Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Чего вы вчера во всадник не поехали? Там можно ващпе без доков
У меня была насыщенная ДРшная программа :) Не до стартов.
А мы вот не поняли, где смотреть их положение: какие высоты, расписание и тп. Они где-то это публикуют вообще? Следующий этап 15 или 16 июня
Так в Контакте же все написано обычно? На эти старты не смотрела, а до этого всегда писали на стене.
у нас же выездка 2 числа.
«Вопрос я поняла. А в чем проблема?» ©
Мне выездка и нужна. В прыги мы только с июля вводимся ооочень постепенно. Ну, насколько это от меня будет зависеть)

UPD ремешки поехали обратно к шорнику) Надеюсь, второй раз не ошибутся.
 
Последнее редактирование:
А мы вот не поняли, где смотреть их положение: какие высоты, расписание и тп. Они где-то это публикуют вообще? Следующий этап 15 или 16 июня

Или в группе вк, или у Сергея Федоровича на страничке

У меня была насыщенная ДРшная программа :) Не до стартов

Ооооой, сорри! С наступившим!!!
 
А меня, видимо, вот этот ответ сбил с толку )
Не, это мы про «Всадник» :) Просто у нас стремительный полет мысли.

Лошадь после пары выходных была хороша, как майский день. Возможно, даже как июньский) Возможно, больше была хороша я, потому как почуяв начало перетягивания каната, который левый повод, я как-то быстро включилась и настроила лошару на рабочий лад. Иии... сегодня нам удались принимания в обе стороны! Проблема в том, что выполнить хорошее принимание лошадь может только будучи собранной в кучку. Все остальное - это раскляченный умирающий лебедь. А Лике сложно подставлять под себя жопу, и она, конечно, все пытается забыть зад за вокзалом) Поэтому я теперь с внутренней стороны помогаю хлыстиком, как только чую проблему. И так неплохо у нас вышло это дело. Я ооочень довольна)

Ходили жерди по дуге на рысь, потом подъем в галоп и на галопе тоже полукруг из жердей, а потом делали три жерди по прямой, диагональ на перемену ноги через жердь, снова три и снова менка через жердь. Мне нравится сейчас работать на Лике по палкам, ибо кобыла уже довольно легко и сокращается, и прибавляет, и просто ровный ритм держит. В принципе, некоторые свои действия я даже не продумываю, потому что могу их делать на автомате, а не «ответит? Не ответит? А, поздно!» :)

Менки ног, конечно, опять косячные, но тренер говорит, что это норм, и все будет :) Мне надо четче давать команду, а я там иногда «эй, лошадка, сделай менку, пожалуйста».

В среду тренер нас бросает, но обещала нам встречу в пятницу. В среду сама попробую поменять ноги, применив все свежие открытия)
 
А меня, видимо, вот этот ответ сбил с толку )
Просто у них было двоеборье в прошедшие выходные))
Я вот думала лошадку на конкур к ним вывезти как в «нестрашное» место для первого раза, но, посмотрев стартовые, поняла, что по «детским» высотам скачут исключительно дети)
 
Просто у них было двоеборье в прошедшие выходные))
Я вот думала лошадку на конкур к ним вывезти как в «нестрашное» место для первого раза, но, посмотрев стартовые, поняла, что по «детским» высотам скачут исключительно дети)
Если лошадка и/или всадник готовы только на детские высоты, то почему бы нет?
Прикатываться на чем-то надо. Вон, у нас нога прирастет, явно мы начнем с чего-то в стиле микро.
 
Просто у них было двоеборье в прошедшие выходные))
Я вот думала лошадку на конкур к ним вывезти как в «нестрашное» место для первого раза, но, посмотрев стартовые, поняла, что по «детским» высотам скачут исключительно дети)
давай к нам, у нас классических 60-80 не будет, так что всем, кто к метру не готов придётся 40-60 ехать. не придётся у детей медальки отнимать.
 
давай к нам, у нас классических 60-80 не будет, так что всем, кто к метру не готов придётся 40-60 ехать. не придётся у детей медальки отнимать.
Ален, а когда у вас?)) Платан-то поближе чем Гатчина)
(про медальки дочитала))) эти дети нынешние сами у кого хочешь отнимут))
@Антея-тор как-то психологически тяжело, когда все участники 2000+ года рождения:D
 
Последнее редактирование:
Ален, а когда у вас?)) Платан-то поближе чем Гатчина)
(про медальки дочитала))) эти дети нынешние сами у кого хочешь отнимут))
@Антея-тор как-то психологически тяжело, когда все участники 2000+ года рождения:D
У нас 23 июня и 2 зачёта: дети и открытый класс
 
Гуляли после тренировки в полях :)
bQu6l-shuXs.jpg


3Y3s53HmAxw.jpg


ahi8qiwbgXY.jpg


Слева направо менки 100%, справа налево 50/50. Если попадаю на жердь - меняет, если нет, то бежит, как бежала.
 
Последнее редактирование:
эээээээ. сено-солома :D
Это чтоб конкуренты не прочухали, что мы уже готовы Олимпиаде :)

В спокойном режиме ищем арендатора. Поскольку лошадь уже в работе, подойдет даже под ребенка или не очень сильного всадника.
 
