Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Но получается, что в один день я выхожу, и все супер, а в другой день - я ни-че-го не могу сделать, на любой запрос идет сопротивление.

Похоже, вы ездите на кобыле (с)

А у тебя до Лики были кобылы в плотном общении? Вроде бы же нет?
 
и прыгать мы уже не будем
чОйта не будем-то? Сейчас крестики подпрыгиваем олимпийской высоты уже. Распрыгаемся потихоньку, спокуха ) Просто выше метра не будем прыгать. Надо проузировать все лапы и понять что там дальше.
 
@Zаnoss , надо просто выйти на уровень з/п для наличия двух ишаков без ущерба для остальных сфер жизни :)

@Кэтрин Де Бург , на следующей неделе заберу с почты и отпишусь :)

@Lucky 7 , да :) Но это были взрослые готовые лошади верховой конституции (так можно говорить?), которых работали в спортивном/околоспортивном направлении с заездки.

@Trof , я понимаю о чем говорит Лера. Это вот «да ты чО, не ссы, будем прыжить» - немного самообман. На возрастной лошади с проблемами по здоровью ты никогда не будешь работать как на здоровой и относительно молодой. Ты всегда будешь прислушиваться и беречь, и если тебе что-то покажется, ты, скорее всего, уменьшишь нагрузку. Плюс периодическое снятие с работы, если есть какая-то рецидивирующая проблема. Плюс в случае Леры это не ее лошадь и, насколько я могу судить, Лера из тех людей, которые к не-своему относятся еще ответственнее, чем к своему.

Наши магнитные ногавки приехали из Германии теоретически. Я уже думала угрожать судом))) Вместо того, чтобы оперативно отправить любым способом, с меня попросили доп. деньги за экспресс-доставку. А потом пропали) Продолжаю наблюдение.
 
Да я на самом деле на любой лошади всегда работаю прислушиваясь. Каждый день у них разное настроение, разное самочувствие, разный грунт из-за прекрасной питерской погоды, сезонность тоже влияет.
Но да, естественно, когда начинается десмит ты уже думаешь о грунте и смотришь на каждое приземление. Но я тоже не могу лишить коня удовольствия прыгать. Ни я, ни Лера не стремимся прыгать абы прыгать, да, мы ратуем за коня. Но конь сам прет прыгать барьерки, лишить его этого не могу. Хоть крестики, хоть палочки - пусть прыгает пока прыгает. Если было бы настолько плохо, я бы поставила запрет на прыжки. Но запрета как такового нет. Посему мы прыгаем, но до метра.
 
@Trof , я исключительно к тому, что вот это:
Хоть крестики, хоть палочки - пусть прыгает пока прыгает.
не соответствует вот этому запросу:
Мне очень хочется прыгать, причём не крестики, а сильно повыше. Очень хочется в полях скакать, а не по таймеру засекать 2 минуты и слушать постоянно дыхание.
Поэтому мне так и «резануло» твое «спокуха» :)
Прекрасно, когда любимая лошадка радуется жизни, и еще лучше, когда ты можешь радоваться жизни вместе с ней. Просто иногда они в силу возраста и здоровья не могут дать нам то, чего мы бы хотели. Это грустно :(
Ты, кстати, не планируешь себе молодого кого? Или уже нет такого суперинтереса к ВЕ?

Наши ногавки ВЫЕХАЛИ! Надеюсь, это те, которые я заказывала))) Но, блин, как назло я всю неделю работаю в ж*пе мира минимум до семи, и в ТК прям в дату прибытия не успеваю :(

Еше подала доки в Федерацию, но пока тишина, а нам бы оформить не только меня, но еще и паспорт спортивного ишака, чтобы иметь возможность съездить на старты в тот же Бэст. Вроде, у нас народ собирается, и можно прокатиться за недорого :)
 
Я мыслю о молодой лошадке, поглядываю на объявы, да. Но боюсь что двух сейчас не потяну. Видимо когда Грома не будет теперь только, ну или если Лера, наконец, разбогатеет и сможет лошадку содержать.


