсируется. Плюс не надо думать, проедешь ты после дождей или нет)

Лика выглядит довольной, вяло ковыряет гору сена и смотрит в окне канал про лошадок :)

hyBSGuUkVM0.jpg


UKDl5JMX190.jpg


c9xprzuJgnI.jpg


5eIGpKmqVIg.jpg


Вениамин в выходные выгуливался на фесте :)
_stS0k4ft8g.jpg


WuiFRz7qSCw.jpg


Фотки потырены) Коптера у меня пока нет :)

P. S. мы съехали не потому что в Бэсте плохо, а потому что в новой конюшне лучше ;) Вопрос разбитой дороги все же сильно портит жизнь, когда у тебя низкая машина.
 
выглядит симпатично. Да и крытый в нашем климате как-то поактуальнее будет, чем открытая площадка. Тем более при наличии полей. а что за грунт в крытом, к которому лошадка привыкает?
 
выглядит симпатично. Да и крытый в нашем климате как-то поактуальнее будет, чем открытая площадка. Тем более при наличии полей. а что за грунт в крытом, к которому лошадка привыкает?
Мы привыкаем к более вязкому.
Мудрые заграничные спортсмены привыкают лошадку к любой перемене грунта :) Я в клубе параноиков.
 
Взяла в пятницу выходной. Съездить в Новгород, чтобы искупаться и пообедать - это прекрасно :) Интересно, как пляж под стенами мужского монастыря уживается с чувствами верующих?

Ну, и дорога - это особенная часть любого отдыха для меня :)
B2a8MI6mo_c.jpg


В субботу релакснули в полях) На переднем плане Лика, за ней наш новый друг - Реми.
XhSp-Ph_a1s.jpg


Поля как фон Винды)
JgVebWUxIx0.jpg


Коричневая банда.
G-iozQy-dNQ.jpg


Высматриваем что-то с Ремиком :)
ftIYJz1h6i4.jpg


Кони очень смешные, всю прогулку косились друг на друга и предлагали выяснить, кто быстрее. Мы им не давали, конечно, ездили в режиме "лайт". Но любой подъем в рысь вызывал у них море энтузиазма :)

Сегодня с Ликой прыгали. С переменным успехом, потому что у меня баланс в Жо, а ее после перерыва несет на барьер сквозь все преграды. Пришлось объяснять, что палки не для того, чтобы скакать на них изо всех сил)
0HYH_MwxxZg.jpg


J2VBiYTQ2xU.jpg


ZEzSauV5SkI.jpg


xF7dlhkf_yg.jpg


yuYnXUvxFaA.jpg


hFw6GcA29Gw.jpg


PTYwTWcKe8Y.jpg


LfZ93v0Yos8.jpg


UPzd1Yinia0.jpg


oAbJO4q9hnA.jpg


И шоу реактивных хомячков :)
LWmElRO8xJg.jpg


ruXXD-GDntY.jpg


bGZlErW_VYE.jpg


Ох уж эта техника пикирующего топора)))
WAWzntqo8VA.jpg


:)
Ompne8M3g1o.jpg
 
Последнее редактирование:
поля отличные, конюшня изнутри очень приятная. здорово, что все новые места открываются.

на фото каких то глобальных косяков не заметно, где у тебя с балансом плохо?
 
поля отличные, конюшня изнутри очень приятная. здорово, что все новые места открываются.

на фото каких то глобальных косяков не заметно, где у тебя с балансом плохо?
На самом деле по фото это немного заметно) Я рано сажусь в седло, этот косяк у меня появляется, если какое-то время не прыгать. Тушка в прыжке теряет равновесие, и Жо тянет в седло. С учетом того, что у меня маленькая лошадь с не особо крутой техникой прыжка, это критично на барьерах выше колена)) Обычно это уходит, если поездить побольше в облегченной и регулярно прыгать.