Последнее редактирование:
Пропустила дату, между прочим :)
8 мая 2017 года мы начали с Ликой плотно дружить, так что два года)
А так я ее лет пять знаю, получается.
Идея была странная, но получилось забавно :)

Гулятельная Лика.
У нас все на лабутенах-*ах, поэтому идет раздел левад. Все хотят гулять в той, которая посуше, чтобы не пролюбить дорогостоящие лабутены в чаче. Мне, соответственно, тоже не хотелось бы проблем с ногой, поэтому я исполнила трагическую арию «мой бедный ишак с больной лапкой тоже должен гулять». Хозяйка конюшни обещала подумать, как нас всех распихать :)
qFOC6F-PLQs.jpg


4H2Vx4LP8nw.jpg


vnGYivvKBWU.jpg


Магнитные ногавки, похоже, работают. Передние ноги стали получше выглядеть и щупаться :) Хорошо, что есть Вика, которая может ответственно магнитить лошадь)
 
Магниты хорошая штука вообще)))
Я только не оч понимаю, ими постоянно надо магнититься или курсами. А то кто в лес, кто по дрова. Одни делают каждый день без перерывов, другие по две-три недели, потом перерыв.
 
Дарсонваль наше всё. Сколько раз Грому ноги им лечили. Помогает на ура.
Магниты все хочу сшить, есть уже и ткань, и выкройка и даже магниты куплены (спецом в магазине вымеряли гауссы через ткань), все руки не доходят.
 
Дарсонваль хорош на травмы сухожилий и накостники.
Магниты: после бахнутого грифеля мой какое то время просто жил в них. Сейчас не носит, дала погонять страждущим. Если чтото мне не нравится - одеваю беки.
 
Я грифель лазером лечила по какой-то китайской акупунктуре немецкого врача (или наоборот китайского врача и немецкой акупунктуре, я уже за давностью забыла).
 
Дарсонваль хорош на травмы сухожилий и накостники.
Магниты: после бахнутого грифеля мой какое то время просто жил в них. Сейчас не носит, дала погонять страждущим. Если чтото мне не нравится - одеваю беки.
Вот у нас сухожилье. Но наш вет сказала, что мы можем выбрать любой способ физиотерапии, рекомендовала ногавки, как оптимальный вариант.

Мы сегодня были прям хороши. Тренер велела из сокращенной рыси двигаться так, будто я хочу среднюю. Поржали, конечно))) Но местами мне движение понравилось очень и очень. Потом делали с рыси остановки и сразу подъем в рысь. Тут, конечно, Лика прилепилась на повод от души, но до нее довольно быстро доходит смысл любого упражнения, кромеменоксправаналевоаааа!!! поэтому включается в процесс кобыла на раз-два. Благо, подобные истории уже не требуют от нее неимоверных усилий.

На шагу постигла очередную детальку паззла под названием "пируэт". Буду в следующий раз применять))) Вдруг, поможет?

Тренер хвалила наши перемены рысь-галоп-рысь, но говорит, что подъем хотелось бы четче, нов целом есть разница между тем, что было, и тем, что сейчас.

В конце делали на вид простое упражнение: две крестовины, по факту по высоте жерди, мб чуть выше, между ними три темпа галопа пошире или четыре совсем коротких. Увы, пока тренер не накидала нам жерди, упражнение у нас не получалось. Я могла либо "прыгать" эти дурацкие крестовины, как барьеры, либо не попадала вообще, если пыталась ехать коротко, как на жердь, чтобы сделать темп высокого галопа. Уууу... мне стыдно( Очень важно сидеть сзади. Прямо ооочень. Двигать, поднимать перед. А я чет вафлю. Очень меня бесит мое состояние, когда я не могу эффективно проанализировать, что не так, и сделать так, как нужно. Естессна, тренер мне говорит, но понять как сработать, я могу только сама.

Хотя, помню подружка мне рассказывала тему, как один наш питерский спортсмен и тренер дал ученикам, находящимся в манеже, задание попасть на жердь на шагу. И все сели в лужу)

Ходили еще жерди на галопе по дуге. Все же здорово чувствовать, как меняется лошадь. Пару раз было такое, что она предлагала изменить ритм. Но я успевала откорректировать, и Лика, не задумываясь, отвечала. Очень-очень приятно, что все не зря)))

Наверное, у меня никогда не будет готовой лошади, потому что меня прет от процесса раскуривания нюансов и решения каких-то задач при помощи разных подходов. Мне одинаково интересно и прыгать, и изучать что-то выездковое. При этом забавно, что на лошади, которая это УЖЕ умеет, мне не так интересно) Видимо, это изощренный мазохизм.

Единственное, я бы в идеале в пару к Лике завела ишачка более верхового типа. Будехи май лав) Или помеси с ними.

Как мне нравится это фото :rolleyes:

vn5U82dXO5U.jpg


Ее Величество ходила за мной по леваде и верещала, чтобы я ей рвала траву) Как бы по лицу все понятно. Ишак, дважды вытащивший счастливый билет, блин. Жопа хитрая.
HaiwlnEgpbw.jpg


YWYGAUQH0pk.jpg


Наше фотогеничное сено :)

nIegN4d-VxA.jpg


И Веня в капельках дождя был зафотан :)
n19orEwZ3Bc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху