Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У меня на завтра намечается тренер и тест новой подпруги. С тренером мы не пересекались 2, 5 месяца, т. К. Травма, и я из компании "люся, я вся чешуся". Подпруга тоже две недели как дошилась, и вот, едет, наконец, ура ура. Даже перспектива путешествия на электричке 5-40 меня почти радует.
Короче я в некоторой ажиотации и хорошо тебя понимаю.
Хотя все это следовало бы наверное писать не в твоём дневнике, а в моем.)))
 
У меня на завтра намечается тренер и тест новой подпруги. С тренером мы не пересекались 2, 5 месяца, т. К. Травма, и я из компании "люся, я вся чешуся". Подпруга тоже две недели как дошилась, и вот, едет, наконец, ура ура. Даже перспектива путешествия на электричке 5-40 меня почти радует.
Короче я в некоторой ажиотации и хорошо тебя понимаю.
Хотя все это следовало бы наверное писать не в твоём дневнике, а в моем.)))
Мне кажется, еще и приближающаяся весна влияет))) Зимой прям не хоцца работать, а к весне уже чуешь уличный грунт, стартики, вдохновение.
А подпруга какая-то особенная, что ее шить надо?
У меня сейчас одолженная на пожиревшую лош коричневая, это к черной амуняге то. То я держусь и не покупаю свою :) Но бесит прям невыносимо.

Это так, поржать. От Оли-затейницы) Раньше у меня от нее в топе была картинка про приключения человека с ногой,но тут такая жиза подкатила, что аж не знаю, какую люблю больше :)
Gl5lrvwDBos.jpg


В пт получила аванс, сходила в банкомат, сняла денег на тренировку, лошадиные зубы и маме на подарок на ДР :) Сижу такая, думаю, ооо, денежек осталось себя баловать. И тут вспоминаю, что еще на расчистку не перевела. У меня, блин, маникюр стоит дешевле :)

В пятницу занимались с тренером, бодрячком так. Тренер советует скакать с разным положением лошадиной шеи, чтобы была внимательна, разрабатывала мышцы и не зависала на одном чем-то. Поделали плечо с переходом в шаг и подъемом обратно в рысь. В переходе уже не пытается разогнуться и пойти вперед, но вот подъем по-прежнему нам дается титаническим усилием. А серпантин я, оказывается, не допоняла) Оказывается, сперва лошадь надо выпрямить, и только потом идти в бок, а не сразу перекладывать в уступку.

Остановки с шага тоже получше были, Лика в начале только «зарывалась», а потом даже где-то пыталась начать шагать от зада, а не подставлением передних ножек под тяжелую головушку :)

Галоп это, конечно, порнография, потому что Лика хочет скакать, я скакать не хочу, а партия говорит, что надо все это делать красиво и не столь стремительно. И если не убогий подъем нам удается в 80% случаев, то переход это жесть :( Оно вламывпеццо в руку, падает на перед, мы начинаем перетягивать канат и фууу.

Сегодня я скакала сама и, вроде, все это было получше, не смотря на скрежущущий на ветру манеж. Лика мне нравится тем, что она все же умная лошадь: ей что-то предлагаешь, она переваривает, и на следующий раз делает все гораздо приличнее. И еще она сегодня была вполне неплоха по части истерик и пугалок. Если честно, я думала, что в такой обстановке мы заниматься не сможем, но Жопа Толстая подскочила несколько раз и включилась в процесс. Народ даже удивился :)

В целом я довольна, работы МНОГО, но это интересно и всегда пригодится. Мне кажется, Лику это все тоже развлекает, хотя при виде барьеров ее немного тянет в их сторону :)
 
А подпруга какая-то особенная, что ее шить надо?
Ну есть немного)))
У меня, блин, маникюр стоит дешевле :)
Я всегла делаю ногти и брови сразу, получается одинаково с расчисткой. Но в этот раз у меня праздник - расчистка а не ковка)
 
Ну есть немного)))

Я всегла делаю ногти и брови сразу, получается одинаково с расчисткой. Но в этот раз у меня праздник - расчистка а не ковка)
У меня все мастера по разным концам города, так что бюджет размазан :) Не так стрессово.

* * *
Вчера опять мучали лошару с тренером. Репетировали осаживание :) Первые разы Лика змеилась, ставила затылок и ваще не понимала, почему задом нужно ходить по четко заданной траектории.

Вообще удивительно, насколько эта лошадь устойчива в полях: моментально группируется, знает, куда и как ставить ноги, как где пролезть, и насколько она разбалансирована на манеже. Конечно, это все после долгого простоя, и у нее банально не хватает мышц, но... :) Ей реально сложно выйти из осаживания в шаг, например. Ее шатает, как пьяную :) Ну, и я там работаю процентов на 60. Сделать осмысленную остановку и осаживание меня еще хватает, а выйти в хороший шаг - не всегда. Я просто не успеваю среагировать, а сейчас ВСЕ мои команды и все действия должны быть максимально четкими и последовательными. Это очень увлекательно, но достаточно сложно :) При этом, ничего экстраординарного мы не делаем - точим самые базовые вещи, а поди ж ты :)

Тренер говорит, что боковые уже неплохие, и можно требовать более активное движение на них. Было несколько очень крутых переходов на уступках, когда шаг реально являлся продолжением рыси, а не потеряли импульс -> зарылись -> вытолкнулись в уступку на шагу. Обратно в рысь и Лике, и мне пока сложно, но мы стараемся :)

Еще очень сложно с контактом, потому что Ликыч то упирается на боковых в железо с шеей-палкой, то болтается между поводьями, то предлагает очень много постановления, хотя шея должна быть почти ровная.

Вчера уже показались заметные результаты :)

Расширения и сокращения на рыси были неплохи :) Короткую рысь тренер похвалила, там даже были попытки шевеления спиной со стороны лошади.

На галопе достали лошадку переходами настолько, что в очередном переходе она встала и сделала ГРОМКИЙ ГНЕВНЫЙ ФЫР! :))) Кобылыыы)))

В целом мне вчера понравилось, очевидны позитивные изменения, но мне нужно как-то научиться дорабатывать все до конца. Буду про это думать)

Надеюсь, на неделе попилят зубы. Очень интересно, отразится ли это на неприятной левой челюсти.
 
Тааак, зубы попилили, педикюр сделали :) Я в приступе хозяйственности промазала уздечку и помыла ногавки, запах в квартире стоял феерический, поэтому для следующего подвига во имя чистоты надо ждать потепления, чтобы спокойно заниматься на улице.

В четверг мы с Ликой были похвалены за красивый переход и шаг мимопробегающим тренером :) Были горды, естессна. Да и в целом, не смотря на грохочущий от ветра манеж, все прошло неплохо.

В пятницу лошадка скакала с тренером тет-а-тет, пока я ходила в кино на «Как приручить дракона 3». Финал немного двоякое ощущение оставил, но я обойдусь без спойлеров. Идите сами смотрите :)

Сегодня я наконец-то одолжилась шлеей Пессоа и покружила Толстую на корде. Лика была ОЧЕНЬ возмущена, иногда гневно подпрыгивала вверх и пыталась убить поджопник :) Если что, со шлеей она прекрасно знакома. Выглядело это ооочень смешно :) Ну, вы понимаете, когда такой жирский жир начинает типа подпрыгивать, как мустанг, а живот ее тянет к матушке-земле. Бггг) Побегали очень приятно, пока без галопа, не стала провоцировать. Хотя, интересно, что пару раз она сама поднималась на несколько темпов и при этом не падала в центр круга. Обычно галоп на корде для Лики это что-то близкое по аэродинамике к доске :)

Вообще приятно видеть, что лошади все вот эти движения в сторону ее улучшений не всегда понятны, но не вызывают сопротивления и даже, вроде, она старается :)

Смотрите, как идеально изгиб шеи уравновешивает изгиб живота))
Ocv89qgZJME.jpg


Когда демоны укусили за филейку :)
_4hE6lcdYT4.jpg


И милоты фото)
6KqglSxl7QI.jpg


Было бы мило вернуть Лике менее шарообразную форму, а то у нее из-за живота не видно лапок :) А была такая подтянутая!
Et0y8UjvJEc.jpg


d3M6-OXyl1g.jpg
 
Последнее редактирование:
Лика чет вчера была активна, но вешалась на повод капитально :( Ваще не понимаю, что происходит, если честно, раньше же бегала нормально, а сейчас первые минут десять - это реально попытка расклинить деревянную шею :( Потом полегче, но есть нюансы. Я, конечно, думаю, что это все же последствия травмы и процесса восстановления. Типа какие-то мышцы не успели докачаться.

На рыси тренер велел переходить к принимашкам. «Представь, что лошадь - это банан!»
71-714643_memes-despicable-me-minions.png

Лошадь быть бананом не желала и предлагала просто ходить уступкой с неправильным постановлением))) Тут я, конечно, поняла, что спортсмены-выездюки крутые. Потому что прыгнул ты барьер или нет понятно как-то сразу, если прыгнул плохо, значит, накосячил подход, приехал не в ту точку, не с тем ритмом и пр. А КАК ПОНЯТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ БАНАНИСТЫЙ ТВОЙ БАНАН?! Ааа!!! Мне кажется, мы с Ликой были в одинаковом шоке :) Я пыталась работать всеми частями тела сразу, лошадь предлагала все подряд, и со стороны это выглядело довольно забавно, как мне кажется :) Нет, мы, конечно, выжали из себя аж темпов пять чего-то не отвратного, и после «вот, это хорошо», одинаково выдохнули :) Галоп после ТАКОГО был прекрасен. Нужно было просто делать рысь с обратным постановлением, подниматься в галоп с правильным, переходить с обратным в рысь. Кайф)))

Сегодня, надеюсь, заберу свежекупленную в «Сундуке» шлею. Не люблю пользоваться чужими вещами, т. к. постоянно переживаю, что испорчу/запачкаю и пр. Будем раз в неделю на ней бегать. Нужно еще коновода приобщить к вопросу, но это надо ехать и смотреть, справится или нет. Лика любит на корде повыпендриваться :)
 
Животная прекрасна в своих изгибах и округлостях!!! Все лапки замечательно видны!)
 
@Антея-тор помогает смотреть в зеркало (если есть), просить тренера снимать тебя на видео ну и развивать чутье попой, где слишком много, а где слишком мало
 
Животная прекрасна в своих изгибах и округлостях!!! Все лапки замечательно видны!)
Да, но ей мала подпруга 115! Мне пришлось одолжить у сочувствующих 130 :) 130, Карл! А когда я попыталась влезть в седло с земли, оно (при затянутой подпруге) прокрутилось, изрядно удивив меня и укоризненно взирающую лошадь. Ей Богу, она решила, что это не она столь кругла и гладка, а что я много жру :D

@Антея-тор помогает смотреть в зеркало (если есть), просить тренера снимать тебя на видео ну и развивать чутье попой, где слишком много, а где слишком мало
Это все понятно, но в моей голове нет четкой картинки, КАК оно должно быть. Оно сложится в единый паззл, но пока в голове треш и угар.

А еще я не знаю, чем Жирненькую развлечь в качестве отдыха. Раньше они с Максом в поля гоняли 2-3 раза в неделю, и это благотворно влияло на лошадиный мозг. Сейчас с нашей ногой поля недоступны, на корде без веревок она убьется, а гулять/пастись тоже погода не позволяет :( Получается у нее сплошная работа. Я думаю, что некоторое сопротивление может быть и от этого. Попробуйте без обеда и выходных трудиться :(
 
Можно играть типа трюки,НХ. Или просто дать лошади спокойно гулять в леваде. Кто что любит...
 
Можно играть типа трюки,НХ. Или просто дать лошади спокойно гулять в леваде. Кто что любит...
Лошади нельзя гулять в леваде :) Потому что она не понимает, что у нее уже золотая нога, и ее бы поберечь, а не скакать жопой кверху :D НХ тоже так себе тема, я чуть делаю с ней с земли ножки там, кранч, осаживания, но это все же работа.
Поля, тайте! Когда там уже весна?

Забрала вчера шлею. Яндекс-навигатор в компании Купчино - это немного тревожно :) Водил меня всяко-разно по пробкам, ямам и какой-то темной улице с черно-черными пешеходами, кидающимися под колеса вдали от освещенных переходов.

Оказалось, что вчера была репетиция :) Потому что сегодня по дороге на работу очередная авария перегородила нах одностороннюю улицу, и я, седея, ползала по дворам, чтобы ее объехать. Пощекотала нервишки, потому что проехать по системе дворов между рандомно припаркованных машин - это еще ничего, но когда мне показалось, что арка закрыта, и мне вотпрямщас надо будет проделать этот путь задом, меня прошиб холодный пот :) Оказалось, показалось.

Лика сегодня была весьма неплоха. Я старалась максимально не провоцировать ее на борьбу, и, похоже, получилось. Меня, правда, смущает некоторая активность кобылы, надо бы проверить, как именно ее кормят. По горсточке, как просили мы, или по овердофига, как иногда делает конюх :)

Тренер у меня перенесся на пт, так что как раз покажу ей наши достижения по левой челюсти :)
 
Я имею ввиду не кранч...а что то больше похожее на игру....типа ходиь рыдом рядом и останавливаться без привязи ,йо-йо...физически легкое и интересное для мозгов
 
Глядя на то, как у нее эта конструкция по аппетитным ляжкам елозит, мне кажется, любому на ее месте захотелось бы так же сделать!:D
 
Глядя на то, как у нее эта конструкция по аппетитным ляжкам елозит, мне кажется, любому на ее месте захотелось бы так же сделать!:D
Она возмущена :) Она хочет носится на корде или в статичном состоянии жрать сено, а не вот это все.

Но приходится арбайтен)
n3s3rL3sVjw.jpg


yCcfaMxyLKo.jpg


В Декатлоне распродажка зимней коллекции. По этому поводу купила жилетку и кофту :) Жилетка мне не оч нравится, но у нее высокое горло, и она идеально помещается под мою любимую ветровку, так что я смирилась с цветовыми недостатками. А кофту как раз за цвет взяла :) Из детских зимних бриджей выпала. На каких-то мегадетей шьют. Они реально больше моих взрослых :)
 
-Веди ее в два повода! Меньше внутреннего!
-Я очень стараюсь, но не могу устоять перед бесовским искусом и не потянуть за внутренний, - печально вздохнула я. - Вы просто давно так не делаете, знаете, как здорово?

-Это не диагональ, выбери себе диагональ и делай вдоль нее траверс.
-Ну да, осталось самое простое... провести диагональ, когда у тебя двойка по геометрии, поставленная из жалости.

-Внимание! Из кармана выпали деньги! Всем можно официально смотреть на грунт :D
*после легкого шухера в манеже*
-Отбой, я нашла в другом кармане.
-Вооот! Настоящая женщина.

-Что-то вы там долго готовитесь к подъему в галоп.
-Это потому что мы девочки, нам нужна долгая прелюдия.

Крч, мы славненько поскакали с тренером и раскурили принимашки :) Лошадь в шоке :)
 
Последнее редактирование:
Про внутренний особенно понравилось :D
Для борьбы с этим искусом езжу на хаке:confused:
 
Про внутренний особенно понравилось :D
Для борьбы с этим искусом езжу на хаке:confused:
Ну, хака тоже требует определенной координации движений. Но мне не оч нравится, потому что команды размазываются, и некоторые ушлые ишаки начинают забивать.

Я прям не могу не цепляться, когда у меня какая-то совсем новая задача. Этот банан по диагонали выносит мне мозг, и я совершаю миллион лишних действий типа потянуть тут, потянуть там, перекоситься туда-сюда. Так себе зрелище))) Каждый раз открываю для себя что-то новое.
 
Можно одолжить укого нибудь лошадь, не терпящую тягу за внутренний повод. Кони хорошо объясняют
 
Можно одолжить укого нибудь лошадь, не терпящую тягу за внутренний повод. Кони хорошо объясняют
Смысл? Это конкретный случай: лошадь вытягивает именно (и только) левый повод, когда ей нова или непонятна команда, я тяну, когда «перебираю» способы воздействия))) Т. е. нам нужно решить в одну секунду одну конкретную ситуацию. Для этого в манеже сиотоит тренер и говорит, что вот это - лажа :) И я больше так не делаю.

По сути почти ни одна лошадь не терпит, когда ее тянут, потому что при этом нет нормального контакта, соответственно, нет нормального элемента.
 
Сверху