Вот, нашла, что я имею в виду!
npFFro1feo4.jpg


Я еще на неделе планирую попробовать позаниматься с новым тренером. Не знаю, на какой день получится договориться, завтра позвоню, спрошу :) Посмотрим, что она скажет.
Учитывая, что ее ученики часто стартуют и в призах, должно быть интересно :)

Конюшня меня радует (ттт), помимо условий, там еще хорошая атмосфера) Все приветливые, можно спросить что-то, попросить помочь и пр. И тебя тоже о чем-то просят, и это как-то нормально. Ощущение, что лет на 15 назад попала :)
 
Лика походу в курсе законов аэродинамики:cool: Хорошая какая конкурная лошадка (тьфу на нее)))
А тренировка с тренером состоялась?:)
 
Скакала с тренером :) Час пробил :) Лошадь последние два дня очень вштыренная: засветила мне по лицу мордой, билась в истерике в углах, крч, выхватила по полной, поэтому к понедельнику была более-менее подготовлена.

Тренер предлагает принципиально другую схему работы, я пока не понимаю, огонь это или не огонь в конкретном случае :) Надо подольше поскакать, чтобы появилось понимание.

То, что она на переду и хз как бежит в повод я знала и так, плюс нам порекомендовали попробовать железо потоньше, потому что это Лике может быть слишком "объемным" для рта (у кого-нить есть олимпийка-восьмерка 12,5 тоньше стандартной?). Поговорили про рычаг/не рычаг, тренер тоже считает, что нормальный осел должен работать на простом железе, но сейчас скачем, как есть.

Более короткий повод и плотный контакт Лике пока не нравятся, она зажимается, семенит, ломится вперед и шатается на прямых. Под конец занятия, наоборот, начала шагать крабом и врубать заднюю. Понятно, что все подъемы и переходы довольно убогие на этом фоне. Ходили две жерди в шесть и семь темпов, в шесть нормально, в семь смогли более-менее ровно осилить только направо. Период адаптации обещает быть сложным :D Кляча чет там скрипит мозгами, я пытаюсь как-то иначе переложить тельце свое на лошади. Вместе мы эдакий кукольный театр на выезде (в смысле обе как Буратинки) :)

В среду поскачу сама, в пт, может, изыщу средств закатнуться еще раз с тренером.

Так вообще прикольно, когда ты не сам с собой скачешь)
 
С тренером прикольно, олимпийка -восьмерка у меня есть лишняя на 12.5, не уверена однако что она тоньше стандартной но могу сфотать
 
С тренером прикольно, олимпийка -восьмерка у меня есть лишняя на 12.5, не уверена однако что она тоньше стандартной но могу сфотать
Попробуй померить линейкой, сколько она по диаметру, плз))) А я к нашей приложу и сравним. Спасибо!

а что тренер предложила? взять повод покороче и двигать туда?
Ну, грубо говоря, эта лошадь изначально бежит на переду, и если мы ее опускаем вниз-вперед, она как бы зарывается в грунт, у нее нет возможности и повода поднимать ноги :) Нужно пересадить ее на зад и разгрузить перед. Я где-то писала, что я ее в принципе достаточно смягчила, и теперь нефигово бы поднять, но непонятно как (особенно это критично на прыжках). Плюс прямолинейность у нее аховая, конечно. Тренер предлагает более, четкий коридор из поводьев, сам повод несколько короче и больше работы по прямым, но со сгибанием в углах. Более строго следить за переходами. Там много чего, но надо покататься немного и рассортировать в голове. Единственное, что мне не понравилось - попытка ходить задом наперед, это прямо тревожный звоночек.
 
вообще есть мнение, что переходы заставляют лошадь включить зад и уйти с переда. ну это надо прямо каждые несколько темпов куда-то переходить ...

——
а на что, думаешь, она так среагировала?
 
вообще есть мнение, что переходы заставляют лошадь включить зад и уйти с переда. ну это надо прямо каждые несколько темпов куда-то переходить ...

——
а на что, думаешь, она так среагировала?
Я полагаю, резкая смена политики партии :) Лика всегда переживает, когда не понимает, что требуется (фактически любые новые задачи) и почему не так, как обычно. Плюс ливень был - по металлическому манежу очень неприятный звук. Плюс я тоже была не прям вот спокойна, как удав))) А у нас очень желательно, чтобы самообладание терял кто-то один. Плюс мы имели неосторожность добавить ей овса))) ЗРЯ!