в ТК прям в дату прибытия не успеваю
В любой ТК есть люфт - 3-5 дней бесплатного хранения.
 
@Trof , у меня горит, мне надо быстрее) Видимо, буду к ним пытаться успеть после работы к закрытию.

С Алиэкспресс приехала прекрасная футболка :) Увы, она мне безнадежно велика, но зато вентилируется в жаркую погоду. Лика, естессна, не преминула вытереть об нее литсо, одобрила, я считаю :)
xxWg0mBNRDY.jpg


Вчера мы были продуктивны и позитивны. Конь-огонь прилепилась на левый повод и всяко-разно пыталась его у меня вытянуть: и в шее ломалась, и затылок валила, и зажималась, но минут через пять ей это надоело, слава Богу))) Видимо, потихоньку доходит, что проще дать, чем объяснить, почему «нет» :)

Решила обойтись без жердей, чтобы сменить деятельность, поэтому точились по траекториям, расширениям и сокращениям на рыси и галопе. Пируэты старалась исполнить, как говорит тренер: вбок-вперед, а то мы что-то в последнее время теряем движение и топчемся на месте. Остановки получаются с какой-то большей частотой) Теперь уже процент успешных и косыхкривых примерно 60 на 40 :) Плечики были ничего такие, на уступках мне показалось, что вываливает плечо, хотя в зеркале выглядело норм, но какой-то дискомфорт и ощущение неправильности я поймала несколько раз. Принимания делала переходами (на шагу, переходим в рысь, переходим в шаг) и «лесенкой» (бочком, прямо-двинуть, бочком). Ощущения качественного сгибания постоянно не было, но более-менее добилась, чего хотела. С принимашками у Лики сложные отношения. Ей почему-то кажется, что это уступка с головой в другую сторону, и ее иногда на этом клинит) Поэтому пока то с заезда назад делаю, то вот так шаг-рысь-шаг. На галопе поделала переход в рысь по диагонали, чтобы не убегала, т. к. Младшему Всаднику предстоит скоро опять катить ППД. И поприбавляла галоп) Здорово, что сейчас Лика прибавляет в поводу и довольно спокойно возвращается в более короткий галоп. Я очень довольна такими изменениями :)

* * *
Болтали тут со знакомой, она рассказывала, что пыталась сдать в аренду своего молодого, но кому он нужен (бгг, мы Лику предлагали на лояльных условиях, и то людям лень ездить, далеко, дорого и пр.). Я ей ободряюще поведала свою историю. В том смысле, что я, например, любитель ченить себе откопать в конюшне погеморройнее, и потом, весело чертыхаясь, лепить из этого «ченить» что-то за компанию с тренерами :) Но большинство таких людей, которых прикалывает процесс, в итоге или покупают своего ишака, чтобы не вкладывать раз за разом в чужих уйму времени и сил (которых потом чудовищно жалко, и спасибо, если не жалко еще и лошадей), а на выходе «спасибо, досвидания», либо начинают скакать разово по принципу «дал денег, поскакал, ушел» (что сразу расставляет точки над И, а не так, что ты работал-работал и пошел на йюх). Собственно, поэтому иногда прикольные молодые кони ищут арендаторов довольно долго) Одно дело ждать готовности лошади, когда ты на ней потом поедешь, другое, когда, возможно, придется начинать по новой. И еще у нас есть ореол загадошности и ужаса вокруг словосочетания «молодая лошадь» :) Типа не для всех. Хотя на хобби уровне, я считаю, можно спокойно вписываться любому более-менее опытному всаднику при наличии мозгов и тренера.
 
Последнее редактирование:
сдать в аренду своего молодого, но кому он нужен
Вот как раз, наверное, был бы мой вариант, когда уйдет Гром.
Пока искала и ждала бы своё что-то новое и молодое (если бы искала, т.к. подумала тут после твоего вопроса и задумалась - не знаю что в душЕ будет после ухода жОлтого), я бы с удовольствием кого-то арендовала. Причем мне уже не интересно что-то готовое, а интересно как раз молодое или сложное (ну я всю жизнь только с молодыми и дураками работала).
Так что пусть не расстраивается, а ищет.
Тут еще вопрос в том, что не все по объявам шатаются. Соответственно, не задумываются над тем - а надо ли мне это. Может ей по конюшням объявы расклеить? Вроде вот когда идешь и прям тебе в лоб видишь "хотите?" - тогда только начинает зарождаться червяк - "а может и правда хочу?".
 
А не жалко своего молодого то в аренду? Так отдашь, а потом получишь на выходе непонятно что :(
 
А не жалко своего молодого то в аренду? Так отдашь, а потом получишь на выходе непонятно что :(
Так не первому встречному :) Опять же, если хозяину ничего кроме 3х аллюров и попоцелования не надо, то испортить такую лошадь будет сложно. Наоборот, если арендатор ответственный и целеустремленный, еще и подъездит лошадку вместе с тренером.
Я же рыжего так брала - он в галоп еще не поднимался нормально, только с голоса)
Я считаю, что всегда лучше найти лошади дополнительного заинтересованного в ее благополучии человека, чем она будет страдать от нехватки твоего времени на нее.

@Trof , сейчас довольно сложно сдать в аренду лошадь. Народ прочухал, что за аренду надо платить полную стоимость + еще и ответственность, а разово поскакал - и отлично, а по плохой погоде еще и отменил тренировку :) Мне кажется, сейчас уже таких фанатиков мало) Старая гвардия сидит со своими конями или с долгосрочной арендой, либо на индивидуалки ходят, а те, кто помладше, уже воспринимают ВЕ больше как сферу услуг.
Но так то она найдет арендатора, там конек неплохой и хозяйка не душная совсем :)
интересно как раз молодое или сложное
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)

К лошаре сегодня не поехала, нас настращали, что тренинг на работе будет до семи, и я поехала без машины, но в итоге что-то напутали с расписанием, и часа в два мы закончили, а в шесть в конференц-зале еще и интернет упал. А меж тем в багажнике лежит прикольная маска от мух и сумочка для вкуснях) У меня неделя конного шоппинга. Еще хочу недоуздок новый, но это со следующей з/п.
 
Последнее редактирование:
Ты в какую подавала?
Я в Россию, т. к. мне нужно оформлять на Вурдалаки паспорт, а с членством это всего полторы против 5к :) Плюс можно все отправить в виде сканов и оплатить онлайн, ехать никуда не надо.
Кстати, можно подать паспорт вместе со своим членством, чтобы два раза не вставать, но у меня пока некомплект доков.
 
Я в Россию, т. к. мне нужно оформлять на Вурдалаки паспорт, а с членством это всего полторы против 5к

У меня паспорта есть, вот в Россию надо бы. Обозначь алгоритм, чего делать и куда слать, плиз, меня их кривые сайты и минимум инфо до инфаркта доводят.
 
У меня паспорта есть, вот в Россию надо бы. Обозначь алгоритм, чего делать и куда слать, плиз, меня их кривые сайты и минимум инфо до инфаркта доводят.
Да, меня тоже бесит) Алгоритм:
- сканишь паспорт (фото и прописка);
- качаешь заявление и анкету, заполняешь и сканишь;
- платишь полтора косаря через онлайн оплату;
- отправляешь на [email protected];
- принимаешь позу ждуна :)
Я у них спросила, долго ли ждунить, но внятного ответа не получила.

Доки качай тут: http://fksr.ru/about-federation/membership-in-fxr/, оплата в верхней части страницы)
 
Там же, если нужно просто на соревнования ездить, можно не членство делать, а регистрацию. Это дешевле.
 
Сверху