Посмотреть вложение 337312 Посмотреть вложение 337313 Не совсем поняла, как линейкой померять диаметр))
Но вот фото
Это же не олимпийка :)

Сегодня было лень, но я дотащилась до конюшни, чтобы самой поэкспериментировать. Лошара, вроде, подвыдохнула и была мимими. На манеже косилась по углам, в конце разминочного шага не отказала себе в удовольствии шарахнуться, но я была настроена философски и истерику не поддержала. В общем, делала то, что с тренером: больше прямых для бога прямых))) Переходики, подъемчики. Лошадь на руках уже не висела, где-то даже довольно ровно бежала и дууумала. Думает она ушами: если они висят в разные стороны и колышутся в темп, значит, мозг фунтициклирует! На шагу поделала уступочки. Я их столько лет делаю, и каждый человек открывает что-то новое мне. Такая прелесть) Галоп направо был почти приличный, налево аховый, но хотя бы без хождений крабом.

Резюмирую, что наличие тренера бодрит и дисциплинирует: не хочется второй раз косячить по одному сценарию, поэтому есть повод закрыть какой-то вопрос самостоятельно, чтобы двигаться дальше. Когда скачешь постоянно один, начинаешь себя жалеть и не дожимать до победного. Хитрые ж*пы мы :)

В пт опять напросилась на тренировку, чтобы получить ДЗ на следующие две недели :)
 
Попробуй померить линейкой, сколько она по диаметру, плз))) А я к нашей приложу и сравним. Спасибо!


Ну, грубо говоря, эта лошадь изначально бежит на переду, и если мы ее опускаем вниз-вперед, она как бы зарывается в грунт, у нее нет возможности и повода поднимать ноги :) Нужно пересадить ее на зад и разгрузить перед. Я где-то писала, что я ее в принципе достаточно смягчила, и теперь нефигово бы поднять, но непонятно как (особенно это критично на прыжках). Плюс прямолинейность у нее аховая, конечно. Тренер предлагает более, четкий коридор из поводьев, сам повод несколько короче и больше работы по прямым, но со сгибанием в углах. Более строго следить за переходами. Там много чего, но надо покататься немного и рассортировать в голове. Единственное, что мне не понравилось - попытка ходить задом наперед, это прямо тревожный звоночек.
Да-да, противники методов впред- вниз как раз об этом и говорят,что лошадь больше падает на перед. Тут я с тобой согласна) надо включать зад,чтобы вес был на заду и тогда впред- вниз не мешает балансу)
 
ааа, сорри, я почему-то думала про империал, слова похожи, че))
олимпийка тоже где-то попадалась, но, сдается мне, меньше, чем 12,5
 
Мы вчера опять с тренером :) Кайф! Где взять денег на все только? И на лошадь, и на машину, и на БИ-2 хочется...

Лошадь, бестолочь, порвала маску, поэтому ходила по леваде с залихватским "ухом" набекрень :)

Начистила, вылезла в манеж. Лика, как обычно, пыталась пошарахаться от углов, но была озадачена постановлениями, и через минутку выдохнула, так что к приходу тренера мы замаскировались под приличных))) Пока боремся с тем, что лошадь постоянно «убегает», а не двигается в повод. Получается с переменным успехом, но проблески есть. Походили кавалети по вольту, тут вопросов особо нет, потому что палки животное любит в любой вариации. Переходы рысь-шаг-рысь по прямым уже приличнее, ну, и в целом меньше подкладывается. Галоп-рысь - это скорбь, конечно. По вольту Лика может их чуть ли не через каждые три темпа лепить, по прямым - увы, проще «выбежать» :( Но мне показалось, что приличнее, чем в прошлый раз. Налево, гадость такая, бочит перед подъемом! Приходится сперва выравнивать, делая как-бы-плечо, а уже потом поднимать.

Чуть попрыгали, я равновесие теряю :( Ну, это только прыжками и лечится. На последнем заходе Лика прямо отлично толкнулась и отработала, я ооочень довольна. Вот, вроде, толстая, не спортивная ваще, но мозг компенсирует недостатки отчасти :) Очень быстро все запоминает.

На волне ежедневной работы ребенка Лика откатала очень хорошо :) Ребенок был молодцом, лошадь держал в строгости, по делу хвалил, слушал внимательно и старался :) И старший всадник сегодня отличился в хорошем смысле - галопом скакала :) Я подозрительно довольна всеми))) И даже собой, что редкость.

Есть у кого такая железка? А то чет цена кусачая для экспериментов :)
6MTK4u_m6e8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху